Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #5671
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,139
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от RK3ANL Посмотреть сообщение
    такое чувство что программа QSL PRINT живёт своей жизнью .
    может кто сталкивался подскажите!
    заранее спасибо!
    Если можно образец пришлите.
    У меня тоже 21 наклейка размером 72х42.3 мм.
    может мои подойдут. :-)

  3. #5672
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от RK9UC Посмотреть сообщение
    Как првильно вернуть обработаный (отредактированый) лог на первый компютер?
    Можно сделать еще проще... если под рукой нет утилиты UR5EQF_backup, и при условии, что лог на обоих компьютерах установлен в одноименный каталог на таком же диске (например C:\ur5eqf_log\), можно просто заархивировать всю папку с логом любым архиватором (RAR, ZIP), а потом разархивировать ее на другом компьютере... это я делаю каждый день, перенося данные с домашнего компьютера на рабочий, и наоборот... если делаю какие-то изменения в логе
    А если на другом компьютере лог только что установлен - тут очень пригодится UR5EQF_backup, без сомнения...

  4. #5673
    Standart Power Аватар для UC8U
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г.Берёзовский
    Возраст
    55
    Сообщений
    313
    Поблагодарили
    130
    Поблагодарил
    162
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    Можно сделать еще проще... если под рукой нет утилиты UR5EQF_backup, и при условии, что лог на обоих компьютерах установлен в одноименный каталог на таком же диске (например C:\ur5eqf_log\), можно просто заархивировать всю папку с логом любым архиватором (RAR, ZIP), а потом разархивировать ее на другом компьютере... это я делаю каждый день, перенося данные с домашнего компьютера на рабочий, и наоборот... если делаю какие-то изменения в логе
    А если на другом компьютере лог только что установлен - тут очень пригодится UR5EQF_backup, без сомнения...
    1й комп. домашний АМD 2600+ ram-1Gb WinXP SP3
    2й комп. ноутбук Pent DualCore1860(T2390) ram-2Gb Vista32 HB
    На 2 компе установил ur5eqf_log v36
    На 1 компе создал с помощю программы Backup файл лога ( в меню галочку ставил на против надписи LOGS ) созданный zip архив 2,918мб периписал на флеш и скопировал в
    каталог ur5eqf_log на 2й комп. туда-же скопировал Backup.exe. Запустил указал путь к архиву, выбрал этот файл в првом окне, поставил галочку LOGS, нажал RESTORE-Yes-OK
    Запускаю ur5eqf_log а там пусто. Может слово какое забыл сказать?

    НА 1 КОМПЕ Создал полный архив галочки ставил на против надписисей AWARDS, \DB, LOGS, CONF...INI. объём получился тоже 2,918мб
    Востановить на 2 компе не удалось. Журнал появляется, пустой без связей. Backup v1,1 ur5eqf_log v36

  5. #5674
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,139
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8247
    2261 RA0JV Russia, Amurskaya obl.
    Однако сколько зарегистрированных пользователей..

  6. #5675
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от RK9UC Посмотреть сообщение
    ...На 1 компе создал с помощю программы Backup файл лога ( в меню галочку ставил на против надписи LOGS ) созданный zip архив 2,918мб периписал на флеш и скопировал в ...
    Попробуйте еще раз сделать архив, но поставить ВСЕ галочки, чтобы сохранить не только лог, а все другие настройки... и при восстановлении лога на другом компьютере также поставьте ВСЕ галочки... должно получиться...

    Понял, уже вижу, что попробовали... попробуйте еще скопировать папку C:\ur5eqf_log\logs с первого компьютера на другой... проверьте пути к базам в конфигурации лога... должны быть одинаковы...

  7. #5676
    Standart Power Аватар для UC8U
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г.Берёзовский
    Возраст
    55
    Сообщений
    313
    Поблагодарили
    130
    Поблагодарил
    162
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    Попробуйте еще раз сделать архив, но поставить ВСЕ галочки, чтобы сохранить не только лог, а все другие настройки... и при восстановлении лога на другом компьютере также поставьте ВСЕ галочки... должно получиться...

