Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарили
    954
    Поблагодарил
    495

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #13501
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Какие проблемы? создайте для нового позывного отдельный лог и присвойте ему такой же индекс, как и у старого позывного... можно поставить галочку в поле "Поиск во всех журналах", тогда при вводе позывного будет видно, работал ли с этим корреспондентом ранее, прежним позывным... а QSL и наклейки можно печатать из любого из этих логов, только перед печатью нужно будет выбрать соответствующий шаблон наклейки или QSL.... а вообще-то это все есть в файле помощи, который некоторым просто лень читать

  3. #13502
    Very High Power Аватар для UX8IW
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,014
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    1885
    Поблагодарил
    665
    Цитата Сообщение от spamest Посмотреть сообщение
    Заметил следующую деталь:

    Если снять флаг "реальное время" и установить флаг "сохранить в UTC", а затем снова установить флаг "реальное время", то надпись Time не возвращается к русскому названию "Дата".
    Возвращается только после перезагрузки лога.

    Борис UX8IW
    To UR5EQF

    Владимир, пробовал на разных версиях, в т.ч. v2.41, удалял полностью и заново инсталлировал, но эффект тот же, как на скриншоте в этом посте

    добавил промежуточный срин.

    пробовал на двух компьютерах, это так задумано, или что-то не так у меня?


    Борис UX8IW
    Изображения Изображения  

  4. #13503
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    ... бюллетень от 3-го июля, но что странно, в этот раз почему-то в своем e-mail я его не обнаружил...
    Сергей, может ты не заметил... И я забыл напомнить. С 1 июля они сменили подписку, перешли на Yahoo Group. Я сейчас на работе. Завтра из дома дам полную инфу...

  5. #13504
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Сергей, спасибо, я был не в курсе... как-то это упустил... видимо, вредно так долго отдыхать

  6. #13505
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Виноват... Не Yahoo, Googlegroup... Вот ссылка:
    http://groups.google.com/group/425eng
    Там надо заново подписаться. Они почти весь июнь напоминали, что переводят подписку.

  7. #13506
    Very High Power Аватар для RC9F
    Регистрация
    21.01.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,164
    Поблагодарили
    386
    Поблагодарил
    1153
    Сергей спасибо за азбуку, которая и так ясна уже несколько лет. Речь об общем шаблоне для двух журналов, с идентификатором позывного. База на печать наполняется постепенно из обоих журналов а наклейки печатаются раз в квартал. В лоб понимаю, что надо пожертвовать каким либо столбцом журнала и вывести его на наклейку,но может кто изящнее это сделал.

  8. #13507
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от spamest Посмотреть сообщение
    Если снять флаг "реальное время" и установить флаг "сохранить в UTC", а затем снова установить флаг "реальное время", то надпись Time не возвращается к русскому названию "Дата".
    Возвращается только после перезагрузки лога.
    Да, так и есть, это недостаток примененного метода перевода текста, в данном случае ничего исправить не могу.

  9. #13508
    Very High Power Аватар для RA3QJ
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Нововоронеж
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,707
    Поблагодарили
    849
    Поблагодарил
    789
    Я давно пользуюсь переводом (425 DX NEWS) от RW9MC на русский язык. Правда бюлетни выходят не много с опозданием, но зато всё поятно т.к. я не очень большой знаток в английском языке. Вот ссылка: http://rw9mc.qrz.ru/ С уважением, Сергей-RA3QJ

  10. #13509
    Standart Power Аватар для UA0LOQ
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Владивосток, Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    267
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    33
    to UR5EQF
    Владимир Николаевич, день добрый!
    В последнем обновлении в цифровом модуле как-то не очень понятно работают метки RX каналов. Они выставляются с определённым интервалом и передвигаются не далее своего номера, т.е. RX2 смещается в лево не далее RX1, в право к RX3 она не двигается, RX3 к RX2, но не далее в право нет и т.д до последней метки RX.
    В предыдущей версии от 01.07.2010г. этого не наблюдалось.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2010-07-15.jpg 
Просмотров:	136 
Размер:	27.4 Кб 
ID:	35827  

  11. #13510
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от Sergey007 Посмотреть сообщение
    to UR5EQF
    Владимир Николаевич, день добрый!
    В последнем обновлении в цифровом модуле как-то не очень понятно работают метки RX каналов. Они выставляются с определённым интервалом и передвигаются не далее своего номера, т.е. RX2 смещается в лево не далее RX1, в право к RX3 она не двигается, RX3 к RX2, но не далее в право нет и т.д до последней метки RX.
    В предыдущей версии от 01.07.2010г. этого не наблюдалось.
    Обновите версию, это я делал эксперименты, и забыл отключить.

    Одного не могу понять, для кого я делаю тестовые версии, если никто на них не обращает внимания.
    А я так, выложил тестовую, некоторое время подождал, нет вопросов, замечаний, выкладываю рабочую, и тут понеслось.......... как всегда.

  12. #13511
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от RX9FW Посмотреть сообщение
    Сергей спасибо за азбуку, которая и так ясна уже несколько лет. Речь об общем шаблоне для двух журналов, с идентификатором позывного. База на печать наполняется постепенно из обоих журналов а наклейки печатаются раз в квартал. В лоб понимаю, что надо пожертвовать каким либо столбцом журнала и вывести его на наклейку,но может кто изящнее это сделал.
    Наклейка печатается для того конкретного позывного, какой Вы используете... а Вы хотели бы распечатать на одной наклейке связи из двух логов на оба своих позывных? если сильно извернуться, то сделать это можно... только зачем? ну напечатайте две наклейки за разные позывные и наклейте их на одну QSL, если уж Вы так сильно экономите свои карточки...
    Наилучший вариант - отказаться от наклеек, если это возможно, и печатать данные из лога прямо на QSL... преимущества неоспоримы и расходов значительно меньше...
    Если все еще не убедил - напишите на мейл, попробую объяснить, что и как нужно сделать...

  13. #13512
    Standart Power Аватар для UA0LOQ
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Владивосток, Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    267
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Обновите версию, это я делал эксперименты, и забыл отключить.

    Одного не могу понять, для кого я делаю тестовые версии, если никто на них не обращает внимания.
    А я так, выложил тестовую, некоторое время подождал, нет вопросов, замечаний, выкладываю рабочую, и тут понеслось.......... как всегда.
    В.Н. когда писал Вам, версия 3.24 была ещё не доступна. В данный момент обновление прошло и вопрос исчерпан.

  14. #13513
    Silent Key
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    504
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    15
    Всем привет!

    Все забываю спросить, куда делось очень удобное окно Solair см.Рис.2 - так лаконично и информативно было очень жаль, что сейчас его нет
    У меня теперь как на Рис.1
    Спрашиваю по тому, что знакомый говорит, что у него окно Solair присутствует.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Рисунок2.jpg 
Просмотров:	149 
Размер:	280.5 Кб 
ID:	35846  
    Изображения Изображения  

  15. #13514
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Игорь, у твоего знакомого, скорее всего, еще старая версия лога... на той странице, с которой брались данные для Solar, был вирус, поэтому Владимир убрал из лога эту таблицу...

  16. #13515
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UA9OLO Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Все забываю спросить, куда делось очень удобное окно Solair см.Рис.2 - так лаконично и информативно было очень жаль, что сейчас его нет
    У меня теперь как на Рис.1
    Спрашиваю по тому, что знакомый говорит, что у него окно Solair присутствует.
    Убрал из-за вирусов, это сайт не так давно был заражен вирусами, пришлось эту штуку отключить.

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×