Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #19951
    Standart Power
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Прилуки
    Возраст
    46
    Сообщений
    285
    Поблагодарили
    97
    Поблагодарил
    84

    AAVoice & UR5EQF_Log

    Вопрос следующего плана:
    Использую программу AAVoice совместно с UR5EQF_Log.
    Можно ли назначить на кнопки дополнительных макросов (F1...F8, Alt+F1...F8, Ctrl+F1...F8) в UR5EQF_Log команды на включение AAVoice.
    Т.е. при работе с лога, и нажатии на функциональные клавиши отрабатывались команды AAVoice.
    Сейчас все работает, но надо переключаться между окнами лога и AAVoice...немного не удобно...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AAVoice_UR5EQF.jpg 
Просмотров:	120 
Размер:	99.2 Кб 
ID:	66832  

  3. #19952
    High Power Аватар для EW6EM
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    БССР г.Орша
    Возраст
    57
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    220
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от UA9JEC Посмотреть сообщение
    как минимум, 1 файл должен быть..
    Василий, спасибо, папка действительно нашлась, но только после установки лога по новой , была совсем старая версия.

  4. #19953
    Very High Power
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Лянтор, ХМАО-ЮГРА
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,105
    Поблагодарили
    308
    Поблагодарил
    63
    Цитата Сообщение от EW6EM Посмотреть сообщение
    была совсем старая версия
    если не секрет, какая ?

  5. #19954
    High Power Аватар для EW6EM
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    БССР г.Орша
    Возраст
    57
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    220
    Поблагодарил
    127
    Даже не обращал внимания, ставил года 2.5 назад(тырнета дома не было)- таскал скачанные папки домой, сейчас то уже всё есть, вчера всё снёс и удалил инсталяшки натасканные, програмулину скачал и установил по новой. Если память не изменяет 3.15(17)- не помню.

  6. #19955
    QRP
    Регистрация
    08.02.2012
    Адрес
    Радужный Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    20
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    13
    Приветствую Вас коллеги!
    Очень нужна помощ!
    После обнавления до версии 3.31-5 перестал загружаться журнал.Останавливается на загрузке LotW листа и висит до ночи.На сайте разработчика вопрос не задать, что делать? журнал нужен срочно!

  7. #19956
    Silent Key
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    г. Уфа
    Возраст
    76
    Сообщений
    35
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    16

    Вопрос....

    Здравствуйте Уважаемые Друзья! После обновления до версии 31-5 при клике на позывной в телнете, он появляется в графе QSO, но почему то не изменяется частота (диапазон) в соответствующей графе. в предыдущей версии этого не было. Загружал и другие версии. Ни чего не меняется. С уважением Шамиль

  8. #19957
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    У меня все равно выскакивает окошко бэкапа,после закрытия лога,хоть стои соответствующая галка ,хоть не стоит ???

  9. #19958
    Standart Power Аватар для UA0A
    Регистрация
    03.12.2010
    Возраст
    75
    Сообщений
    222
    Поблагодарили
    28
    Поблагодарил
    46
    Появилось при последней версии 3.31-5.
    ВКЛ . телнет и RBN/ Отключаю только RBN, при наведении мышкой на коментарии или на спот без нажатия кнопок мышки, эта заставка исчезает увожу мышку с лога , она появляется.
    Ранее таких фокусов не было. Точную зависимость и причину, не могу утверждать, при новой загрузке лога все в норме.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	032.jpg 
Просмотров:	119 
Размер:	105.7 Кб 
ID:	66880  

  10. #19959
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,139
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от UA0A Посмотреть сообщение
    эта заставка исчезает увожу мышку с лога , она появляется.
    Заставка в виде большого треугольника?
    Да тоже иногда проскакивает.
    Пока не понял при каких действиях.

  11. #19960
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Цитата Сообщение от RV3VL Посмотреть сообщение
    Приветствую Вас коллеги!
    Очень нужна помощ!
    После обнавления до версии 3.31-5 перестал загружаться журнал.Останавливается на загрузке LotW листа и висит до ночи.На сайте разработчика вопрос не задать, что делать? журнал нужен срочно!
    Не запускайте обновление LotW - закрывайте окно после его появления. В установках сбросьте флаг "LotW-пользователи" - "Проверять обновление". При необходимости, обновляйте вручную: "LotW-пользователи" - "Обновить список LotW-пользователей ..." .

