Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #3091
    QRPP
    Регистрация
    23.01.2007
    Возраст
    74
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Приветствую всех!
    После установки 20 версии у меня возникла проблема.
    При вводе позывного, поля Name b QTH автоматом заполняются из RIC,
    ##### какими то иероглифами, раньше было все нормально и заполнение шло на русскрм языке, если небало данных в RIC то данные выбирались из RAC или QRZ и вводились не английсом.
    У кого были подобные проблемы, подскажите как изжить это.

    С уважением Юрий RU6UR

  3. #3092
    Без позывного
    Регистрация
    28.05.2007
    Сообщений
    13
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Выгрузил данные теста из AAtest в файл формата ADIF, затем сделал импорт в журнал - при этом потерял диапазон. Как быть?

  4. #3093
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от Воланд Посмотреть сообщение
    Выгрузил данные теста из AAtest в файл формата ADIF, затем сделал импорт в журнал - при этом потерял диапазон. Как быть?
    Присылайте мне этот файл- расскажу.
    Мой адрес:ur5eqf@cqrivne.com.ua

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от Yuri Kamenski Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!
    После установки 20 версии у меня возникла проблема.
    При вводе позывного, поля Name b QTH автоматом заполняются из RIC,
    ##### какими то иероглифами, раньше было все нормально и заполнение шло на русскрм языке, если небало данных в RIC то данные выбирались из RAC или QRZ и вводились не английсом.
    У кого были подобные проблемы, подскажите как изжить это.

    С уважением Юрий RU6UR
    Этот вопрос с такой длинной бородой – у меня уже нет сил отвечать на него.:russian_roulette: :russian_roulette: :russian_roulette: :russian_roulette: :russian_roulette: :russian_roulette: :russian_roulette: :russian_roulette: :russian_roulette: :russian_roulette: :russian_roulette: :russian_roulette: :russian_roulette:

    Добавлено через 28 минут
    [QUOTE=Воланд;152390]Выгрузил данные теста из AAtest в файл формата ADIF, затем сделал импорт в журнал - при этом потерял диапазон. Как быть?[/QUOT]
    Я жду ...................

  5. #3094
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,138
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8247
    Pse кинте ссылку на Band master

  6. #3095
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от Воланд Посмотреть сообщение
    Выгрузил данные теста из AAtest в файл формата ADIF, затем сделал импорт в журнал - при этом потерял диапазон. Как быть?
    Я импортировал Ваши данные:
    Какие данные были записаны в файл формата adif, такие и перенеслись в лог.
    Хотя, на сколько я понимаю, в файлах формата adif, есть специальные поля для принятого и переданного контрольного номера –
    'SRX', // N Received serial number for a contest QSO
    'STX', // N Transmitted serial number for a contest QSO
    Но, а так как был создан этот файл, так данные и перенеслись.

    <QSO_DATE:8>20070714 <TIME_ON:4>1217 <CALL:5>DL8QS <BAND:3>20m <MODE:2>CW <RST_SENT:3>599 <RST_RCVD:3>599 <COMMENT:26>Sent #599 29 Rcvd #599 28 <EOR>
    Название: contest.gif
Просмотров: 521

Размер: 10.5 Кб

  7. #3096
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Pse кинте ссылку на Band master
    http://dxatlas.com/

  8. #3097
    Standart Power Аватар для US5EQ
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Никополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    135
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    14
    Знающие люди,подскажите есть ли где-нибудь файл помощи по Band Masteru(русский) и как его зарегистрировать,чтобы через 30 дней не донимал глупыми вопросами.

  9. #3098
    Без позывного
    Регистрация
    28.05.2007
    Сообщений
    13
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Уменя все так же, но в колонке "диапазон" стоят нули

  10. #3099
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от Воланд Посмотреть сообщение
    Уменя все так же, но в колонке "диапазон" стоят нули
    Я скажу одно:
    Есть определенные стандарты, соблюдая их можно без проблем переносить данные из одой программы в другую, если кто то не соблюдает эти стандарты, я думаю, это их проблемы.
    Цитирую: 'BAND', // C 160M, 80M, 40M, 30M, 20M, 17M, 15M, 12M, 10M, 6M, 2M, 70CM,23CM...see table below
    Если Вы придумали свой стандарт, то ………………….
    И флаг Вам в руки

  11. #3100
    Silent Key
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    504
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Ребята я еще раз повторюсь:
    В данный момент не могу я ничего сделать по этому вопросу.
    Подумайте сами: я сделаю некоторые переделки в блоке кластера, а как я определю лучше стало или хуже, у меня и так работает, ни одного сбоя. Поймите меня правильно.
    Я хотел – бы давно устранить этот дефект, думаете мне приятно об этом постоянно слушать на форуме.
    В 20-й версии я делал некоторые переделки в этом модуле, но принесли они какой –то результат или нет я не знаю………….
    Владимир!
    Все в порядке! я просто проинформировал вас, что пока проблемка имеет место быть. Понимаю, что вы какие то шаги предпринимаете! и очень сложно, что то устранить если у вас этого нет!

