Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 173
Like Tree113Спасибо

Тема: SunSDR: всё самое нужное

  1. #121
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,100
    Поблагодарили
    1504
    Поблагодарил
    1105
    Цитата Сообщение от R7FQ Посмотреть сообщение
    Кстати кроме программы JTDX есть ещё FlDigi, ROS, SIM, MMSSTV. Это перечислен минимум.
    Да вот и погляжу,что стоят эти перечисленные программы ...почти никому не нужные. Если бы не популяризаторы цифровых видов излучения в программе по субботам" доброе утро страна" ,вообще бы кроме FT8 и FT4 никто бы ничего и не запомнил.

    Цитата Сообщение от R7FQ Посмотреть сообщение
    При переходе между программами, приходится менять уровень модуляции (вот где необходима ALC). А переходить приходится часто,
    Первый раз о подобном слышу. Повторюсь.Мне не нужно подобное,этим все сказано. Вам необходимо ,заинтересуйте авторов и убедите в своем.Не нужно свои хотелки обобщать со всеми пользователями SunSDR....вот из за подобного не появляюсь на параллельном форуме в подобной теме ,хотя был активен несколько лет.
    Как то так.
    С утра довольно активен диапазон 28МГц.Подходите ,поработаем. Или по субботам в известной программе "доброе утро....."
    Не все же время "торчать" на форуме ,пора и делом заняться!

  2. #122
    Пользователь Аватар для R7FQ
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    454
    Поблагодарили
    174
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    .....Подходите ,поработаем. Или по субботам в известной программе "доброе утро....."
    Не все же время "торчать" на форуме ,пора и делом заняться!
    Владимир, благодарю. Эти активности я не пропускаю. Но Вас там за всё время никогда не было. Только гонор на этом форуме.

    Для тех кто ещё желает "поиграться" с дорогостоящими игрушками, но как-то брошенными реальным вниманием продавцами из Таганрога, расскажу, что сие изделие больше подходит для работы на большой дистанции от оператора. На это и обращают внимание сами производители (вернее продавцы). Достаточно почитать рассказы от RX3APW. Но когда используешь такой трансивер дома, то он приемлем только зимой в качестве отопителя. Ответ уже был в этой теме.
    Летом же, даже под потоком холодного воздуха от кондиционера, едва компенсирует температуру в небольшой комнате.
    В соседней теме https://forum.qrz.ru/184-sdr-tehnika...transiver.html как раз об этом и рассказывали. Но у меня разъём питания не плавился.

    Коротко мнение. Изделие (вернее программа так и не догнавшая или не понявшая мысль конструктора, воплотившего её в железо) от фирмы EESDR является до сих пор "СЫРЦОМ". Чем то напоминает изделие СПЕКТРУМ, но так и не реализованных всех возможностей процессора Z80.
    [B]Сергей R7FQ[/B] [COLOR="#0000FF"](Личный позывной с 1973г. Общий стаж работы в радиолюбительском эфире - более 50 лет)[/COLOR]

  3. #123
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,100
    Поблагодарили
    1504
    Поблагодарил
    1105
    Цитата Сообщение от R7FQ Посмотреть сообщение
    Достаточно почитать рассказы от RX3APW.
    Вам надо вы и читайте.
    У меня SunSDR2DX уже 3 трансивер от Василия,от ЕЕ.Это после различных чемоданов от бюджетных до экстра класса.
    Еще раз повторюсь ,вас не устраивает ,продайте и забудьте о данном трансивере. Зачем этот негатив в теме. Вам его навязывали или как. Ну прямо заталкивали. Вроде взрослый человек ,а пишите всякую ерунду. Еще раз повторюсь, из за подобных сообщений более не появляюсь на параллельном форуме. Сплошной бред в темах.
    Не устраивает ,купите Флекс и хайте его. Несложно ,взял и купил "как два пальца.....об асфальт".
    А насчет цифры по субботам, будет что то мне интересное ,поищу вас. Главное чтобы мне было интересно и главное необходимо.
    Сделаю исключения ,хотя с местными в цифре не работаю.

  4. #124
    Пользователь Аватар для R7FQ
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    454
    Поблагодарили
    174
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Вам надо вы и читайте.
    Мне это не нужно. Я рекомендую тем, кто интересуется работой техники на большом расстоянии и управлением по интернет.

