Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #20611
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарили
    838
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    Да в конце-то концов... Нужны новые страны - в блокноте напишите список и включите оповещение.
    +1

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RA3QJ Посмотреть сообщение
    эта опция нужна QSX,UP. Иногда просто ЗАБЫВАЕШЬ включить сплит
    Сереж Ну не нужна она...Нужно просто внимания немного..Хотя по себе знаю,бывает...
    Последний раз редактировалось RA3QH; 24.05.2012 в 13:42. Причина: Добавлено сообщение
    de Mike RA3QH
    Не стреляйте в пианиста,он играет как умеет.
    http://ra3qh.moy.su

  3. #20612
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RA3QJ Посмотреть сообщение
    Владимир Николаевич, эта опция нужна QSX,UP.
    Пока я не знаю, как сделать, что бы эта опция нормально работала на всех трансиверах,поэтому делать ее не стоит.

  4. #20613
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    Сереж Ну не нужна она...Нужно просто внимания немного..Хотя по себе знаю,бывает...
    Все проходили через это. Внимательность, и еще раз она же.

  5. #20614
    Standart Power
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Павловск, СПб
    Возраст
    74
    Сообщений
    216
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    344
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Возможно, в Вашем трансивере одно и та же команда идет на включение и выключение режима SPLIT.
    Сейчас сделано так:
    При клике на любой спот, не содержащий команду QSY, лог посылает команду трансиверу на отключение SPLIT.
    Ваш трансивер при получении команды spit отключить - отключает split, а при повторной команде отключить - включает split.
    Если так, то придется отключить обработку команды QSY в логе.
    __________________
    Не совсем так
    Сплит включается навечно, а не переключается туда сюда при последующих обращениях

  6. #20615
    Very High Power Аватар для RA3QJ
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Нововоронеж
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,704
    Поблагодарили
    849
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    +1

    Добавлено через 1 минуту

    Сереж Ну не нужна она...Нужно просто внимания немного..Хотя по себе знаю,бывает...
    Так ВСЁ же бывает..... А потом на форуме иногда какой то поывной обсуждают с плохой стороны. Вот такой то XXXXXX целую минуту или больше мешал..... Пока не врубился в чём дело. Миш есть прога TRX Manager Там SPLIT предусмотрен.

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от UA1ACQ Посмотреть сообщение
    Не совсем так
    Сплит включается навечно, а не переключается туда сюда при последующих обращениях
    SPLIT должен включиться автоматичиски, в том случии как только появилась информация в спотах DX кластера. Например 7O6T up 10 или QSX 14050 по отношению его частоте 14040
    Последний раз редактировалось RA3QJ; 24.05.2012 в 14:17. Причина: Добавлено сообщение
    Сергей Морозов, RA3QJ :: ex: UA9-167-475, UA9SHW, UH8EAZ, UA3QBM, UH0E/RA3QJ, UH1E/RA3QJ op.UK9SBA, UK9SAY, UK8EAB, UH8EWW

  7. #20616
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UA1ACQ Посмотреть сообщение
    Сплит включается навечно, а не переключается туда сюда при последующих обращениях
    О чем и я говорю:
    У Вас так, у UA0A иначе, у UT7ND еще иначе, у меня еще иначе.

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от RA3QJ Посмотреть сообщение
    SPLIT должен включиться автоматичиски, как только появилась информация в спотах DX кластера.
    Я конечно не асс в проведении связей, но с вами не согласен. Я смотрю на QSX только для информации, ведь она действительна, в основном, в течении нескольких секунд (на время проведения связи).
    Я делаю так: когда DX переходит на прием, я переключаюсь на второй приемник и пытаюсь найти отвечающего корреспондента, если нашел, тогда начинаю звать на этой частоте и вот в этом случае удается провести QSO. А если начинаю звать, как написано в кластере UP1, или QSX 1400..., обычно, для меня это кончается тратой большого количества времени, а результат нулевой, так как DX провел связь и уже отвечает другому, на другой частоте.
    Это я про себя, ну а если в антенну "вдувается" несколько киловатт, то этим можно пренебречь - тебя услышат на любой частоте.
    Последний раз редактировалось UR5EQF; 24.05.2012 в 14:16. Причина: Добавлено сообщение
    UR5EQF

  8. #20617
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    А если начинаю звать, как написано в кластере UP1, или QSX 1400..., обычно, для меня это кончается тратой большого количества времени, а результат нулевой, так как DX провел связь и уже отвечает другому, на другой частоте.
    Владимир Николаевич, если я бросаю спот на станцию и пишу UP1, значит он точно слушает только UP1. Но я не могу залезть ему в голову. Возможно, через несколько секунд, он сменит стратегию и мой спот бесполезен. Так что Вы правы: слушать и много раз слушать.

