Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарили
    954
    Поблагодарил
    495

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #20191
    QRP
    Регистрация
    10.06.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    36
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    9
    за панелью как раз и нет

  3. #20192
    Standart Power
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    62
    Сообщений
    353
    Поблагодарили
    107
    Поблагодарил
    20
    набор статистики за вечер субботы и вторую половину воскресенья. Ниже строки из окна кластера, после которых кластер виснет.

    DX de DU7/PA0 21073.0 UR5FA/MM someone pse what GRID loc?? 1314Z
    DX de XE3/K5E 28434.0 8R1PY 1555Z
    DX de EA2LE/P 7055.5 EB7BFG ARIES EA7JDC - EB7BFG 0857Z
    DX de CT2018S 14272.0 IS0BGL CQ contest 1140Z
    DX de DU7/PA0 50105.0 UR5FA/MM eme level MH83<>PK10
    DX de DU7/PA0 50105.0 UR5FA/MM Xtremely weak MH73<>PK10 1250Z
    DX de N2PGO/K 18100.0 SP3WBB PSK31 1352Z

    Позывные спотеров интересные.

    Если ловлю ситуацию сразу, то после перезагрузки лога запускаю телнет и даю команду SHOW/FDX 50. Так вот, если в показываемом списке присутствует "проблемный" спотер, то телнет виснет снова. Если же в запрашиваемую полусотню этот позывной не попал, то телнет работает.

    Да, может поможет. У меня многооконный интерфейс и карта в отдельном окне.

    Кому как, а мне для решения проблемы достаточно, чтобы телнет кластер можно было просто перезапустить. Сейчас для этого приходится перезапускать программу.

  4. #20193
    Silent Key
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    877
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    106
    Цитата Сообщение от RA1WU Посмотреть сообщение
    Все работает. Запускаю телнет, идут споты, отключаю инет.
    Не идут Включаю инет, нажимаю подключиться, все идет.
    Не глючит
    Аналогично, не пойму зачем лог закрывать, в окне Telnet DX кластер есть кнопки: Поключить - Очистить -Отключить и т.д. Когда сидел на ADSL сбои были, сейчас за три месяца на оптике - ни одного... Если PI4CC "на боку" иду на VE7CC или RN6BN.

  5. #20194
    Standart Power
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    62
    Сообщений
    353
    Поблагодарили
    107
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от RN3QQ Посмотреть сообщение
    Аналогично, не пойму зачем лог закрывать, в окне Telnet DX кластер есть кнопки: Поключить - Очистить -Отключить и т.д. Когда сидел на ADSL сбои были, сейчас за три месяца на оптике - ни одного... Если PI4CC "на боку" иду на VE7CC или RN6BN.
    Так в том и дело, что ни кнопки, ни смена кластера не помогают. Только перезапуск лога.

  6. #20195
    High Power Аватар для EW1DX
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    74
    Сообщений
    781
    Поблагодарили
    328
    Поблагодарил
    569
    Не знаю, как все работаете с кластером, я работаю как по логике положено: адрес кластера - зашел - вышел - сменил адрес кластера - зашел - вышел и т.д. Проблем нет. Если менять адрес кластера не выйдя с него - проблемы могут возникнуть....
    Вы пробовали зайти к соседке в квартиру, не закрыв свои двери? (двери открываются наружу....)

  7. #20196
    Standart Power
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    62
    Сообщений
    353
    Поблагодарили
    107
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от EW1DX Посмотреть сообщение
    Не знаю, как все работаете с кластером, я работаю как по логике положено: адрес кластера - зашел - вышел - сменил адрес кластера - зашел - вышел и т.д. Проблем нет. Если менять адрес кластера не выйдя с него - проблемы могут возникнуть....
    Вы пробовали зайти к соседке в квартиру, не закрыв свои двери? (двери открываются наружу....)
    Работаю аналогично, как и Вы. Проблема есть. Пытаюсь нащупать причину...
    Кстати, Вы каким интерфесом лога пользуетесь? Стандартным, многооконным?
    К соседке не хожу, нет надобности.

    А кто-нибудь может погенерировать тестовые сообщения в кластер от имени разных позывных?
    Для проверки моей гипотезы о "нестандартных" спотерах? Если есть ICQ для оперативного общения, то было бы совсем хорошо.

  8. #20197
    Standart Power Аватар для UT7ND
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Винница
    Возраст
    61
    Сообщений
    493
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    389
    Цитата Сообщение от EW1DX Посмотреть сообщение
    Не знаю, как все работаете с кластером, я работаю как по логике положено: адрес кластера - зашел - вышел - сменил адрес кластера - зашел - вышел и т.д. Проблем нет.
    Приветствую !

    У меня просто предложение - давайте не будем учить друг друга работать с кластером. Ведь до определенного момента вопросов не возникало. Я думаю, здесь не дети собрались, и если кластер у кого-то срывается - то это правда, тем более что это подтверждено разными людьми. А как у кого кластер работает, извините многим не интересно... Интересно, если не работает - с целью устранения этого плавающего эффекта.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RU4CS Посмотреть сообщение
    Если PI4CC "на боку" иду на VE7CC или RN6BN.
    В том то и дело - может сами кластеры виноваты или телнет в последнее время глючит , но действительно хотелось бы для восстановления работы кластера не перегружать лог.
    Последний раз редактировалось UT7ND; 08.04.2012 в 19:50. Причина: Добавлено сообщение
    73 ! de Gene UT7ND

  9. #20198
    High Power Аватар для EW1DX
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    74
    Сообщений
    781
    Поблагодарили
    328
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от UT7ND Посмотреть сообщение
    Приветствую !