    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    .... Зачем этот негатив в теме..
    Это не НЕГАТИВ, это субъективное мнение.

    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    .....Не устраивает ,купите Флекс "как два пальца.....об асфальт" и хайте его. Несложно ,взял и купил.
    Владимир, Вы не внимательно читаете моё мнение. Ещё раз упомню Юрия UT4LW, который фактически и реально дал вторую жизнь этому "полу мёртвому изделию".

    Удачи Вам!
    [B]Сергей R7FQ[/B] [COLOR="#0000FF"](Личный позывной с 1973г. Общий стаж работы в радиолюбительском эфире - более 50 лет)[/COLOR]

  5. #125
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,100
    Поблагодарили
    1504
    Поблагодарил
    1105
    Цитата Сообщение от R7FQ Посмотреть сообщение
    Я рекомендую тем, кто интересуется работой техники на большом расстоянии и управлением по интернет.
    Прежде чем советовать ,необходимо убедится что ваш совет кому то нужен. По крайней мере мне нет.Все что мне необходимо я знаю и применяю. Если уж совсем застопорюсь позвоню Василию. Спокойный и ответственный руководитель, досконально владеет темой, подробно все объяснит, а ранее даже домой ко мне перед работой приезжал и учил как настраивать. Мне пошло на пользу.

  6. #126
    High Power
    Регистрация
    27.12.2020
    Адрес
    Норильск р-н Талнах
    Возраст
    36
    Сообщений
    584
    Поблагодарили
    389
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Оф. программа процесс не быстрый ,а кто мешает работать на последней альфе?
    Вложение 319738
    Есть она, в ней нет того, что мне надо. Но скоро придётся пересесть полностью.

  7. #127
    High Power
    Регистрация
    13.03.2012
    Возраст
    65
    Сообщений
    960
    Поблагодарили
    286
    Поблагодарил
    89
    r0bi
    Использую sunsdr2 уже 8 лет: чего нет в программе, очень интересно узнать, без лукавства с моей стороны.

  8. #128
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,100
    Поблагодарили
    1504
    Поблагодарил
    1105
    Цитата Сообщение от RA3GN Посмотреть сообщение
    Использую sunsdr2 уже 8 лет: чего нет в программе, очень интересно узнать, без лукавства с моей стороны.
    Был ответ от меня ранее.

    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Что лично мне требуется в программе SunSDR3 все работает,на данном этапе меня все устраивает.
    Если что то не устраивает, я моментально перехожу на версию программы SunSDR2.

  9. #129
    Standart Power
    Регистрация
    24.01.2021
    Сообщений
    233
    Поблагодарили
    51
    Поблагодарил
    133
    Цитата Сообщение от R0BI Посмотреть сообщение
    Есть она, в ней нет того, что мне надо. Но скоро придётся пересесть полностью.
    А что надо?

  10. #130
    High Power
    Регистрация
    27.12.2020
    Адрес
    Норильск р-н Талнах
    Возраст
    36
    Сообщений
    584
    Поблагодарили
    389
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RomanDWD Посмотреть сообщение
    А что надо?
    Лично мне нужен вывод i/q. В 3 версии его нет. И пока не будет. На githab написал, может кто сделает.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA3GN Посмотреть сообщение
    r0bi
    Использую sunsdr2 уже 8 лет: чего нет в программе, очень интересно узнать, без лукавства с моей стороны.
    Пост #130.


    ESDR 2 перестанут поддерживать и все пересядем на esdr 3.по желанию конечно. С новой прошивкой придётся.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R0BI Посмотреть сообщение
    Лично мне нужен вывод i/q. В 3 версии его нет. И пока не будет. На githab написал, может кто сделает.

    - - - Добавлено - - -



    Пост #130.


    ESDR 2 перестанут поддерживать и все пересядем на esdr 3.по желанию конечно. С новой прошивкой придётся.
    Вернее esdr уже год не поддерживается.

