Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #5956
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Николай, подготовлю тебе ответ, отправлю на мейл

    P.S. Отправил если вдруг что не понятно - пиши..

  3. #5957
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,140
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Поделитесь псе кто как печатает
    номер РДА из которого работаел?
    Вопрос снят

    Читаем HELP
    Последний раз редактировалось RW3DY; 07.12.2008 в 18:46.
    73! Nick RW3DY rw3dy<at>mail.ru
    Online QSL Request to RW3DY , RP3DY , RW3DY/P , RW3DY/3

    Некоторые думают, что они поднялись, но на самом деле они всплыли.

  4. #5958
    QRPP
    Регистрация
    11.05.2008
    Адрес
    Novokubansk
    Возраст
    59
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1

    Вопрос

    Всем привет! Появилась проблема.
    При работе на КВ исп Ic-756 про3 с Логом стыковка через Rig Expert Plus, трудностей при настройке не было.Сейчас приобрел УКВ IC-910 немогу запустить через Omni Rig, т.к. в перечне последнего отсутствует папка с параметрами конфигурации IC-910 .Что делать?

    Добавлено через 6 минут
    Всем привет! Появилась проблема.
    При работе на КВ исп Ic-756 про3 с Логом стыковка через Rig Expert Plus, трудностей при настройке не было.Сейчас приобрел УКВ IC-910 немогу запустить через Omni Rig, т.к. в перечне последнего отсутствует папка с параметрами конфигурации IC-910 .Что делать?

  5. #5959
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от RV6BK Посмотреть сообщение
    ...в перечне последнего отсутствует папка с параметрами конфигурации IC-910 .Что делать?
    Попробовать обратиться к Алексу VE3NEA - ve3nea@dxatlas.com ... он автор программы Omni-Rig... можно писать на русском, он из наших "бывших" надеюсь, поможет...

  6. #5960
    Low Power
    Регистрация
    15.08.2007
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    4
    Владимир Николаевич прошу Вас проверить поиск данных с сервера qrz.com.
    В большинстве случаев - нет данных или они неполные.

  7. #5961
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Пардон, Вы правы... я не обратил внимания, что при поиске данные берутся еще и с других серверов на QRZ.COM вчера поменяли формат данных... Владимир UR5EQF уже в курсе, сделает поиск... но только после того, как QRZ.COM все будет ок... а пока те данные не пригодны для работы...

  8. #5962
    Standart Power
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Orenburg
    Возраст
    49
    Сообщений
    383
    Поблагодарили
    66
    Поблагодарил
    44
    убедительная просьба - ногами не бить...

    1) к вопросу о ПОКАЗАНИЯХ частоты при работе в цифре на FT857D ....
    у кого сея связка работает и он доволен?... поделитесь плиз инфой-инструкцией для туповатого ламера....

    принес вчера CAT шнурок фирменный, зацепил... и началось..

    без галки в OmniRig все естественно наоборот, тоесть частоту в одну сторону ползет - сигналы совершенно в другу.

    с галкой - все соответствует, но РАЗНИЦА весма настораживает... получается, основная масса народу на 40ке работит гдето между 7.032 - 7.035 - ну явно что-то не то...

    лезем в аппарат, правим RTTY-L на PSK-L ....
    о!... вроде как то все НА МЕСТЕ.... и сигналов НИЖе 7.035 нету.... но вот только на просьбы дать точную частоту народ выдает ну совершенно отличные от моей цифири.... или мир сошел сума... или я сам ид....от (первое отметаем по причине, что попахивает манией величия)... кто ткент пальцем, где нетак?.. с кем можно пересечься на 40 - 80м и свериться и т.д. и т.п.

    2) при выставлении ГАЛКИ "Управление модуляцией трансивера" при переключении на моду PSK-31 система пинками загоняет аппарат в LSB (40м) ... на попытки выставить DIGI кратковременно его включает, но потом опять возвращаеться в LSB ... лечится естественно отключением "управления модуляцией" ... но тогда не меняет моду на апарате при переключении моды в ЛОГЕ....
    кто-то сталкивался?.. избавлялся?....

    заранее благодарен запомощь.

  9. #5963
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Олег, по первому вопросу тебе нужно смотреть настройки в трансивере... нет у меня 857-го, поэтому не подскажу, что и как... а по второму вопросу - смотри на закладку "Карта" в конфигурации кластера... должно быть примерно так, как на скриншоте:
    Изображения Изображения  

  10. #5964
    Silent Key Аватар для RZ3DK
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Чкаловский
    Возраст
    75
    Сообщений
    495
    Поблагодарили
    179
    Поблагодарил
    27
    Ну, блин, сервер. Приходится все по-новой писать. Глючит.

