Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,207
    Поблагодарили
    955
    Поблагодарил
    497

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #3001
    Silent Key
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    504
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    15
    Обычно использую TelNET DX кластер, сегодня запустил WWW DX Cluster при попытке отправить сообщение в кластер вновь появилось сообщение об ошибке программы. Теперь ясно, что сбои идут именно при работе с WWW DX Cluster.
    Всем у кого пока имеются сбои при работе в WWW DX Cluster переходите на TelNET DX кластер с ним пока все в полном порядке.

    to UR5EQF
    Владимир!
    Обратите пожалуйста внимание на этот момент, может это хоть как то поможет решить проблему сбоев.

  3. #3002
    Без позывного
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Кривой-Рог
    Сообщений
    97
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Смотря какой тест.
    Надо смотреть условия.
    / message


    sig

    __________________
    73! Nick RW3DY rw3dy<at>qrz.ru
    UADXContest. CW и SSB тобишь получаем MIX. Что можете сказать?
    PSE.

  4. #3003
    Very High Power Аватар для RX3DQX
    Регистрация
    23.09.2006
    Адрес
    Белоомут, далеко за МКАДом
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,276
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    992
    Цитата Сообщение от UA9OLO Посмотреть сообщение
    Обычно использую TelNET DX кластер, сегодня запустил WWW DX Cluster при попытке отправить сообщение в кластер вновь появилось сообщение об ошибке программы. Теперь ясно, что сбои идут именно при работе с WWW DX Cluster.
    Всем у кого пока имеются сбои при работе в WWWDX Cluster переходите на TelNET DX кластер с ним пока все в полном порядке.
    Я про это уже писал несколько раз, Владимир сказал что исправил в одной из 19 версий. Я её установил и казалось вот оно счастье, а нет. Через два дня нормальной работы опять появился этот глюк, причем как при получении спота, так и при отправке.И это только при работе с www DX Cluster.

  5. #3004
    High Power Аватар для UR3LTD
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Харьков, Дзержинский район, метро "23-Августа"
    Сообщений
    517
    Поблагодарили
    232
    Поблагодарил
    108
    Цитата Сообщение от UT-Alex Посмотреть сообщение
    UADXContest. CW и SSB тобишь получаем MIX. Что можете сказать?
    PSE.
    За CW - не переживайте.Немного надо привыкнуть и всё будет ОК! Жмите ENTER и всё.
    Очень много работы было проделано.
    Создайте новый журнал,настройте обмен. Я не знаю идёт МАСТЕР в инсталяции или нет- отличная штука!....А про SSB - не скажу .Не работаю я SSB.

  6. #3005
    Без позывного
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Кривой-Рог
    Сообщений
    97
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от UR3LTD Посмотреть сообщение
    Я не знаю идёт МАСТЕР в инсталяции или нет- отличная штука!..
    Что такое МАСТЕР просветите меня. Я только начинаю работу с этим логом.
    PSE.

  7. #3006
    High Power Аватар для UR3LTD
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Харьков, Дзержинский район, метро "23-Августа"
    Сообщений
    517
    Поблагодарили
    232
    Поблагодарил
    108
    это мой МАСТЕР (я добавил около 1000 украинских позывных).
    распаковываете его в корень Лога.
    происходит поиск по первым буквам позывного. повторы отмечаются красным-нельзя проводить связь, или синим-повторная связь , но проводить связь можно(наприм. -другой band).
    Изображения Изображения   
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar MASTER.rar (86.2 Кб, Просмотров: 269)

  8. #3007
    High Power Аватар для UR3LTD
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Харьков, Дзержинский район, метро "23-Августа"
    Сообщений
    517
    Поблагодарили
    232
    Поблагодарил
    108
    извиняюсь - черным -повторная связь , но проводить связь можно(наприм. -другой band).

    Добавлено через 51 минуту
    Проверил. Полная 19 версия идёт с этим же МАСТЕРОМ.

    А awards - действительно голый!!!
    Ну что ребятки - видать действительно ДОСТАЛИ АВТОРА!!!
    Теперь будем своими ручками...
    Последний раз редактировалось UR3LTD; 03.11.2007 в 08:59. Причина: Добавлено сообщение
    UR3LTD - Андрей - http://ur3ltd.ucoz.com/
    Вопросы ,Ответы, Личные сообщения - ВСЁ! Только через UR3LTD@mail.ru

    =Uльяна Rодила 3-Тройню Lюбу Tамару Dиму=

  9. #3008
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RX3DQX Посмотреть сообщение
    Я про это уже писал несколько раз, Владимир сказал что исправил в одной из 19 версий. Я её установил и казалось вот оно счастье, а нет. Через два дня нормальной работы опять появился этот глюк, причем как при получении спота, так и при отправке.И это только при работе с www ДХ Цлустер.:сорры:
    Неужели Вы думаете, что я зная, что программа сбоит, не каких мер не предпринимаю.
    Я могу устранить неполадку, если она у меня проявляется, но:
    Сегодня, в шесть часов утра включил автодозвон, с интервалом в одну минуту, и закончил это тестирование в 13:00, за это время программа произвела 420 соединений с www ДХ кластером, ни одного сбоя не было.
    Что я должен делать??????????????????
    Приехать к Вам и настроить Ваш компьютер, или что…………….