  12. #19961
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,139
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от UR4IOR Посмотреть сообщение
    ,хоть стои соответствующая галка ,хоть не стоит ???
    Изменения в логе были или нет?

    Читаем http://forum.qrz.ru/post660819-19732.html

    И вопросов нет.
    Правильная логика.
    Защита от "дурака".
    Сам попадал.
    Лучше перебдеть, чем потом восстанавливать.
    А еще лучше все это потом копировать
    На флешку, на съемный CD и т.д.
    Пока петух не клюнет........
    Последний раз редактировалось RW3DY; 22.03.2012 в 20:59.
    73! Nick RW3DY rw3dy<at>mail.ru
    Online QSL Request to RW3DY , RP3DY , RW3DY/P , RW3DY/3

    Некоторые думают, что они поднялись, но на самом деле они всплыли.

  13. #19962
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Правильная логика.
    Меня с этим вопросом "достали", возвращаю, как и было, без всякой логики.
    Сделай так, сделай сяк, это много работы, я уже всю эту логику удалил, восстанавливать больше не хочу.......
    В следующей версии этой логики не будет. Я ж не могу непрерывно переделывать, тем более, что эти переделки требуют больших временных затрат, и усилий, нет, значит нет.

  14. #19963
    Standart Power Аватар для UA0A
    Регистрация
    03.12.2010
    Возраст
    75
    Сообщений
    222
    Поблагодарили
    28
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от UA0A
    эта заставка исчезает увожу мышку с лога , она появляется.
    Заставка в виде большого треугольника?
    Да тоже иногда проскакивает.
    Пока не понял при каких действиях.
    __________________
    73! Nick RW3DY rw3dy<at>qrz.ru
    Online QSL Request to RW3DY , RP3DY , RW3DY/P , RW3DY/3
    Да в виде ТРЕУГОЛЬНИКА. Мне кажется при перегрузки по объёму с RBN.
    При работе только кластера Всё Ок! Надеюсь В.Н обратит внимание на нашу писанину.

    Добавлено через 1 час 12 минут
    Владимир Николаевич.
    Интерес к RBN породил вопрос.
    Включаем только RBN для CW удобно, но нет возможности установить споты ( ТОЛЬКО для текущего диапазона) как в ТЕЛНЕТЕ.
    Приходится включать ТЕЛНЕТ выбрать ( ТОЛЬКО для текущего диапазона)
    и отключатьТЕЛНЕТ, нет необходимости в остальных спотах - можно ли реализовать сию хотелку?

  15. #19964
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Изменения в логе были или нет?

    Читаем http://forum.qrz.ru/post660819-19732.html
    Я это читал и сразу ответил : Врядли кто то открывает лог ,что бы полюбоваться и закрыть ,всегда -или что то изменить или работать в эфире ,соответственно изменения будут всегда,поэтому всегда будет выскакивать бэкап ,а зачем ?

    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    И вопросов нет.
    Правильная логика.
    Защита от "дурака".
    Сам попадал.
    Лучше перебдеть, чем потом восстанавливать.
    А еще лучше все это потом копировать
    На флешку, на съемный CD и т.д.
    Пока петух не клюнет........
    А так и вопрос есть.И логика у каждого своя и не известно у кого правильнее.и дураки возле моих компов не ходят.И склерозом не страдаю.И гораздо проще два варианта а не три- надо став псису и будет тебе бэкап( счастье) при выходе из лога ,не надо не став псису и и не нервничай каждый раз когда выскакивает ненужное окно
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Меня с этим вопросом "достали", возвращаю, как и было, без всякой логики.
    Я так понял ,что ты это уже сделал Володя.А достали потому что на современном этапе надо уже идти по пути упрощения и совершенствования уже имеющихся функций и не дальнейшего наворачивания . по каждому ... "а вот если бы..." ,или "мне бы хотелось..." Еще бы два десятка кластеров ,телнетов,пять миллионо спостов,разделение - с этим работал ,с этим хотел ,с этим думал ,этот нужен ,этому должен ... дурдом ,валкодер крутить и ушами слушать не пробовали ?
    А вообще я бы хотел по дипломам....пимпочку нажал -лог все посчитал, заявку составил, менеджеру отослал и денюшку заплатил и на стенку диплом прибил. У меня число авардов к тремстам подходит ,это не к тому что я крутой , а к тому ,что без всего обходился и ничего живой и удовольствие получаю от DX-инга и Award-инга, а кластеры с телнетами даже не включаю ,а журнал в этом помогает классно

