Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #9841
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RV6LCI Посмотреть сообщение
    Вопрос автору. Владимир, а как работает отметка "не отправлять QSL"? Частенько корреспондент просит не высалать подтвержнеие на eQSL и LOTW, если стоит отметка "не отправлять QSL", будут ли они выгружаться в ADIF для передачи на eQSL??
    Ни как не отражается это на отправке данных на eQSL.
    Пока корреспондент не зарегистрирован в системе, запись о связи с ним так и будет находится в Ваше базе. И никакого подтверждения о связи ему не будет сделано.
    Но если он через, не имеет значения, через какое время, решит стать пользователем, этого сервиса и "зальет" туда свои связи, вот только тогда он получит подтверждение о этой этом QSO.
    Пожелание корреспондента не отправлять данные на eQSL, ни чем не обосновано, он просто не имеет понятия о работе этого сервиса.

  3. #9842
    Standart Power Аватар для UA0LOQ
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Владивосток, Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    267
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    33
    Владимир Николаевич, здравствуйте!
    При заполнении окна спотами, а обновление у меня стоит с верху,по времени, движок справа постепенно опускается вниз, и что-бы контролировать новые поступления, его надо постоянно дёргать на верх, разница во времени при этом от 5 до 8 минут. Крайне не удобно.
    Изображения Изображения  

  4. #9843
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от Sergey007 Посмотреть сообщение
    Владимир Николаевич, здравствуйте!
    При заполнении окна спотами, а обновление у меня стоит с верху,по времени, движок справа постепенно опускается вниз, и что-бы контролировать новые поступления, его надо постоянно дёргать на верх, разница во времени при этом от 5 до 8 минут. Крайне не удобно.
    Возможные решения:
    1.Почитать с десяток сообщений до этого: http://forum.qrz.ru/post317750-9736.html
    2.Отсоединиться от Telnet кластера.
    3.Под закладками Telnet кластера есть флаг "Статистика" - снять это флаг.
    4.Пользоваться www кластером.

  5. #9844
    Standart Power
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    111
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от Jika Посмотреть сообщение
    Отдельно е-QSL карточку типа UR5EQF/P, XY/UR5EQF, UR5EQF/6/P и т. д. в большинстве случаев не делают. В журнале существует запись для позывного с дробью, карточка e-QSL приходит от позывного без дроби, остальное всё совпадает, как поступить в этом случае? Моё мнение нужно отметить, но надо послушать и другие мнения.
    Думаю это правильно. Просто контроль. На тех,кто увлекается дипломами eQSL,это ни как не повлияет,данные берутся из базы eQSL ,и в любом случае,подтверждение будет от зарегистрированого позывного.

  6. #9845
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RN0SS Посмотреть сообщение
    Думаю это правильно. Просто контроль. На тех,кто увлекается дипломами eQSL,это ни как не повлияет,данные берутся из базы eQSL ,и в любом случае,подтверждение будет от зарегистрированого позывного.
    Тoгда попробуйте:http://files.ur5eqf.com/Update_ur5eq...03_11_2009.exe
    В принципе, и я с этим мнением согласен.

    Добавлено через 30 минут
    Цитата Сообщение от Sergey007 Посмотреть сообщение
    Владимир Николаевич, здравствуйте!
    При заполнении окна спотами, а обновление у меня стоит с верху,по времени, движок справа постепенно опускается вниз......
    И Вы попробуйте эту версию , это уже все, что могу.

  7. #9846
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от Jika Посмотреть сообщение
    Добрый день! Отдельно е-QSL карточку типа UR5EQF/P, XY/UR5EQF, UR5EQF/6/P и т. д. в большинстве случаев не делают. В журнале существует запись для позывного с дробью, карточка e-QSL приходит от позывного без дроби, остальное всё совпадает, как поступить в этом случае? Моё мнение нужно отметить, но надо послушать и другие мнения. В моём случае по непонятной причине не которые такие записи отметились, а бОльшая часть, почему то нет. Вероятно это частный случай.
    Вот и плохо, что не делают... это разные позывные и нужно обязательно для каждого позывного делать свой аккаунт... тогда и путаницы не будет... как сделать - описано на сайте e-QSL.cc, и я не раз давал ссылку на свое сообщение в теме по e-QSL... иначе так и будет бардак с e-QSL...