    Понял, уже вижу, что попробовали... попробуйте еще скопировать папку C:\ur5eqf_log\logs с первого компьютера на другой... проверьте пути к базам в конфигурации лога... должны быть одинаковы...
    У меня пути и диски где стоит лог разные. Проблем не будет?

  8. #5677
    Very High Power Аватар для RK3ANL
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,767
    Поблагодарили
    588
    Поблагодарил
    716
    ну так что - наклейки не печатаем или проблемы только у меня!?

  9. #5678
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RK9UC Посмотреть сообщение
    меня пути и диски где стоит лог разные. Проблем не будет?
    Ну как не будет??? конечно будет... я же писал, уже не раз - НА ОДИНАКОВЫХ ДИСКАХ, В ОДНОИМЕННОМ КАТАЛОГЕ... если на одном компьютере на C:\ur5eqf_log\, то на другом - точно так же... или меняйте пути в конфигурации лога...

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RK3ANL Посмотреть сообщение
    ну так что - наклейки не печатаем или проблемы только у меня!?
    Печатаем, и по многу... никаких проблем... что не получается? киньте мне файл с наклейкой, я посмотрю, в чем причина...

    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    2261 RA0JV Russia, Amurskaya obl.
    Однако сколько зарегистрированных пользователей..
    Николай, не все регистрируются, да и И-нет есть пока далеко не у всех... судя по прошлогоднему голосованию на http://www.qrz.ru/polls.phtml?poll=48, когда со времени выхода программы UR5EQF LOG прошло всего чуть больше года, она уже стала очень популярна среди радиолюбителей... несмотря на то, что другие программы были уже достаточно известны и использовались довольно давно... и эта ветка на форуме лишнее тому подтверждение

    Вот небольшое дополнение, еще раз свидетельствующее о популярности лога... только что зашел на сайт Владимира - http://ur5eqf.com/ ... скриншот в студии 373 пользователя одновременно просматривают страницу... было больше а рекорд одновременного посещения www.qrz.ru - всего 340 человек...
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось RM4Y; 05.11.2008 в 20:35. Причина: Добавлено сообщение
    73! Сергей (ex. UA1OIL, RZ1OM)

  10. #5679
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RK9UC Посмотреть сообщение
    У меня пути и диски где стоит лог разные. Проблем не будет?
    Будут!!!
    http://ur5eqf.com/index.php?option=c...id=10&Itemid=1
    Backup не только сохраняет ваши журналы, но и все необходимые файлы и настройки.
    А в настройках указывается где, что лежит. Отсюда Вывод........

  11. #5680
    Standart Power Аватар для UC8U
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г.Берёзовский
    Возраст
    55
    Сообщений
    313
    Поблагодарили
    130
    Поблагодарил
    162
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    Ну как не будет??? конечно будет... я же писал, уже не раз - НА ОДИНАКОВЫХ ДИСКАХ, В ОДНОИМЕННОМ КАТАЛОГЕ... если на одном компьютере на C:\ur5eqf_log\, то на другом - точно так же... или меняйте пути в конфигурации лога...
    Для backup пути тоже должны быть одинаковы? Зачем тогда в меню инсталяции лога, предусмотрен самастоятельный выбор пути куда будет установлена программа? К стати при инсталяци лога на диск d: не в корень а в папку,
    на диске c: параллельно появилась папка с:\ur5eqf_log c одним файлом, её я удалил. лог вроде работает без глюков.

  12. #5681
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,139
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от RK3ANL
    ну так что - наклейки не печатаем или проблемы только у меня!?

