Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #22321
    High Power
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Хмельницкий
    Возраст
    68
    Сообщений
    724
    Поблагодарили
    125
    Поблагодарил
    517
    Цитата Сообщение от UA9JEC Посмотреть сообщение
    а какой фильтр надо ещё? все что надо, выделяет???
    Василий, спасибо. За знак % я совсем забыл.....

  3. #22322
    Low Power
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Асбест
    Возраст
    80
    Сообщений
    51
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    30
    При наборе позывного с букв U и R кирилица меняетеся на латиницу, а при наборе иностранных позывных ставится кирилица. Поставил UR5EQF на нотбук, там всё нормально. Как поправить положение на системном блоке?

  4. #22323
    High Power
    Регистрация
    29.07.2002
    Адрес
    Тамбов, Россия
    Возраст
    66
    Сообщений
    871
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    105
    что-то не работает второй день телнет RN6BN -> rn6bn.73.ru : 23

  5. #22324
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UA9CES Посмотреть сообщение
    При наборе позывного с букв U и R кирилица меняетеся на латиницу, а при наборе иностранных позывных ставится кирилица. Поставил UR5EQF на нотбук, там всё нормально. Как поправить положение на системном блоке?
    __________________
    Меню - Установки -настройка программы - Раскладка клавиатуры

  6. #22325
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,063
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6029
    Поблагодарил
    4748
    Цитата Сообщение от UA3RW Посмотреть сообщение
    что-то не работает второй день телнет RN6BN
    Я им уже написал, UA6AA ответил , что они сегодня занимаются этой проблемой !

  7. #22326
    Low Power
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Асбест
    Возраст
    80
    Сообщений
    51
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    30
    Владимир, спасибо , всё стало нормально! 73!

  8. #22327
    Low Power
    Регистрация
    17.02.2008
    Сообщений
    87
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    22
    Здравствуйте! Боролся в одиночку но вижу - не осилить... Вот какя "проблемка",- загрузил свой Лог в формате ADIF на ClubLog, они потом присылают на имэил подтверждение и список сомнительных позывных или такие позывные, страна в которых или не определена или определена неправильно. Они это дело у себя по ходу корректируют. Ну то, что там UF6VA, UF6VG и т.п. никак не определяются это нормально. Пардон, нет такой страны как Абхазия. А вот почему позывной 9A3DYV определяется на Club Log как Республика Чад (с ADIF сделанного UR5EQF-логом) это мне не ясно. Затем список английских позывных из разных "стран", ну там Северная Ирландия- GR4DOH - UR5EQF определяет этот позывной как просто Англию ну и ещё несколько подобных позывных страна для которых была определена неверно. Естественно, после получения имэйла из ClubLog я полез в раздел "уникальные позывные" и все те позывные, включая и GR4DOH или, скажем, 9M6/OH2YY определяемого UR5EQF-логом как East Malaysia хотя на самом деле это о-ва Спратли, исправил, то есть внёс их в раздел "Уникальные позывные" с соответствующим исправлением страны. Сегодня я обновил Лог до версии 3.31-33 и при проверке, на всякий случай, все те вчерашние позывные в которых была ошибка в определении страны, стал вводить на предмет проверки. И оказалось, что никаких исправлений нет, все территориальные ошибки на месте, хотя, клянусь трансивером, вчера сам вносил корректировки через раздел "Уникальные позывные" Нет, 9A3DYV определяется как Хорватия, так он как раз и был Хорватией, я уж не знаю почему его Чадом обозвали, но вот и 9M6/OH2YY и GR4DOH и GR0VRP и UE85DRK и J49A(определяет как Грецию хотя это КРИТ) и ещё несколько подобных позывных остались там где были вчера на момент получения письма из Club Log. Может это из-за того, что я сегодня, при обновлении лога дал заодно добро на загрузку файла с уникальными позывными? А там, видимо, все ошибки продолжают присутствовать? Или может я не через ту дверь корректировку пытался проводить? Так ведь вчера всё было правильно... У меня пока всё. Буду благодарен за советы по поводу. 73! Дмитрий, UY7CW

