Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #5926
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от 4L6QC Посмотреть сообщение
    Красный значок "DXCC" в таблице журнала и желто-красная звезда "BM" в спотах :
    По диплому DWCC, новая территория
    Название: 20.gif
Просмотров: 540

Размер: 4.4 Кб
    Новый диапазон
    Название: 21.gif
Просмотров: 530

Размер: 4.3 Кб
    Новий вид модуляции
    Название: 22.gif
Просмотров: 535

Размер: 4.3 Кб
    Новый диапазон и новый вид модуляции
    Название: 23.gif
Просмотров: 529

Размер: 4.3 Кб
    А это уже по диплому WPX, новая территория
    Название: 24.gif
Просмотров: 539

Размер: 11.0 Кб
    и т.д. в том-же стиле.

    Выше привиденными знаками я не могу обозначить это все в таблице кластера, поэтому там
    и применил другие...........
    А те, которые показываю в таблице спотов, совсем не подходят для логики, заложенной в окне ввода позывного.
    Если У Вас есть конкретные предложения, изложите их подробно, как должны отображаться возможные варианты в одном и в другом месте, и пришлите сами значки, т.к. художник из меня некудышний. И нечего не понял из того, что должно вызывать радость и т.д.

  3. #5927
    High Power Аватар для UR3LTD
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Харьков, Дзержинский район, метро "23-Августа"
    Сообщений
    517
    Поблагодарили
    232
    Поблагодарил
    108
    Цитата Сообщение от Sergey Ch Посмотреть сообщение
    Сообщение от UR3LTD Посмотреть сообщение
    Перевод РАБОТЫ : с Поиск( Find) на CQ - кто нибудь пробовал...???
    В ТЕСТЕ ??? реально...

    Вот это не понял,что имелось ввиду, переход режимов работы с CQ на поиск не просто пробовал, а постоянно применял во всех тестах.
    Как правильно организовать работу в тесте , если
    Левая рука - на верньере трансивера , первая правая рука на клавиатуре, вторая правая рука на мышке , третья правая рука на манипуляторе телеграфного ключа ...
    При переводе Лога , в Контест-модуле, с Поиск на CQ -
    1. надо взять мышку,
    2. "поймать" и поставить птичку CQ(find)
    3. поставить курсор в окно Позывной.
    Не проще ли набрать комбинацию (например Alt+F) и всё!
    Надо предусмотреть всё управление ТОЛЬКО с клавиатуры ....
    Окно Позывного - МАЛЕНЬКОЕ !
    В перечне Контестов - названия неправильно!
    Такое впечатление - что никто этого не замечает!
    Поэтому и задаю вопросы .
    UR3LTD - Андрей - http://ur3ltd.ucoz.com/
    Вопросы ,Ответы, Личные сообщения - ВСЁ! Только через UR3LTD@mail.ru

    =Uльяна Rодила 3-Тройню Lюбу Tамару Dиму=

  4. #5928
    Standart Power Аватар для RV3YR
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    71
    Сообщений
    250
    Поблагодарили
    101
    Поблагодарил
    891
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Относительно двойных записей в кластере:
    Попробуйте сами:
    Зашел на http://www.dxsummit.fi/SendSpot.aspx
    Послал спот:
    Посмотрел результаты сдесь:
    http://www.dxsummit.fi/SendSpot.aspx
    Я думаю, вопросов нет.[/quote]

    Может я ошибаюсь, за что прошу простить, но такое чувство, что по 2 спота только от пользователей нашего лога... Это, правда, прекрасно - "своего" видать сразу.
    Но почему дублей нет от всех постеров? Может что в программе, сидит какой агент и отправляет? Ранее я постил напрямую в кластер, выскакивали сообщения с RV3YR@ а если постил из самой программы, то видел в кластере без нее RV3YR...

  5. #5929
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от UR3LTD Посмотреть сообщение
    Как правильно организовать работу в тесте , если
    Левая рука - на верньере трансивера , первая правая рука на клавиатуре, вторая правая рука на мышке , третья правая рука на манипуляторе телеграфного ключа ...
    В CW тестах к сожалению не работаю т.к. в год всего десятка два CW связей .В остальном -левая рука на верньере - правая (одна ) с мышкой.

