Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    473

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #12466
    Very High Power
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Лянтор, ХМАО-ЮГРА
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,105
    Поблагодарили
    308
    Поблагодарил
    63
    Цитата Сообщение от Jika Посмотреть сообщение
    Файл статистики для диплома RDA 2010.
    +SP-11 и SP-15

  3. #12467
    QRP
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Tambov
    Сообщений
    40
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    19
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    И еще про импорт с eQSL(LotW), если Вы импортируете с помощью последней версии эти данные, то у всех связей будет отметка об отправке или получении (точно не помню) "бумажной" QSL....
    Вы сделали импорт(Импорт данных — добавление данных, вставка данных из внешних источников в текущий файл/документ/базу данных.) с eQSLcc, а нужно:

    Именно так я всегда и делаю. Но в постах 12366 и 12367 было сообщение об изменении формы получения с eQSL.cc

  4. #12468
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RN3REM Посмотреть сообщение
    Именно так я всегда и делаю. Но в постах 12366 и 12367 было сообщение об изменении формы получения с eQSL.cc
    Вы всегда так делали, но при этом ничего не происходило, до последней тестовой версии программа эти данные игнорировала, а сейчас эти данные можно импортировать.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Но в постах 12366 и 12367 было сообщение об изменении формы получения с eQSL.cc
    Это не сообщения об изменении, а этот товарищ не знал о существование этой опции и только сейчас ей воспользовался.

  5. #12469
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    А о том, как делать подтверждение с eQSLcc написано в файле помощи еще ко второй версии:
    Название: ur5eqf_log_03.jpg
Просмотров: 1713

Размер: 26.6 Кб

    А в третьей версии, файл adif не нужно ручками скачивать с eqsl, этот процесс автоматизирован, об этой автоматизации и писали постах на, которые Вы ссылаетесь

  6. #12470
    QRP
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Tambov
    Сообщений
    40
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    19
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Вы всегда так делали, но при этом ничего не происходило, до последней тестовой версии программа эти данные игнорировала, а сейчас эти данные можно импортировать.


    Это не сообщения об изменении, а этот товарищ не знал о существование этой опции и только сейчас ей воспользовался.
    Так зачем же импортировать со всеми ошибками? Или это делать как то по-другому?

  7. #12471
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RN3REM Посмотреть сообщение
    Так зачем же импортировать со всеми ошибками? Или это делать как то по-другому?
    Вы не путайте яичницу с божьим даром.
    Вы сказали программе импортировать - она и импортировала.

    Добавлено через 2 минуты
    Настоятельно рекомендую почитать файл помощи к версии 2 и часто задаваемые вопросы к версии 3, и Вы такие вопросы задавить не будете.
    И попытайтесь уяснить чем отличается импорт от подтверждения.

  8. #12472
    QRP
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Tambov
    Сообщений
    40
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    19
    Откатился к версии от 4 марта. Перезагрузил лог с флешки. Ещё раз получил QSL с eqsl.cc. Проблем никаких. Буду разбираться с новой версией. Может что-то недопонял.
    Спасибо за прекрасный ЛОГ!

  9. #12473
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Но опять Вы не то делаете, нельзя эти данные импортировать, НЕЛЬЗЯ!!!!
    Повторюсь:
    нужно делать так подтверждение этих данных

    И опять повторюсь:
    Предыдущая версия версия при попытке импортировать эти данные ничего не делала, а только создавала фал с ошибками, другими словами говорила Вам, что вы делаете не правильные действия.

    А в последней версии, по многочисленным просьбам, я импорт данных с eQSLcc разрешил, бывает у людей пропали все записи в логе, и кроме, как с eQSLcc их взять негде.

    С таким же успехом можно попробовать подтвердить связи, выполнив команду:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ur5eqf_log_05.jpg 
Просмотров:	1538 
Размер:	68.7 Кб 
ID:	31937
    А потом пытаться ком мне предьявить претензии

  10. #12474
    Standart Power
    Регистрация
    17.12.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    141
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    3
    Владимир Николаевич - огромное спасибо вам за подсказку насчет флажка, снял и избавился от кракозябликов.

  11. #12475
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Та-ак, что то совсем у меня крыша поехала...

    В логе режим бпск-31
    ноут асер с виндос-7
    трансивер фт-897 включен режим DIG
    Все работает!
    теперь о глюке.
    вижу станцию на водопаде частота в трансивере 7036,9 на шкале цифры 7036,3 ближе к левой стороне, хочу подвинутся к центру вращаю валкодер трансивера влево шкала на логе едет в право а теперь прикольное, сигнал станции на водопаде едет влево за шкалой трансивера
    т.е. получается что шкала в логе живет своей, противоположной жизнью

    Раньше вроде такого не наблюдалось, сигнал ехал за частотой... правда ноут был другой и режим в трансивере LSB

    выставил режим CW кручу влево и частота влево... а водопад все равно в другую сторону от шкалы....

  12. #12476
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,749
    Поблагодарили
    5326
    Поблагодарил
    2591
    Все правильно.На верхней боковой в одну сторону ,на нижней боковой в другую сторону.

  13. #12477
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Все правильно.На верхней боковой в одну сторону ,на нижней боковой в другую сторону.

    Погоди, допустим стоит 7036,5 под 500 герц и сигнал тут же... крутанул 7036,5 под килогерц, и жду что сигнал там же окажется... а он то улетает влево за экран! в противоположную сторону...
    т.е картинка с частотой криво вяжется.

    Добавлено через 10 минут
    О! выставил в меню 038 трансивера USER-U вместо USER-L ( аналогично и BPSK) все стало как надо

    Странно, я вроде как где то вычитывал что этими режимами выбирается боковая полоса....

    вобщем так оно вроде и есть... вот тока как работать будет в противофазе со всеми? и что с показометрами частоты, с разницей килогерца в два наверное, делать?

    Добавлено через 25 минут
    а в режиме CW независимо от установок в противофазе работает...
    вобщем глюк имеет место быть.... ток я не понял пока где или в голове у меня или все таки в программе ...
    Последний раз редактировалось R3AOV; 25.03.2010 в 19:13. Причина: Добавлено сообщение
    SSB Мастдай 73's! Олег

  14. #12478
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RD3ASR Посмотреть сообщение
    ток я не понял пока где или в голове у меня или все таки в программе
    И как это только через шесть лет работы программы обнаружился этот глюк, ни у кого нет а у Вас есть..................

  15. #12479
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    И как это только через шесть лет работы программы обнаружился этот глюк, ни у кого нет а у Вас есть..................
    ну и где он? я не против, мне бы надо чтобы заработало как надо.... где я xxxxx?

  16. #12480
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RD3ASR Посмотреть сообщение
    ну и где он? я не против, мне бы надо чтобы заработало как надо.... где я xxxxx?
    Провел эксперимент, исправил файл конфигурации трансивера, заменил нижнюю боковую на верхнюю, т.е сделал так, что когда в трансивере установлена нижняя полоса, а в программу поступает информация, что это верхняя и наоборот, вот тогда такой эффект наблюдается

    Какой у Вас трансивер?

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×