Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарили
    954
    Поблагодарил
    495

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #16621
    Standart Power Аватар для UA7F
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    62
    Сообщений
    147
    Поблагодарили
    59
    Поблагодарил
    67
    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    Кстати, у меня почему-то лог перестал считать расстояние до корреспондента и его локатор. Галка на локатор стоит, но журнал ее игнорирует.

    Добавлено через 3 минуты
    Кстати, локатор не вставляется, даже если он есть в базе.
    Странно, а у меня все работает.

  3. #16622
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    Кстати, у меня почему-то лог перестал считать расстояние до корреспондента и его локатор. Галка на локатор стоит, но журнал ее игнорирует.
    В папке \UR5EQF_Log 3\Reg\ есть файлик Register Libraries.bat ... нужно его запустить, тогда азимут и расстояние будут рассчитываться правильно...

  4. #16623
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,899
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2272
    Поблагодарил
    6951

    Восклицание Сохранение данных UR5EQF ЛОГа на внешний носитель by RV3DHC

    Привет всем.

    Сегодня ехал в маршрутке домой с работы и надумал накропать небольшую Инструкцию о том, как сохранять автоматически данные ЛОГа.

    Думаю будет всем полезна, я по крайней мере так надеюсь. Кому нужен скрипт - пишите письма, деньги высылайте

    Строго не судите.
    _______________________________________________________
    Сохранение данных UR5EQF ЛОГа на внешний носитель by RV3DHC
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось RC3C; 19.05.2011 в 22:33.
    73! Anton RC3C & RY3AAL & 5ØRDXØØ3 & 5ØRC1Ø7 & RK5AØØ2SWL & 4K8/RC3C
    Клубы 4U1A, RC5C, 5ØRDXØØØ/C, New Moscow DX Club : DMR 2503041 : D-STAR XLX937-B : YSF 25001 : EchoLink 2102
    RL3F QSL Print | Фото для QSL | FT8DigiClub | Донбасс | DXCluster | APRS2.RU | Discord




  5. #16624
    Very High Power Аватар для UX8IW
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,014
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    1885
    Поблагодарил
    665
    Цитата Сообщение от RA3QJ Посмотреть сообщение
    to: UX8IW
    Борис, в данное время не появляется информация в рабочем окне лога. На некоторые станции как T2XG, SX5F, TG9E и другие, но не на все. Хотя IOTA, QSL- via уже сохранены мною в редакторе QSO смотрим 1-ый скрин, так же нажимал на коричневую дискету, обновлял внутренний справочник из лога, обновлял (Имя) (QTH) (Штат) (QSL-via) (Локатор) из лога. Во внутреннем справочнике как же есть информация, смотрим 2-ой и 3-й скрин. Так же есть инфо и на QRZ. com-е, правая сторона 4-ого скрина. При проведении повторной связи на другом Band-е с одной и той же радиостанцией не хочет лезть автоматически информация в меню рабочего окна. Приходиться в ручную набивать QSL mgr, Iot-у и другое. Как только Сергей создаст обновления, - обновить справочник из Интернета -так будет всё нормально показывать.
    ВОПРОС: что я делаю не правильно
    Сергей, скачайте этот видеофайл - из него видно, что и как работает.
    Может быть следует переустановить лог.

  6. #16625
    High Power Аватар для RW2CW
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    61
    Цитата Сообщение от RV3DHC Посмотреть сообщение
    надумал накропать небольшую Инструкцию о том, как сохранять а
    ну ты гигант!- пяТЬ баллов!

  7. #16626
    High Power Аватар для UN8PA
    Регистрация
    09.08.2010
    Адрес
    Сарань
    Возраст
    69
    Сообщений
    667
    Поблагодарили
    237
    Поблагодарил
    64
    И зачем такие сложности, в Логе автор это давно предусмотрел

  8. #16627
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    В папке \UR5EQF_Log 3\Reg\ есть файлик Register Libraries.bat ... нужно его запустить, тогда азимут и расстояние будут рассчитываться правильно...
    Не выходит каменный цветок....

    Пишет, что модуль MMVARY не может загрузить dll-ки. Что делать? ОС - семерка.

    Добавлено через 8 минут
    Скопировал dll-ку и MMVARY вручную. Теперь все загружает, но не может запустить regsvr32.exe. Запустил с правами админа - зарегистрировало.

    В логе все заработало.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от RV3DHC Посмотреть сообщение
    Сегодня ехал в маршрутке домой с работы и надумал накропать небольшую Инструкцию о том, как сохранять автоматически данные ЛОГа.

    Думаю будет всем полезна, я по крайней мере так надеюсь. Кому нужен скрипт - пишите письма, деньги высылайте

    Строго не судите.
    Не хило! Но с сохранением базы QRZ.COM Вы погорячились. Достаточно сохранить ее один раз на CD.

  9. #16628
    Very High Power Аватар для RK3ANL
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,767
    Поблагодарили
    588
    Поблагодарил
    716
    Цитата Сообщение от RV3DHC Посмотреть сообщение
    Сегодня ехал в маршрутке домой с работы и надумал накропать небольшую Инструкцию о том, как сохранять автоматически данные ЛОГа.
    КЛАСС! СРОЧНО В ПЕЧАТЬ !

