Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #9766
    Standart Power
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Возраст
    62
    Сообщений
    285
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    6
    А вот не было ли мыслей расширить верхнее меню в программе ? Дело в том, что уже имеется огромная масса тонкостей и хитростей типа кнопочек, галочек и нажатий горячих клавиш, которые совершенно не очевидны. Я бы предложил ну хоть часть из них добавить в верхнее меню, чтобы можно было иметь запасной (и наглядный !) доступ к многим полезностям.
    Для примера - как-то я по глупости нажал на пункт меню "модуль соревнований" (не в последней версии, предупреждаю сразу) - так вот я совершенно забодался, пытаясь вернуть исходный вид программы - так и не смог заставить некоторые окна появиться в нужном месте и в нужном виде. В итоге оказалось проще снести программу и установить её заново. Да, конечно, теперь я знаю - есть хитрая комбинация клавиш, но почему бы не продублировать хитрость наглядностью ? Для скорости - кнопки и клавиши, а для освоения - меню, разве это не было бы логично ?

  3. #9767
    Low Power
    Регистрация
    15.08.2007
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    4
    Ещё капельку про е-QSL к сообщению #9864. Согласен с Вами Сергей что, к сожалению много небрежностей в e-QSL обмене. Я не про это. Мне кажется, что если уж сделана половина услуги, то по хорошему надо сделать и вторую – показать, где неправильно, а что делать с этим каждый решит сам. К сожалению, ошибаются все и в нашем журнале по разным причинам тоже могут быть ошибки.

  4. #9768
    Standart Power
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Возраст
    62
    Сообщений
    285
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    6
    Если я правильно понял, о чём речь, то я тут тоже как-то предлагал сделать лог найденных ошибок при импорте из eQSL....

  5. #9769
    Silent Key
    Регистрация
    05.03.2005
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    67
    Сообщений
    513
    Поблагодарили
    189
    Поблагодарил
    63
    Проверил получение с LoTW вроде все ок. Ну про отправку думаю тоже не сложно должно получиться просто нужно путь показать, а алгоритм то постоянный. Если с такими разными наворотами Владимир справился, то это реализовать ему пара пустяков. Спасибо!

  6. #9770
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от Jika Посмотреть сообщение
    Ещё капельку про е-QSL к сообщению #9864. Согласен с Вами Сергей что, к сожалению много небрежностей в e-QSL обмене. Я не про это. Мне кажется, что если уж сделана половина услуги, то по хорошему надо сделать и вторую – показать, где неправильно, а что делать с этим каждый решит сам. К сожалению, ошибаются все и в нашем журнале по разным причинам тоже могут быть ошибки.
    Сделал: http://ur5eqf.com/index.php?option=c...d=30&Itemid=41
    Но мне эта штука не понравилась, вывилилось около сотни ошибок!!!!!, а может и больше, я не считал.
    Это при том, что время я не учитываю, только позывной, модуляция, диапазон и дата.
    Лучше б этого файла не было.

  7. #9771
    Silent Key
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    504
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от nomick Посмотреть сообщение
    А вот не было ли мыслей расширить верхнее меню в программе ? Дело в том, что уже имеется огромная масса тонкостей и хитростей типа кнопочек, галочек и нажатий горячих клавиш, которые совершенно не очевидны. Я бы предложил ну хоть часть из них добавить в верхнее меню, чтобы можно было иметь запасной (и наглядный !) доступ к многим полезностям.
    Для примера - как-то я по глупости нажал на пункт меню "модуль соревнований" (не в последней версии, предупреждаю сразу) - так вот я совершенно забодался, пытаясь вернуть исходный вид программы - так и не смог заставить некоторые окна появиться в нужном месте и в нужном виде. В итоге оказалось проще снести программу и установить её заново. Да, конечно, теперь я знаю - есть хитрая комбинация клавиш, но почему бы не продублировать хитрость наглядностью ? Для скорости - кнопки и клавиши, а для освоения - меню, разве это не было бы логично ?
    А еще лучше сделать панель кнопок пользователя с возможностью редактирования ее пользователем (т.е. по желанию формировать необходимые кнопки по имеющимуся перечню функций). Также предусмотреть возможность отключения этой панели в меню - "Посмотр"

