Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,206
    Поблагодарили
    955
    Поблагодарил
    497

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #9571
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от олегRK6LN Посмотреть сообщение
    Подскажите у кого работает лог в CW на прием и на передачу?
    Только на передачу, прием ушами......

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RN3ZNO Посмотреть сообщение
    Спасибо! я так понимаю нужно понизить версию лога?
    В 3.7 выше это будет работать, а ниже нет.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от mixer Посмотреть сообщение
    А как обстоят дела с настройкой звуковой карты, вход и выход, громкость?
    Только средствами операционной системы.
    Из программы не регулируется. В этих системах заложен совсем дугой принцип управления звуком, чем в XP.
    Нужно делать изменения в программе, но пока нет времени этим заняться, всякие "хотелки" не дают возможности, я это планирую сделать, но.....

  3. #9572
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    я это планирую сделать, но.....
    Ах Володя, дожить-бы до того, счастливого времени!

  4. #9573
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RA9XQ Посмотреть сообщение
    Ах Володя, дожить-бы до того, счастливого времени!
    Мне сейчас для этого только нужно дать время. Пользователям сделать передышку, а мне поработать.

  5. #9574
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от олегRK6LN Посмотреть сообщение
    Всем в форуме привет! Подскажите у кого работает лог в CW на прием и на передачу? не могу настроить!(ни в одной из версий)
    на прием аброкодабра и т. д.л. (толь-ко из за этого держу MIX, а пользую тлько Наш лог! есть желание что-бы и отсюда ра ботать CW
    кто поможет в настройке? можно на RK6LN@mail.ru-что бы не занимать форум(хотя многим это интересно) Спасибо! 73! НЕ пинайте!!!
    Цифровой модуль на движке MMVARI не предназначен для приема CW... об этом тоже не раз тут писали... на передачу в CW лог работает без проблем...

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от mixer Посмотреть сообщение
    А как обстоят дела с настройкой звуковой карты, вход и выход, громкость?
    Хотел ответить, да уже Владимир ответил на этот вопрос... на прием и передачу - средствами операционной системы, т.е. в микшере устанавливаю необходимые уровни... все нормально работает...
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось RM4Y; 15.10.2009 в 14:28. Причина: Добавлено сообщение
    73! Сергей (ex. UA1OIL, RZ1OM)

  6. #9575
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,901
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2272
    Поблагодарил
    6957
    Цитата Сообщение от олегRK6LN Посмотреть сообщение
    Всем в форуме привет! Подскажите у кого работает лог в CW на прием и на передачу?
    Ставите программы CWGET , CWTYPE. И будет вам счастье!! 100% гарантировано.
    Только инужно CWTYPE настроить так, чтобы управление трансивера он брал с Omni-Rig. У меня так настроено.
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    лог на ней работает тоже великолепно, никаких замечаний... пока тестирую, и ХР с компьютера не унес... дальше поглядим
    Жду дальнейших комментариев

    Добавлено через 56 секунд
    To RK6LN: Тем более, что на передачу можно настроить лог из цифрового модуля. 100% работает.

    Добавлено через 4 минуты
    И еще: по поводу проблемы кластеров, с которой я столкнулся в выходные. Позавчера гонял ЛОГ с 21мск до 01мск: работал на УРА. Возможно, что все-таки чота было с И-нетом QQ
    Последний раз редактировалось RC3C; 15.10.2009 в 15:14. Причина: Добавлено сообщение
    73! Anton RC3C & RY3AAL & 5ØRDXØØ3 & 5ØRC1Ø7 & RK5AØØ2SWL & 4K8/RC3C
    Клубы 4U1A, RC5C, 5ØRDXØØØ/C, New Moscow DX Club : DMR 2503041 : D-STAR XLX937-B : YSF 25001 : EchoLink 2102
    RL3F QSL Print | Фото для QSL | FT8DigiClub | Донбасс | DXCluster | APRS2.RU | Discord




  7. #9576
    Low Power
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    г.Чугуев
    Возраст
    75
    Сообщений
    71
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    268
    Версия ниже 3.7 не будет получать данные с qrz.com, 08.09.2009 в очередной раз они меняли формат данных, дабы избавиться от "халявщиков"
    __________________
    А у меня стоит версия 3.5 и всё почему то работает

  8. #9577
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3556
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    т.е. в микшере устанавливаю необходимые уровни... все нормально работает...
    Сергей, а как ты в микшере регулятор логу установил?

