Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #9826
    Silent Key
    Регистрация
    05.03.2005
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    67
    Сообщений
    513
    Поблагодарили
    189
    Поблагодарил
    63
    Сегодня работал, новые связи скачались без проблем-где нет ошибок о которых писал выше RZ1OM. Посмотрите внимательнее и найдите ошибки. Ну а второе попробуйте все проделать обычным путем. а <RST_RCVD:0>. так это так должно быть.

  3. #9827
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от RN4ABD Посмотреть сообщение
    сделать отправить данные на E-QSL и LoTW
    Каким образом Вы автоматизируете генерацию tq8 файла.

    Цитата Сообщение от RN4ABD Посмотреть сообщение
    новые связи скачались без проблем-где нет ошибок о которых писал выше RZ1OM. Посмотрите внимательнее и найдите ошибки. Ну а второе попробуйте все проделать обычным путем
    Какие новые связи ? где смотреть внимательней? Выдает ошибку там ,где ее нет.Пытаемся сообща найти причину. А Вы заладили :все хорошо ,все хорошо ,что хорошо ? Качаю и из- и в- eQSL.cc & LoTW не первый день и не первый год и вдруг стал ошибаться ? Или журнал стал ошибаться что куда и откуда ему качать, и где и что отмечать.
    Сергей UR4IOR 73!
    http://ur4ior.jimdo.com/

  4. #9828
    Standart Power
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    60
    Сообщений
    272
    Поблагодарили
    201
    Поблагодарил
    37

    Программа чилийских островов - CEIA.

    По случаю начинающейся экспедиции XR0Y появилась информация о чилийской островной программе. Именуется она CEIA - Chilean Islands Award, хотя имеется у этой программы и второе (тождественное) название - DICE-Award. Подготовленный файл позволяет вести учёт чилийских островов в окне State 4.

    Пользуйтесь!


    Подозреваю, что есть еще и острова, которые не "проходят" по спискам IOTA. Может кто из присутствующих силен в испанском? Покопайте страницу чилийской федерации по адресу http://www.federachi.cl/
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar CEIA.rar (642 байт, Просмотров: 111)

  5. #9829
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    to UR4IOR
    Сережа, попробуй эту версию:http://files.ur5eqf.com/Update_ur5eq...02_11_2009.exe
    Проверка производится одновременно во всех логах, с одинаковым "Индексом". Теперь не нужно запускать эту процедуру несколько раз.

  6. #9830
    Very High Power Аватар для UA1WA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Псков, Россия, PS-01,RC-051
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,158
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    951
    Не знаю кто здесь определяет тон, каким можно,
    а каким нельзя, давайте жить дружно.
    От себя хочу добавить только одно:
    Ранее, при старой процедуре лист ошибок был "ну очень маленький", связей 10,
    теперь ...... "НУ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ". Я не знаю с чем это связано,однако
    автоматическая загрузка удобнее и оперативнее, большое спасибо Владимиру.
    Причину давайте искать вместе
    С уважением, Сергей.

  7. #9831
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Володя доброе утро.
    Поставил новую версию закачал из eQSL.cc. Процесс идет нормально.Спрашивает -показать error и выдает огромный список .Начинаю список анализировать - все вперемешку.есть и действительно с ошибками - например у меня в журнале QSO 18 мая -выдает QSO 17 мая, а есть (основная масса ) что без ошибок,но в список попали. И отмечаются в журнале через раз . Часть отметилась .часть нет. Ничего не понимаю. никогда с этим раньше проблем не было. Сейчас попробую скачать ADIFотдельно с сайта eQSL.cc и загрузится по старому.
    Сергей UR4IOR.

  8. #9832
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Да правильно идет обработка ошибок, например:
    <Error in 15M or CW or 20051203 :0><CALL:5>DG5PI<QSO_DATE:8>20051203.....
    Ввожу позывной DG5PI, было с ним три связи, но 2005 12 03 не было, или я не заненес эту запись в журнал.
    Далее:
    <Error in 160M or PSK31 or 20050905 :0><CALL:5>UR7FM<QSO_DATE:8>20050905<TIME_ON:4>1757<BAND:4>160M
    ввожу UR7FM, да в это день была связь с этим корреспондентом, но не на 160M, а на двадцатке, на 160 я вообще не работаю.
    И так каждая запись.
    Много наблюдателей:
    <Not found EA2-5412V:0>

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от UR4IOR Посмотреть сообщение
    Поставил новую версию закачал из eQSL.cc. Процесс идет нормально.Спрашивает -показать error и выдает огромный список .Начинаю список анализировать - все вперемешку.есть и действительно с ошибками - например у меня в журнале QSO 18 мая -выдает QSO 17 мая, а есть (основная масса ) что без ошибок,но в список попали. И отмечаются в журнале через раз . Часть отметилась .часть нет. Ничего не понимаю. никогда с этим раньше проблем не было. Сейчас попробую скачать ADIFотдельно с сайта eQSL.cc и загрузится по старому.
    Сергей UR4IOR.
    Ты говорил, что у тебя несколько журналов, у этих журналов индекс одинаков? Если разные индексы, будет куча ошибок. Ведь поиск производится в таком случае только в текущем журнале.