  8. #9772
    Silent Key
    Регистрация
    05.03.2005
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    67
    Сообщений
    513
    Поблагодарили
    189
    Поблагодарил
    63
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Сделал: http://ur5eqf.com/index.php?option=c...d=30&Itemid=41
    Но мне эта штука не понравилась, вывилилось около сотни ошибок!!!!!, а может и больше, я не считал.
    Это при том, что время я не учитываю, только позывной, модуляция, диапазон и дата.
    Лучше б этого файла не было.
    Мое мнение пусть фишка остается, такая возможность должна быть согласен. А кто как ее использует его личное дело.

  9. #9773
    Very High Power
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Лянтор, ХМАО-ЮГРА
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,105
    Поблагодарили
    308
    Поблагодарил
    63
    Здравствуйте, Владимир.
    Просмотрел лист ошибок с eQSL и засомневался в правильности своих
    данных по QSO.
    Одна из ошибок=несовпадение времени...
    Вопрос:
    воможно сделать допуск по времени +/- 3мин.?

  10. #9774
    Low Power
    Регистрация
    15.08.2007
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    4
    Ещё раз спасибо. Интересный файл. Что-то типа показателя качества. Помимо явных ошибок с обеих сторон есть непонятности. Всё совпадает, а отметки о получении e-QSL нет.

  11. #9775
    Silent Key
    Регистрация
    05.03.2005
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    67
    Сообщений
    513
    Поблагодарили
    189
    Поблагодарил
    63
    Да еще плюс там и наблюдатели свои журналы сбрасывают, так что все ок!

  12. #9776
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UA9JEC Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Владимир.
    Просмотрел лист ошибок с eQSL и засомневался в правильности своих
    данных по QSO.
    Одна из ошибок=несовпадение времени...
    Вопрос:
    воможно сделать допуск по времени +/- 3мин.?
    Зная, что во времени расхождений очень много, я эту проверку давно убрал.
    Время я не учитываю, только позывной, модуляция, диапазон и дата.

    Добавлено через 15 минут
    Цитата Сообщение от UA9JEC Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Владимир.
    Просмотрел лист ошибок с eQSL и засомневался в правильности своих
    данных по QSO.
    Не напрасно, уже очень давно, этот лист ошибок отключил.........
    В ручную проверил связей двадцать - тихий ужас, ну нет в моем журнале таких всязей, согласен, может быть иногда и забывал сохранять связь в логе, но в таком количестве, а некоторыми видами модуляции вообще никогда не работал.
    На мой взгляд, лучше этого не видеть.

  13. #9777
    Без позывного
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    501
    Поблагодарили
    76
    Поблагодарил
    34
    Владимир Николаевич, несколько предложений.

    Если станция из России, Украины, Белоруссии или Казахстана, то раскладка клавиатуры АВТОМАТОМ переходит на русский, если следующее QSO не с этой страной, то автоматом на английский, т.е. убрать нажатия shif-alt.
    Если станция из России, Украины, Белоруссии или Казахстана, то ввод имен и QTH из списка должен сразу появиться на русском.

    Про произвольные размеры, цвет, шрифт я уже задавал вопрос, пока без ответа.

    CAT для FT1000MP.
    При включении САТ перестают работать 7 RTS РТТ и 4 DTR CW, эти ноги разъема не участвуют в работе CAT, так сделано в N1MM, очень удобно не нужен второй COM порт.
    Никакие внешние програмы не запущены. Может я не понятно объяснил,
    схема соединения
    com1 - cat - pacet 7 - key 4


    Про работу в сети. Объясните, как лог настроить для работы в сети, что, где надо включить и что, где прописать. В RN3BK LOG это было просто, заходишь по сети на ведущую машину (любая машина в сети), находишь .exe файл, запускаешь - связи писались в одну базу на ведущей машине, соответственно проведенные связи отображались на всех машинах, конечно предварительно лог был установлен на всех машинах.

