Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,206
    Поблагодарили
    955
    Поблагодарил
    497

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #2956
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3555
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    Николай, так тебе кто-то и скажет, что не лицензионная конечно у всех лицензия стоит по умолчанию
    Не у меня лицензионная.
    Тем более сейчас ХР не дорого стоит.
    А проблемы многие решаются.

    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    в принципе, программа на самом деле уже приобрела практически законченный вид... теперь в самую пору заняться доводкой тестовых модулей и сетевой поддержки... ну и на десерт, для "гурманов", сделать управление поворотом антенн и прочие приблуды
    Это точно.
    Но с поворотом можно повременить.
    Думаю не у многих пользователей антенны крутятся.

  3. #2957
    Модератор Аватар для UN7JID
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    1269
    Поблагодарил
    1053
    Дома использовал лог вместо бумажного,да ещё чтоб статистику легче было считать... без всяких премудростей ,ну еще и кластер смотреть не перескакивая с места на место....На RZ3DXR сагитировал за этот лог,поставил все как раньше,нормально,без глюков....
    Но тут подошел СQ WW решил если этот лог соревнования поддерживает,
    зачем прыгать из программы в программу?
    открыл контест модуль убрал галочки как положено для работы в SSB?набираю позывной,ввод и.... ничего .....чтоб сохранить QSO надо проделать некоторые манипуляции......да еще контр номер корреспондента вручную!!! ввести!:russian_roulette: Не-е я так не играю Потыкался-потыкаклся,да и вернулся к своей любимой СТ-шке.
    Может я что-то не так настроил?Файл помощи прочитал,но ничего там не обнаружил......
    73. Валерий UN7JID!
    Если Вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок

  4. #2958
    High Power
    Регистрация
    09.01.2003
    Возраст
    56
    Сообщений
    535
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    80
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    винда лицензионная?
    Сменил вторй Виндовс. Свежий. Секрета нет. Что тут секретного??? Винда из компьютерного магазина. Данную Винду устанавливают на преобретаемые компьютеры. Ни с одной программой еще проблем не было!!! Какая там у меня Винда не знаю. Знаю одно-лог глючит. В это время к интернету подключен не был. Только что переустановил винду опять. Убил весь вечер на восстановление всех программ и системы. :russian_roulette:

  5. #2959
    Без позывного
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Кривой-Рог
    Сообщений
    97
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    8
    Володя UR5EQF, если можно ответте(вопрос для более лучшего понятия работы лога) : колонка в логе префикс она для чего - поясню провожу QSO с UT5EDS в префикс заносится UR1E хотя должно занестись UT5 , но в статистике по WPX все правильно UT5!? Мне интересно это как пользователю знать.

    Alex UT0ET

  6. #2960
    Standart Power
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    62
    Сообщений
    353
    Поблагодарили
    107
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    На выходных посидел с логом, подумал, что еще можно сделать... в принципе, программа на самом деле уже приобрела практически законченный вид... теперь в самую пору заняться доводкой тестовых модулей и сетевой поддержки... ну и на десерт, для "гурманов", сделать управление поворотом антенн и прочие приблуды это уже по собственному желанию...
    Почти согласен! Добавил бы возможность все закладки и панели (оба кластера, статистику, повторные связи) включать как самостоятельные окна с возможностью их двигать в любое место экрана и менять их размер по своему усмотрению.
    На вкус и цвет, как обычно, согласия нет, плюс возможности экрана у всех разные, у кого 800х600, а кому и 1600х1200 мало. А при включаемых и масшабируемых окнах пусть каждый оформляет по своим пристрастиям, шрифты, ведь, уже можно настраивать. В настройку интерфейса добавить строк "Окно ХХ-кластера", "Окно проведенных связей", "Окно статистики", "Глобус" и т.д. И ставить галку на что хочется.
    Кстати, тогда при возникновении всякого рода приблуд, Владимиру не придется напрягать голову в каком месте лога это расположить. Пусть у пользователя об этом болит, коль хочет. Можно по типу конфигуратора в меню раздел "Быстрый запуск"

  7. #2961
    Без позывного
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Кривой-Рог
    Сообщений
    97
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от RU4CS Посмотреть сообщение
    Добавил бы возможность все закладки и панели (оба кластера, статистику, повторные связи) включать как самостоятельные окна с возможностью их двигать в любое место экрана и менять их размер по своему усмотрению.
    Вполне согласен!

  8. #2962
    Very High Power Аватар для RX3DQX
    Регистрация
    23.09.2006
    Адрес
    Белоомут, далеко за МКАДом
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,276
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    992
    Цитата Сообщение от Конс Посмотреть сообщение
    Не долго музыка играла. Почему-то опять утром.
    Миниатюры
    аналогично апять стало проявляться и только в WWW DX кластере, в тельнете все нормально. версия 19а от29.10.2007г.
    С уважением Владимир.

  9. #2963
    Silent Key
    Регистрация
    05.03.2005
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    67
    Сообщений
    513
    Поблагодарили
    189
    Поблагодарил
    63
    Выше есть ссылка на хелп для программы - http://www.cqrivne.com.ua/425DXNews/rz1om/UR5EQF.chm ... все качается и работает
    Сергей!
    скачивается 1.7 мб после открытия пусто

