Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #12451
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Сделал возможность обновления списка префиксов из Интернет.Меню - Просмотр - Префиксы - Обновить список префиксов из Интернет
    http://ur5eqf.com/index.php?option=c...d=30&Itemid=41

  3. #12452
    High Power
    Регистрация
    29.11.2004
    Адрес
    Черкассы
    Возраст
    73
    Сообщений
    504
    Поблагодарили
    69
    Поблагодарил
    77
    Версия 3.19
    "Установки" "Настройка программы" "Настройка РТТ" в частности LPT невозможно выбрать "N6TR interfase". Кто может подсказать как сделать настройки PTT / CW для LPT порта

  4. #12453
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UR4CU Посмотреть сообщение
    Версия 3.19
    "Установки" "Настройка программы" "Настройка РТТ" в частности LPT невозможно выбрать "N6TR interfase". Кто может подсказать как сделать настройки PTT / CW для LPT порта
    Установить "PTT port" - LPT

    Добавлено через 15 минут
    Цитата Сообщение от RN6MA Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня!
    Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина?
    При передачи из цифрового модуля в режиме CW искажаются передаваемые знаки (как бы подрываются).
    Если передаю чисто из CwType, то искажения происходят редко, но все же есть.
    Для информации: ACER Extensa 5220, Microsoft Windows XP Professional версия 2002 Service Pack 2, 1,86 ГГц, 504 МБ ОЗУ. IC-718, UnicomDual v.3
    Такое может наблюдаться, если в качестве PTT порта выбран OmniRig.
    Эта проблема решается так:
    1. Установить программу «Virtual Serial Ports Emulator» - http://ur5eqf.com/index.php?option=c...d=69&Itemid=41
    2. Создать виртуальный порт "Splitter". Например: Ваш интерфейс подключен к COM2, создаем соединение Splitter" COM2 ->COM4. В настройках OmniRig выбираем COM4 и в настройках PTT этот же порт.
    В таком варианте манипуляция получается четкая, без искажений.
    Конечно, нужно учитывать, что на качество зависит и от наводок от предающего устройства на компьютер – если есть наводки……..

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RD3ASR Посмотреть сообщение
    А... подскажите, мой пост № 12438 видно?
    вот этот: http://forum.qrz.ru/post374688-12438.html
    а то есть опасения, что после посещения топа "сталкер" что то не так стало.... и вопрос другим не виден...
    - или я что то постыдное спросил?
    - или вопрос тупой? дык вроде не самый ...
    - или мож спросил не внятно?

    На всякий случай еще раз попробую...

    Могу ли я мышкой в режиме CW при манипуляции из лога точно подстраивать частоту по водопаду так же как и в цифре? или оно и нафик не надо ? или нифига не изменится и картинка просто для красоты? в CW получается? ну не хочется в живом эфире эксперименты ставить....
    Без обид, но я из этого поста ничего не понял:
    на водопаде видны сигналы станций... работает/влияет ли подстройка мышкой на станцию, аналогично "цифре" а то торчит слегка рядом..... как правильно? - извините, не понял, о чем это Вы.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RD3ASR Посмотреть сообщение
    Могу ли я мышкой в режиме CW при манипуляции из лога точно подстраивать частоту по водопаду так же как и в цифре?
    Название: ur5eqf_log_01.jpg
Просмотров: 1588

Размер: 36.3 Кб

  5. #12454
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Добавлено через 1 минуту
    Цитата:
    Сообщение от RD3ASR Посмотреть сообщение
    Могу ли я мышкой в режиме CW при манипуляции из лога точно подстраивать частоту по водопаду так же как и в цифре?
    Название: ur5eqf_log_01.jpg Просмотров: 0 Размер: 36.3 Кб
    да, да именно про ЭТО,... извините не смог внятно выразить вопрос, так и не знаю как это правильно обозвать...

    Работает в CW? Влияет на частоту приема передачи? Т.е ежели я установлю этот маркер соответственно чуть в сторону, частота передачи с компьютера, тоже сместится?

