Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #28036
    Low Power
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Курск
    Возраст
    73
    Сообщений
    90
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    45
    Сейчас посмотрел и своё время показывает не правильно.
    Название: R3WZ-1.JPG
Просмотров: 535

Размер: 58.3 Кб

  3. #28037
    Very High Power
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Доброполье
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,657
    Поблагодарили
    622
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от R3WZ Посмотреть сообщение
    Сейчас посмотрел и своё время показывает не правильно.
    Лог берет время с компа.Если у вас установлено не правильно-и там будет так же.

    Название: time.png
Просмотров: 558

Размер: 7.9 Кб

  4. #28038
    High Power Аватар для UN8PA
    Регистрация
    09.08.2010
    Адрес
    Сарань
    Возраст
    69
    Сообщений
    667
    Поблагодарили
    237
    Поблагодарил
    64
    Цитата Сообщение от RA4FDQ Посмотреть сообщение
    Не заливаются связи из интернет лога в журнал ur5eqf. Как определить причину, в чём проблема, в ur5eqf или в e-qsl?
    Лог отправляет данные по радиосвязям и принимает с e-qsl.cc потверждение этих радиосвязей.
    Если вы хотите скачать свой журнал с e-qsl.cc то там есть такая функция отдельно и работает когда вы находитесь на сайте.
    В вложении коментарии как должено быть в журнале, у вас к сожелению все выглядит по другому. Что за версия лога у вас установлена, в моей окно получения подтверждений другое.
    Изображения Изображения   

  5. #28039
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от RA4FDQ Посмотреть сообщение
    При нажатии кнопки соединиться с e-qsl (предпоследний скрин) никаких действий не происходит и закачка из интернет лога не идёт.
    А Вы какую именно кнопочку жмете? Судя по скрину - ту, на которой "папочка" нарисована. Раз у Вас программа предлагает указать заранее скачанный файл.

    Попробуйте нажать "длинную" кнопочку, на которой написано "Соединиться с eQSL".

  6. #28040
    Low Power
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Курск
    Возраст
    73
    Сообщений
    90
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    45
    Обновил базу данных по странам. Расхождения по времени с российскими станциями пропало. Сейчас показывает верно. Но вот с европейскими станциями непорядок. Пример Англия. Местное время и Гринвич отличаются.Название: R3WZ-2.JPG
Просмотров: 525

Размер: 22.0 Кб

  7. #28041
    High Power Аватар для UN8PA
    Регистрация
    09.08.2010
    Адрес
    Сарань
    Возраст
    69
    Сообщений
    667
    Поблагодарили
    237
    Поблагодарил
    64
    Цитата Сообщение от R3WZ Посмотреть сообщение
    Но вот с европейскими станциями непорядок. Пример
    Вам уже отвечали у вас не верно настроено время в Win XP, вот тоже пример Win 7 все нормально.
    Изображения Изображения  

  8. #28042
    QRP
    Регистрация
    15.11.2010
    Возраст
    56
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от UN8PA Посмотреть сообщение
    Лог отправляет данные по радиосвязям и принимает с e-qsl.cc потверждение этих радиосвязей.
    Если вы хотите скачать свой журнал с e-qsl.cc то там есть такая функция отдельно и работает когда вы находитесь на сайте.
    В вложении коментарии как должено быть в журнале, у вас к сожелению все выглядит по другому. Что за версия лога у вас установлена, в моей окно получения подтверждений другое.
    Скачать свои связи с eQSL не проблема, и подтверждения в журнал в ручную я закидываю, проблема в том ,что при выборе Журнал->Cервисы eQSL и LoTW ->Получить почту из интернет лога ->Соединиться с eQSL не идёт закачка автоматически!!! Просто ничего не происходит. Я 7лет пользуюсь этим логом и никогда небыло таких проблем с подтверждением связей ,просто нажимал кнопку соединиться с eQSL шла закачка и после подтверждённые связи окрашивались жёлтым цветом. Сейчас закачка не идёт при нажатии кнопки (соединиться с eQSL).HELP!!!

  9. #28043
    QRP
    Регистрация
    15.11.2010
    Возраст
    56
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    5
    Что за версия лога у вас установлена, в моей окно получения подтверждений другое.

    У меня версия 3.31-60. Я ещё ничего не настраивал в плане оформления внешнего вида. В одной колонке отображаются связи полученные с eQSL и LoTW а в другой колонке отражаются связи за которые по LoTW отправлено подтверждение. Когда связь подтверждается по eQSL, в колонке с позывным окошко окрашивается в жёлтый цвет, а когда подтверждают по LoTW, вся строчка окрашивается фиолетовым.

