Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    473

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #4861
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от EX8AB Посмотреть сообщение
    Не спорю. Взять, скажем ric, rda, RAC и всё (для начала).
    Можно импортировать во внутренний справочник данные из ric, rda:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01.gif 
Просмотров:	265 
Размер:	22.7 Кб 
ID:	13984
    RAC - есть два, "буржуйский" и русский.

    Цитата Сообщение от EX8AB Посмотреть сообщение
    Вы не совсем правильно меня поняли.
    Предлагаю ВВЕСТИ такую команду, работающую по принципу "обновления" чего-либо. После нажатия соответствующих кнопок логгер считывает позывной и сам вставляет имена и города в пустующие поля. И так весь лог...
    Поиск производится при вводе позывного, после ввода каждой буквы, если скорость ввода меньше 0.5 сек.
    И есть кнопка:
    Название: 02.gif
Просмотров: 499

Размер: 10.3 Кб
    Алгоритм, по которому производится сбор этой информации можно менять:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	03.gif 
Просмотров:	259 
Размер:	14.6 Кб 
ID:	13986

  3. #4862
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от EX8AB Посмотреть сообщение
    ........ и сам вставляет имена и города в пустующие поля. И так весь лог...
    А, вы хотите опцию, позволяющую обновить все данные в логе?
    Часть желаемого есть, есть функция позволяющая обновить поле штат из внутреннего справочника.

    Добавлено через 1 час 2 минуты
    Добавил к обновлению поля Штат, из внутреннего справочника, обновление имени, города, менеджера, грида. Все, что есть во внутреннем справочнике.

    Сегодня будет 31 версия, там и найдете.
    Последний раз редактировалось UR5EQF; 30.07.2008 в 13:34. Причина: Добавлено сообщение
    UR5EQF

  4. #4863
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Сегодня будет 31 версия, там и найдете.
    Скачал 31-ую версию, обновил, сравнил со старой версией AAL - здОрово.
    Жаль, что не всё обновилось. Ну да, только то, что есть во "внутренней" базе.
    А вот как бы еще туда закачать данные из Radio-Amateur-Callbook-Winter-007? И чтобы потом также всё обновить? Надеюсь, логгер обновит поля, которых нет в RIC, например, но есть в RAC.

  5. #4864
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Всем, здравствуйте.
    А не излишки ли это? Я понимаю, что эта функция добавляет удобства когда, например сливаешь инфу из другой программы. А затем? Человек может работать одним и тем же позывным из другого QTH, GRID, RDA... И что получится при попытке обновить поля? (Естественно не вопрос если не будут заменяться уже заполненные поля, да и в этом случае возможна путаница).

  6. #4865
    Very High Power Аватар для RX3DQX
    Регистрация
    23.09.2006
    Адрес
    Белоомут, далеко за МКАДом
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,276
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    988
    Цитата Сообщение от skosh Посмотреть сообщение
    возможна путаница
    целиком и полностю согласен.

  7. #4866
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,434
    Поблагодарили
    1367
    Поблагодарил
    3071
    Цитата Сообщение от skosh Посмотреть сообщение
    Всем, здравствуйте.
    А не излишки ли это? ... возможна путаница).
    Кроме того, ошибки из перечисленных источников автоматически перекочуют в ваш журнал.
    А спрашивать о каждой записи перед обновлением будет кошмаром. ИМХО ненужная затея.

  8. #4867
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от skosh Посмотреть сообщение
    А не излишки ли это? Я понимаю, что эта функция добавляет удобства когда, например сливаешь инфу из другой программы. А затем? Человек может работать одним и тем же позывным из другого QTH, GRID, RDA...
    Цитата Сообщение от RX3DQX Посмотреть сообщение
    целиком и полностю согласен.
    Цитата Сообщение от n2ho Посмотреть сообщение
    ИМХО ненужная затея.
    Всем привет!
    Спасибо за интерес к данной проблеме.
    Однако, ключевое слово здесь - ИМХО, как мне кажется.
    "Кому поп, а кому попадья..."
    Вот в логгере имеется возможность работы такими видами модуляции как BPSK63, BPSK125, SSTV, MFSK, OLIVIA, FM. Или на УКВ диапазонах и через спутники.
    Уважаемые коллеги, процитированные выше, если вы не работаете этими видами связи или на этих диапазонах, почему бы вам здесь не упрекнуть автора проги в том, что это "излишки"?
    Причина моего "нездорового" энтузиазма в получении такой фичи в том, чтобы при анализе ситуации с выполнением различных дипломов иметь возможность не перебирать бумажные QSL-карточки, а "вытащить" нужную информацию из логгера.
    Простой пример - RDA. В логе несколько тысяч связей с российскими коллегами. Кто знает, может быть, я уже выполнил условия на "доску". Но, во-первых, не на всех карточках приведен номер по RDA, во-вторых, в коллбуках не по всем позывным проставлены те же номера.
    Или другой пример. Загорелись мы как-то в прошлом веке JCC и JCG заполучить. На второй тысяче проверяемых QSL я отказался от этой затеи...
    Я не прав?