  9. #9578
    Standart Power Аватар для RV3YR
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    71
    Сообщений
    250
    Поблагодарили
    101
    Поблагодарил
    891
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Володя, это не помню кто. Но никогда не говорят последняя. Плохая примета.
    Только крайняя.

    Добавлено через 19 минут

    У меня тоже :-(
    Это у пилотов, никогда не говорят - "последний полет"...
    Только крайний!!!
    И сразу вопрос по крайней за 14 окт версии: все стало строго, однако программа через несколько минут сворачивается в "никуда", - нет вроде как ее, второй раз не запускается, соответственно.
    И комп не запаркуешь. Вернулся на версию от 9 окт. Все строго работает.

  10. #9579
    Low Power
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    51
    Сообщений
    70
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Сергей, а как ты в микшере регулятор логу установил?
    Это фишка самой Windows 7

  11. #9580
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Сергей, а как ты в микшере регулятор логу установил?
    Цитата Сообщение от mixer Посмотреть сообщение
    Это фишка самой Windows 7
    Все прально в самой Win 7 определяются регуляторы на устройства... хоть на UR5EQF LOG, хоть на Skype и т.д... нет, ну все-таки интересная штука этот Win 7... ставил несколько релизов, еще с начала года, тестировал, сносил... но за это время новую операционку вылизали, работает очень стабильно, пока нравится... не чета висте, хотя очень похожа...

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RV3YR Посмотреть сообщение
    Это у пилотов, никогда не говорят - "последний полет"...
    Только крайний!!!
    И в авиации, и на Севере у полярников тоже... никогда не слышал слова "последний"... последний бывает только путь, когда провожают на погост... не к ночи будет сказано...
    Последний раз редактировалось RM4Y; 16.10.2009 в 00:12. Причина: Добавлено сообщение
    73! Сергей (ex. UA1OIL, RZ1OM)

  12. #9581
    High Power Аватар для RW9CC
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    77
    Сообщений
    667
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    369
    Цитата Сообщение от RV3YR Посмотреть сообщение
    ... вопрос по крайней за 14 окт версии: все стало строго, однако программа через несколько минут сворачивается в "никуда", - нет вроде как ее, второй раз не запускается, соответственно.
    И комп не запаркуешь. Вернулся на версию от 9 окт. Все строго работает.
    Это не "никуда",а панель уведомлений
    Если значка лога не видно,настроить на "всегда показывать"...правда,эта настройка,кажется, не сохраняется...если выключить и снова включить лог.
    У меня крайняя версия,вроде бы значок не пропадает,а вообще,с какой-то версией тоже такое было...а может,дело не в версии?

  13. #9582
    Standart Power Аватар для RW0AA
    Регистрация
    27.10.2008
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    52
    Цитата Сообщение от RW9CC Посмотреть сообщение
    Это не "никуда",а панель уведомлений
    Если значка лога не видно,настроить на "всегда показывать"...правда,эта настройка,кажется, не сохраняется...если выключить и снова включить лог.
    У меня крайняя версия,вроде бы значок не пропадает,а вообще,с какой-то версией тоже такое было...а может,дело не в версии?
    Похоже это ВАШИ проблеммы. У меня ОТ 14 ОКТ нет проблем ВСЁ ! FB . Yuri.