  9. #22328
    Standart Power Аватар для UT7ND
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Винница
    Возраст
    61
    Сообщений
    493
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    389
    Цитата Сообщение от UY7CW Посмотреть сообщение
    Может это из-за того, что я сегодня, при обновлении лога дал заодно добро на загрузку файла с уникальными позывными?
    Вы сами и ответили... Естественно, что все изменения, которые Вы внесли, затерлись файлом, где этих изменений нет. Дайте В.Н. четкий список станций с их странами и желательно источником информации и он внесет эти исправления для Всех, чтобы при следующих обновлениях все сохранялось.

  10. #22329
    Very High Power
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Доброполье
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,657
    Поблагодарили
    622
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от UY7CW Посмотреть сообщение
    Так ведь вчера всё было правильно
    Дмитрий!
    Если сами корректировали список уник. позывных при обновлении с инета так и будет.
    Владимир Н. не успевает за всем.
    Не обновляйте список после корректировки-снимите галочку!
    Изображения Изображения  

  11. #22330
    Low Power
    Регистрация
    17.02.2008
    Сообщений
    87
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    22
    UT7ND, спасибо за прояснение сомнений Не знаю, куда направить этот небольшой списочек позывнх, автору ли Лога или ещё кому? Кто что посоветует?

  12. #22331
    Very High Power
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Доброполье
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,657
    Поблагодарили
    622
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от UY7CW Посмотреть сообщение
    Кто что посоветует?
    Дело в том,что из-за не выполнения рекомендаций IARU этот список постоянно растет.И чем дальше-тем больше.Поэтому (мое мнение) это должен делать каждый для своего лога.Автор такую возможность дает,спасибо!

  13. #22332
    Standart Power Аватар для UT7ND
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Винница
    Возраст
    61
    Сообщений
    493
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    389
    Цитата Сообщение от UY7CW Посмотреть сообщение
    Не знаю, куда направить этот небольшой списочек позывнх, автору ли Лога или ещё кому? Кто что посоветует?
    Я Вам ответил - В.Н. - это Владимир Николаевич, UR5EQF, автор программы. Он сейчас сам и ведет бызы данных.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от US4IRT Посмотреть сообщение
    Поэтому (мое мнение) это должен делать каждый для своего лога
    Не соглашусь... Хорошо, когда у всех пользователей единая база данных.

  14. #22333
    Very High Power
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Доброполье
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,657
    Поблагодарили
    622
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от UT7ND Посмотреть сообщение
    Хорошо, когда у всех пользователей единая база данных.
    Очень хорошо!Но когда приходится корректировать все по-новой после обновления (как у Дмитрия),то ... .
    Могу предложить Владимиру Н. свой файл uniceCalls размером 1246 кб,если у него есть такое желание.

  15. #22334
    Standart Power Аватар для UT7ND
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Винница
    Возраст
    61
    Сообщений
    493
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    389
    Цитата Сообщение от US4IRT Посмотреть сообщение
    Могу предложить Владимиру Н. свой файл uniceCalls размером 1246 кб,если у него есть такое желание.
    Думаю, это надо сделать обязательно.

    P.S.
    Все равно тормозит сайт QRZ.ru. У меня очень ощутимо.

  16. #22335
    High Power
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Хмельницкий
    Возраст
    68
    Сообщений
    724
    Поблагодарили
    125
    Поблагодарил
    517
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от UA9JEC
    лог сейчас кажет пользователей LOTW, не зависимо от того, есть у него дробь или нет...
    получается не совсем корректная информация...
    а точнее, не достоверная информация по user LotW & eQSL...
    Да, есть такое, не заметил, исправил:
    http://ur5eqf.com/index.php?option=c...d=30&Itemid=41
    В в.3.31-33 исправлено частично. При занесении в журнал связи, дробь в позывном не учитывается по-прежнему.

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×