  10. #28044
    QRP
    Регистрация
    15.11.2010
    Возраст
    56
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    А Вы какую именно кнопочку жмете? Судя по скрину - ту, на которой "папочка" нарисована. Раз у Вас программа предлагает указать заранее скачанный файл.

    Попробуйте нажать "длинную" кнопочку, на которой написано "Соединиться с eQSL".
    Я нажимаю длинную кнопку! Я давно пользуюсь этим логом. В скрине я дал понять ,что закачки с eQSL нет,т.к. после закачки там на скрине по мимо лотв должна быть ещё строчка от eQSL. При нажатии на длинную кнопку соединиться никаких действий не происходит...В этом и вся проблема.

  11. #28045
    QRP
    Регистрация
    15.11.2010
    Возраст
    56
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    5
    Вот ещё скрины, с LoTW закачка идёт, c eQSL нет...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	33.png 
Просмотров:	129 
Размер:	222.2 Кб 
ID:	129111   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	34.png 
Просмотров:	142 
Размер:	237.2 Кб 
ID:	129112  

  12. #28046
    High Power Аватар для UN8PA
    Регистрация
    09.08.2010
    Адрес
    Сарань
    Возраст
    69
    Сообщений
    667
    Поблагодарили
    237
    Поблагодарил
    64
    Цитата Сообщение от RA4FDQ Посмотреть сообщение
    Вот ещё скрины, с LoTW закачка идёт, c eQSL нет...
    Какая версия у вас у лога, я загрузил скрин своего окошка и как видите они отличаются.
    Ответ в скринах, если загрузка произойдет то в этом окошке отобразится дата загрузки.
    Автор сделал это специально для ограничения трафика зачем каждый раз закачивать всю информацию, проще забрать поступившию новую информацию.
    Павел я сейчас отправил вам для проверки eQSL, попробуйте сейчас загрузить
    Изображения Изображения   

  13. #28047
    QRP
    Регистрация
    15.11.2010
    Возраст
    56
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от UN8PA Посмотреть сообщение
    Какая версия у вас у лога, я загрузил скрин своего окошка и как видите они отличаются.
    Ответ в скринах, если загрузка произойдет то в этом окошке отобразится дата загрузки.
    Автор сделал это специально для ограничения трафика зачем каждый раз закачивать всю информацию, проще забрать поступившию новую информацию.
    Павел я сейчас отправил вам для проверки eQSL, попробуйте сейчас загрузить
    Моя версия 3.31-60 .Вот Скрин .А окна сервисов eQSL и LoTW действительно отличаются! Раньше так и было,как у Вас по-русски писалось...И где же это изменить?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	версия.png 
Просмотров:	141 
Размер:	231.3 Кб 
ID:	129116  

  14. #28048
    QRP
    Регистрация
    15.11.2010
    Возраст
    56
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от UN8PA Посмотреть сообщение
    Какая версия у вас у лога, я загрузил скрин своего окошка и как видите они отличаются.
    Ответ в скринах, если загрузка произойдет то в этом окошке отобразится дата загрузки.
    Автор сделал это специально для ограничения трафика зачем каждый раз закачивать всю информацию, проще забрать поступившию новую информацию.
    Павел я сейчас отправил вам для проверки eQSL, попробуйте сейчас загрузить

    Да,на сервер eQSL от Вас пришла qsl скрин ниже,но нажимая на кнопку соединиться с eQSL ничего не происходит...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	un8pa.png 
Просмотров:	134 
Размер:	227.6 Кб 
ID:	129117  

  15. #28049
    High Power Аватар для UN8PA
    Регистрация
    09.08.2010
    Адрес
    Сарань
    Возраст
    69
    Сообщений
    667
    Поблагодарили
    237
    Поблагодарил
    64
    Цитата Сообщение от RA4FDQ Посмотреть сообщение
    е
    Попробуйте вот тут прописать заново
    Изображения Изображения  

  16. #28050
    Standart Power
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    г. Чехов (Московская область)
    Возраст
    61
    Сообщений
    318
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    116
    to UN8PA
    Вы чуть-чуть не правы. Укажите дату загрузки, например, со вчерашнего числа,- загрузка идет, даже если подтверждений нет...
    А если указать сегодняшнее число,- все равно есть реакция лога...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	911.jpg 
Просмотров:	85 
Размер:	67.5 Кб 
ID:	129120  

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×