Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #12871
    Silent Key
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Gagarin - родина Ю.А.Гагарина - Смоленская обл.
    Сообщений
    1,091
    Поблагодарили
    330
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RA1OHX Посмотреть сообщение
    вот здесь найдете...
    Спасибо, нашёл. Выделил все связи в SSB. Их оказалось 7500. Но при экспорте в ADIF загружается весь журнал, а не то, что мне нужно.

  3. #12872
    Silent Key
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Gagarin - родина Ю.А.Гагарина - Смоленская обл.
    Сообщений
    1,091
    Поблагодарили
    330
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    Давайте так - сначала читаем хелп
    Спасибо, но я там не нашёл подсказки, как из журнала загрузить в формат adif связи, проведённые каким-либо выбранным с помощью фильтров видом связи.
    Как это сделать?

  4. #12873
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Игорь, Вы объясните цель этой операции. Может есть какой легкий путь решения этой задачи. А так... Придется включить фильтр, затем выделить все связи (проще всего это сделать поставив маркер на первую запись и, удерживая Shift, жать на клавишу Page Down). Когда выделите все связи - кликаете правой кнопкой мыши и выбираете пункт меню "Экспорт выбранных QSO в файл ADIF".

  5. #12874
    Very High Power Аватар для UX8IW
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,014
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    1885
    Поблагодарил
    665
    Цитата Сообщение от RV3LE Посмотреть сообщение
    Спасибо, но я там не нашёл подсказки, как из журнала загрузить в формат adif связи, проведённые каким-либо выбранным с помощью фильтров видом связи.
    Как это сделать?
    читайте внимательнее, всё есть:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	экспорт выборки.png 
Просмотров:	196 
Размер:	18.4 Кб 
ID:	33451  

  6. #12875
    Silent Key
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Gagarin - родина Ю.А.Гагарина - Смоленская обл.
    Сообщений
    1,091
    Поблагодарили
    330
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    объясните цель этой операции
    Всем большое спасибо. Всё получилось. А цель очень простая - создать внутри лога отдельные журналы по видам связи - CW, SSB, PSK-журналы. Особенно PSK, чтобы при оформлении заявки на дипломы ЕРС не перегонять весь журнал - экономия времени и трафика...
    Ещё раз всех благодарю.

  7. #12876
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Мда... Значит, чтобы во время работы, при смене модуляции переключать журнал... Дело Ваше...

  8. #12877
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    В корне неправильный подход... для оформления заявки на дипломы EPC ничего никуда перегонять не нужно, для этого существует специальная программа UltimateEPC, которая преобразует ваш HRD/DM780 (*.mdb), DXKeeper (*.mdb), MixW (*.log) или ADIF файл в специальный ADIF файл для программы учета дипломов. Сначала ваш лог будет урезан. Все QSO, проведенные до 01 января 2000 г. удаляются. Останутся только QSO, проведенные после этой даты следующими видами излучения: (BQ)PSK(31, 63, 125), MT63, Q15, GMSK и CHIP. Для связей после 10 июня 2006 г. программа добавит номер EPC и регион (если они известны).
    Так что в эту программу можно загружать полный адиф, а она сама "отсеет" ненужные связи из лога... зачем Вам совершенно ненужная и бесполезная работа по разделению лога по видам модуляции? ничего хуже не придумать...

  9. #12878
    QRP
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    6

    Post Предложение

    Не так давно осваиваю этот лог для радиолюбителей. Лог нравится.
    У меня возникло предложение по добавлению удобства пользователю лога.
    Такая опция скорее нужна тем кто ведет активную рассылку QSL-карточек, для подтверждения на дипломы РФ в которых необходимы подтверждение связи карточкой.
    В частности я столкнулся с проблемой получения QSL для диплома RDA, большой процент карточек возвращается с пометкой "not member" либо вообще пропадают.
    Информация о членстве в различных радиолюбительских клубах не является закрытой, поэтому если добавить информацию по членству в СРР, то многим не надо будет отправлять QSL через бюро на "удачу", а искать альтернативу по получению карточки от корреспондента. Думаю суть моего предложения понятна.
    Сергей, (RZ1OM) поправте меня если, что либо подобное в логе уже есть, так как не все возможности еще мною изучены.
    С уважением ко всем RA3LZ

  10. #12879
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,887
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2265
    Поблагодарил
    6940


    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    GMSK
    А этим видом то кто-нить работает???
    По моему только все (B,Q)PSK/HELL/RTTY по моим наблюдениям

  11. #12880
    QRP Аватар для RX3FR
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Московская обл. г.Пушкино
    Возраст
    76
    Сообщений
    39
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    219
    Цитата Сообщение от RA3LZ Посмотреть сообщение
    если добавить информацию по членству в СРР, то многим не надо будет отправлять QSL через бюро на "удачу"
    Пользоваться услугами QSL-бюро могут не только члены СРР!