  10. #16629
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,899
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2272
    Поблагодарил
    6951

    Восклицание


    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    Не хило! Но с сохранением базы QRZ.COM Вы погорячились. Достаточно сохранить ее один раз на CD.
    Мне удобнее сохранять все изменения в доп. файлах к ЛОГу и его баз, чем один раз записывать текущие изменения.
    Цитата Сообщение от RK3ANL Посмотреть сообщение
    КЛАСС! СРОЧНО В ПЕЧАТЬ !
    Достаточно сохранить Инструкцию у себя на компьютере.
    Цитата Сообщение от UN8PA Посмотреть сообщение
    И зачем такие сложности, в Логе автор это давно предусмотрел
    После всех изменений и сохранение утилиткой бекапа ЛОГа на жесткий диск, я больше не заморациваюсь копированием каждый день всех изменений на внешний носитель. Это делает теперь "автомат". И вообще, это как вариант того, т.к. многие не могут пожертвовать 1$ за утилиту бекапа Владимира, бесплатно даю возможность иного варианта сохранения данных ЛОГа.
    Цитата Сообщение от RW2CW Посмотреть сообщение
    ну ты гигант!- пяТЬ баллов!
    Я знал, что ты оценишь Спасибо.
    Последний раз редактировалось RC3C; 20.05.2011 в 12:11.
    73! Anton RC3C & RY3AAL & 5ØRDXØØ3 & 5ØRC1Ø7 & RK5AØØ2SWL & 4K8/RC3C
    Клубы 4U1A, RC5C, 5ØRDXØØØ/C, New Moscow DX Club : DMR 2503041 : D-STAR XLX937-B : YSF 25001 : EchoLink 2102
    RL3F QSL Print | Фото для QSL | FT8DigiClub | Донбасс | DXCluster | APRS2.RU | Discord




  11. #16630
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от RV3DHC Посмотреть сообщение
    Мне удобнее сохранять все изменения в доп. файлах к ЛОГу и его баз, чем один раз записывать текущие изменения.
    Антон. Труд более, чем достойный. Есть, конечно, недостаток: начинающие пользователи ЛОГа изучат инструкцию лишь после того, как потеряют данные. Надо бы попросить Бориса UX8IW включить эту инструкцию в FAQ. Но мое мнение - надо бы преобразовать pdf в оптимизированные гиперссылки. Но это ооочень маленькая проблема. Спасибо!

  12. #16631
    Standart Power Аватар для UV5EOE
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Никополь
    Возраст
    36
    Сообщений
    140
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    35
    После посещения сайта HB9BZA и просмотра его списка пользователей системы LoTW возникла интересная идея: интегрировать данный список в UR5EQF Log, чтобы поле ввода позывного подсвечивалось например желтым цветом, если данный позывной есть в системе LoTW. По типу того как подсвечивается зеленым позывной уже имеющийся в журнале связей. Думаю такое нововведение будет очень полезным. Что скажите?

  13. #16632
    High Power Аватар для EW2GI
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Минск,Марьина Горка Belarus
    Возраст
    63
    Сообщений
    812
    Поблагодарили
    358
    Поблагодарил
    241
    Скажу,что это есть в файле friends.ini и lotw,eqsl и т.д..Ниже по постам выложен в .zip

    Пост 16614

  14. #16633
    Standart Power Аватар для UV5EOE
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Никополь
    Возраст
    36
    Сообщений
    140
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    35
    Цитата Сообщение от EW2GI Посмотреть сообщение
    Скажу,что это есть в файле friends.ini и lotw,eqsl и т.д..Ниже по постам выложен в .zip

    Пост 16614
    Вы наверное не поняли. Я предлогал сделать визуализацию ТОЛЬКО по использованию системы LotW корреспондентами. А файл который вы предложили не совсем то, о чем я веду речь. У меня например окно карты отдельно, и размер его чисто символический. Вся инфо там не отображается
    Хочу услышать мнение автора программы

  15. #16634
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    А как быть с визуализацией повторных связей? Это важнее, чем подсветка LoTW. Тем более, что это даст в процессе проведения связи?


    Цитата Сообщение от RV3DHC Посмотреть сообщение
    Мне удобнее сохранять все изменения в доп. файлах к ЛОГу и его баз, чем один раз записывать текущие изменения.
    Ваш скрипт сохраняет всю базу QRZ.COM. А это довольно много.

  16. #16635
    High Power Аватар для UN8PA
    Регистрация
    09.08.2010
    Адрес
    Сарань
    Возраст
    69
    Сообщений
    667
    Поблагодарили
    237
    Поблагодарил
    64
    Цитата Сообщение от RV3DHC Посмотреть сообщение
    После всех изменений и сохранение утилиткой бекапа ЛОГа на жесткий диск, я больше не заморациваюсь копированием каждый день всех изменений на внешний носитель. Это делает теперь "автомат". И вообще, это как вариант того, т.к. многие не могут пожертвовать 1$ за утилиту бекапа Владимира, бесплатно даю возможность иного варианта сохранения данных ЛОГа.
    Цитата:
    Ну и кто из рядовых пользователей сможет этим воспользоватся? А так не проще и программа безплатная. И тоже автомат. И настроить можно на сохранение любых даных и файлов, как вам хочется и когда. И руский язык в ней тоже есть

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×