Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #14311
    Low Power Аватар для RU3AP
    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    72
    Сообщений
    50
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    http://forum.qrz.ru/post442283-14162.html
    Сейчас Вашу фотографию загружает с qrz.com
    Владимир,спасибо за ссылку,но она ничего не решаетЯ снимаю галочку с qrz.com ,оставляю только qrz.ru ,предварительно удаляю из своей базы позывной...ничего не меняется.Похоже,что галочка есть,что её нет:лог всё равно идёт на сайт qrz.com и забирает эту фотографию...

  3. #14312
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RU3AP Посмотреть сообщение
    Владимир,спасибо за ссылку,но она ничего не решаетЯ снимаю галочку с qrz.com ,оставляю только qrz.ru ,предварительно удаляю из своей базы позывной...ничего не меняется.
    http://forum.qrz.ru/post442365-14172.html
    http://forum.qrz.ru/post442366-14173.html
    Есть такая классная штука, как поиск по теме, эти ссылки я с помощью поиска нахожу:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	14.gif 
Просмотров:	303 
Размер:	18.3 Кб 
ID:	39935
    Вот результат поиска: http://forum.qrz.ru/search.php?searchid=1879688

  4. #14313
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Для поиска фотографий я не делал возможности выбора серверов, откуда загружать.
    Благодаря этому у всех пользователей один алгоритм поиска фотографий.
    Вот Вы сейчас заменили фотографию только на qrz.ru, допустим, я сделал возможность выбора сервера, но какой в этом смысл? Допустим Вы отключили поиск на qrz.com и любуетесь всей фотографией с этого сервера, но остальные не отключили поиск на этом сервере и видят ваше старое фото. Так какой смысл в такой замене?
    Вот поэтому у всех пользователей единый и неизменный алгоритм поиска.
    см. http://forum.qrz.ru/post442283-14162.html

    Добавлено через 49 минут
    На сколько я понял, Вы забыли пароль доступа на qrz.com. Случайно наткнулся на информацию на эту тему:http://forum.qrz.ru/post448712-2.html
    Последний раз редактировалось UR5EQF; 05.11.2010 в 14:07. Причина: Добавлено сообщение
    UR5EQF

  5. #14314
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    to RU3AP

    Толя, я же не могу постоянно сидеть за компьютером и ждать, кому понадобится срочная помощь есть насущные домашние дела, поэтому и не ответил сразу же... замени фотку на qrz.com и будет тебе счастье... Владимир UR5EQF все подробно разжевал, осталось только выполнить...

  6. #14315
    Silent Key
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    гор.Сочи
    Возраст
    74
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    6

    Позывные YL в файле friends.ini

    Уважаемые радиолюбители!
    Для выполнения YLPA дипломов четырех классов: YLPA 100, 200, 300 и 400
    нужно набрать 100, 200, 300, и 400 очков за PSK контакты с различными радиолюбительскими YL станциями.
    В повседнейной работе в журнале UR5EQF весьма полезно иметь перед
    глазами инфо об операторах YL (Young Ladies).
    В обобщенном списке (673 YL позывных) кроме информации из QRZ.com
    добавлены данные от RA3QH, RX6BH, RK3DSW, UA3GX, RM8W.
    Содержание файла "Список YL.txt" нужно добавить с помощью любого текстового редактора в файл <friends.ini>, находящегося каталоге программы UR5EQF.
    При отправке заявки на дипломы YLPA не забываейте, что в поле КОММЕНТАРИЙ в Вашем ADIF логе обязательно должно стоять сокращение "YL" для каждой связи с YL станцией.
    Надеюсь, что совместный труд коллег по "женской части", будет полезен для всех.
    de Alex RV6ACC
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2E0KIM - YL.jpg 
Просмотров:	179 
Размер:	73.6 Кб 
ID:	39944  
    Вложения Вложения

  7. #14316
    Very High Power Аватар для UA1WA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Псков, Россия, PS-01,RC-051
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,158
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    951
    Цитата Сообщение от RV6ACC Посмотреть сообщение
    Для выполнения YLPA дипломов четырех классов: YLPA 100, 200, 300 и 400
    Получены, но все равно спасибо!!!
    Давно не было обновлений WFF, приходится свои результаты смотреть на сайте FF.

  8. #14317
    Low Power Аватар для RU3AP
    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    72
    Сообщений
    50
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Для поиска фотографий я не делал возможности выбора серверов, откуда загружать.
    -а вот слово "ОТКУДА" не плохо бы поместить прямо над фото,сразу после позывного :RU3AP -www.qrz.com и все вопросы были сняты у всех пользователей лога!Естественно,предполагается,что файл из папки image был удалён,а если всё-таки он не был удалён,то тогда -RU3AP-local.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    замени фотку на qrz.com и будет тебе счастье...
    Сергей,я бы с удовольствием это сделал бы,да грехи не пускают-забыл пароль на этом сайте,с 1999г регистрацию прошёл и почта пропала ,после того как система полетела...

