Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,206
    Поблагодарили
    955
    Поблагодарил
    497

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #14326
    Very High Power Аватар для UA1WA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Псков, Россия, PS-01,RC-051
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,160
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    953
    Цитата Сообщение от RU3AP Посмотреть сообщение
    в логе опять старая,хотя предварительно из папки она была стёрта
    Была когда то аналогичная ситуация.
    Решилась таким образом:
    Когда сменил фотографию , Лог выдавал старую.
    Помогло следующее: (Мозила ) - Вид - Обновить, имеется ввиду вашу страничку с фото. Потом еще раз в Логе старую заменить на новую - у меня сработало.

  3. #14327
    Low Power Аватар для RU3AP
    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    72
    Сообщений
    50
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от UA1WA Посмотреть сообщение
    Помогло следующее: (Мозила ) - Вид - Обновить, имеется ввиду вашу страничку с фото. Потом еще раз в Логе старую заменить на новую - у меня сработало.
    а причём здесь Мозила?я же запускаю лог...обновить страничку на сайте я сделал-не помогло.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UA1WA Посмотреть сообщение
    в Логе старую заменить на новую
    а это как?

  4. #14328
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RU3AP Посмотреть сообщение
    я обновил фото на http://www.qrz.com/db/RU3AP/?1288993217,но в логе опять старая,хотя предварительно из папки она была стёрта...и почему адрес странички не совпадает с той,которую Вы выложили с моей фотографией?И когда Вы сделали этот заголовок после позывного?Эта надпись будет в новой версии?
    Ну почитайте файл с вопросами и ответами, для чего его делали?
    Цитирую:
    На QRZ.com фотография может быть показана вне зависимости от ее названия, при вводе позывного идет обращение к базе данных, а так написано название картинки.
    Из программы я не могу обратиться к этой базе, этот сервис платный - $19, единственное, предполагаем, что название картинки совпадает с позывным, если это так, показываем картинку, более чем в 90% так и есть.
    Название картинки должно совпадать с позывным - ru3ap.jpg
    Вот, что ищет программа:http://www.qrz.com/hampages/p/a/ru3ap/ru3ap.jpg и это видно здесь: http://forum.qrz.ru/attachment.php?a...8&d=1289005213
    А у Вас _1060_1086_1090_1086_031_600.JPG.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от RU3AP Посмотреть сообщение
    И когда Вы сделали этот заголовок после позывного?Эта надпись будет в новой версии?
    И если я показал вам фрагмент программы, так наверное я уже сделал.
    А когда будет новая версия программы? - скоро.

  5. #14329
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RU3AP Посмотреть сообщение
    хотя предварительно из папки она была стёрта
    Этого можно и не делать, нет необходимости, для обновления фотографии ее удалять, для этого достаточно нажать повторно на кнопку вызова формы поиска.
    Название: 03.jpg
Просмотров: 539

Размер: 11.9 Кб

  6. #14330
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RA9OGA Посмотреть сообщение
    Установил Вашу программу, но два вопроса.
    1. Почему не расширяется главное окно на полный экран (было бы очень удобно).
    !
    Ответ есть и на сайте и в файле помощи:
    "Данный интерфейс прежде всего разработан для работы цифровыми видами связи. Смысл такой: слева лог, справа встроенный цифровой модуль, или внешние модули: MixW2, Digipan, MMSSTV. Есть возможность менять интерфейс. Несколько возможных вариантов........"
    Цитата Сообщение от RA9OGA Посмотреть сообщение
    2. Набрал свой позывной в поле, куда ввожу корреспондентов. По моему позывному не выдались данные, хотя на qrz.ru они есть с год уже как.
    !
    Разместите свою информацию на qrz.com. Информация на qrz.ru не пригодна для автоматизированной обработки программами, я в свое время хотел вообще в программе исключить получение информации с этого ресурса, тогда кто-то(сейчас не помню) специально организовал доступ к этой информации в нужном виде, но видимо давно не обновлялись эти данные. К кому обратится, кто это был – не помню.
    Цитата Сообщение от RA9OGA Посмотреть сообщение
    Если я правильно понимаю, при старте программа обновляет свой справочник с инета?
    Нет, не так. Из Инета обновляются только версии программы и таблицы префиксов.
    Цитата Сообщение от RA9OGA Посмотреть сообщение
    Куда еще надо внести свой позывной, чтобы другие сразу видели по нему инфу?
    К программе можно подключить множество справочников (диски qrz.com и т.д.), а в этих справочниках…..
    Например: Обновление диска qrz.com делают раз в квартал, после этого этот диск может попасть пользователям и т.д.

  7. #14331
    Low Power Аватар для RU3AP
    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    72
    Сообщений
    50
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Этого можно и не делать, нет необходимости, для обновления фотографии ее удалять, для этого достаточно нажать повторно на кнопку вызова формы поиска.
    Владимир,извините что достал...я с сайта удалил фотографию,из папки IMAGE тоже,но при вводе своего позывного появляется старая!?Как так может быть?

