Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #14566
    Low Power
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    Иваново, город Не-West
    Возраст
    60
    Сообщений
    98
    Поблагодарили
    78
    Поблагодарил
    61
    Цитата Сообщение от RV3YR Посмотреть сообщение
    Привет уважаемой публике! Журналом пользуюсь давно и уже набил в него почти 72000 связей.
    Если руками, то мне это не осилить...
    Если все 72 тысячи в одном логе - попробуйте сделать так:
    Постройте в логе позывные по алфавиту (кликом мышки по заголовку столбца Позывной), ну а далее из каждого префикса отметьте по одному два QSO из числа подтвержденных QSL. Зачем Вам к примеру "метить" тысячу DL-станций? Задача упрощается в значительной мере.

    Добавлено через 36 минут
    Цитата Сообщение от RA9MU Посмотреть сообщение
    Прочитал хелп и ни..чего не понял о загрузке с eQSL . Где там ссылка , по которой нужно кликнуть ? Попробовал просто "подтвердить с eQSL " - позывные из первой половины лога пожелтели , даже тех , кто не пользуется eQSL . Ну ткните пальцем , плз , что за чем нажимать , буду очень признателен !
    По порядку (если ДА переходим к следущему шагу, если НЕТ вохвращаемся к предыдущему):
    1. Вы зарегистрированы на eQSL и знаете свой логин и пароль.
    2. Журнал -> Операции с журналом ->Конфигурация журнала В окне "Конфигурация журнала" ищем сегмент eQSLcc user и забиваем логин и пароль в соответствующие поля. Если хотите, чтобы каждая проведенная QSO заливалась на eQSL сразу по ее окончании - установите чек-бокс (галку) внизу поля eQSLcc user.
    Если у Вас несколько журналов в логе - каждому журналу нужно прописать логин и пароль.
    3.Журнал -> Сервисы eQSL и LoTW -> Получить подтверждение через eQSL или LoTW(кликнуть мышкой) Видим окно с двумя кнопками, давим на "Соединиться с eQSL". Наблюдаем шкалу скачивания подтверждений с eQSL, дожидаемся пока скачивание завершится (время зависит от объема скачиваемой информации и скорости интернет соединения). По завершении скачивания видим окно "Открыть" с указанием папки, куда скачаны подтверждения и имени файла.
    4. Давим кнопку "Открыть", наблюдаем процесс подтверждения своем логе. По окончании поступит предложение посмотреть список ошибок.(это уже отдельная песня).
    5. Смотрим лог, желтым фоном выделены позывные связи с которыми подтверждены через eQSL.

    Иногда получается ситуация при которой все или значительная часть позывных в логе пожелтела без видимых на то причин. Не пугайтесь! Через групповое редактирование снимите признак подтверждения через eQSL и сформируйте новый запрос (с пункта 3 до пункта 5). Всё будет поправлено в лучшем виде.

    Удачи!
    Последний раз редактировалось RU3U; 24.11.2010 в 21:18. Причина: Добавлено сообщение
    Владимир (RU3U)

  3. #14567
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,917
    Поблагодарили
    392
    Поблагодарил
    224
    RU3U , Владимир , спасибо ! Пробовать буду уже завтра , почти час ночи у нас . Ещё вопрос : с сервиса eQSL считаются все связи ( в смысле и входящие и отправленные в архив ) из забитых в лог или только входящие ?

  4. #14568
    Silent Key
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Gagarin - родина Ю.А.Гагарина - Смоленская обл.
    Сообщений
    1,091
    Поблагодарили
    330
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от UN8PA Посмотреть сообщение
    UR5EQF работает через Omni-Rig вот в нем нужно изменить timeout с 4000 мс до 100 мс и все будет в норме.
    Кто-нибудь может внятно продиктовать последовательность операций по укорочению "хвостика"? Я в компьютерах не силён, но программой этой пользуюсь с огромным удовольствием (TNX Владимиру!)
    "Вилочка" в начале передачи - это нормально: у меня самодельный трансивер и я работаю с VOXом - трансивер успевает переключиться на передачу и нет потери информации в начале передачи, но в конце - оно как-то ни к чему.

  5. #14569
    Standart Power Аватар для RW0AA
    Регистрация
    27.10.2008
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    52
    Цитата Сообщение от RV3LE Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь может внятно продиктовать последовательность операций по укорочению "хвостика"? Я в компьютерах не силён, но программой этой пользуюсь с огромным удовольствием (TNX Владимиру!)
    "Вилочка" в начале передачи - это нормально: у меня самодельный трансивер и я работаю с VOXом - трансивер успевает переключиться на передачу и нет потери информации в начале передачи, но в конце - оно как-то ни к чему.
    Комп и ваш трансивер сдесь не при делах, ПРОГА такая, я так же обратил внимание, увы,
    у себя ничего улучшить не смог....

  6. #14570
    High Power Аватар для UN8PA
    Регистрация
    09.08.2010
    Адрес
    Сарань
    Возраст
    69
    Сообщений
    667
    Поблагодарили
    237
    Поблагодарил
    64
    Цитата Сообщение от RV3LE Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь может внятно продиктовать последовательность операций по укорочению "хвостика"? Я в компьютерах не силён, но программой этой пользуюсь с огромным удовольствием (TNX Владимиру!)
    "Вилочка" в начале передачи - это нормально: у меня самодельный трансивер и я работаю с VOXом - трансивер успевает переключиться на передачу и нет потери информации в начале передачи, но в конце - оно как-то ни к чему.
    Укоротить его нельзя этот хвостик эта передача сихробайтов для приемной стороны.
    Теперь по поводу задержек из за его передачи он длится с 1 секунду,
    на всю связь в тесте нужно 20-25 это на полный обмен в каждой передаче потеря 1 секунды ну 3 секунды за всё QSO --- великали потеря времени, максимум можно провести 2 связи за минуту в цифровых видах такой темп редкость!