  9. #20618
    High Power
    Регистрация
    19.08.2005
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    148
    OFF, но все таки выскажусь
    Цитата Сообщение от UA0A Посмотреть сообщение
    ..ИЛИ молча глотать....
    это наверное это единственный ЛОГ, пользующийся такой, не побоюсь этого слова, огромной популярностью и созданный, как мне кажется, исключительно на энтузиазме автора. Буквально все "хотелки" были реализованы и разжёваны.
    Если не нравится - "молча глотайте" в другом месте либо будьте корректны в своих высказываниях.
    Пользуюсь данным логом более 7 лет, перепробовав много популярных. Практически все вопросы снимались чтением форума и FAQ.

  10. #20619
    Very High Power Аватар для RA3QJ
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Нововоронеж
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,704
    Поблагодарили
    849
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    О чем и я говорю:
    У Вас так, у UA0A иначе, у UT7ND еще иначе, у меня еще иначе.

    Добавлено через 13 минут

    Я конечно не асс в проведении связей, но с вами не согласен. Я смотрю на QSX только для информации, ведь она действительна, в основном, в течении нескольких секунд (на время проведения связи).
    Я делаю так: когда DX переходит на прием, я переключаюсь на второй приемник и пытаюсь найти отвечающего корреспондента, если нашел, тогда начинаю звать на этой частоте и вот в этом случае удается провести QSO. А если начинаю звать, как написано в кластере UP1, или QSX 1400..., обычно, для меня это кончается тратой большого количества времени, а результат нулевой, так как DX провел связь и уже отвечает другому, на другой частоте.
    Это я про себя, ну а если в антенну "вдувается" несколько киловатт, то этим можно пренебречь - тебя услышат на любой частоте.
    Владимир Николаевич, обрато нужна ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ а если иногда её НЕТ, да и надо ПЕРЕКЛЮЧИТЬ 2 раза VFO плюс кнопку SPLIT. Так если у Вас есть такие задумки по функции управлением SPLIT. Это будет хорошо , а тем кому она не очень нужна пусть её отключат- снимут галочку, например SPLIT вкл. и выкл.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    Владимир Николаевич, если я бросаю спот на станцию и пишу UP1, значит он точно слушает только UP1. Но я не могу залезть ему в голову. Возможно, через несколько секунд, он сменит стратегию и мой спот бесполезен. Так что Вы правы: слушать и много раз слушать.
    А в большинстве слушает на этой же частоте. Не однократно это замечал. Да и уже автоматически включится кнопка сплит в вашем трансивере- и лишних движений руки не надо делать.
    Последний раз редактировалось RA3QJ; 24.05.2012 в 14:54. Причина: Добавлено сообщение
    Сергей Морозов, RA3QJ :: ex: UA9-167-475, UA9SHW, UH8EAZ, UA3QBM, UH0E/RA3QJ, UH1E/RA3QJ op.UK9SBA, UK9SAY, UK8EAB, UH8EWW

  11. #20620
    Standart Power Аватар для UT7ND
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Винница
    Возраст
    61
    Сообщений
    493
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    389
    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    Именно. Допустим, в тесте я "стучу" в N1MM (не в целях рекламы), прога отследит все повторы и покажет на бэндмапе сереньким цветом (НО ПОКАЖЕТ!!). Нет проблем. А Вы себе противоречите: говорите, что просто хотите подобрать себе дэхов. Значит темп связей Вас не волнует. Что тогда мешает просто лениво набирать интересующий позывной в главном окне ЛОГа? И в окне повторов видеть все, что Вам нужно?

    Да в конце-то концов... Нужны новые страны - в блокноте напишите список и включите оповещение.
    А я наивно думал, что ответа на мое предыдущее сообщение не будет...
    Я опять же не стану сравнивать какие-либо логгеры, хотя почти Все позволяют отключить отображение спотов сработанных станций. Меня полностью устраивает выбранный мною UR5EQF лог, но я всегда хочу, чтобы он был еще лучше и всегда приветствую все улучшающие изменения.
    Если Вы работали в тестах на результат двое суток, то должны понимать, что в конце теста сработанные споты не то что отвлекают - а некоторых просто могут начинать бесить (это конечно зависит от психики человека). А RBN в тесте Вы пробовали включать? Для бендмапа в этом случае нужен отдельный монитор и то все споты туда не помещаются.
    Кто кому противоречит ? Как раз темп волнует всегда. И чем меньше общего времени затрачено на решение определенной задачи - тем лучше. Когда Вы советуете "лениво набирать интересующий позывной в главном окне ЛОГа" то видимо отсылаете меня в прошлый век.
    В том то и разница, что я кластером пользуюсь и очень-очень активно.