  10. #2964
    Silent Key Аватар для RZ3DK
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Чкаловский
    Возраст
    75
    Сообщений
    495
    Поблагодарили
    179
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от Putnik Посмотреть сообщение
    На одном из двух компов (ноут Р300 Вин2000) уже давно успешно стоят два ЛОГа.
    Это хорошо.
    А у меня вопрос. Могу ли я управлять ОДНИМ ЛОГом из другого компьютера, связанного с первым (сервером) по Ethernet? Типичная задача для коллективки.
    Сейчас стоит на коллективке АА-лог. На двух компьютерах поставлен. Оба - в сети между собой. Правда один - с ХР, в другом Вин98. Файлы и папки смотрятся. Но АА-лог не управляется. Т.е. связи заносятся только на серверном компьютере. А с пользовательского даже не открываются. Сервер (ХР) не пускает в базу данных АА-лога. Поэтому, работа с двух рабочих мест (в разных комнатах) на ОДИН ЛОГ не возможна. Хотя доступ к файлам и папкам открыт на обоих машинах.
    Хочется поставить UR5EQF-Log. Будет ли он работать с двух компьютеров. И, нужна ли установка его на оба. Или только на один?
    Цитата Сообщение от Конс Посмотреть сообщение
    Сменил вторй Виндовс. Свежий. ...
    Какой Виндовс? Какая машина? У меня на старом компе с Вин98 иногда подобное бывало. Машинка слабоватая была. Не хватало ресурсов. Добавил памяти и заменил видеокарту на более крутую, все прекратилось. На машинах с ХР проблем нет.

  11. #2965
    High Power Аватар для UR3LTD
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Харьков, Дзержинский район, метро "23-Августа"
    Сообщений
    517
    Поблагодарили
    232
    Поблагодарил
    108

  12. #2966
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от RZ3DK Посмотреть сообщение
    А у меня вопрос. Могу ли я управлять ОДНИМ ЛОГом из другого компьютера, связанного с первым (сервером) по Ethernet? Типичная задача для коллективки.
    Сейчас стоит на коллективке АА-лог. На двух компьютерах поставлен. Оба - в сети между собой. Правда один - с ХР, в другом Вин98. Файлы и папки смотрятся. Но АА-лог не управляется. Т.е. связи заносятся только на серверном компьютере. А с пользовательского даже не открываются. Сервер (ХР) не пускает в базу данных АА-лога. Поэтому, работа с двух рабочих мест (в разных комнатах) на ОДИН ЛОГ не возможна. Хотя доступ к файлам и папкам открыт на обоих машинах.
    Хочется поставить UR5EQF-Log. Будет ли он работать с двух компьютеров. И, нужна ли установка его на оба. Или только на один?
    Если вместо AALog-а на коллективке также поставите UR5EQF LOG, тогда по локальной сетке можно будет вести общий лог на нескольких компьютерах... проверено, работает... только не знаю, как будет работать с Win98... на W2k и выше - все ок...
    Выдержка из хелпа - "...В программе предусмотрено ведение одного лога одновременно на нескольких компьютерах, подключенных к локальной сети. Этот режим очень удобен для работы в экспедициях с нескольких рабочих мест или в соревнованиях на коллективной радиостанции. При сохранении QSO на любом из компьютеров эта связь сохраняется на всех компьютерах, то есть ведется один общий лог. Еще одно преимущество такого режима - резервирование всего лога, кратное числу компьютеров, подключенных в локальную сеть..."
    Меню "Установки", "Multi-User", "Multi-User mode"... на одном компьютере запускаете файл UR5EQF_server.exe, он будет "главным"...
    На всех компьютерах в программе лога в меню "Установки", "Multi-User" поставьте галочку напротив пунктов "Multi-User Mode" и "Show connections"...

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от кактус Посмотреть сообщение
    Выше есть ссылка на хелп для программы - http://www.cqrivne.com.ua/425DXNews/rz1om/UR5EQF.chm ... все качается и работает
    Сергей!
    скачивается 1.7 мб после открытия пусто
    Странно... только что попробовал... скачал, все открывается... тогда попробуйте на файле кликнуть правой кнопкой мышки, в меню выбрать "Открыть с помощью...", далее из списка программ выберите Internet Explorer... файл должен открыться без проблем...
    Последний раз редактировалось RM4Y; 31.10.2007 в 11:18. Причина: Добавлено сообщение
    73! Сергей (ex. UA1OIL, RZ1OM)

  13. #2967
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Всё больше и больше народу склоняется к мысли, высказанной мной пару страниц назад.
    Хорош. Лог прекрасный. Давайте остановимся. Пусть Владимир сделает последнюю, окончательную, самую конкретную, самую рабочую, самую безглючную версию. Чтоб ни одна зараза больше сюда не писала: хелп ми!! глюк!! Пусть на этой версии народ посидит пару лет. Всё равно ничего революционного больше не придумаешь, всё уже придумано до нас. Если мыслится революция, пусть она будет как приложение к логу (типа управление повороткой). Давайте дадим Владимиру отдохнуть, и не будем приставать типа "хочу такую-же, но с перламутровыми пуговицами". И тогда в будущем он нас порадует ещё каким нибудь продуктом, типа отдельной контестовой программы, как он обмолвился.
    Тухлые помидоры будут?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #2968
    High Power
    Регистрация
    09.01.2003
    Возраст
    56
    Сообщений
    535
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    80
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    ...Чтоб ни одна зараза больше сюда не писала: хелп ми!! глюк!!
    Пожалуй больше и не буду.

  15. #2969
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Не, ну вы поняли, что это я типа для шутки юмора...
    В моей жизни было всего несколько программ, за которые я отдал свои кровные. И платил я как раз за то, чтоб не было глюков, потому что потеря лога скажем после теста дороже денег... Некоторые авторы забросили своё детище, но оно полностью работоспособное на всех компах любых конфигураций, заявленных автором. Мне (да и остальным тоже) хочеццо чтоб и тут так было.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  16. #2970
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,206
    Поблагодарили
    955
    Поблагодарил
    497
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Тухлые помидоры будут?
    Будут обязательно! Я считаю, что есть еще что шлифовать. А Вы можете остановиться прямо сейчас и усилием воли не качать новые версии

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×