  9. #9833
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Скачал отдельно (вне журнала) ADIF с eQSL.cc загрузил по старому выдал тот же список error.Откатился к версии от 28.10 .Журнал - сервисы eQSL ...-подтвердить получение eQSL( использую только .что закачанный файл ADIF,тот же что и в версии сегодняшней) -все отлично никаких error list- все QSO отметились,ну соответственно которые есть в журнале.Ничего не понимаю ....
    Сергей UR4IOR .
    http://ur4ior.jimdo.com/
    P.S.Спасибо модератору за уничтожение пустых постов RN4ABD-UR4IOR

    Добавлено через 42 секунды
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    у этих журналов индекс одинаков
    Да индекс одинаковый.
    Последний раз редактировалось UR4IOR; 02.11.2009 в 10:22. Причина: Добавлено сообщение
    Сергей UR4IOR 73! [url]http://ur4ior.jimdo.com/[/url]

  10. #9834
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UR4IOR Посмотреть сообщение
    Скачал отдельно (вне журнала) ADIF с eQSL.cc загрузил по старому выдал тот же список error.Откатился к версии от 28.10 .Журнал - сервисы eQSL ...-подтвердить получение eQSL( использую только .что закачанный файл ADIF,тот же что и в версии сегодняшней) -все отлично никаких error list- все QSO отметились,ну соответственно которые есть в журнале.Ничего не понимаю ....
    Да индекс одинаковый.
    Вывод ошибок уже несколько лет был отключен.Не выводился, а только пару дней назад, я его подключил, по просьбе общественности.
    Давай так, присылай мне Файл подтверждений с eQSL, файл ошибок, и свою базу, файл \db\logs.mdb.
    И укажи конкретно, какая или какие записи в файле ошибок не соответствуют действительность, что б долго я не искал.

  11. #9835
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Да..... Не знаю даже как искупить свою вину.Лажанулся конкретно.Принебрег работой , сел и детально проанализировал error list.Те данные .что раньше не заметил т.к. вроде все нормально ,ан нет ошибка тоже есть. Сбил ну уж очень большой лист ошибок.Еще раз повторил операцию с сегодняшней версией. все нормально совпадающие в журнале и в ADIF-е ,нормально отметились во всех журналах за один присест.Володя еще раз прошу прощения и спасибо за сегодняшнюю версию.
    Сергей UR4IOR /
    http://ur4ior.jimdo.com/

  12. #9836
    Low Power
    Регистрация
    15.08.2007
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    4
    Про ошибку Not found в Error_xxx.adi. Не отметились бОльшая часть позывных с дробью слева и справа от позывного, но некоторые прошли. Где отличие между ними пока не найти. Владельца Специального позывного можно обнаружить в базе QSL менеджеров, но не всегда.

  13. #9837
    Standart Power
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    111
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от Jika Посмотреть сообщение
    Про ошибку Not found в Error_xxx.adi. Не отметились бОльшая часть позывных с дробью слева и справа .
    Проанализировал свой Error list, Not found: дробные (хотя есть и ошибки самих операторов,как-то JH1GUO/4, в соревнованиях работает этим позывным,в eQSL отправляет без дроби),все наблюдатели, юбилейные и коллективные станции (дают подтверждение и позывным которым работают и своим личным),в соревнованиях ,если я не уверен в подтверждении-связь не записываю,может быть это и не правильно.Все это относится к оригинальным позывным.
    Error: В основном позывные в соревнованиях ,по причине описаной выше, и просто
    ошибки в дате ,диапазоне, моде и т.д. Позывные, которые не единичные в логе.

  14. #9838
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от Jika Посмотреть сообщение
    Про ошибку Not found в Error_xxx.adi. Не отметились бОльшая часть позывных с дробью слева и справа от позывного, но некоторые прошли.
    Я могу не учитывать дробные части, как файле подтверждений, так и в журнале.
    Например в файле подтверждений есть позывной DL/UR5EQF/MM, а в журнале есть запись UR5EQF/P, не обращая внимания на дроби я ставлю подтверждение записи с позывным UR5EQF/P, при условии, что диапазон, модуляция и дата совпадает.
    Могу так сделать, мне это не сложно.
    Ваше мнение?

  15. #9839
    Low Power
    Регистрация
    15.08.2007
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    4
    Добрый день! Отдельно е-QSL карточку типа UR5EQF/P, XY/UR5EQF, UR5EQF/6/P и т. д. в большинстве случаев не делают. В журнале существует запись для позывного с дробью, карточка e-QSL приходит от позывного без дроби, остальное всё совпадает, как поступить в этом случае? Моё мнение нужно отметить, но надо послушать и другие мнения. В моём случае по непонятной причине не которые такие записи отметились, а бОльшая часть, почему то нет. Вероятно это частный случай.

  16. #9840
    SK
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Пролетарск, Ростовская обл., Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    813
    Поблагодарили
    205
    Поблагодарил
    8299
    Вопрос автору. Владимир, а как работает отметка "не отправлять QSL"? Частенько корреспондент просит не высалать подтвержнеие на eQSL и LOTW, если стоит отметка "не отправлять QSL", будут ли они выгружаться в ADIF для передачи на eQSL??

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×