  10. #3009
    Silent Key Аватар для RZ3DK
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Чкаловский
    Возраст
    75
    Сообщений
    495
    Поблагодарили
    179
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    соединений с www ДХ кластером, ни одного сбоя не было.
    И у меня НИ РАЗУ, ни в одной версии.
    И, вообще, такое окно видел только два раза, когда запускал заранее известно незаконченный тест - модуль из-под АПГРЕЙДЕННОЙ версии. Машина сходила с ума.
    Тут чёй-то системное.
    Использую Р4, 512 мБ, WinXP Pro 5.1.2600, SP1 сборка 2600

  11. #3010
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от UR3LTD Посмотреть сообщение
    это мой МАСТЕР (я добавил около 1000 украинских позывных).
    Андрей, я думаю что вводить подряд все позывные в файл MASTER.TXT нет необходимости, так как значительная часть радиолюбителей в соревнованиях не работает... в контесте "лишние" позывные в этом окне будут только отвлекать

  12. #3011
    QRPP
    Регистрация
    03.11.2007
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Omnirig

    Здравствуйте! Возникли затруднения с управлением трансивером через Omnirig. Команды отрабатываются с большим запозданием. При использовании кластера переключение с одной частоты на другую - тоже с большим опозданием. В MIX и N1MM все нормально. Тест при помощи клиента сделал, никаких проблем. Аппаратура: Rigexpert tiny, icom 756 pro III.
    73! Андрей

  13. #3012
    Standart Power
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Королёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    140
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    131
    Цитата Сообщение от UA9OLO Посмотреть сообщение
    Обычно использую TelNET DX кластер, сегодня запустил WWW DX Cluster при попытке отправить сообщение в кластер вновь появилось сообщение об ошибке программы. Теперь ясно, что сбои идут именно при работе с WWW DX Cluster.
    Тоже один раз такое сообщение появлялось. В следующий раз, если будет, обязательно сделаю снимок экрана. А так согласен с тем, что лог в принципе дошел до своего совершенства (чисто моё мнение). Но есть некоторые моменты, которые нужно довести до конца. Это во первых модуль при печати QSL-карточек. Модуль от MixW очень ограничен и если будет заменен на более совершенный, то только плюс для лога.
    И второе - это работа с новыми двухядерными прцессорами. При работе цифровыми видами, не выходят настройки для звуковой карты при нажатии на кнопки "Регулировка для выходного сигнала" и "Регулировка для входного сигнала". Проверял на двух компьютерах с двухядерными процессорами - один Pentium D 805, второй - Core 2 Duo E6750. Везде настройки не выходят при нажатии на соответствующии кнопки. Ещё раз повторю, что это чисто моё мнение. А так перехожу на этот лог уже окончательно! Спасибо Владимир!

  14. #3013
    High Power Аватар для UU3JC
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Симферополь, Крым
    Возраст
    55
    Сообщений
    517
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от RA1OK Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Возникли затруднения с управлением трансивером через Omnirig. Команды отрабатываются с большим запозданием. При использовании кластера переключение с одной частоты на другую - тоже с большим опозданием. В MIX и N1MM все нормально. Тест при помощи клиента сделал, никаких проблем. Аппаратура: Rigexpert tiny, icom 756 pro III.
    73! Андрей
    Андрей, смотрите у себя настройки скорости порта в Omnirig и в трансивере, и пр

    PS Благое пожелание, незлобное Не грузите автора лога, нас много, а он один. Omnirig это как бы даже не часть лога, а сторонний софт. Rigexpert tiny тоже не отсюда, там свои авторы и если я не ошибаюсь там свои драйвера к нему.

  15. #3014
    Silent Key
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    504
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    15
    to UR5EQF
    Владимир!
    Может быть возможно написать утилитку которая бы контролировала обращение в WWW DX Cluster, и вела лог работы с кластером, возможно это поможет отловить причину. За ранее извиняюсь, если мой совет не уместен. Просто очень хочется помочь! Можно было бы подгрузить ее всем у кого эти сбои имеют место быть. После сбоя мы бы выслали вам лог работы этой утилиты, а вы попытались бы с этим разобраться.

  16. #3015
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RA4PJY Посмотреть сообщение
    Тоже один раз такое сообщение появлялось. В следующий раз, если будет, обязательно сделаю снимок экрана.
    Спасибо, я знаю, какое сообщение выдает «Виндовс», при возникновении критической ошибки.
    Еще раз повторюсь: У меня система такой ошибки не выдает, что делать я не знаю, если Вы знаете – подскажите.
    Цитата Сообщение от RA4PJY Посмотреть сообщение
    И второе - это работа с новыми двухядерными прцессорами. При работе цифровыми видами, не выходят настройки для звуковой карты при нажатии на кнопки "Регулировка для выходного сигнала" и "Регулировка для входного сигнала
    Я знаю, для этого в меню есть пункт «Активировать звуковую панель».
    Моя заработная плата не позволяет мне купить такой компьютер, не позволяет сейчас, и не позволит это сделать в будущем, хотя я и начальник отдела, так что извиняйте.
    Если Вас этот вопрос очень беспокоит, то можете мне подарите такой компьютер. И тогда этот дефект будет устранен в очень короткие сроки. А так……………..

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×