  14. #9583
    Standart Power
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Возраст
    62
    Сообщений
    285
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    6
    Здравствуйте !
    Хотел бы несколько пожеланий высказать...
    Программа, безусловно, отличная ! Но вот ползунок самого лога - это нечто. Невозможно взять его мышкой и передвинуть куда-нибудь в середину. Если щёлкать мимо ползунка по полосе прокрутки (например, выше), то первый щёлчок сдвигает лог не на размер экрана, а только на одну запись. Это так задумывалось ? Последующие - сдвигают уже поэкранно. Но. Чуть не так щёлкнешь - лог начинает бежать (вверх в данном примере), пока не добежит до начала лога. Удаётся его остановить, но практически всегда не там, где нужно. Иначе говоря, передвигаться по логу можно только затаив дыхание и молясь непрерывно
    Иногда на месте полосы прокрутки появляется сильно увеличенный треугольник (прямым углом вверх), где-то на десятую часть экрана - и лог бежит, бежит, бежит...
    Честно говоря - это кошмар. И этот кошмар - он как на ноутбуке, так и на стационарном компе. Я уж не говорю от том, что если надо выделить из лога несколько записей, то нестандартная логика выделения вместе с этим крайне нестандартным ползунком делает задачу практически нереальной... Приходится делать это в другом каком-нибудь логе.
    Всё это относится ко всем 3-м версиям, я их ставлю и пользуюсь с удовольствием, но этот "эффект" присущ им всем.
    Версия 3.5 при автопростановке РДА, локатора, имени, qth, via из внутреннего справочника затирала имеющуюся информацию, например, по полю via - вместо того, что было принято с эфира, проставлялось то, что было в справочнике. Тут не могу сказать, плохо это или хорошо - конечно, для старых QSO логично было бы обновить её на текущую, но всё же... если корреспондент говорит (и я запишу), что слать надо одному, а в логе потом я увижу совсем другого... не знаю...
    Далее, сервис с eQSL. При обновлении информации о принятых из adif-файла не видно, куда попадают записи, не найденные в логе. Это элементарно - связь была с /QRP, например, а eQSL приходит от имени основного позывного. То есть, она фактически подтверждена, но я об этом никогда не узнаю, глядя в Ваш лог...
    И ещё - если сделать сортировку по позывному, щёлкнув по заголовку столбца - всё отлично сортируется, и ползунок при этом как-будто начинает работать правильно, т.е. его можно мышкой передвинуть в нужное место ! Но если потом щёлкнуть на сортировку по дате (идея понятна - хочу вернуться к исходному хронологическому порядку) - сортирует совершенно без учёта времени ! А нажимать одновременно на два столбца я не умею

  15. #9584
    High Power Аватар для UT2UU
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Woodstock
    Возраст
    50
    Сообщений
    621
    Поблагодарили
    304
    Поблагодарил
    248
    Цитата Сообщение от nomick Посмотреть сообщение
    Но вот ползунок самого лога - это нечто
    Надо избавится от привычки листать лог ползунком. Даже не могу представить - зачем это делать, если есть функция поиска и кнопки PGUp PGDwn для постраничной прокрутки ?
    Ну или перед тем, как листать лог - нажать клавишу HOME для перехода в начало лога, что приведет к полной его зачитке в память, после этого он листается более привычно.

  16. #9585
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    to nomick

    Понимаю, что прочитать все страницы форума затруднительно... но информация по прокрутке тут уже была не раз... есть проблемы с "движком" прокрутки, это не зависит от автора программы... Андрей UT2UU правильно подсказал, для этого есть клавиши, которыми можно спокойно управлять прокруткой в логе...
    Насчет "...автопростановки РДА, локатора, имени, qth, via из внутреннего справочника..." - попробовал - все работает нормально... правда, на версии 3.8 за 14 октября... тестовых версий 3.5 было несколько (у меня 7 разных файлов), поэтому проверять не стал... обновитесь до крайней версии...
    Далее - "сервис e-QSL"... это отдельная песня... я уже писал на форуме, тут - http://forum.qrz.ru/post305470-98.html ... это происходит из-за лени или незнания некоторых элементарных вещей... если работаешь /QRP или /P или /M (и т.д.) - это все РАЗНЫЕ позывные и на каждый из них нужно делать отдельную учетную запись, как на e-QSL, так и на LoTW... тогда и загрузка на эти сервисы будет правильная и подтверждение 100%... убил уже кучу времени на письма корреспондентам, которые загружают логи абы как, все в кучу... НЕ ПОДТВЕРЖДАЮ такие связи, выкидываю их из e-QSL безоговорочно... нужно наводить порядок...
    По сортировке тоже непонятно... щелкаю по столбцам, все сортируется, по любому полю... по дате - тоже все ок... может выложить видео и продемонстрировать процесс для неверящих?
    Уф, блин... как иногда устаешь от всего этого... представляю, как непросто Владимиру...

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×