Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #8956
    Standart Power Аватар для UU9JQ
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    168
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    63
    Владимир, приветствую!
    Сегодня немного поразвлекся в CIS DX contest. И по окончании из МИКСА перенес связи , при помощи адифа в ЛОГ. И вот что получилось:
    Контрольные номера почему-то запрыгнули в графу "ШТАТ"

    При всем этом и мои и принятые...
    Изображения Изображения  

  3. #8957
    Standart Power Аватар для R7HG
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    75
    Сообщений
    368
    Поблагодарили
    135
    Поблагодарил
    7
    Где-то здесь проскакивала ссылка на большой файл с фотографиями из колбука.
    Не смог ее найти.
    будть добры еще раз дать эту ссылку в рефлектор.
    Хотя еще лучше было бы ее разместить на сайте программы.

  4. #8958
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    25076 файлов с фотками - http://narod.ru/disk/10123908000/25076.rar.html

    У меня в базе уже больше 26 тысяч

    Добавлено через 46 минут
    Цитата Сообщение от rv6bc Посмотреть сообщение
    Проделал это безрезультатно. Как убить все корни, чтобы переустановить с нуля.
    Юрий, давайте в скайпе пообщаемся, мой ник - rz1om_serge ... если не будете против, попробую сам установить программу лога и настроить ее на Вашем компьютере по удаленному управлению...
    Последний раз редактировалось RM4Y; 20.09.2009 в 16:36. Причина: Добавлено сообщение
    73! Сергей (ex. UA1OIL, RZ1OM)

  5. #8959
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарили
    838
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от uu9jq Посмотреть сообщение
    Сегодня немного поразвлекся в CIS DX contest. И по окончании из МИКСА перенес связи , при помощи адифа в ЛОГ. И вот что получилось:
    Контрольные номера почему-то запрыгнули в графу "ШТАТ"
    Что то не так Вы сделали,только что проделал тоже самое и всё как надо получилось.Скорее всего у Вас номера попали в Микс в графу"Региональный индекс".В этом случае получается Ваш вариант.

  6. #8960
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Очередное обновление базы QSL-менеджеров из бюллетеня 425DXNews#958 за 12 сентября, забирайте - http://files.ur5eqf.com/rz1om/425DXNews958.rar

  7. #8961
    High Power Аватар для RW9CC
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    77
    Сообщений
    667
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    369
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    25076 файлов с фотками - http://narod.ru/disk/10123908000/25076.rar.html
    Эта база обновляется?
    А то я совсем недавно своё фото ввёл в qrz.com

  8. #8962
    Standart Power Аватар для RA9FHL
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Березники Пермский край
    Возраст
    53
    Сообщений
    388
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    111
    Цитата Сообщение от RW9CC Посмотреть сообщение
    Эта база обновляется?
    А то я совсем недавно своё фото ввёл в qrz.com
    Пробовал эту базу фоток,так при вводе позывного всё равно фото не появляется,а потом удалил, баловство это,коль смотреть фото так то что наработал в логе,то есть те с которыми провёл QSO так интересней(HI).
    Да Олег при вводе вашего позывного фото уже есть в базе.
    Последний раз редактировалось RA9FHL; 20.09.2009 в 19:10.
    Если что не так извиняйте.
    Errare humanum est-Я человѣкъ и, какъ человѣкъ, могу ошибаться!

    73!Влад RA9FHL.
    www.ra9fhl.narod.ru

  9. #8963
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от RW9CC Посмотреть сообщение
    Эта база обновляется?
    А то я совсем недавно своё фото ввёл в qrz.com
    Конечно обновляется если на QRZ.COM кто-то обновил фотку, то обновить ее можно, нажав кнопку поиска... иначе будет выводиться "старая" фотография, которая уже есть в базе на своем компьютере... а если фото в этой базе нет, то она скачивается с QRZ.COM в эту базу... так что база постоянно пополняется...

    Цитата Сообщение от ra9fhl Посмотреть сообщение
    Пробовал эту базу фоток,так при вводе позывного всё равно фото не появляется,а потом удалил, баловство это,коль смотреть фото так то что наработал в логе,то есть те с которыми провёл QSO так интересней(HI)...
    Так это как кому фотки появляются, проблем нет... в имени файла должны быть строчные (маленькие) буквы, а сам файл фотографии должен иметь формат JPG...
    Приятно видеть лицо или шек корреспондента, когда вводишь позывной в лог... кстати, и Ваша фотка там тоже есть

  10. #8964
    Standart Power Аватар для RA9FHL
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Березники Пермский край
    Возраст
    53
    Сообщений
    388
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    111
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    Так это как кому
    Сергей полностью согласен,это как кому,но всё же приятней посмотреть на фото с кем провёл связь.