    Насчет списков в блокноте - интересно, а Вы так делаете - повседневно или же в тестах ?
    Я ведь не спрашивал, как мне быть, что Вы даете мне какие-то советы.
    Я четко знаю чего хочу. Я очередной раз внес предложение и достаточно аргументированно его обосновал.
    От Вас хватило бы одной фразы - что Вам это не нужно.
    Чтобы никоим образом не ущемить тех, кто думает как и Вы, я предложил внести возможность выбора !
    Мало того и мне нужны именно два режима работы спотмастера.
    Почему я очень уважительно отношусь к Вашему выбору, а Вы начинаете давать советы что мне следует делать, а чего не следует ?
    Прошу, если есть в теме люди, которые не считают лишним сделать возможность отключения вывода спотов сработанных станций, оставив возможность и прежней работы спот мастера, высказывайтесь тем или иным образом.

    Опять же ничего личного.

    С уважением ко Всем Чумаков Геннадий

  12. #20621
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от RA3QJ Посмотреть сообщение
    Владимир Николаевич, обрато нужна ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ а если иногда её НЕТ, да и надо ПЕРЕКЛЮЧИТЬ 2 раза VFO плюс кнопку SPLIT. Так если у Вас есть такие задумки по функции управлением SPLIT. Это будет хорошо , а тем кому она не очень нужна пусть её отключат- снимут галочку, например SPLIT вкл. и выкл.
    Народ, хватит уже а? Вы просто подумайте, что предлагаете. Слушать не умеем, валкодер крутить не умеем, хотим чтобы трансивер сам включался по споту... Еще и сплит сам рассчитал.. Хобби где?

  13. #20622
    Standart Power Аватар для UT7ND
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Винница
    Возраст
    61
    Сообщений
    493
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    389
    Цитата Сообщение от RA3QJ Посмотреть сообщение
    А в большинстве слушает на этой же частоте. Не однократно это замечал.
    Практически Все последние крупные экспедиции не отвечают подряд двум коррам на одной частоте. Представьте себе ситуацию с другой стороны пайл-апа: Вы ответили кому-либо, и тут же на этой частоте каша из сотен "хитрых", которые это услышали. Естественно проще чуть крутнуть ручку вверх или вниз по частоте и ответить следующей выделяющейся станции без QRM.

  14. #20623
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Геннадий, вот завелись Вы точно зря.. Про противоречия: сейчас Вы пишете "Темп нужен".. Немного ранее писали, что на ризалт работаете в другой проге. Давайте забудем обо всем этом и вернемся к ЛОГу.. (я, к примеру, к тесту готовлюсь так: отнимаю у жены и дочки ноуты, обкладываюсь ими (нет места второй монитор поставить), на своем компе включаю тестовую прогу, обкатываю ее до теста чтоб ничего не подвело, на ноутах включаю reversebeacon этот форум и еще некоторые приблуды). Дочка мне таскает чай, пока не спит.
    Все это я пишу к тому, что я работаю в тесте. А теперь скажите мне, где мне нужна Ваша "хотелка"? Пусть это мое личное мнение. Но еще раз повторюсь: работаете в тесте под адреналин - работаете в другой проге. Работаете на поиск дэхов - приблуда с отключением повторов не нужна.

  15. #20624
    Very High Power Аватар для RA3QJ
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Нововоронеж
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,704
    Поблагодарили
    849
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    Народ, хватит уже а? Вы просто подумайте, что предлагаете. Слушать не умеем, валкодер крутить не умеем, хотим чтобы трансивер сам включался по споту... Еще и сплит сам рассчитал.. Хобби где?
    Во первых. Я ничего по поводу функции SPLIT не педлогал, а всего лишь поддержал диалог. Эта функция прекрасно работает в логе: TRX Manager.

  16. #20625
    Standart Power Аватар для UT7ND
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Винница
    Возраст
    61
    Сообщений
    493
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    389
    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    Геннадий, вот завелись Вы точно зря...
    Работаете на поиск дэхов - приблуда с отключением повторов не нужна.
    Сергей, дорогой , да я не завожусь. Меня сегодня как-либо обидеть тяжело. Я здоров морально и физически и Вам желаю того же и быть еще лучше.
    По делу : Именно для ускорения темпа я хочу видеть споты только новых для себя станций. Если я не работаю на результат мне не нужны все споты - я не хочу в этом случае работать со станцией, которую взял в прошлом тесте, и видеть спот на нее не хочу, он мне не нужен. Я не хочу видеть забитый спотами спот мастер и лишний раз думать работал я с этой станцией или нет. Я хочу видеть только новые для меня споты. Если работаю на результат - интересно что сработанные споты тоже не нужны - сработанные споты отнимают самое ценное, что есть в тесте - время ! А его, даже за двое суток, в результате не хватает...
    Но и при повседневной работе часто ловлю себя на мысли, что слишком много совершенно не нужных мне повторяющихся, однотипных спотов с благодарностями на весь мир и без них,
    которые мне просто не интересны и следовательно не нужны. И в этом случае они просто мешают.

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×