  12. #12881
    QRP
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RX3FR Посмотреть сообщение
    Пользоваться услугами QSL-бюро могут не только члены СРР!
    Да, конечно.
    Но, суть не этом.
    Лучше я не отправлю и не получу 10 карточек, чем отправлю и не получу 100.
    IMHO - однако!

  13. #12882
    High Power
    Регистрация
    09.01.2003
    Возраст
    56
    Сообщений
    535
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    80
    Хотел бы попросить кого-нибудь провести эксперимент с базами лога. Только сохраните свои рабочие. Повторите мой путь. Что-то не клеится у меня. У меня такая проблема. Не правильно отображает статистику по некоторым странам. В частности A65, KH6. Переустановил Лог. Скачал последнее обновление для Лога base v.3. Базы распокавал и переместил в папку DB Лога.
    Запускаем Лог и ввожу A61Q. Под Глобусом выводит только 14 и 21мгц, хотя было щсо и на 7мгц. Ввожу A65BP и лог показ. тож самое, но с этим у меня были щсо на 3,5 и 7мгц! Такая же картина со Штатами. Ввожу позывной с которым работал на 3.5, а под глобусом отображения нет. В меню Журнал-Операции с журналом уже все проделал и не раз. Что делать прям не знаю.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.gif 
Просмотров:	170 
Размер:	6.5 Кб 
ID:	33460   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.gif 
Просмотров:	176 
Размер:	3.8 Кб 
ID:	33462  
    Изображения Изображения   

  14. #12883
    Very High Power Аватар для UX8IW
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,014
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    1885
    Поблагодарил
    665
    Цитата Сообщение от RK6CM Посмотреть сообщение
    Запускаем Лог и ввожу A61Q. Под Глобусом выводит только 14 и 21мгц, хотя было щсо и на 7мгц. Ввожу A65BP и лог показ. тож самое, но с этим у меня были щсо на 3,5 и 7мгц! Такая же картина со Штатами. Ввожу позывной с которым работал на 3.5, а под глобусом отображения нет. В меню Журнал-Операции с журналом уже все проделал и не раз. Что делать прям не знаю.
    У вас связи в CW, а статистика в SSB, установите в логе режим CW, статистика отразит эти связи

    Борис UX8IW

  15. #12884
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от RV3DHC Посмотреть сообщение
    А этим видом то кто-нить работает???
    По моему только все (B,Q)PSK/HELL/RTTY по моим наблюдениям
    Антон, я процитировал информацию с официального сайта EPC... слово в слово

    Цитата Сообщение от RA3LZ Посмотреть сообщение
    ...Лучше я не отправлю и не получу 10 карточек, чем отправлю и не получу 100.
    До 2007-го года я отправлял QSL всем подряд, в год от 5 до 15 тысяч QSL... в связи с тем, что стало поступать значительное количество возвратов, изменил тактику... сейчас отправляю только тем, кому реально нужна моя QSL, об этом можно договориться с корреспондентом в эфире... отправляю также карточки, если мне самому нужна QSL от корреспондента... ну и, естественно, 100% отвечаю на полученные QSL... в итоге:

    1. возвратов от "не членов" не стало...
    2. не загружаю "лишней" корреспонденцией почту...
    3. моя "ненужная" QSL не будет валяться у корреспондента или в каком-то QSL-бюро, если тот, к примеру, не член СРР...
    4. значительно сократились расходы на печать и отправку QSL-почты...

    Можете взять на заметку... многие так и поступают...

  16. #12885
    High Power
    Регистрация
    09.01.2003
    Возраст
    56
    Сообщений
    535
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    80
    Цитата Сообщение от spamest Посмотреть сообщение
    У вас связи в CW, а статистика в SSB, установите в логе режим CW, статистика отразит эти связи

    Борис UX8IW
    Ясно в чем дело. TNX. Но, для меня странно. Мне кажется, что вполне логично считать статистику за все виды излуч. Я в не большом недоумении.

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×