Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #10531
    Very High Power
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Лянтор, ХМАО-ЮГРА
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,105
    Поблагодарили
    308
    Поблагодарил
    63
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    номер принятый сохраняется как 599 599
    да... сколько не пытался продублировать рапорт RST-не вышло...
    вы полную версию какую и когда ставили ?

  3. #10532
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,434
    Поблагодарили
    1369
    Поблагодарил
    3079
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    Чего это мы всё редактируем передаваемый номер? Проблем -то с этим нет! Неверно записывается принятый номер от корреспондента!
    F2 проверено, всё так, как у Вас сделал, но это здесь ни причем. Всё одно номер принятый сохраняется как 599 599 CQzone.
    RZ1OM все правильно написал, должно быть, как у него на скриншоте выше "<RST> <TEXTLAST>", как в принимаемом, так и в передаваемом окошке, у меня работает независимо от автозахвата. Записывается РСТ и номер зоны.
    У меня вначале было так же, как у Вас, а потом я разобрался и сделал так, как надо, вот только не могу вспомнить, как было, когда дважды РСТ сохранялся... сорри...

  4. #10533
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    Вот мои скрины и результат в редакторе QSO -599 599 11. Где ошибка, Сергей?
    Если захват убираю, всё в норме. Если включен захват и снята галочка с окошка 599 RST, то прописывается только номер зоны.
    Начал искать в кодах, почему такое может происходить, не нашел.
    И вспомнил, не так давно делал переделки именно автозахвата (не помню, какая это версия была), попробуйте установить последнюю версию.
    Последнюю "Стабильную" вы можете скачать из программы:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	72.gif 
Просмотров:	1592 
Размер:	10.2 Кб 
ID:	27075

    Последнюю тестовую:
    http://ur5eqf.com/index.php?option=c...d=30&Itemid=41
    А судя по изображению (пост 10526) у Вас не последняя версия.

  5. #10534
    Silent Key
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    72
    Сообщений
    104
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    104
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    По регламенту распределения частот, почитайте регламент о радиолюбительской связи,
    Володя, так я как раз про это и говорил, что так можно разделять (см. мои посты).
    С уважением

  6. #10535
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UA9CGL Посмотреть сообщение
    Володя, так я как раз про это и говорил, что так можно разделять (см. мои посты).
    С уважением
    Я так и делаю, но это не действительная мода, а предполагаемая, т.е. я думаю, что наверно, он работает этой модой, а в действительности это не известно.
    А при работе цифрой, там вообще, мы предполагаем, что работаем в bpsk на на самом деле корреспондент может работать (десятки видов модуляции.)
    В программирование есть или Истина или Ложь, а наверно такого нет.
    Так что поиск повторов с учетом моды, в нашем случае, не допустим.
    О том которой модой работает станция, вы узнаете, только тогда, когда, вы ее услышите.
    Вот по этой причине при поиске повторов не учитывает модуляцию.

    Добавлено через 1 минуту
    Устранил недостаток определения повторов при работе в турах.
    Информация о повторной связи не выводилась, в первую минуту нового тура, если связь с корреспондентом проводилась минуту назад. На практике, я думаю, такая ситуация не возможно, но все же.
    Тестовая версия http://ur5eqf.com/index.php?option=c...d=30&Itemid=41

  7. #10536
    High Power Аватар для UR3LTD
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Харьков, Дзержинский район, метро "23-Августа"
    Сообщений
    517
    Поблагодарили
    232
    Поблагодарил
    108
    Кубок Ставропольского края:
    P.S. Всего должно быть 12 туров. В скрине ошибка (пропущен тур 16.00-16.20). Ошибку нашел. Скрин не стал переделывать...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ставр2.jpg 
Просмотров:	163 
Размер:	25.7 Кб 
ID:	27077  
    Изображения Изображения  
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось UR3LTD; 04.12.2009 в 10:17.
    UR3LTD - Андрей - http://ur3ltd.ucoz.com/
    Вопросы ,Ответы, Личные сообщения - ВСЁ! Только через UR3LTD@mail.ru

    =Uльяна Rодила 3-Тройню Lюбу Tамару Dиму=

  8. #10537
    Silent Key
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    72
    Сообщений
    104
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    104
    Цитата Сообщение от RA1OHX Посмотреть сообщение
    Владимир,я прописываю direct в окне QSL via.....
    Михаил, но возникает неудобство в том, что в это поле можно вписать до 9 символов. Direct занимает 6 символов и на позывной менеджера остается всего 3 символа.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Я так и делаю, но это не действительная мода, а предполагаемая, т.е. я думаю, что наверно, он работает этой модой, а в действительности это не известно.
    Володя, все совершенно верно. Но при использовании частотного распределения для определения моды верятность ошибки все таки не очень большая. И преимущественно все будет определяться правильно. А это уже лучше, чем ничего.
    Тем более, что тем пользователям, которые не очень обращают внимания на вид высвечиваемого спота, это совершенно не повредит, а тем кто этим пользуется будет хорошее подспорье в определении целесообразности проведения QSO (вероятность ошибки будет гораздо меньше, чем для случая, когда мода не определяется).
    С уважением

  9. #10538
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    to UA9CGL
    Владимир, Direct можно писать в поле QSL инфо.