  11. #131
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,385
    Поблагодарили
    2980
    Поблагодарил
    5073
    Цитата Сообщение от R0BI Посмотреть сообщение
    ESDR 2 перестанут поддерживать и все пересядем на esdr 3.по желанию конечно. С новой прошивкой придётся.
    Пока ЕЕ доведёт до ума ESDR3, мы все повымираем. Год уже кормят обещаниями, в итоге ESDR2 уже не поддерживается, рабочей версии ESDR3 как не было, так и не предвидится.
    Пишешь в тех.поддержку, отвечает какой-то коммерсант, дескать инженерам некогда отвечать, сильно заняты.
    Ох, не по плечу ребята ношу взвалили.

  12. #132
    High Power
    Регистрация
    27.12.2020
    Адрес
    Норильск р-н Талнах
    Возраст
    36
    Сообщений
    584
    Поблагодарили
    389
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Пока ЕЕ доведёт до ума ESDR3, мы все повымираем. Год уже кормят обещаниями, в итоге ESDR2 уже не поддерживается, рабочей версии ESDR3 как не было, так и не предвидится.
    Пишешь в тех.поддержку, отвечает какой-то коммерсант, дескать инженерам некогда отвечать, сильно заняты.
    Ох, не по плечу ребята ношу взвалили.
    Хммм.... Мне отвечают и нормально. Понять их можно. У низ на сайте есть же объявление, что оф релиз 0.12 выйдет в мае. Допиливают хотелки и косяки. Знаю, что те, кто пересядем на ESDR3, на esdr 2 уже работать не сможет. Остальное, сами эксперты расскажут. Почитайте githab

  13. #133
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,385
    Поблагодарили
    2980
    Поблагодарил
    5073
    Цитата Сообщение от R0BI Посмотреть сообщение
    Понять их можно. У низ на сайте есть же объявление, что оф релиз 0.12 выйдет в мае. Допиливают хотелки и косяки. Знаю, что те, кто пересядем на ESDR3, на esdr 2 уже работать не сможет. Остальное, сами эксперты расскажут. Почитайте githab
    Нельзя. Взялись - делайте. Мне тоже поначалу отвечали. Точнее я наивно верил, что отвечают. Пока до меня не дошло, что это обычные отписки, дескать "Ща исправим".
    А подобное объявление у них год висит.
    Каждому своё. По мне так ESDR3 полный отстой.
    Тех поддержка EE, это что-то типа такого
    Название: Техподдержка.gif
Просмотров: 384

Размер: 1.72 Мб
    Любая уважающая себя компания сначала выпускает новую версию ПО, потом 2-3 сервис-пака к ней, убирают откровенные косяки и только после этого прекращают поддержку старой версии. ЕЕ себя не уважают?

  14. #134
    Standart Power
    Регистрация
    24.01.2021
    Сообщений
    233
    Поблагодарили
    51
    Поблагодарил
    133
    Цитата Сообщение от R0BI Посмотреть сообщение
    Лично мне нужен вывод i/q. В 3 версии его нет. И пока не будет. На githab написал, может кто сделает.
    А зачем гитхаб в форум превращать?
    Всё там есть и всё работает, причем в 3-х форматах, ExpertSDR3, WAVE, HDSDR.
    Что ещё не хватает лично Вам? Ну кроме этого)
    Изображения Изображения  

  15. #135
    High Power
    Регистрация
    27.12.2020
    Адрес
    Норильск р-н Талнах
    Возраст
    36
    Сообщений
    584
    Поблагодарили
    389
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RomanDWD Посмотреть сообщение
    А зачем гитхаб в форум превращать?
    Всё там есть и всё работает, причем в 3-х форматах, ExpertSDR3, WAVE, HDSDR.
    Что ещё не хватает лично Вам? Ну кроме этого)
    Повторюсь, мне не хватает ВЫВОДА I/Q, не записи, а именно передачи в режиме реального времени. Как - это было реализовано в esdr 2.При подключении CwSkimmer ШОВКОПЛЯСА.


    С инхней приблудой, по протоколу ts480, n1mm+ бывает некорректно работает. Но это же стороне по и они за него не отвечают. А накой черт тогда делать было)? Что бы из TCI в COM можно было трансформировать.

Похожие темы

  1. SunSDR: Remote - HELP!
    от R2AA в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 26.01.2021, 15:17
  2. Ответов: 325
    Последнее сообщение: 05.12.2015, 10:57
  3. SunSDR или SDR-2000UA
    от RN3QQ в разделе SDR техника
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 01:06
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.01.2005, 23:58
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.03.2003, 11:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×