Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 29 из 29
  1. #16
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Первоначальное сообщение от Вячеслав
    Трансивер нужен для повседневной работы 98% SSB может быть процентов 2- CW, УКВ очень желательно, тюнер обязательно. Я знаю, что есть трансиверы дорогие и очень дорогие, шикарные и пр.пр. Я бы хотел объять необятное - как можно более надежный, удобный, современный аппарат в пределах 1000 зеленых рублей, плюс минус кое что....
    В принципе я бы порекомендовал уложиться в эту сумму взяв TS-450(690)+фильтр YK-88SN-1 + БП. Для повседневной работы в SSB вполне достаточно. По желанию можно докупить со временем CW фильтры. УКВ в этом аппарате нет, но КВ вполне приличное. Если все в одном флаконе, то IC-746 -тоже вариант, но без БП он потянет до 1250-1300 зеленых. Если аппарат с глюками - могут предложить и дешевле. Это мое личное мнение, а покупать в любом случае вам. Некоторые умничают, а ведь человек хочет потратить свои деньги наиболее рационально и ждет к.л. совет. А искать лучше в РФ, а не на буржуйских сайтах. На это надо время, ведь продают некоторые из-за того, что хотят купить более "навороченный" аппарат.

  2. #17
    Вячеслав
    Гость
    Юрий, огромное спасибо за рекомендации.
    Оказывается все-таки, не смотря ни на что, есть люди, без шизофрении. т.е. в состоянии отвечать на поставленный вопрос.
    Спасибо.

  3. #18
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Смешно, но оказывается только двое нормальных (реплика к Юрию не относится). И трансивера только 2.

  4. #19
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Я выразил свое личное мнение по данному вопросу. Вопрос вероятно актуален не только для самого автора вопроса. Тысячи р/л посещают и участвуют в форуме. Если бы мы по отношению к своим коллегам по хобби меньше куражились, вероятно отдельных из нас больше бы уважали.
    Извините, ничего личного.

  5. #20
    Вячеслав
    Гость
    Юрий, а что ты стесняешся и извеняешся за свой нормальный ответ на мой вопрос. Ты абсолютно прав. И в том, что данный форум посещают 1000 а может и более просто читателей и им тже будет интересно узнать ответ на вопрос пусть и не ими поставленный. Юра, а с последним твоим предложением я вообще согласен на 1000 % , хотя такого и не бавает. Чтобы знали все недобродумающие обо мне, мне 55 лет 40 лет в радиолюбительстве, имею дома 4 самодельных трансивера всевозможных конструкций, но честно сказать они меня за&&ли, хочу перед смертью отдохнуть. И издеваться насчет 1000 баксов тоже не следует, т.к. я могу купить и за 5000 $ ,но считаю, что это не не совсем серьезно для мужчины моего положения и возраста.
    Следующее мое послание по поводу радиолюбительства читайте в следующих рассылках (получился каламбур,за что прошу прощения)

  6. #21
    Standart Power
    Регистрация
    06.03.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Я бы тоже посоветовал IC-746, хотя если его комплектовать фильтрами, то по цене он сравняется с 746PRO, но по цене и то и другое заметно выше 1000.
    Трансивер берется не на один год - может стоит немного поднапрячься?

  7. #22
    Вячеслав
    Гость
    Да, ответов прямо скажем не густо, это говорит или об отсутствии в этой области специалистов как таковых, или об абсурдности самой идеи менять хороший russian radio на красивую но в общем-то бесполезную игрушку косорылых.
    Другого не вижу.

  8. #23
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Есть другое.Сначала поменять манеру общения.

  9. #24
    Silent Key Аватар для EW8AM
    Регистрация
    28.04.2003
    Адрес
    г.Речица
    Возраст
    62
    Сообщений
    89
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    5
    Да, ответов прямо скажем не густо, это говорит или об отсутствии в этой области специалистов как таковых, или об абсурдности самой идеи менять хороший russian radio на красивую но в общем-то бесполезную игрушку косорылых.
    Другого не вижу.
    Проблема на самом деле в Вас самих.Мало того,что Вы задали вопрос из разряда " расскажите мне, что-нибудь о трансивере"Прежде чем задавать подобные вопросы не мешало бы почитать различные форумы.Подобная тема обсуждалась много раз.Образованный и хорошо воспитанный человек никогда не позволит себе высказывания типа " косорылых".Извените, но мне почему-то хочется Вас назвать БЫДЛО.Я думаю Вам это слово понравилось.

  10. #25
    Вячеслав
    Гость
    Уважаемый Игорь Викторович, Вы к сожалению, что для людей Вашего происхождения и не удивительно, не знаете значения этого слова. Мои предки делали историю России и на представителей моей фамилии можете полюбоваться в эрмитаже. А это я буду считать Вашей подписью, т.к. кроме Вашего любимого пустомельства Вы на вопрос не ответили.

  11. #26
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Вячеслав, по теме Вы захотели аппарат за 1000, но который стоит дороже. Поэтому Вам кажется, что люди плохие и не предлагают ничего. У меня 746про- это то, что Вы запросили. Я платил 2000. Сейчас его можно купить за 1680. Дайте объявление: куплю 746 или 746про за 1000 и может быть Вам ответят или предложат что-то. Из современных с УКВ только IC-746, FT-847, TS-2000.

  12. #27
    Вячеслав
    Гость
    Благодарю за обстоятельный ответ, почему бы и остальным не ответить конкретно, без нравоучений. Поверьте я ни кого не хотел и не хочу оскорбить. Если так вышло, что ж, признаю мою вину.
    Я думаю тему порта закрыть.

  13. #28
    Silent Key Аватар для EW8AM
    Регистрация
    28.04.2003
    Адрес
    г.Речица
    Возраст
    62
    Сообщений
    89
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    5
    на представителей моей фамилии можете полюбоваться в эрмитаже.
    ДА, лихо они тянут баржу.

  14. #29
    Вячеслав
    Гость
    Молодец !
    Юмор ценю, я как-то об этом не подумал. Хотя баржу по-моему - это в Третьяковке .
    Вячеслав.

Похожие темы

  1. Вопрос по КФ
    от Женя в разделе Общие вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 21.09.2005, 13:19
  2. Про П-10 вопрос.
    от ВасиличЪ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.09.2005, 20:39
  3. Чем импортным можно заменить КП350 и КП306
    от misha_globus в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.07.2005, 09:52
  4. Вопрос по Уда-Яги
    от Garik109 в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 10:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×