    Печатаем, и по многу... никаких проблем... что не получается? киньте мне файл с наклейкой, я посмотрю, в чем причина...
    Сергей, Николай. проблема не в файле наклеек. у меня все нормально распечаталось.
    Может попробовать QslPrint по новой поставить.
    однозначно сам лог здесь не у дел.
    он только формирует список с наклейками.

    Я сразу из лога не печатаю.
    импортирую.
    потом считаю сколько надо листов с наклейками.
    И после запускаю QslPrint.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от RW3DY
    2261 RA0JV Russia, Amurskaya obl.
    Однако сколько зарегистрированных пользователей..

    Николай, не все регистрируются, да и И-нет есть пока далеко не у всех... судя по прошлогоднему голосованию на http://www.qrz.ru/polls.phtml?poll=48, когда со времени выхода программы UR5EQF LOG прошло всего чуть больше года, она уже стала очень популярна среди радиолюбителей... несмотря на то, что другие программы были уже достаточно известны и использовались довольно давно... и эта ветка на форуме лишнее тому подтверждение
    Это понятно. я к тому что зарегестрированных уже столько. а так думаю раза в два, три поболее будет.
    Последний раз редактировалось RW3DY; 05.11.2008 в 17:45. Причина: Добавлено сообщение
    73! Nick RW3DY rw3dy<at>mail.ru
    Online QSL Request to RW3DY , RP3DY , RW3DY/P , RW3DY/3

    Некоторые думают, что они поднялись, но на самом деле они всплыли.

  13. #5682
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RK9UC Посмотреть сообщение
    Для backup пути тоже должны быть одинаковы? Зачем тогда в меню инсталяции лога, предусмотрен самастоятельный выбор пути куда будет установлена программа? К стати при инсталяци лога на диск d: не в корень а в папку,
    на диске c: параллельно появилась папка с:\ur5eqf_log c одним файлом, её я удалил. лог вроде работает без глюков.
    Ни каких проблем, ставьте на любой диск и в любой каталог, но если вы хотите синхронизировать данные на всех компьютерах, то и на всех место установки лога должно быть одинаково.
    И это предоставляет вам дополнительные возможность, допустим на одном компе вы про вели связи, с помощью ur5eqf_backup сделали резервную копию, восстановили на другом, на нем печатаете карточки, редактируете связи, закончили работу, сделали резервную копию, на дроугом компе восстановили данные.
    Благодаря этому на всех Ваших компьютерах букдут одинаковые данные.
    И это все возможно, при условии, что на всех компьютерах пути к программе должны быть одинаковыми.

  14. #5683
    Very High Power Аватар для RK3ANL
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,767
    Поблагодарили
    588
    Поблагодарил
    716
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Может попробовать QslPrint по новой поставить.
    однозначно сам лог здесь не у дел.
    непонял , а я помоему и не ставил её . она у меня лежит в папке лога . я так понял она вместе с логом. это что лог переустановить????

  15. #5684
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,139
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от RK3ANL Посмотреть сообщение
    непонял , а я помоему и не ставил её . она у меня лежит в папке лога . я так понял она вместе с логом. это что лог переустановить????
    Нет Николай, это отдельная программа. Написанная не Владимиром.
    Не помню кем. Но найду сайт этой проги.
    Автор ОЧЕНЬ редко отзывается на вопросы :-(



    Нашел автор UT2UZ

  16. #5685
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Нет Николай, это отдельная программа. Написанная не Владимиром. Не помню кем. Но найду сайт этой проги.
    Автор ОЧЕНЬ редко отзывается на вопросы :-(
    Это программа QSLPrint от UT2UZ... автор действительно ОЧЕНЬ редко отзывается на вопросы... те предложения, что я отправлял ему около 2-х лет назад, по его словам - "достойны внимания"... и все, дальше с места ничего не сдвинулось... к сожалению... а не мешало бы сделать режим "масштабирования" и "сетку", чтобы можно было точнее размещать макросы на создаваемых шаблонах...

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×