  9. #14318
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RU3AP Посмотреть сообщение
    Сергей,я бы с удовольствием это сделал бы,да грехи не пускают-забыл пароль на этом сайте,с 1999г регистрацию прошёл и почта пропала ,после того как система полетела...
    Я же Вам давал ссылку на страницу восстановления паролей, еще раз http://forum.qrz.ru/post448712-2.html

    Кроме того, я несколько лет назад восстанавливал доступ на qrz.com.
    Я начинал повторную регистрацию позывного (как нового), при этом мне система предоставляла мне доступ к имеющимся данным без пароля, я без проблем менял пароль и .......
    Может и сейчас так сработает?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RU3AP Посмотреть сообщение
    -а вот слово "ОТКУДА" не плохо бы поместить прямо над фото,сразу после позывного :RU3AP -www.qrz.com и все вопросы были сняты у всех пользователей лога!Естественно,предполагается,что файл из папки image был удалён,а если всё-таки он не был удалён,то тогда -RU3AP-local.
    Это кроме Вас никому не нужно, а Вам нужно, только потому, что вы забыли пароль.
    Последний раз редактировалось UR5EQF; 05.11.2010 в 23:38. Причина: Добавлено сообщение
    UR5EQF

  10. #14319
    Low Power Аватар для RU3AP
    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    72
    Сообщений
    50
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Я начинал повторную регистрацию позывного (как нового), при этом мне система предоставляла мне доступ к имеющимся данным без пароля, я без проблем менял пароль и .......
    Может и сейчас так сработает?
    -cработало,спасибо Владимир,пароль восстановил.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Это кроме Вас никому не нужно, а Вам нужно, только потому, что вы забыли пароль.
    -с этим я не согласен,масса р\любителей,которые забыли пароль или вообще его никогда не знали:за них кто-то зарегился и разместил информацию,многие просто стесняются задавать такие вопросы,а когда ссылаются на какой-то контент,то как правило указывают на источник,вроде бы так принято...

  11. #14320
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Очередное обновление базы QSL-менежеров из бюллетеня 425DXNews#1018 от 6 ноября 2010 г., забирайте - http://files.ur5eqf.com/rz1om/425DXNews1018.rar ...

  12. #14321
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RU3AP Посмотреть сообщение
    -с этим я не согласен,масса р\любителей,которые забыли пароль или вообще его никогда не знали:за них кто-то зарегился и разместил информацию,многие просто стесняются задавать такие вопросы,а когда ссылаются на какой-то контент,то как правило указывают на источник,вроде бы так принято...
    Советую еще раз почитать мой пост http://forum.qrz.ru/post448901-14314.html.
    Фотографию вы размещаете не для себя, как я понимаю, а что б люди ее видели.
    Вы знает где у Вас новая фотография, а где старая.
    А откуда остальные могут знать, на каком сервере новая фотография, а на каком старая. Вы это поймите. Откуда они знают, что у RU3AP на qrz.ru новая фотография, а на qrz.com старая и им ее смотреть не нужно. А у UR5EQF и на qrz.com и на qrz.ru старая, на ее смотреть не нужно, а нужно смотреть на фотографию c cqhqm.ru.
    Подумайте.

  13. #14322
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Сделал, что в заголовке видно откуда грузится картинка.
    Если в заголовке один позывной, то картинка загружена с диска.
    Название: 02.jpg
Просмотров: 693

Размер: 37.8 Кб

  14. #14323
    Very High Power Аватар для UA1WA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Псков, Россия, PS-01,RC-051
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,158
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    951
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Сделал, что в заголовке видно откуда грузится картинка.
    Если в заголовке один позывной, то картинка загружена с диска.
    Владимир, спасибо, кинулся сразу искать новую версию с этой доработкой,
    азимутом и самое главное с тем, чем Вы заняты с Сергеем RZ1OM, но увы,
    ждем с надеждой дальше. Творческих Вам успехов.

  15. #14324
    QRPP
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Как добавить свой позывной в общую базу?

    Установил Вашу программу, но два вопроса.
    1. Почему не расширяется главное окно на полный экран (было бы очень удобно).
    2. Набрал свой позывной в поле, куда ввожу корреспондентов. По моему позывному не выдались данные, хотя на qrz.ru они есть с год уже как.
    Если я правильно понимаю, при старте программа обновляет свой справочник с инета?
    Куда еще надо внести свой позывной, чтобы другие сразу видели по нему инфу?

    заранее спасибо и 73!

  16. #14325
    Low Power Аватар для RU3AP
    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    72
    Сообщений
    50
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Сделал, что в заголовке видно откуда грузится картинка.
    Если в заголовке один позывной, то картинка загружена с диска.
    я обновил фото на http://www.qrz.com/db/RU3AP/?1288993217,но в логе опять старая,хотя предварительно из папки она была стёрта...и почему адрес странички не совпадает с той,которую Вы выложили с моей фотографией?И когда Вы сделали этот заголовок после позывного?Эта надпись будет в новой версии?

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×