  11. #8965
    Low Power
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Темрюк
    Возраст
    69
    Сообщений
    53
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    17
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    Конечно обновляется если на QRZ.COM кто-то обновил фотку, то обновить ее можно, нажав кнопку поиска... иначе будет выводиться "старая" фотография, которая уже есть в базе на своем компьютере... а если фото в этой базе нет, то она скачивается с QRZ.COM в эту базу... так что база постоянно пополняется...



    Так это как кому фотки появляются, проблем нет... в имени файла должны быть строчные (маленькие) буквы, а сам файл фотографии должен иметь формат JPG...
    Приятно видеть лицо или шек корреспондента, когда вводишь позывной в лог... кстати, и Ваша фотка там тоже есть
    Сергей пожайлуста подробней объясни процедуру обновления базы фото!!! Благодарю!!!

  12. #8966
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Объясняю ввожу позывной в лог, например, RA9FHL (надеюсь, Влад на меня не обидится )... нажимаю кнопку поиска информации (синяя буква Е под значением долготы в окне ввода позывного)... откроется окно поиска... в строке "Показать фото" нужно поставить галочку слева, а в поле справа указать путь к базе с файлами фотографий... она может быть в любом месте на диске, не обязательно в папке с программой лога...
    Все! При вводе любого позывного или при появлении спота в telnet-кластере будет производиться поиск фотографий... сначала фотография ищется в базе на компьютере, а если ее там нет, тогда в базах QRZ.COM, QRZ.RU и она сохраняется в указанной папке на компьютере... таким образом база постоянно пополняется...
    Если что-то не понятно, тогда не знаю, как объяснить более подробно...

    P.S. В эту базу можно копировать любые файлы фотографий знакомых радиолюбителей, если их нет на QRZ.COM... как писАл выше - главное, чтобы файлы были в формате JPG, чтобы имя файла совпадало с позывным и было введено строчными буквами... лучше всего, если размер будет примерно 400х300 пикселей (точек), тогда она точно поместится в размер окна...

  13. #8967
    Standart Power Аватар для RA9FHL
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Березники Пермский край
    Возраст
    53
    Сообщений
    388
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    111
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    RA9FHL (надеюсь, Влад на меня не обидится )...
    Сергей конечно не обижусь,у меня вопрос почему при вводе своего позывного у меня нет информации в базе лога,только с интернета.

  14. #8968
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    А это сделать не просто, а очень просто можно ввести свой позывной, всю информацию в поля "Локатор", "Штат", "QSL via", а также в поле "Комментарий" все остальное затем нажать вверху над полем ввода позывного значок "коричневой дискеты"... все эти данные будут сохранены во внутренний справочник... при последующем вводе этого же позывного они автоматически будут выведены во все поля... так можно сохранять информацию о любом позывном, что я регулярно делаю... пусть не сработал с этим корреспондентом, а просто послушал его, затем ввел инфо и сохранил во внутренний справочник... может быть кому-то потом будет интересно и в следущий раз, когда его услышу, уже буду иметь перед глазами всю инфо
    Можно зайти в редактирование внутреннего справочника и там сделать нужные изменения... меню "Просмотр", "Внутренний справочник", "Внутренний справочник"... затем введите нужный позывной в поле "Find Callsign", а в столбике слева можно отредактировать все данные о данном позывном... только аккуратно, не нажмите ничего лишнего при выходе из этого окна все изменения сохраняются...

  15. #8969
    Standart Power Аватар для RA9FHL
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Березники Пермский край
    Возраст
    53
    Сообщений
    388
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    111
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    А это сделать не просто
    Сергей я это понял,вопрос а если с кем я работаю набьёт позывной а инета нет?
    Можно как то в базу лога меня занести?(данные),у себя файл DB я поправил а вот кто будет качать базу для лога там мой позывной вроде есть а данных нет.
    Последний раз редактировалось RA9FHL; 20.09.2009 в 23:23.
    Если что не так извиняйте.
    Errare humanum est-Я человѣкъ и, какъ человѣкъ, могу ошибаться!

    73!Влад RA9FHL.
    www.ra9fhl.narod.ru

  16. #8970
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Владимир, в принципе, базу внутреннего справочника пополняет каждый пользователь, сохраняя QSO... если нет И-нета - тогда в комментарии можно вводить врукопашную услышанную инфо из эфира... с И-нетом проще - скопировал данные из окна поиска в комментарии и пользуйся... как это сделать - уже писали на предыдущей странице... и еще, пользователь должен заботится о точной и своевременной информации о себе на QRZ.COM, QRZ.RU и других базах... если сам не знает - пусть попросит знающих людей... тогда не будет путаницы и вся инфо будет, как на ладони... конечно, если есть Инет...

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×