    Цитата Сообщение от UR3LTD Посмотреть сообщение
    Не проще ли набрать комбинацию (например Alt+F) и всё!
    Надо предусмотреть всё управление ТОЛЬКО с клавиатуры ....
    Категорически не согласен,мне гораздо удобней работать с мышкой,но согласен ,что нужно предусмотреть и так и так ,многие любят клаву.

    Цитата Сообщение от UR3LTD Посмотреть сообщение
    Окно Позывного - МАЛЕНЬКОЕ !
    В перечне Контестов - названия неправильно!
    Вот здесь полностью согласен- вообще сам модуль хотелось бы видеть побольше и окно ввода соответственно ,перечень тестов откорректировать и значительно расширить,но последним думаю можно АВТОРА можно не напрягать , а помочь.
    С наилучшими пожеланиями Сергей UR4IOR 73!

  6. #5930
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RV3YR Посмотреть сообщение
    :цразы_пилот:Может я ошибаюсь, за что прошу простить, но такое чувство, что по 2 спота только от пользователей нашего лога... Это, правда, прекрасно - "своего" видать сразу.:дринкс:
    Но почему дублей нет от всех постеров? Может что в программе, сидит какой агент и отправляет? Ранее я постил напрямую в кластер, выскакивали сообщения с РВ3ЫР@ а если постил из самой программы, то видел в кластере без нее РВ3ЫР...
    Я не знаю уже как обьяснить.
    Попытаюсь еще раз:
    Лог выключен.
    Захожу, с помощью обозревателя Internet Explorer, на страничку кластера http://www.dxsummit.fi/SendSpot.aspx
    На этой страничке есть форма для ввода данных о кластере, заполнил ее, нажал кнопку "Отправить спот"
    После этого хочу посмотреть, а что получилось, захожу на страничку http://www.dxsummit.fi/DxSpots.aspx?count=25&range=1
    А там двойные споты................
    Попробуйте это сами проделать.

    При чем тут программа, я ее не включал.

  7. #5931
    QRP Аватар для UT3WS
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Львов
    Возраст
    73
    Сообщений
    48
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    4
    UT3WS 10105.6 UT3WS test 1036 04 Dec
    UT3WS-@ 10105.6 UT3WS test 1035 04 Dec

    Попробовал.....а вот другие и врядли все пользователи любимого лога...

    VK3HJA 28490.0 9W6SUE tnx qso 1031 04 Dec
    VK3HJA-@ 28490.0 9W6SUE tnx qso 1031 04 Dec

    RX9CIV 141880.0 OH6IU cq-cq 0928 04 Dec
    RX9CIV-@ 141880.0 OH6IU cq-cq 0928 04 Dec

    YB0BCU 142020.0 YB9FV cq cq cq twenty 0945 04 Dec
    YB0BCU-@ 142020.0 YB9FV cq cq cq twenty 0945 04 Dec

    W8PC 7001.0 MM0XAU 1040 04 Dec
    W8PC-@ 7001.0 MM0XAU 1040 04 Dec

    и т.д.

  8. #5932
    QRP
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Возраст
    65
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    3
    Log всам хорош, благодарен автору. Одна беда печатаю наклейки, выходит голая шапка. Редактирование очереди печати файлы есть. В чем моя ошибка.

  9. #5933
    High Power Аватар для 4L6QC
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Батуми
    Возраст
    67
    Сообщений
    750
    Поблагодарили
    384
    Поблагодарил
    467
    Цитата Сообщение от Sergey Ch Посмотреть сообщение
    Удивляюсь на Володю-как он все это выдерживает
    А чего тут выдерживать: Владимир-серьезный и уважаемый радиолюбитель, общаемся спокойно, без издёвок и подколок, ошибаемся, исправляемся, знакомимся, высказываем свое мнение... и заметьте - никакой агрессии.



    Цитата Сообщение от Sergey Ch Посмотреть сообщение
    В CW тестах к сожалению не работаю т.к. в год всего десятка два CW связей .В остальном -левая рука на верньере - правая (одна ) с мышкой.
    Так это же совсем другое дело.
    CW - это классика радиолюбительства, это более сложно чем SSB. Попробуйте что либо записывать в журнал во время передачи электронным ключом - сбиваешься. А то же самое попробуйте при работе SSB - никаких проблем.