  16. #19965
    Standart Power Аватар для RX3ZZ
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    г.Белгород, РОССИЯ
    Возраст
    73
    Сообщений
    211
    Поблагодарили
    100
    Поблагодарил
    70
    Захожу иногда сюда, читаю. По поводу всяческих "хотелок-вертелок" даже нашел аналогию на просторах. Пусть простят меня модераторы за оффтоп.
    Все, наверное, читали знаменитое «Если бы программисты строили дома». Однако тут есть и другая сторона. Осталась за кадром привычка заказчиков менять ТЗ на ходу, а также взаимодействие с пользователями.

    Заказ на строительство пятиэтажки. Стандартная пятиэтажка, ничего сложного. Спрашиваю, нужен ли лифт. Нет, говорят, не нужен. Отлично, мне же проще.

    Через полгода дом построен. Приходит заказчик:

    — А почему лифта нет?
    — (Вашу мать!) Так сами же сказали, что не нужен!
    — Ну да, сказали… Оказалось, нужен.

    Куда я вам лифт пристрою? Ладно, присобачу шахты снаружи, прям рядом с подъездом. Вместо окон на лестничных площадках пробьём двери. Шахты уродуют внешний вид дома, а лифты останавливаются между этажами, зато относительно быстро и без кардинальных перестроек. Месяц отладки (то застрянет, то трос оборвётся, то напряжение в доме проседает — электросеть не рассчитана на такую нагрузку) — всё вроде заработало.

    — Жильцы верхних этажей жалуются. Когда они выходят из дома в окно, а не в дверь, очень больно бьются об асфальт.
    — А какого хрена эти идиоты в окна выходят?
    — Ну, так быстрее. И вообще, привыкли они так. Придумай что-нибудь.

    Хрен с вами — растягиваю под окнами сетки и подстилаю надувные матрасы. Жильцы всё равно набивают синяки и шишки, а иногда умудряются промахнуться мимо сетки и сломать ногу или шею, но жалоб становится меньше.

    — Знаете, мы тут подумали: лифты — это всё прошлый век! Вот я был вчера в торговом центре, там вместо лестниц эскалаторы!

    Кое-как объясняю, что эскалаторы не влезут ни по габаритам, ни по массе, стоить будут, как вся эта пятиэтажка, а энергии жрать, как целая улица. И вообще, ТЦ — это одно, а жилой дом — другое, и нефиг извратом заниматься. Вроде отстали.

    — Жильцы жалуются, что в подъезде постоянно посторонние, а у многих квартиры часто грабят!

    Домофоны стоят во всех подъездах, только это без толку, потому что жильцы по доброте душевной сами пускают посторонних, а код домофона не знает только ленивый или глухой. А замки все жильцы ставят себе сами, только у половины замки, которые можно открыть отвёрткой, а у второй половины нормальные, но запасной ключ всегда под ковриком.

    — Пять этажей — мало. Давайте ещё штук двадцать добавим!

    Кое-какой запас, конечно, есть — не зря же я в своём строительном ПТУ учился. Этажей пять фундамент ещё выдержит, а на пределе прочности — и все десять, но от двадцати точно конструкция сложится, как карточный домик, клянусь своим мастерком.

    Сторговались на четыре дополнительных этажа. Через полгода дом готов. Правда, лифты по прежнему ходят только до пятого, а вода в последних этажах бывает только поздно вечером, но да ладно. Заказчик всё равно ноет, что девять этажей — мало.

    Решил построить рядом новый фундамент, попрочнее, с запасом. Ночью аккуратно переставляю дом на новый фундамент — и у дома обваливается одна стена. Кроме того, забыл впопыхах, что все коммуникации идут в старом фундаменте, поэтому дом остался без света и воды.

    — А вот я вчера видел рекламу президентского бункера. Сказали, он выдерживает прямое попадание мегатонной боеголовки. А наш дом выдержит?
    — Нет, конечно.
    — А почему? Надо, чтобы выдерживал!

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×