Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 47
  1. #31
    Игорь UN7GM
    Гость
    Поглядел еще раз, до этого не замечал, что зум такой слабый. 400% - маловато будет, как хошь, маловато :-). Надо минимум в два раза больше, иначе ничего не видно. Глядел на файле примера, еще раз убедился насколько неудобно, когда не получается выделить все что хочешь и изменить свойства всего выделенного - площадок, линий и т.д. Есть кое-какая любопытная инфа, но не для публики. Если есть желание, то напишите мне в приват, поделюсь.

  2. #32
    Без позывного
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    20
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Зум выставляется любой - клавиши "+", "-" или можно просто ввести число, выбрав соответствующий пункт меню.
    выделять можно любое количество объектов (обводить мышкой, а также добавлять/убирать выделение удерживая Shift) и менять свойста для всех выделеных. OK, напишу.

  3. #33
    Игорь UN7GM
    Гость
    Давайте другое мыло, на это письмо вернулось. Лучше без маниакальной подозрительности на спам :-).

  4. #34
    Без позывного
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от novarm
    По поводу совместимости формата плат - сейчас можно экспортировать в DXF, далее хочу сделать еще PDIF экспорт/импорт (когда, правда, это будет пока не знаю).
    Здравствуйте!Пожалуста сделайте это поскорее,так как мы сейчас задумываем перейти на Ваш софт с P-CAD 2002.Было бы удобно просматривать старые схемы в Вашей программе.

  5. #35
    Без позывного
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    20
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Уже давно сделано

    PDIF уже год как поддерживается, также DSN/SES для использования спектры. Скоро будет новая версия с автоплейсером и симуляцией.

  6. #36
    Без позывного
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Возникли вопросы.

    Здравствуйте!
    Возникли вопросы при работе с вашей программой.
    Есть ли в программе Schematic возможность разделения земли на силовую и микроконтроллерную(низковольтная часть)?
    Заранее благодарен за ответ.
    С уважением Святослав.

  7. #37
    Без позывного
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    20
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Ответ

    Да, есть. Просто используйте нет-порты разных типов. Например GND и GND_Digital. В учебнике подробно описана работа с нет-портами.

  8. #38
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,265
    Поблагодарили
    8074
    Поблагодарил
    4234
    Посмотрел. Я не профи в этих делах, но для любителя очень понравилось.
    И еще: хотелось бы сказать товарищам, которые любят все обругивать - вот что бы не появилось, всегда найдется народ, который скажет: "зачем это, ведь уже есть вот это"! Так что, если есть P-CAD, то никто не имеет даже права что-то другое написать? Не нравится - не используйте.
    P.S. К разработчикам программы отношения не имею, просто задолбали уже эти охаиватели!

  9. #39
    Без позывного
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    20
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Ответ

    Программа претерпела много изменений и усовершенствований по сравнению с тем временем, когда ругали (2 года назад). Не думаю, что стоит поднимать эту тему сейчас. Конечно найдутся люди которым не понравится и сейчас, но тут уже сколько людей - столько и мнений (выбирать есть из чего). На мой взгляд программа соответствует по функциям своему ценовому диапазону. Cравнивать же например с Altium Designer (Protel), WG или Cadence по меньше мере будет неправильно, хотя некоторым кто ими пользовался вполне хватает и функций DipTrace (все зависит от задач).

  10. #40
    Без позывного
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Интересная штука!

    Интересная штука! Я приложил картинку к сообщению, на которой показано как нужно делать привязку компонента к корпусу.
    Так вот какой вопрос.
    Как мне сделать чтобы одному выводу компонента соответствовало две или более ноги корпуса?
    Я с этим столкнулся когда работал с транзистором IRF 7413,так вот у него
    1,2,3 ноги корпуса это Source;
    4 нога Gate;
    5,6,7,8 ноги это Drain.

    Заранее благодарен за ответ.

    С уважением Святослав.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	patterns.JPG 
Просмотров:	153 
Размер:	111.5 Кб 
ID:	6952  

  11. #41
    Без позывного
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    20
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Ответ

    Такая фича пока только планируется.
    Пока цепляйте к одному из выводов.
    Предлагаю по техническим вопросам перейти в переписку по мылу: support [at] diptrace [dot] com

  12. #42
    Без позывного
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Спасибо за ответ!

    Спасибо за ответ!
    Согласен на переписку. Как только возникнут вопросы, так сразу напишу.
    До свидания!

  13. #43
    Без позывного
    Регистрация
    20.11.2007
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Спасибо товарищу novarm за создание и главное поддержки этой замечательной проги. Давно искал нечто похожее, что бы на русском и простенько.

