Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #3601
    High Power Аватар для UR3LTD
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Харьков, Дзержинский район, метро "23-Августа"
    Сообщений
    517
    Поблагодарили
    232
    Поблагодарил
    108
    Цитата Сообщение от uu9jq Посмотреть сообщение
    Сегодня обновил лог, и все дипломы , которые вставил в статистику дополнительно ПОГИБЛИ СМЕРТЬЮ ХРАБРЫХ. теперь перенабираю их заново. Очень неудобно!!!
    Не знаю как насчёт дипломов, а соревнования у меня тоже ПОГИБАЛИ ...
    Поэтому про файл history просил, чтобы чуть реже обновляться.

  3. #3602
    Standart Power Аватар для US5EQ
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Никополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    135
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от UR3LTD Посмотреть сообщение
    В корне Лога C:\ur5eqf_log
    найдите файл friends .
    И любым текстовым редактором
    Спасибо!Все получилось..А не лучше ли было выложить сразу обновленный файл,чтобы некоторые не задавали глупых вопросов.

  4. #3603
    Very High Power Аватар для R3BB
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,855
    Поблагодарили
    2040
    Поблагодарил
    275

    По поводу Vista

    Владимир Николаевич ! В результате экспериментов с MMVari получил такие результаты:
    У меня , как бы три звуковых карты -
    1.Встроеннная Realtek AC97(Vista ее интерпретирует, как Realtek Digital out и RealTeak AC97 Audio по выводу звука , RealTek AC97 Микрофон Лин вход RealTek AC97 и SPDIF RealTek AC97 по вводу звука) Эта карта используется для воспроизведения музыки.
    2. Creative SB Audigy 2 (Vista ее интерпретирует, как Динамики Creative SB Audigy 2 и SPDIF out Creative SB Audigy 2 по выводу звука, Микрофон Creative SB Audigy 2 , Analog Mix Creative SB Audigy 2 и SPDIF IN Creative SB Audigy 2 по вводу звука) . Эта карта используется для монтажа фильмов .
    3. RigExpert Plus ( Vista ее интерпретирует, как RigExpert out по выводу звука и RigExpert Plus in по вводу звука) Ну эта используется уже в Hamradio.
    Так вот после того как в файле MMvari.ini путем подбора в секции [SoundCard] параметры получили значения
    ID=6 и IDTX=1 у меня MMVari в Vista заработала, как на прием так и передачу. С уважением Victor
    Добавлено через 2 минуты
    Ну а после того , как в последней тестовой версии UR5EQF в поле ID звуковой вбил руками 6,1 заработал и цифровой модуль. Так что ввод ID для поддержки Vista надо сохранить .

  5. #3604
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от uu9jq Посмотреть сообщение
    Сегодня обновил лог, и все дипломы , которые вставил в статистику дополнительно ПОГИБЛИ СМЕРТЬЮ ХРАБРЫХ. теперь перенабираю их заново. Очень неудобно!!! Если после каждого обновления будут слетать все прежние настройки.:russian_roulette:
    А какя версия у Вас стояла до обновления?

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RX3FR Посмотреть сообщение
    Владимир Николаевич! Можно ли, как в MMVARI, добавить возможность одновременного приёма "цифры" в нескольких точках диапазона?

    С уважением,Юрий
    http://forum.qrz.ru/post164065-3563.html

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RX3FR Посмотреть сообщение
    Отредактировал вручную список manager-ов; где бы его найти теперь в папке с программой,чтобы перенести на другой компьютер?
    В файле помощи раздел: "Назначение файлов в программе
    "

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Стало очень неудобно! Теперь выбор диапазонов в кластере сильно усложнился по сравнению с простой постановкой-уборкой галочек.
    Зачем такие новшества которые усложняют работу
    Зато теперь не будет просьб, добавьте тот диапазон, удерите этот, пользователь сам сможет определять, какие диапазоны ему нужны.
    Да, немного больше стало телодвижений, но система стала более гибкая…………..
    Последний раз редактировалось UR5EQF; 28.01.2008 в 08:46. Причина: Добавлено сообщение
    UR5EQF