    Цитата Сообщение от UR3LTD Посмотреть сообщение
    Левая рука - на верньере трансивера , первая правая рука на клавиатуре, вторая правая рука на мышке , третья правая рука на манипуляторе телеграфного ключа ...
    Слова профессионала-контестмена.


    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Если У Вас есть конкретные предложения, изложите их подробно, как должны отображаться возможные варианты в одном и в другом месте
    Предлагаю:
    Первая картинка - как есть "DXCC"
    "DXCC"
    Вторая картинка - напротив "частоты" ваш значок "В"
    Третья картинка - напротив "вид" ваш значок "М"
    Четвертая картинка - одновременно ваш значок "ВМ"
    напротив "частоты" и напротив "вид".
    А так в первоначальном виде - первая и четвертая картинка по значкам одинаковая.
    Только сразу обозначу, что прекрасно понимаю, что это мелочи и не влияют на надежную работоспособность журнала.

  10. #5934
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от 4L6QC Посмотреть сообщение

    Предлагаю:
    Первая картинка - как есть "DXCC"
    "DXCC"
    Вторая картинка - напротив "частоты" ваш значок "В"
    Третья картинка - напротив "вид" ваш значок "М"
    Четвертая картинка - одновременно ваш значок "ВМ"
    напротив "частоты" и напротив "вид".
    А так в первоначальном виде - первая и четвертая картинка по значкам одинаковая.
    Только сразу обозначу, что прекрасно понимаю, что это мелочи и не влияют на надежную работоспособность журнала.
    Еще раз повторюсь:
    Если напротив соответствующего поля стоит знак "DXCC", то это относится к условиям диплома "DXCC", если соответственно знак "Р" с рисунком, то указывает на выполнение условий для диплома "WPX". Приоритетом пользуются выполнения условий "DXCC".
    Ежели мы будем пользоваться обозначениями "В", "ВМ" и т.д. то мы потеряем информацию об условиях выполнения дипломов, не буде понятно, эта информация относится к диплому "DXCC" или "WPX.

    Еще раз:
    Справа от поля “Mode” мы поставим знак “М’, ну и что , а для какого диплома это новая мода для “DXCC” или “WPX”, а догадайтесь сами………..


    А в прочем, как хотите, я сделаю, как скажите, только не до...........

  11. #5935
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Володя, да вроде все было и так понятно... по моему скромному мнению - оставил бы, как есть...

  12. #5936
    High Power Аватар для 4L6QC
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Батуми
    Возраст
    67
    Сообщений
    750
    Поблагодарили
    384
    Поблагодарил
    467
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Ежели мы будем пользоваться обозначениями "В", "ВМ" и т.д. то мы потеряем информацию об условиях выполнения дипломов, не буде понятно, эта информация относится к диплому "DXCC" или "WPX.
    В принципе... согласен, Владимир. Конечно же невозможно "гоняться" за мнением каждого индивидума, достаточно посмотреть статистику:
    Название: 333.JPG
Просмотров: 494

Размер: 18.9 Кб
    Но разговаривать и общаться надо, доказывать и сомневаться - не грех,
    главное что по-доброму и без амбиций...

  13. #5937
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Коллеги, иногда на форуме или по электронной почте кто-нибудь задает не совсем понятные вопросы и бывает довольно трудно понять, что именно нужно пользователю... в связи с этим рискну предложить программу TeamViewer (удаленный доступ через Интернет) - http://www.teamviewer.com/download/v...ewer_Setup.exe (или http://www.cqrivne.com.ua/425DXNews/rz1om/tv4.rar , с кратким описанием установки и русификатором)... ее можно скачать и установить на своем компьютере... все, что от Вас потребуется - запустить программу, связаться с более опытным пользователем (по радио, ICQ, Skype, телефону и т.д.), который может оказать Вам помощь, и сообщить ему четырехзначный код (пароль), который предложит программа... естественно, TeamViewer также должна быть у него установлена...
    ВНИМАНИЕ! Сообщайте пароль только тому, кому Вы доверяете... этот пользователь получит полный доступ к Вашему компьютеру, но Вы будете видеть все его манипуляции...
    Когда экран удаленного компьютера перед глазами - будет гораздо проще исправить какие-то ошибки, что-то подсказать конкретно...
    В отличие от некоторых подобных программ (типа RAdmin и др.), программа TeamViewer очень простая для установки и понимания даже для начинающих пользователей... не требует настройки, распространяется свободно, не требует регистрации, с единственной оговоркой - не для коммерческого использования.
    Это не реклама, а вариант быстрой помощи менее опытным пользователям... вчера настраивал программу WSJT одному из друзей при помощи удаленного доступа... все заняло считанные минуты... сегодня немного побаловались с Владимиром UR5EQF, показали друг другу свои рабочие столы