    Подскажите, пож., может чего не так делаю.
    Проблема с WWW-DX кластером. Независимо от того, активирована или нет вкладка телнет-кластера, споты приходят без замечаний. И в WWW, и в telnet кластерах.
    Но, отправка спотов от меня проходит только через телнет-кластер.
    При попытке отправить через WWWкластер, споты ходят в «пустоту». Пропадают бесследно. Как будто идут в другой адрес. Через телнет-кластер споты от меня проходят без проблем.
    Если захожу напрямую в dxsummit, споты от меня идут нормально (двойные с «собачкой»). Может еще какого-то файла у меня нет?. Который управляет маршрутеризацией на WWW-кластер. Для телнета есть такой файл.
    В старой версии (еще весенней) пробовал. Через WWW-кластер все шло. С «собачкой». Поэтому, даже не активировал вкладку телнета. Теперь этого не происходит. После реконструкции WWW-кластера. Куда же тогда уходят мои споты?

  11. #5965
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Со вчерашнего дня запустили с новым интерфейсом сервер qrz.com.
    Данные весьма ограничены, есть возможность получить только имя и адрес корреспондента. Формат возвращаемых данных совершенно не учитывает автоматическую обработку программами.
    А до этого можно было данные на этом сервере ставить всем в пример.
    Сегодня переделал программу, собирался выложить тестовую версию, но около 18:00 интерфейс на сайте опять переделали………….
    Сейчас на сервере qrz.com идет бурное обсуждение формата данных, но приемлемого решения пока нет.
    Так, что я думаю, нужно некоторое время выждать, пока не закончат работы с сервером qrz.com.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RZ3DK Посмотреть сообщение
    Ну, блин, сервер. Приходится все по-новой писать. Глючит.

    Подскажите, пож., может чего не так делаю.
    Проблема с WWW-DX кластером. ....
    Этот вопрос длительное время обсуждался на этом форуме.
    Ко мне вопросов быть не может.
    Программа тут ни при чем.

  12. #5966
    QRP
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    п. Энергетик
    Возраст
    57
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Уважаемые знатоки и создатель лога UR5EQF. Я делаю первые шаги в этот новый для меня лог, после логгера-32. Пока не нашел ответа на один вопрос. При вводе позывного предусмотрена ли подсказка позывного по первым буквам из списка позывных с которыми уже были связи? Сумбурно немного но я думаю вопрос понятен. Если не сложно ответьте плиз. В форуме я не встретил подобных тем, а может просто не умею искать, я не форумчанин к сожалению.

  13. #5967
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    С форума QRZ.COM:

    ...Reports of Incompatibility with Logging Programs

    This is a big issue to some, and a non-issue to others. The new changes have been a non-issue to our Subscribers and XML data users. Our XML data port has remained unchanged and is as robust as ever. Programs that use our XML data have experienced no problems at all.

    Some programs, however, have been accessing QRZ through the internet while "pretending" to be web browsers so that they could "scrape" information from the regular advertiser supported QRZ pages in the background without showing the page or the ads to the end users. These programs depend on the exact positioning of information on the screen and when we change our screen layout, they fail.

    It is our policy to offer no support or even condolences to those who were using programs that were designed to subvert our advertising or otherwise avoid the payment of our XML subscription fees. Furthermore, we jealously reserve the right to change our screen and HTML format at any time without any prior notice. So, while a freebie hack might work today, don't count on it being stable.

    If this affects you and you find QRZ's data valuable then you should either view it, along with all the ads, or become an authorized paid subscriber. The magic of QRZ comes at a substantial operating cost which is modestly shared by the advertisers and the thousands of dedicated subscribers to whom we are genuinely and humbly grateful...


    Похоже, халява заканчивается...

  14. #5968
    Standart Power
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Елабуга
    Возраст
    67
    Сообщений
    137
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    Похоже, халява заканчивается...
    Очень хочется нецензурно выразиться... Они что, решили перевести всё на коммерческую основу? Как-то всё по новорусски получается. Или я не прав?

  15. #5969
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,140
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от RA4PEU Посмотреть сообщение
    Очень хочется нецензурно выразиться... Они что, решили перевести всё на коммерческую основу? Как-то всё по новорусски получается. Или я не прав?
    Кризис однако

  16. #5970
    Standart Power
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Елабуга
    Возраст
    67
    Сообщений
    137
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    160
    Вопрос к Сергею. При вводе не типового Российского позывного, например RA9LI/P, т.е. с какими-то добавками, невозможно ввести RDA автоматом, при нажатии на "Штат" список РДА не высвечивается. Он появляется только при введении "корректного" позывного, и то только для этой области, а не весь список, как раньше, по-моему, последний раз весь список был в 32-й версии. Оно, конечно, страшного в этом ничего нет, но при вводе позывных радиостанций экспедиций, стало сложнее ввести в лог номер RDA. Это только у меня так, или у всех? Я не призываю к переделкам Лога, я просто интересуюсь, т.к. на какое-то время выпадал из обоймы, и много информации, что была на форуме пропустил.

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×