Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,206
    Поблагодарили
    955
    Поблагодарил
    497

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #12391
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Да вроде бы не старая хотя, как посмотреть... пользуюсь этой базой с самого начала работы с логом... понемногу добавляю и исправляю информацию... было дело, внутренний справочник позывных сильно урезал, там было много лишней и ненужной информации... да и зачем, если есть постоянно подключенная регулярно обновляемая база QRZ.COM... кто умеет работать в Access, тот может импортировать свой справочник в этот файл из своего... опять напоминаю о резервной копии файла...

  3. #12392
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Просто в инсталляшке я есть, а здесь меня нет.

  4. #12393
    Very High Power Аватар для UA1WA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Псков, Россия, PS-01,RC-051
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,160
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    953
    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    И не мешало бы скачать базу данных по этой ссылке - http://files.ur5eqf.com/rz1om/base_v3.rar
    Сделал копию своей базы, установил базу по указанной ссылке .
    Думал в статистике потеряю особенно в DXCC или RDA, на удивление все
    на месте, практически один в один.
    Еще раз, Сергей большое тебе спасибо!!!

    С уважением, Сергей.

  5. #12394
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    to UA1WA - в связи с сокращением районов RDA примерно на сотню (из-за объединения районов и областей) я как раз "потерял" в статистике по RDA почти столько же... это нормально... в остальном - все ок...

    to RK3FW - Михаил, видимо я "подчищал" список, затем импортировал в него заведомо проверенную информацию из своего лога... может быть еще есть где-то ошибки в номерах RDA, именах и QTH, но по крайней мере, их на порядок меньше, чем в каких-либо инетовских базах... если сейчас скачать тот же список со страницы дипломной программы RDA, то нужно опять его лопатить по полной программе, так как там пока ничего не исправлено, все номера "старые"... либо если взять базу с cqham.ru - то же самое... опытные пользователи разберутся и сделают в своем логе все так, как нужно, "под себя"... а свои базы в основном выкладываю для тех, кто не может справиться самостоятельно...

  6. #12395
    Very High Power Аватар для UA1WA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Псков, Россия, PS-01,RC-051
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,160
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    953
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    to UA1WA - в связи с сокращением районов RDA примерно на сотню (из-за объединения районов и областей) я как раз "потерял" в статистике по RDA почти столько же... это нормально... в остальном - все ок...
    Сергей, при замене районов я тоже потерял около 100 районов, -один в один это я имел ввиду уже после проделанной замены. Сейчас у меня ЛОГ, статистика в ЛОГЕ и заявка все отредактированно и совпадает. На данный момент 1950 районов подтверждено.
    Знал бы раньше, все бы подсобрал(LoTW, e-QSL, автозачет) и отправил бы заявку на RDA 2000, а теперь будем догонять.
    (знал бы прикуп........)
    Всем RDAшникам предстоит проделать эту работу, без нее работать на диплом
    RDA невозможно, рекомендую начать как можно раньше.

    to RK3FW - Сейчас посмотрю и дополню список... чуть позже выложу...
    Бдем ждать.

    С уважением, Сергей.

  7. #12396
    Standart Power
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    60
    Сообщений
    272
    Поблагодарили
    201
    Поблагодарил
    37
    Произвел сортировку дипломных файлов по программам. Мне кажется так нагляднее.
    http://files.ur5eqf.com/ru3um/awards/

  8. #12397
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,777
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    Владимир, я общался на эту тему по эфиру и по скайпу с коллегами... многие даже не слышали о том, что были какие-то изменения в программе RDA и достаточно много номеров изменилось... не у всех еще есть И-нет, а у тех, у кого есть, не всегда заглядывают на форум и на страничку к Роману RX3RC...
    С этими обьединениями-разьединениями здорово напрягает статистика по RDA в логе.А что если в новой версии лога учесть все эти изменения?Тогда не надо заморачиватся с ручной работой по изменению номеров по RDA.И сделать это надо было еще до начала RDX-contest.Тогда и контрольные номера были б правильные.