    И еще, вдобавок, полезная вещь... если трансивер соединен с компьютером при помощи интерфейса, можно запустить TeamViewer дома и, к примеру, на работе и удаленно работать в цифровых видах с рабочего компьютера... сигнал виден на "водопаде" цифрового модуля на удаленном компьютере, этого вполне достаточно, нет необходимости принимать аудиосигнал, как в SSB и CW... пожалуй, в воскресенье так и поработаю

  14. #5938
    High Power Аватар для UR3LTD
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Харьков, Дзержинский район, метро "23-Августа"
    Сообщений
    517
    Поблагодарили
    232
    Поблагодарил
    108
    Владимир Николаевич,
    Хочу высказать на форуме ЛИЧНОЕ впечатление :
    UR5EQF_Log , как я понимал изначально -
    это РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКАЯ программа !
    На сегодняшний день у меня создаётся впечатление , что Вы включились в
    "гонку вооружений" ! Извините - забыв , что Лог создавался для РАДИО!

    Могу предположить эмоциональный гнев пользователей форума - но лучше пусть этот гнев будет направлен на меня , чем на ВАС!
    Я общаюсь с радиолюбителями и постоянно слышу:
    от "работающих" в эфире - ЛОГ ХОРОШИЙ , НО СЛОЖНЫЙ
    от "продвинутых" - ЛОГ НЕ ДОДЕЛАН...
    от остальных - Лога нет и НЕ НАДО (у них даже компа нет!а если есть -2см пыли)
    еще есть ответы -повседневная работа с - UR5EQF , остальное - другая программа.
    =====================
    Моя мысль заключается в том , что :

    На сегодняшний день всё , что сделано - НЕ ДОДЕЛАНО ( совсем немножко!).
    (мелкие недоразумения и ошибки - портят впечатление о Логе )
    Всё , что НОВОЕ - пользователи НЕ УСПЕВАЮТ ОПРОБОВАТЬ И РАЗОБРАТЬСЯ сами!
    ------------
    Обои не клеются - полоска через полоску...
    Гостям на свадьбе -не наливают через одного...
    ----------
    Давайте сделаем ТАЙМ-АУТ !
    Давайте до Нового Года!
    UR3LTD - Андрей - http://ur3ltd.ucoz.com/
    Вопросы ,Ответы, Личные сообщения - ВСЁ! Только через UR3LTD@mail.ru

    =Uльяна Rодила 3-Тройню Lюбу Tамару Dиму=

  15. #5939
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Андрей, всем всегда что-то "немножко" будет не хватать... пожалейте автора программы, это я ко всем обращаюсь... он и так идет на поводу у каждого... поэтому и получается, что программа все больше усложняется... и начинающим становится все труднее в ней разобраться, отсюда и "жалобы"...
    Согласен - давайте до новогодних праздников сделаем перерыв... тем более, Володя сейчас на больничном, дадим ему отдохнуть... всем терпения, а автору - здоровья! 73!

  16. #5940
    Standart Power
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Елабуга
    Возраст
    67
    Сообщений
    137
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    дадим ему отдохнуть... всем терпения, а автору - здоровья! 73!
    Золотые слова!!!
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    Андрей, всем всегда что-то "немножко" будет не хватать... пожалейте автора программы
    Порой кажется, что мы ищем, а чего бы еще прилепить к этой программе.... А нужно ли это? Может и правда, пожалеть автора, а? Ведь он такую РАБОТИЩУ провернул, что и представить страшно. И ради кого? Ради нас.

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×