    Синхронизацию времени попробую отключить.

  12. #3101
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,138
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от RW3DY
    Pse кинте ссылку на Band master

    http://dxatlas.com/
    Спасибо.

    Скачал, установил.

    Ну красиво.

    Ну есть же окно DX Telnet Cluster и WW.DX Cluster
    Это же лишнее окно.

    Хотя если монитор позволяет.

    Можно же и фильтры на отображение поставить.

  13. #3102
    Standart Power
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Королёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    140
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    131
    Цитата Сообщение от ФЕРИК Посмотреть сообщение
    Знающие люди,подскажите есть ли где-нибудь файл помощи по Band Masteru(русский) и как его зарегистрировать,чтобы через 30 дней не донимал глупыми вопросами.
    Да там вроде и так всё ясно. А регистрирует по России RZ4AG, что-то около 100 рублей или чуть больше.

  14. #3103
    Silent Key
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    504
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    15
    to UR5EQF
    Владимир!
    Обновил версию программы от 09.11
    Отключил синхронизацию времени через интернет.
    Но понаблюдать не успел т.к. WWW DX Cluster вообще не работает. В общем так, захожу на вкладку WWW DX Cluster нажимаю "Обновить" появляются данные с кластера, нажимаю "Показать страницу кластера" данные с кластера не обновляются и сразу после нажатия на "Показать страницу кластера" пропадает возможность найти информацию о корреспонденте через интернет по кнопке "Поиск в Интернет" см. рис.
    К статьи бывало и раньше, сбой программы возникал при нажатии кнопки "Поиск в Интернет" т.е. есть два места где возможен сбой это "Поиск в Интернет" и WWW DX Cluster и они влияют друг на друга своими запросами т.к. WWW DX Cluster блокрует возможность "Поиск в Интернет", может здесь собака порылась! Остальное работает и можно продолжать получать инфо с TelNet "Прогноз прохождения" "Обновлять время интернет" и пр.
    И еще после этого закрываю программу, она с экрана исчезает но остается запущенной в памяти и поэтому запустить программу у же не получается, приходится через диспетчер задач закрывать программу, и после этого она вновь запускается.
    Изображения Изображения   

  15. #3104
    Very High Power Аватар для RX3DQX
    Регистрация
    23.09.2006
    Адрес
    Белоомут, далеко за МКАДом
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,276
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    988
    Цитата Сообщение от UA9OLO Посмотреть сообщение
    to UR5EQF
    Владимир!
    Обновил версию программы от 09.11
    Отключил синхронизацию времени через интернет.
    Но понаблюдать не успел т.к. WWW DX Cluster вообще не работает. В общем так, захожу на вкладку WWW DX Cluster нажимаю "Обновить" появляются данные с кластера, нажимаю "Показать страницу кластера" данные с кластера не обновляются и сразу после нажатия на "Показать страницу кластера" пропадает возможность найти информацию о корреспонденте через интернет по кнопке "Поиск в Интернет" см. рис.
    К статьи бывало и раньше, сбой программы возникал при нажатии кнопки "Поиск в Интернет" т.е. есть два места где возможен сбой это "Поиск в Интернет" и WWW DX Cluster и они влияют друг на друга своими запросами т.к. WWW DX Cluster блокрует возможность "Поиск в Интернет", может здесь собака порылась! Остальное работает и можно продолжать получать инфо с TelNet "Прогноз прохождения" "Обновлять время интернет" и пр.
    И еще после этого закрываю программу, она с экрана исчезает но остается запущенной в памяти и поэтому запустить программу у же не получается, приходится через диспетчер задач закрывать программу, и после этого она вновь запускается.
    Согласен полностью.
    Тоже самое у меня на двух разных компах.

  16. #3105
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    to UA9OLO
    Для Вас выложил тестовую версию, в каталог UA9OLO.
    Попробуйте.
    Ответ по почте: ur5eqf@cqrivne.com.ua, не будем засорять форум.

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×