  6. #3605
    Без позывного
    Регистрация
    10.09.2007
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Здравствуйте Владимир!
    Ваш лог замечательный, очень нравится, но есть на данный момент несколько вопросов.
    1. Некоторые имена, напрмер Вячеслав, хотя и имеются во внутреннем справочнике, не высвечиваюся в поле "Имя" в списке подсказок при наборе первых букв. Приходится набирать имя полностью.
    2. При изменении значений на меньшие в полях "RSTотп." и "RSTпол.", почти всегда происходит не последовательное уменьшение значений, а перескок через две три единицы. Например вместо 58 перескакивает на 57 или 56.
    3. Иногда в поле "Город", при наборе длинного названия, происходит зависание, буквы не печатаются. Помогает только перезапуск программы.
    Все описанное происходит на двух разных компьютерах. Подскажите, пожалуйста, в чем дело.

  7. #3606
    Low Power
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    75
    Сообщений
    68
    Поблагодарили
    66
    Поблагодарил
    151
    Цитата Сообщение от uu9jq Посмотреть сообщение
    Сегодня обновил лог, и все дипломы , которые вставил в статистику дополнительно ПОГИБЛИ СМЕРТЬЮ ХРАБРЫХ. теперь перенабираю их заново. Очень неудобно!!! Если после каждого обновления будут слетать все прежние настройки.:russian_roulette:
    rn4hw- Виктор. Аналогичная ситуация.

  8. #3607
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RN4HW Посмотреть сообщение
    rn4hw- Виктор. Аналогичная ситуация.
    И у Вас спрошу, какая версия стояла?

    Добавлено через 29 минут
    Со статистикой вот такая ситуация:
    Начиная с 19 версии статистика ведется по новым правилам.
    При инсталляции проверяется, записанная в реестре информация о версии статистики,
    Если версия ниже 2-й, то все файлы статистики меняются на новые.
    Это есть не совсем хорошо, ничего умнее я пока не придумал, эта мера особенно необходима для пользователей, у которых была установлении программа с версией ниже 2.19, без этой меры, у них попросту, после обновления перестанет работать программа.
    Так вот, если по какой то причине из реестра исчезнет запись о текущей версии статистики, файлы статистики будут заменены на файлы из инсталляционного пакета.

    Цитата Сообщение от ICGB Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Владимир!
    Ваш лог замечательный, очень нравится, но есть на данный момент несколько вопросов.
    1. Некоторые имена, напрмер Вячеслав, хотя и имеются во внутреннем справочнике, не высвечиваюся в поле "Имя" в списке подсказок при наборе первых букв. ....
    Да, с буквой «я» есть проблема – пока, не знаю как ее решить.

  9. #3608
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Зато теперь не будет просьб, добавьте тот диапазон, удерите этот, пользователь сам сможет определять, какие диапазоны ему нужны.
    Да, немного больше стало телодвижений, но система стала более гибкая…………..
    Не надо путать настройки системы, которые требуются редко. Например я не работаю на УКВ мне эти диапазоны изначально не нужны ни в статистике нигде еще. Кому то наоборот
    Вот тут все изначально под себя настраивается - ОДИН РАЗ и забывается надолго
    А кластером лично я пользуюсь постоянно, утром мне например не нужны споты по низким диапазонам а вечером наоборот. Зачем я буду лазать постоянно в настройки? Я просто быстро снимал и ставил нужные галки, даже если мне в кластере был нужен всего например один диапазон одной модой
    Раньше было логичнее и удобнее
    Можете конечно не прислушаться к мнению человека у которого за 2 года больше 10 тыс QSO в логе

  10. #3609
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Не надо путать настройки системы, которые требуются редко. Например я не работаю на УКВ мне эти диапазоны изначально не нужны ни в статистике нигде еще. Кому то наоборот
    Вот тут все изначально под себя настраивается - ОДИН РАЗ и забывается надолго
    А кластером лично я пользуюсь постоянно, утром мне например не нужны споты по низким диапазонам а вечером наоборот. Зачем я буду лазать постоянно в настройки? Я просто быстро снимал и ставил нужные галки, даже если мне в кластере был нужен всего например один диапазон одной модой
    Раньше было логичнее и удобнее
    Можете конечно не прислушаться к мнению человека у которого за 2 года больше 10 тыс QSO в логе
    Так, что мне делать? Убрать форму «Карта частот»?
    Я не понимаю, в чем причина, функциональность то осталось, только сейчас нужно нажимать другую кнопку.