  14. #9778
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от vham Посмотреть сообщение
    Если станция из России, Украины, Белоруссии или Казахстана, то раскладка клавиатуры АВТОМАТОМ переходит на русский, если следующее QSO не с этой страной, то автоматом на английский, т.е. убрать нажатия shif-alt.
    Если станция из России, Украины, Белоруссии или Казахстана, то ввод имен и QTH из списка должен сразу появиться на русском.
    Это есть, для русских и украинский станций.
    Хотя я этой опцией не пользуюсь, мне не составляет труда руками переключить раcкладку.
    Цитата Сообщение от vham Посмотреть сообщение
    Про произвольные размеры, цвет, шрифт я уже задавал вопрос, пока без ответа.
    Я не помню Вашего вопроса, но шрифты и расцветки менять можно, в тех местах, где это допустимо.
    Цитата Сообщение от vham Посмотреть сообщение
    CAT для FT1000MP.
    При включении САТ перестают работать 7 RTS РТТ и 4 DTR CW, эти ноги разъема не участвуют в работе CAT, так сделано в N1MM, очень удобно не нужен второй COM порт.
    Никакие внешние програмы не запущены. Может я не понятно объяснил,
    схема соединения
    com1 - cat - pacet 7 - key 4
    Выберите в настройках PTT, OmniRig.
    С одним портом может работать одна программа, если у Вас CAT задействован через OmniRig, то и управление RTS РТТ и 4 DTR CW сделайте через эту программу.
    И кроме того, есть отличная программа Virtual Serial Ports Emulator http://ur5eqf.com/index.php?option=c...atid=34&aid=21

    Цитата Сообщение от vham Посмотреть сообщение
    Про работу в сети. Объясните, как лог настроить для работы в сети, что, где надо включить и что, где прописать. В RN3BK LOG это было просто, заходишь по сети на ведущую машину (любая машина в сети), находишь .exe файл, запускаешь - связи писались в одну базу на ведущей машине, соответственно проведенные связи отображались на всех машинах, конечно предварительно лог был установлен на всех машинах.
    Работа в сети описана в файле помощи.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от vham Посмотреть сообщение
    Если станция из России, Украины, Белоруссии или Казахстана, то раскладка клавиатуры АВТОМАТОМ переходит на русский, если следующее QSO не с этой страной, то автоматом на английский, т.е. убрать нажатия shif-alt.
    Если станция из России, Украины, Белоруссии или Казахстана, то ввод имен и QTH из списка должен сразу появиться на русском.
    И еще, почему так не стоит делать,
    Для Вас включать русский, а почему для казаха включать русский, если он хочет что был включен казахский, для украинца - украинский и т.д.

  15. #9779
    Standart Power Аватар для UA0LOQ
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Владивосток, Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    267
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    33
    Владимир Николаевич, здравствуйте!
    Вопрос? Можно ли вывести поля для галочек, для запоминания паролей при получении QSL
    c LoTW и eQSL, на усмотрение оператора.

  16. #9780
    Standart Power
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    60
    Сообщений
    272
    Поблагодарили
    201
    Поблагодарил
    37

    Подтверждение с LoTW

    Коллеги!
    Расскажите как у Вас получается подтверждать связи в логе, получив квитанции на LoTW. Вроде ничего сложного, но у меня вот сегодня пришли 2 подтверждения, которые с помощью последних модернизаций в программе никак не хотят отмечаться в логе.

    Спасибо!

    Подтверждения по-старому, через АДИФ, проходят нормально.

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×