  10. #10539
    Silent Key
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    72
    Сообщений
    104
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    104
    Вопрос к знатокам.
    Использую фильтр для выбора нужных связей. Ставлю галку на поле "Позывной". Хочу выбрать все связи со станциями с префиксом, начинающимся на V. Пишу V%. Мне же вываливаются все связи, в позывных которых есть хоть одна буква V в любом месте позывного. А как все таки выбрать позывные, начинающиеся на V?

  11. #10540
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UA9CGL Посмотреть сообщение
    все таки выбрать позывные, начинающиеся на V
    А зачем Вам видеть позывные начинающиеся с V?

    Я с Вами полностью согласен, есть правила поиска информации в базах данных, и для этого применяются специальные символы. Так изначально и было сделано, и алгоритм поиска описан и в файле помощи к логу. Но на практике пришлось от этого отказаться.
    И если Вы сможете прочитать все 700 страниц форума, Вы найдете обсуждение этого вопроса. Найти все записи, начинающиеся на V, нет смысла, никакой полезной информации от этогВы не получите. А на практике, помню, что проводил связь со станцией в позывном были символы EQF, и вводим в окне фильтра EQF. А про существование спец. символов, например: %, _?, и знать не хотят, говорят: это не удобно.
    Вот и вынудили меня отказаться от правил, и я с ними в чем-то согласился, на подобие того, как я Вас пытаюсь убедить, о том, что при работе в кластере, нет смысла производить поиск повторов с учетом моды. Но Вы настаиваете.
    Исходя из Выше сказанного, я сделал работу фильтра по позывному по вхождению, без ввода дополнительных символов.
    Конечно, Вы в праве сказать, что это не правильно, но……….. меня вынудили….
    И часто я в программе я вынужден делать, то с чем я не согласен, только что б не доставали меня, хотите так - нет проблем, получите.

  12. #10541
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,434
    Поблагодарили
    1369
    Поблагодарил
    3079
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Я с Вами полностью согласен, есть правила поиска информации в базах данных, и для этого применяются специальные символы. Так изначально и было сделано, и алгоритм поиска описан и в файле помощи к логу. Но на практике пришлось от этого отказаться.
    А зря - мое личное мнение. Хотя я уже привык к тому, как сделано в программе.

  13. #10542
    Low Power
    Регистрация
    15.08.2007
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    4
    По моему тоже не стоит отказываться от общих правил. На то они и правила что бы как-то обеспечить порядок и стабильность. А так получается, что каждый тянет "одеяло на себя". При таком подходе можно весь Лог переделать так, что никто в нем не сможет работать "без комментариев".

  14. #10543
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,140
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Найти все записи, начинающиеся на V
    Элемантарно Ватсон.
    Делаем сортировку в логе по позывному и... вперед. Все связи на V в алфавитном порядке перед Вами.

    Володя пардон, неоттуда процитировал.

  15. #10544
    Standart Power
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Елабуга
    Возраст
    67
    Сообщений
    137
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Элемантарно Ватсон.
    Делаем сортировку в логе по позывному и... вперед. Все связи на V в алфавитном порядке перед Вами.
    Так оно и будет... дёшево и сердито.... Просто кликнуть мышкой по надписи "Позывной" в журнале лога
    Изображения Изображения  

  16. #10545
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    RZ1OM все правильно написал, должно быть, как у него на скриншоте выше "<RST> <TEXTLAST>", как в принимаемом, так и в передаваемом окошке, у меня работает независимо от автозахвата. Записывается РСТ и номер зоны.
    У меня вначале было так же, как у Вас, а потом я разобрался и сделал так, как надо, вот только не могу вспомнить, как было, когда дважды РСТ сохранялся... сорри...
    Георгий, все, мы с Сергеем RA2FN разобрались он в поле контрольного номера еще раз вписывал рапорт... ну, бывает, заклинило... у меня это тоже как-то было, еще давно... не мог понять, почему рапорт дважды записывается... а теперь уже привык работать в этом контестовом модуле и мне сначала в голову не пришло, что Сергей в это поле вместе с контрольным номером вводит RST... спасибо Борису UA1ODM, он сегодня подкинул решение этого вопроса

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×