  6. #12455
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,887
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2265
    Поблагодарил
    6940
    Цитата Сообщение от RD3ASR Посмотреть сообщение
    частота передачи с компьютера, тоже сместится?
    по идее должна

  7. #12456
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RV3DHC Посмотреть сообщение
    по идее должна
    по идее вроде да, а на деле? не врублюсь ни как, на слух не пойму...
    Но, так красиво бы было.... и местечко в пайапе приглядеть... да и так свободное....
    Не было комьютера и проблемы для мысли не было...

  8. #12457
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,887
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2265
    Поблагодарил
    6940
    Я вообще пользуюсь CWTYPE. В цифровом модуле только цифрой.

  9. #12458
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RV3DHC Посмотреть сообщение
    Я вообще пользуюсь CWTYPE. В цифровом модуле только цифрой.
    я только манипулятором, ну и цифрой играю ...
    CW в компьютере, к лету готовлю, хочу выезды в "рацион" ввести... ну а скрипты вроде как удобнее в путешествиях.... Да вдруг залезу куда в редкий регион и очередь ко мне выстроится....

  10. #12459
    QRP
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Tambov
    Сообщений
    40
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    19
    хы, лучше все вручную сделать и отметка будет желтенькой если в eQSL. В LoTW всегда отметка был о бумажной QSL.

    Владимир Николаевич, просьба вернуть отметку о получении e-QSL с eqsl.cc так как было до 04.03. 2010 года. Скачал версию от 25.03.2010, получил электронные QSL, в ЛОГе создалась невероятная путаница. То ли отправлял QSL? То ли нет? Связи из одного лога попали в другой, изменена частота на которой проведено QSO и т.д.....

  11. #12460
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RN3REM Посмотреть сообщение
    Владимир Николаевич, просьба вернуть отметку о получении e-QSL с eqsl.cc так как было до 04.03. 2010 года.
    Вы это о чем? Получение данных с eQSLсс не менял с пол года, а может и больше.

  12. #12461
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RN3REM Посмотреть сообщение
    хы, лучше все вручную сделать и отметка будет желтенькой если в eQSL. В LoTW всегда отметка был о бумажной QSL.

    Владимир Николаевич, просьба вернуть отметку о получении e-QSL с eqsl.cc так как было до 04.03. 2010 года. Скачал версию от 25.03.2010, получил электронные QSL, в ЛОГе создалась невероятная путаница. То ли отправлял QSL? То ли нет? Связи из одного лога попали в другой, изменена частота на которой проведено QSO и т.д.....
    Вы сделали импорт(Импорт данных — добавление данных, вставка данных из внешних источников в текущий файл/документ/базу данных.) с eQSLcc, а нужно:
    Название: ur5eqf_log_02.jpg
Просмотров: 5537

Размер: 33.9 Кб

  13. #12462
    Standart Power Аватар для RW0AA
    Регистрация
    27.10.2008
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    52

    JT65-1.0.5.1.

    Владимир Николаевич!
    Сегодня тестировал JT65-1.0.5.1.Работает лучше всех предыдущих декодер работае отлично, как Вы смотрите, есть ли возможность к логу вставить, как вторую версию??? Юрий

  14. #12463
    High Power
    Регистрация
    29.11.2004
    Адрес
    Черкассы
    Возраст
    73
    Сообщений
    504
    Поблагодарили
    69
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от UR4CU Посмотреть сообщение
    Версия 3.19
    "Установки" "Настройка программы" "Настройка РТТ" в частности LPT невозможно выбрать "N6TR interfase". Кто может подсказать как сделать настройки PTT / CW для LPT порта
    Установить "PTT port" - LPT
    К сожалению в предлагаемых вариантах LPT отсутствует
    Изображения Изображения  

  15. #12464
    Low Power
    Регистрация
    15.08.2007
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    4
    Файл статистики для диплома RDA 2010.
    За основу был взят файл ru3um, в котором исправлены различного рода ошибки …. В названии районов есть 13 записей, которые превышают допустимую длину в 63 символа. Максимальная длина 84 символа. В названии некоторых районов и городов напрашивается буква «Ё», но как правильно я не знаю. Кто знает, исправляйте и т.д. Если есть ошибки, извините. …
    Вложения Вложения

  16. #12465
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UR4CU Посмотреть сообщение
    К сожалению в предлагаемых вариантах LPT отсутствует
    Присутствует, посмотрите весь список, LPT последний в этом списке.

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×