  9. #4868
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от EX8AB Посмотреть сообщение
    Загорелись мы как-то в прошлом веке JCC и JCG заполучить. На второй тысяче проверяемых QSL я отказался от этой затеи...
    Я не прав?
    Трудно сказать правы или нет, но от проблем не избавитесь. В базах могут быть расхождения? Могут. Какая правильней? Посмотрите у себя в логе, наверняка есть одни и те же позывные, но с разными RDA, JCC, DOK, county, state...Как в этом случае будет работать программа? Кстати, не встречал баз по JCC, WAB, county. Я при получении карточки просто заношу с нее всю информацию в лог и получаю таким образом свою, самую правильную базу.

  10. #4869
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,434
    Поблагодарили
    1367
    Поблагодарил
    3071
    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    Я при получении карточки просто заношу с нее всю информацию в лог и получаю таким образом свою, самую правильную базу.
    Точно, вот это я и имел в виду, свою "самую правильную" базу легко испортить ошибками и разночтениями. Автомат же сам не решит что правильно, а выдавать все время на дисплей запрос на подтверждение при разногласиях испортит всю идею. Опять же ИМХО.

  11. #4870
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    Могут. Какая правильней? Посмотрите у себя в логе, наверняка есть одни и те же позывные, но с разными RDA, JCC, DOK, county, state...
    Цитата Сообщение от n2ho Посмотреть сообщение
    Точно, вот это я и имел в виду, свою "самую правильную" базу легко испортить ошибками и разночтениями. Автомат же сам не решит что правильно, а выдавать все время на дисплей запрос на подтверждение при разногласиях испортит всю идею. Опять же ИМХО.
    Уважаемые коллеги, полностью с вами согласен. Но я сознательно пошел бы на такое. Каков процент ошибочной информации? Если он может быть "перекрыт" дополнительным числом заявляемых номеров RDA, JCC etc., то почему бы и нет?
    Да и готов (м.б., не в полном объеме) время от времени корректировать свою базу...

    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    Кстати, не встречал баз по JCC, WAB, county.
    Я тоже. Я имел в виду то, что при закачивании информации из коллбуков нужные поля (город, номера по различным "subdivisions" [(с) RZ4AG] и т.д.) могли бы помочь в анализе выполнения дипломов.
    Да и JCC не совсем удачный пример - законы Японии запрещают публиковать персональную информацию - остается довольствоваться тем, что прописано в открытых источниках...

  12. #4871
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от EX8AB Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги, полностью с вами согласен. Но я сознательно пошел бы на такое. Каков процент ошибочной информации? Если он может быть "перекрыт" дополнительным числом заявляемых номеров RDA, JCC etc., то почему бы и нет?
    Да и готов (м.б., не в полном объеме) время от времени корректировать свою базу...
    Хорошо. Согласен, есть зерно. Но тогда эту фичу нужно очень и очень перестраховать от случайного использования. ("Вы уверены...", "Сохранить LOG..." и т.п.)

  13. #4872
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Тогда я добавлю в функцию обновления диалог выбора, что обновлять, и пусть каждый решает……..
    Название: 07.gif
Просмотров: 412

Размер: 4.1 Кб

  14. #4873
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Тогда я добавлю в функцию обновления диалог выбора, что обновлять, и пусть каждый решает……..
    Мудрое решение, Владимир. А еще лучше, если есть возможность, пусть пустые поля обновляет, а для уже заполненных - выбор.

  15. #4874
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от EX8AB Посмотреть сообщение
    Каков процент ошибочной информации? Если он может быть "перекрыт" дополнительным числом заявляемых номеров RDA, JCC etc., то почему бы и нет?
    Бек, если человек не указал на карточке RDA, Loc,...., то сомневаюсь что эти данные есть и в колбуке. У меня во всяком случае процент тех у кого не указана нужная инфо на карточке очень мал. Не знаю как часто вы собираетесь "синхронизировать" свой лог с базами, но при любом раскладе довольно муторно потом придется заниматься правкой данных у позывных /р/m и т.п.
    Посчитайте сколько у вас кусо с RK6YYA/..., RW9WA/... и с остальными из той же серии. У каждой связи свой RDA. Такя же картина может быть и с JA. Либо надо каким-то образом помечать связи, по которым изменения не вносить.
    Конечно, если Владимир может сделать такую фичу, ради бога. Протестируем. Может еще и понравится.

    Во, пока жал клавиши здесь уже появилось мудрое решение

  16. #4875
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от skosh Посмотреть сообщение
    Мудрое решение, Владимир. А еще лучше, если есть возможность, пусть пустые поля обновляет, а для уже заполненных - выбор.
    Этого, наверно, не стоит делать, почему:
    Пусть в Вашем логе 10 000 записей, все позывные, существующие в логе, есть и во внутреннем справочнике. При записи в лог, добавляются или обновляются записи в справочнике. Соответственно вам программа задаст вопрос на обновление 10 000*5=50 000 раз, честно слово, вы замучаетесь ей отвечать. И еще, задала вам программа вопрос относительно связи проведенной 10 лет назад, неверняка Вы не сможете правильно дать ответ и так, как минимум с 90% записей.

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×