    У меня просто предложение - давайте не будем учить друг друга работать с кластером. ......
    У меня тоже "просто предложение" - давайте не будем учить друг друга работать с кластером....(или вы модератор?). Если у меня работает, а у вас нет - м.б. это локальная проблема пользователя? Или я должен молчать о работающем у меня логе? Win 7, версия 3.31-6. Пока проблем нет.

  10. #20199
    Standart Power Аватар для UT7ND
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Винница
    Возраст
    61
    Сообщений
    493
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    389
    Цитата Сообщение от EW1DX Посмотреть сообщение
    Если у меня работает, а у вас нет - м.б. это локальная проблема пользователя? Или я должен молчать о работающем у меня логе?
    Ну почему такая реакция ... Я считаю, что да, о работающем логе надо молчать! Это его нормальное состояние и у Всех присутствующих он работает! Но у некоторых, только в последнее время, вот одинаково срывается кластер. Повторяю, если бы у меня все нормально работало - о чем писать? Если бы сбой происходил только у меня, я бы тоже не писал об этом.. Но, до 10 присутствующих отметили то же. Значит вопрос существует. Если Вы считаете, что Все из указанных неправильно пользуются кластером - это Ваше право, но кричать об этом и указывать не надо. Вы имеете полное право учить других, если у Вас такая ситуация возникала или даже не возникала, но Вы точно знаете, как с ней справиться. Все Вас только поблагодарят. А так Ваши сообщения, прошу меня еще раз простить, информации не несут.
    Прошу ни в коем случае не обижайтесь и ничего не воспринимайте на свой счет. Это просто факты и просто личное мнение.

  11. #20200
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Считаю, что Федор правильно в конце своего сообщения указал свою систему. Надо бы еще и тип подключения к инету указать. Соответственно, надо сделать то же самое и всем тем, у кого наблюдаются "траблы" с кластером. Мне кажется, что так будет проще вычислить источник проблемы.

  12. #20201
    Standart Power Аватар для UT7ND
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Винница
    Возраст
    61
    Сообщений
    493
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    389
    Цитата Сообщение от EW1DX Посмотреть сообщение
    Пока проблем нет.
    А вот у меня проблем нет никогда и ни в чем - задачи есть, а проблем вот нет. Само слово не хорошее.
    Задача имеет решение... проблема - нет.
    Опять же, только личное мнение.

  13. #20202
    Standart Power
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    62
    Сообщений
    353
    Поблагодарили
    107
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от UT7ND Посмотреть сообщение
    Цитата: Сообщение от RU4CS
    Если PI4CC "на боку" иду на VE7CC или RN6BN.

    В том то и дело - может сами кластеры виноваты или телнет в последнее время глючит , но действительно хотелось бы для восстановления работы кластера не перегружать лог.
    Вы не правильно цитируете. Это говорил не я, а RN3QQ.
    Хотя, на версии 31-5 делал именно так. Не помогало.

    К вопросу о локальных проблемах. Я вылез со своими гипотезами только после того, как прочитал о аналогичном сбое у других.

    Обращение к тем, у кого зависы случаются. Уточните вид интерфейса вашего лога.
    На скриншоте RA1WU вижу, что у него стандартный интерфейс. У него работает.
    У меня - многоконный, проблема есть.
    Мне поэтому и интересна генерация сообщений в кластер от разных спотеров, что можно проверить мое предположение быстро.
    Win7 Pro, лог 3.31-6

  14. #20203
    Standart Power Аватар для UT7ND
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Винница
    Возраст
    61
    Сообщений
    493
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    389
    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что так будет проще вычислить источник проблемы.
    Win XP SP3 лицензионный, периодически официально обновляемый , оптоволокно 54 Мb/с

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RU4CS Посмотреть сообщение
    Вы не правильно цитируете. Это говорил не я, а RN3QQ.
    Прошу прощения - скопировал и вставил...
    Видимо скопировал Вашу цитату RN3QQ.
    Моя ошибка.

  15. #20204
    High Power Аватар для EW1DX
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    74
    Сообщений
    781
    Поблагодарили
    328
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от UT7ND Посмотреть сообщение
    ...... Вы имеете полное право учить других, если у Вас такая ситуация возникала или даже не возникала, но Вы точно знаете, как с ней справиться. Все Вас только поблагодарят. .....
    Я никого не учу. Выше указанная мной информация как раз об этом: но Вы точно знаете, как с ней справиться и говорит. Смоделировал: сменил адрес кластера не выйдя с предыдущего - лог завис.. И то не с первого раза и не на одном и том же кластере. Но такие же действия не нормальные.... Может быть в этот момент проблемы с конкретным кластером?
    зы: Подключение ADSL, Win7 лицензионный, ноутбук.

  16. #20205
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от UT7ND Посмотреть сообщение
    Win XP SP3 лицензионный, периодически официально обновляемый , оптоволокно 54 Мb/с
    Тогда свое предложение снимаю. Грешным делом подумал, что всякие сборки и инет нестабилен.

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×