  7. #14571
    Standart Power Аватар для RW0AA
    Регистрация
    27.10.2008
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    52
    Цитата Сообщение от UN8PA Посмотреть сообщение
    великали потеря времени, максимум можно провести 2 связи за минуту в цифровых видах такой темп редкость!
    __________________
    Для работы в тестах это важно. Ведь многие работают на программах. Без прславутых ( хвостиков). Поэтому переходишь на прием, а корреспондент уже передал часть информации. Не можем убрать ( хвостик), так и надо сказать, НЕ МОЖЕМ.Ведь другие программы работают без хвостиков, а у них, что нет ??? сихробайтов для приемной стороны.
    .

  8. #14572
    High Power Аватар для UN8PA
    Регистрация
    09.08.2010
    Адрес
    Сарань
    Возраст
    69
    Сообщений
    667
    Поблагодарили
    237
    Поблагодарил
    64
    Цитата Сообщение от RW0AA Посмотреть сообщение
    Для работы в тестах это важно. Ведь многие работают на программах. Без прславутых ( хвостиков). Поэтому переходишь на прием, а корреспондент уже передал часть информации. Не можем убрать ( хвостик), так и надо сказать, НЕ МОЖЕМ.Ведь другие программы работают без хвостиков, а у них, что нет ??? сихробайтов для приемной стороны.
    .
    Выходит нет, в том же Миксе очень часто в начале приема 2 3 символа белеберды а потом в норме точно так же потеряли информацию.
    А вообще на UR5EQF_Log можно прекрасно работать в тестах.
    И добавлю от себя " Кто хочет что то делать -изыскивает средства, а кто нехочет не чего делать -ищет причину."
    Всю закончиваю со словами на данной программе можно прекрасно работать в тестах и в ней ничего немешает этому.

  9. #14573
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RW0AA Посмотреть сообщение
    Для работы в тестах это важно. Ведь многие работают на программах. Без прславутых ( хвостиков). Поэтому переходишь на прием, а корреспондент уже передал часть информации. Не можем убрать ( хвостик), так и надо сказать, НЕ МОЖЕМ.Ведь другие программы работают без хвостиков, а у них, что нет ??? сихробайтов для приемной стороны.
    .
    Я предлагаю это обсуждение прекратить. Я уже Вам давал однозначный ответ - НЕТ!!!!
    И зачем эти пустые разговоры.................

  10. #14574
    Standart Power Аватар для RW0AA
    Регистрация
    27.10.2008
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    52
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Я предлагаю это обсуждение прекратить. Я уже Вам давал однозначный ответ - НЕТ!!!!
    И зачем эти пустые разговоры.................
    __________________
    73. Владимир (UR5EQF)
    Я с вами согласен, на Нет, и вопросов нет. Журнал в Логе Просто ЧУДЕСНЫЙ !!!

  11. #14575
    Low Power
    Регистрация
    21.09.2007
    Сообщений
    69
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Всем добрый день!
    В последних двух версиях заметил что при работе "Сплит" частота в логе остается на месте и только в момент перехода с передачи на прием меняется на долю секунды.???????

  12. #14576
    Very High Power
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Лянтор, ХМАО-ЮГРА
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,105
    Поблагодарили
    308
    Поблагодарил
    63
    Цитата Сообщение от EW8CM Посмотреть сообщение
    только в момент перехода с передачи на прием меняется на долю секунды.???????
    что в самом Логе, что в Omni-Rig, при сплите, частота меняется в моменты перехода на передачу-на прием...

  13. #14577
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от R9OL Посмотреть сообщение
    to UR5EQF Владимир!

    Если возможно сделайте в цифровом модуле в режиме соревнований запоминание настроек - отмечены на скриншоте для каждого соревнования.
    Было бы удобнее т.к. отпадет надобность перед каждым соревнованием настраивать "Передоваемый номер" , "Сохранить" , "RST"
    http://ur5eqf.com/index.php?option=c...d=30&Itemid=41

  14. #14578
    Silent Key
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    877
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    106
    Обновился до 28-2, полет нормальный... Владимир, в теме уже писАли, если не трудно Вам, в окне ввода ЩСО выделять цветом страну или лейбл не только по принципу вкд бэнб/мода, но и цфм в логе. На маленьких экранах Алт+Н половину занимает, лишние движения. Я знаю, "хотелки" достают и отвлекают, но рискну... А нельзя ли при кручении валкода сделать изменения цвета в окне фрщ лога за пределы бэндплана, ИМХО, глаза на монитор, а рукой крутилку на 28 мГц крутишь, вдруг кто пискнет....

  15. #14579
    Standart Power Аватар для RA4ADF
    Регистрация
    10.04.2004
    Адрес
    Город-Герой Волгоград
    Возраст
    59
    Сообщений
    219
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    30
    Уважаемое собрание, подскажите, плззз, как настроить цифровой модуль и лог для работы с трансивером YAESU FT-850(890). А то что-то на передачу переключаться не желает... Так Mix ом и работаю.

  16. #14580
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Коммутация прием/передача либо через VOX, тогда нужно отрегулировать срабатывание во время передачи, либо через СОМ-порт, как любой другой трансивер...

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×