    Сам являюсь радиоинженером, работал немного в P-CADе, но по том перешел на Mentor Graphics. Оба пакета программ сложноваты, поэтому для себя для дома искал что-нибудь попроще и русифицированное. Нашел PAS-CAD но программа глючит и давно неподдерживается, в ней понравилась система обучения работы с пакетом.

    Прочитал всю ветку внимательно, зря вы ругаете за интерфейс, мне вот например SL вообще не понравилась, я непонимаю как можно в этой рисовалке разводить платы. Вот DipTrace не читая руководства сразу нарисовал и развел плату, а после прочтения вообще влюбился в прогу, есть конечно некоторые недочеты, "но кто не пьет, назови".

    Есть несколько замечаний к программе:
    1) Самое главное замечание. При перетаскивании посадочного места элемента с уже разведенными дорожками в PCBLayout, дорожка при переходе через посадочное место дальше движется как-то нелогично, в другую сторону см. рис.
    2) Почему-то нельзя подключить сразу несколько библиотек, приходиться по одной, это неудобно.
    3) При печати разведенной платы, даже если ты указал что все делать в черном цвете проводники остаются тем цветом которым настроил при разводке.
    4) Почему нельзя открыть последние несколько схем из меню файл, как это сделано в WORD.
    5) При добавлении листа к уже нарисованной схеме, нарисованная схема почему-то становится листом 2, хотя логичнее предположить что она должна остаться листом 1.

    Теперь пожелания:
    1) Ввести возможность растягивания панели библиотек до неообходимой величины.
    2) Убирать таблицу элементов с лева как это реализовано в Opere 9, для увеличения рабочего пространства.
    3) Кривовато реализовано настройка штампов, неразобрался как сделать рамку листа по ГОСТу
    4) Почему бы не сделать оптимизацию связей автоматически, к ближайщему соединению. Вообще рекомендую посмотреть как реализована ручная трасировка в Mentor Graphics. Если у вас получится нечто подобное то это будет круто.
    5) Вообще если программу привести к российским ГОСТам , то мне кажется будет освоен неплохой сегмент рынка. Например, очень хорошо что вы сделали спецификацию. Но было бы неплохо что бы она делалась автоматически по ГОСТу, а не виде таблицы которую потом необходимо приводить к ГОСТу.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.JPG 
Просмотров:	147 
Размер:	296.8 Кб 
ID:	9568  

  14. #44
    Без позывного
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    20
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    1. Дорожки редактируются согласно углам. Просмотрев Ваше сообщение подумал как можно альтернативный вариант (автоматически менять угол если получается острый), но там может получиться еще более мудреная картина (а в некоторых случаях это недопустимо). Так что тут даже не знаю чего предложить. Может просто перед перетаскиванием компонента отсоедините дорожки, разведите самостоятельно по одной как нужно и присоедините в новом месте (отсоединение/присоединение в меню по правому клику).

    2. Через Library/Setup можно присоединять сколько угодно библиотек или указывать директорию откуда их брать. В диалогах пока только по одной.

    3. Это можно изменить только через настройки слоев, но в следующей версии сделаем как положено (многие жалуются).

    4. File/Open Recent - далее в подменю последние пять файлов

    5. Если лист добавлять, то он добавляется как последний. А если вставлять, то вставляется перед текущим. Для добавления - Edit/Add Sheet

    1. Подумаем

    2. Вид/Панели инструментов или просто F5

    3. Все очень просто и быстро (таблица рисуется как в Excel), но там действительно нужна обучалка. Постараемся добавить в следующий туториал.

    4. Ок, глянем. Интерактивная трассировка тоже планируется, но это в будущем.

    5. Если честно, то у меня пока не совсем четкое представление о Российских ГОСТах. Все хотят ГОСТ, ЕСКД, но толком никто не может объяснить что нужно. А точнее когда объясняет, то оказывается что у нас вроде это есть, но просто нужно настроить программу. Хотя, если честно, пока есть другие приоритетные задачи связанные с расширением присутствия больше на западном рынке, потом уже будем заниматься российским.

  15. #45
    Без позывного
    Регистрация
    20.11.2007
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    А когда планируется выход следующей версии программы?

    Добавлено через 14 минут
    Насамом деле я уже разобрался как сделать штамп и поля, мне только непонятно как в штампе сделать разной толщины линии.

    Добавлено через 16 минут
    Да загляните на форум kazus.ru я там более развернуто написал.

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.11.2008, 20:59
  2. Оцените R6000
    от RA3DGH в разделе Антенны КВ
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.06.2008, 01:20
  3. Какую программу log выбрать ?
    от garry92 в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.03.2006, 19:52
  4. Оцените ICOM-703
    от RA3DGH в разделе IC-703
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2004, 08:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×