  8. #14332
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RU3AP Посмотреть сообщение
    Владимир,извините что достал...я с сайта удалил фотографию,из папки IMAGE тоже,но при вводе своего позывного появляется старая!?Как так может быть?
    Но это Видимо то, о чем писал UA1WA http://forum.qrz.ru/post449313-14327.html.
    И если, после удаления с диска, лог не был перегружен, такое может быть - последняя фотография уже находится в памяти лога.

  9. #14333
    Low Power Аватар для RU3AP
    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    72
    Сообщений
    50
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Но это Видимо то, о чем писал UA1WA http://forum.qrz.ru/post449313-14327.html.
    И если, после удаления с диска, лог не был перегружен, такое может быть - последняя фотография уже находится в памяти лога.
    __________________
    Зашёл на сайт qrz.com обновил страничку без фото-тоже самое...как почистить память лога?Что значит "перегружен"?Такое может быть?

  10. #14334
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RU3AP Посмотреть сообщение
    Зашёл на сайт qrz.com обновил страничку без фото-тоже самое...как почистить память лога?Что значит "перегружен"?Такое может быть?
    Перезагрузите лог.
    У меня есть предложение перейти в Скайп, для общения, а то этой переписке не будет конца.

  11. #14335
    Very High Power
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Лянтор, ХМАО-ЮГРА
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,105
    Поблагодарили
    308
    Поблагодарил
    63
    to RU3AP
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ru3ap.JPG 
Просмотров:	181 
Размер:	77.6 Кб 
ID:	40006  

  12. #14336
    Low Power Аватар для RU3AP
    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    72
    Сообщений
    50
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    У меня есть предложение перейти в Скайп, для общения, а то этой переписке не будет конца.
    Хорошо,переходим.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от UA9JEC Посмотреть сообщение
    UA9JEC
    -да,эта новая фотка,но её уже нет на сайте qrz.com...у меня всё равно старая появляется.Может Вы её скачали с qrz.ru? Там она осталась/

  13. #14337
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,901
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2272
    Поблагодарил
    6957
    @RU3AP:

    По ссылке http://www.qrz.com/db/ru3ap фотки не вижу!
    По ссылке http://www.qrz.ru/callsign.phtml?callsign=ru3ap фота есть, которую привел в сообщении уважаемый UA9JEC!

    ВАЖНО!!!!
    Вообще, читаем это сообщение от UR5EQF: http://forum.qrz.ru/post442283-14162.html
    Последний раз редактировалось RC3C; 06.11.2010 в 12:39. Причина: !!!
    73! Anton RC3C & RY3AAL & 5ØRDXØØ3 & 5ØRC1Ø7 & RK5AØØ2SWL & 4K8/RC3C
    Клубы 4U1A, RC5C, 5ØRDXØØØ/C, New Moscow DX Club : DMR 2503041 : D-STAR XLX937-B : YSF 25001 : EchoLink 2102
    RL3F QSL Print | Фото для QSL | FT8DigiClub | Донбасс | DXCluster | APRS2.RU | Discord




  14. #14338
    Very High Power
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Лянтор, ХМАО-ЮГРА
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,105
    Поблагодарили
    308
    Поблагодарил
    63
    Цитата Сообщение от RU3AP Посмотреть сообщение
    Может Вы её скачали с qrz.ru? Там она осталась/
    нет, ничего я не скачивал...
    закрыл Лог, удалил старую фотку, загрузил Лог, ввел ваш позывной и включил
    копку-Поиск позывного в Интернет- и результат на мониторе...

  15. #14339
    Very High Power Аватар для UA1WA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Псков, Россия, PS-01,RC-051
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,160
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    953
    Цитата Сообщение от RV3DHC Посмотреть сообщение
    По ссылке http://www.qrz.com/db/ru3ap фотки не вижу!
    По ссылке http://www.qrz.ru/callsign.phtml?callsign=ru3ap фота есть, которую привел в сообщении уважаемый UA9JEC!
    Да так и есть. И даже я заменил в Логе Вашу фотографию со старой на новую!
    Я же Вам все написал. Порядок откуда первоначально берется фото
    Вам тоже объяснили. Разместите новое фото в QRZ.com, если Лог опять покажет
    старую удалите ее из папки Лога IMAGE, обновите свою страничку, как я Вам написал и будет Вам счастье. Новая сама загрузится в Ваш Лог- Удачи!

  16. #14340
    Low Power Аватар для RU3AP
    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    72
    Сообщений
    50
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от UA1WA Посмотреть сообщение
    Помогло следующее: (Мозила ) - Вид - Обновить, имеется ввиду вашу страничку с фото. Потом еще раз в Логе старую заменить на новую - у меня сработало.
    Сергей,спасибо за помощь,но таким образом как Вы написали ничего не меняется.У меня действительно браузер Mozila Firefox,и данную проблему я решил след.образом:Инструменты-стереть недавнюю история-очистить-за сегодня.и всё-фото обновилось!

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×