  9. #12398
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    RDXC ни каким боком не относится к программе RDA... котлеты отдельно, мухи отдельно номера в RDXC какие были, такие пока и остались... возможно будут изменения, но это дело организаторов соревнований...
    Насчет изменений в логе... это нужно писАть специальную программу для обработки всех связей в логе, чтобы автоматически сделать все изменения... есть желающие это сделать? если нет - тогда врукопашную, выбора нет...

  10. #12399
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3557
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    писАть специальную программу для обработки всех связей в логе, чтобы автоматически сделать все изменения.
    научная фантастика . Пока напишут раз 10 ручками можно поправить.
    А ошибки будут все равно. на 100 %.

  11. #12400
    Standart Power Аватар для RW0AA
    Регистрация
    27.10.2008
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    52
    При запуске лога после включения КОМПА запускаю JT65 появляется два окна, что за ерунда ? после закрою и снова открою JT65 уже все в норме. В логе есть кнопка, отключить внешнюю программу.
    У меня она не работает?
    Это так,или это временное явление, кто владеет информацией поделитесь..Юрий.

  12. #12401
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    А если внимательно почитать и подумать? ответ в названии кнопки ... она отключает от лога уже подключенную внешнюю программу... т.е. лог с ней уже не взаимодействует...

  13. #12402
    Standart Power Аватар для RW0AA
    Регистрация
    27.10.2008
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    52
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    А если внимательно почитать и подумать? ответ в названии кнопки ... она отключает от лога уже подключенную внешнюю программу... т.е. лог с ней уже не взаимодействует...
    Сергей! В том то и вопрос, почему она не закрывает JT65,MMSSTV ?
    и еще с JT65 в лог пишется номер только, что я передал в передано и принято одинаково, а рапорт корреспондента в лог не заносится ?

  14. #12403
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Юрий, а с какого перепугу эта кнопка должна закрывать внешнюю программу? я уже не знаю, как еще объяснить... попробую "на пальцах"...
    В меню "Установки", "Внешние программы" Вы выбираете программу, которая будет запускаться кнопкой "Подключить внешнюю программу"... т.е. запущенная программа будет взаимодействовать с логом и все данные из той программы будут автоматически заноситься в лог... и если затем Вы нажмете кнопку "Отключить внешнюю программу", то Вы отключаете ее взаимодействие с логом... она по прежнему будет работать, только самостоятельно от лога... ведь черным по белому - ОТКЛЮЧИТЬ внешнюю программу (от лога), а не ЗАКРЫТЬ ее... ответ в названии кнопки... всем было ясно, Вам почему-то нет... а сейчас?

  15. #12404
    Standart Power Аватар для RW0AA
    Регистрация
    27.10.2008
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    52
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    Юрий, а с какого перепугу эта кнопка должна закрывать внешнюю программу? я уже не знаю, как еще объяснить... попробую "на пальцах"...
    В меню "Установки", "Внешние программы" Вы выбираете программу, которая будет запускаться кнопкой "Подключить внешнюю программу"... т.е. запущенная программа будет взаимодействовать с логом и все данные из той программы будут автоматически заноситься в лог... и если затем Вы нажмете кнопку "Отключить внешнюю программу", то Вы отключаете ее взаимодействие с логом... она по прежнему будет работать, только самостоятельно от лога... ведь черным по белому - ОТКЛЮЧИТЬ внешнюю программу (от лога), а не ЗАКРЫТЬ ее... ответ в названии кнопки... всем было ясно, Вам почему-то нет... а сейчас?
    Вот теперь Ясно
    А как с этим? С JT65 в лог заносится номер только мой, что я передал,
    в передано и принято одинаково, а рапорт корреспондента в лог принят № не заносится ?
    __________________

  16. #12405
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RW0AA Посмотреть сообщение
    Вот теперь Ясно
    А как с этим? С JT65 в лог заносится номер только мой, что я передал,
    в передано и принято одинаково, а рапорт корреспондента в лог принят № не заносится ?
    __________________
    А что к этому номеру есть доступ?, Вы знаете как его получить?

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×