    P.S. Если я на LoTW не сделаю дополнительную учетную запись для другого позывного (например на RZ1OM/P или RZ1OM/MM), то подтверждений буду ждать всю жизнь, так и не дождусь... а на e-QSL могу слить любые логи на любые позывные, как-будто бы я с ними проводил QSO... в надежде, что кто-нибудь поленится делать проверку в своем логе и автоматом подтвердит связи, причем которых даже не было... фикция, однако...

  8. #9847
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Случайно сегодня заметил на eQSL.
    388 связей, которых я не проводил.
    После долгого перерыва я восстановил свой позывной в 2004 году, а от куда эти 388 связей до 2004 года?????

  9. #9848
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Я не раз замечал, что не совпадают какие-то данные... сначала отправлял письма корреспондентам с запросом на проверку данных в своем логе... часто оказывалось, что данные в логе корреспондента и в моем логе совпадали один-в-один, но на e-QSL почему-то были несовпадения... трудно объяснить, почему именно...
    Вот, к примеру, один из ответов:

    ... Thank you for your email and eQSL card.Yes our QSO was on the 3 August and you are in my log as 3 rd August as well.
    I really dont know how my eQSL card was dated 1 August but I have corrected this in eQSL. Thank you for bringing this to my attention.
    73,
    Mike Giddings G3XLB


    В обоих логах у нас дата совпадает, но на e-QSL у G3XLB почему-то дата была указана 1-го августа, вместо 3-го августа... и это встречается достаточно часто... поэтому я не пользуюсь подтверждениями с e-QSL, а только сливаю туда лог, может быть кому-то мои e-QSL пригодятся...

  10. #9849
    High Power Аватар для RW2CW
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    61
    eQSL и у меня вызывает сомнения- есть связи которых не было --причем это далеко не единичные случаи.
    Но это отдельная тема.Прелагаю не развивать, каждый разбирается самостоятельно

  11. #9850
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Посмотрите, есть ли этот файл в папке с программой лога... если нет - загрузите, разархивируйте и скопируйте туда... видимо, включен поиск во внешних базах, а файл отсутствует или не зарегистрирован в системе...
    Вложения Вложения

  12. #9851
    Standart Power Аватар для RT1Q
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    г.Сокол
    Сообщений
    171
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    Посмотрите, есть ли этот файл в папке с программой лога... если нет - загрузите, разархивируйте и скопируйте туда... видимо, включен поиск во внешних базах, а файл отсутствует или не зарегистрирован в системе...
    Всё. Спасибо. До вашего сообщения упел скачать другую версию 3.10. Эта поставилась сразу.

  13. #9852
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RA1QGO Посмотреть сообщение
    Всё. Спасибо. До вашего сообщения упел скачать другую версию 3.10. Эта поставилась сразу.
    С полной версией 3.8 были проблемы, разрушен инсталляционный пакет, не все файлы устанавливались, пришлось ее удалить, и быстренько выложить версию 3.9.
    У кого есть "инсталляха" полной версии 3.8, можете со спокойной совестью ее уничтожить.

  14. #9853
    Standart Power Аватар для RK6LN
    Регистрация
    09.03.2008
    Возраст
    71
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    296
    Всем в форуме Привет!
    Почему заходя на сайт программы (как пользователь-это видно)
    не могу зайти для просмотра тестовых версий,пишет-у вас нет прав для просмотра этого ресурса??????раньше этого небыло!
    всегда тестирую нов.версии
    73! de RK6LN Олег

  15. #9854
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,139
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от RK6LN Посмотреть сообщение
    Всем в форуме Привет!
    Почему заходя на сайт программы (как пользователь-это видно)
    не могу зайти для просмотра тестовых версий,пишет-у вас нет прав для просмотра этого ресурса??????раньше этого небыло!
    всегда тестирую нов.версии
    73! de RK6LN Олег
    Только что зашел.
    Ввел логин и пароль и правда низззя

  16. #9855
    Standart Power
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    60
    Сообщений
    272
    Поблагодарили
    201
    Поблагодарил
    37
    Есть такой фокус.

    Жмите скачать, потом выбирайте версию 3.9 И даже без авторизации будет вам счастье.

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×