  11. #3610
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Для упрощения доступа к карте частот в меню кластера добавил пункт, тестовая версия будет вечером.
    Название: 12.gif
Просмотров: 527

Размер: 10.5 Кб

  12. #3611
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    функциональность то осталось, только сейчас нужно нажимать другую кнопку.
    Остаться то осталась! Просто раньше все было на одной закладке и все занимало несколько секунд
    А теперь что бы убрать например 5 диапазонов из кластера нужно 5 раз зайти в меню кажого из диапазонов на карте частот и убрать галочку
    И вообще правильнее называть это - "менеджер частот"
    карта уже есть в логе - обратите внимание
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось RD3M; 28.01.2008 в 13:38.
    73! Артемий
    ex: UA3-168-698, UA3MQM, RD3MA <> RU1A team
    Tel\Viber\WhatsApp\Telegram: +7 905 633-66-88, Tel (второй номер): +7 902 333-02-04

  13. #3612
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Так, что мне делать? Убрать форму «Карта частот»?
    Убирать не надо! Идея очень хорошая. Надо просто настройки кластера сделать как-то подоступнее. Это ведь совершенно самостоятельные настройки
    Например когда человек изначально оставляет в этом "менеджере частот" те диапазоны с которыми планирует дальше работать, должна быть возможность быстрой работы с ними по кластеру в совершенно другом меню! Лучше вернуть старый вариант
    А то сейчас все в одном флаконе
    Последний раз редактировалось RD3M; 28.01.2008 в 13:50.
    73! Артемий
    ex: UA3-168-698, UA3MQM, RD3MA <> RU1A team
    Tel\Viber\WhatsApp\Telegram: +7 905 633-66-88, Tel (второй номер): +7 902 333-02-04

  14. #3613
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Сделал, тестовая версия: ur5eqfupdate_v24_28_01_2007.EXE
    Извините за причиненные неудобства.
    Я постараюсь прислушиваться к мнению человека у которого за 2 года больше 10 тыс QSO в логе, тем более, что у меня на много меньше, за этот месяц провел всего 39 QSO, за выходные 4-е, некогда было, программу писал. Я исправлюсь.

  15. #3614
    Very High Power
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Лянтор, ХМАО-ЮГРА
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,105
    Поблагодарили
    308
    Поблагодарил
    63
    Цитата Сообщение от RZ3DK Посмотреть сообщение
    Владимир. Честно говоря, "крыша еще не едет" от всего этого?
    Ведь уже больше года - "сделай то, придумай это..". У меня бы уже не хватило терпения А ведь, до этого, был еще и EditNewQSO.
    Спасибо Вам за программу. Это я так, для разрадки.
    100% согласен. Видать Бог дал Великое Терпение.

  16. #3615
    QRP Аватар для RX3FR
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Московская обл. г.Пушкино
    Возраст
    76
    Сообщений
    39
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    219
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от RX3FR Посмотреть сообщение
    Владимир Николаевич! Можно ли, как в MMVARI, добавить возможность одновременного приёма "цифры" в нескольких точках диапазона?

    С уважением,Юрий
    forum.qrz.ru/post164065-3563.html[/url]
    1. Владимир Николаевич, я интересовался,возможен ли ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ приём по нескольким каналам ОДНОВРЕМЕННО?
    2.Предлагаю выделять цветом включение кнопок "AFC" и "NET", расположенных внизу цифрового модуля.

    С уважением,Юрий

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×