Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #24586
    Very High Power
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Доброполье
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,657
    Поблагодарили
    622
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RA3QJ Посмотреть сообщение
    Василий стало хуже
    Да.Не видит у меня 5 стран.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	222.gif 
Просмотров:	119 
Размер:	9.4 Кб 
ID:	97979

    Попробую разобраться.

  3. #24587
    Very High Power Аватар для RA3QJ
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Нововоронеж
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,704
    Поблагодарили
    849
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от US4IRT Посмотреть сообщение
    Да.Не видит у меня 5 стран.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	222.gif 
Просмотров:	119 
Размер:	9.4 Кб 
ID:	97979

    Попробую разобраться.
    При загрузке у меня выводит тоже самое СОГЛАСЕН. Пусть из моего списка 26-5=21 страна. Где и почему они непроставились в статистике по Р-150-С. Пост24574
    Последний раз редактировалось RA3QJ; 03.06.2013 в 18:23.
    Сергей Морозов, RA3QJ :: ex: UA9-167-475, UA9SHW, UH8EAZ, UA3QBM, UH0E/RA3QJ, UH1E/RA3QJ op.UK9SBA, UK9SAY, UK8EAB, UH8EWW

  4. #24588
    Very High Power
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Доброполье
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,657
    Поблагодарили
    622
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RA3QJ Посмотреть сообщение
    Где и почему они непроставились в статистике
    У Вас не стоят "галочки" на тех позывных,наверное.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	333.gif 
Просмотров:	107 
Размер:	13.0 Кб 
ID:	97988


    Сейчас проверил -тоже самое,что и у вас.

  5. #24589
    Very High Power
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Доброполье
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,657
    Поблагодарили
    622
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RA3QJ Посмотреть сообщение
    Где и почему они непроставились в статистике
    Сергей,нашел.Проставьте не достающие префиксы в списке и все работает.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	444.gif 
Просмотров:	135 
Размер:	24.0 Кб 
ID:	98013

  6. #24590
    Low Power
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    Иваново, город Не-West
    Возраст
    60
    Сообщений
    98
    Поблагодарили
    78
    Поблагодарил
    61
    Коллеги, позвольте мне развеять ваши догадки в отношении Р-150-С. Не буду претендовать на самого самого, но файл для учета статистики этого диплома в логе UR5EQF делал я (как и кучу других). Это не главное.

    В исходном варианте, который публиковался в данном форуме, для учета достижений по диплому Р-150-С использовалось поле Статистика 1.
    Посему, все у кого в тексте файла r150s.stc1 есть строка Field=State1 могут читать дальше. У кого не так - вносят исправления.
    Следующие шаги это рутинная ручная работа по вводу полученных QSL. Цепочка такая:
    1. Берем QSL.
    2.В поле лога Позывной вводим Callsign корреспондента.
    3.В окне Поиск во всех логах выбираем строку, соответствующую по дате, времени, моде и т.д, данным на QSL. Кликаем 2 раза левой кнопкой мышки по строке.
    4.В открывшейся карточке Редактор QSO разыскиваем Поле стат. 1 и кликаем мышкой на цифру 1. Результат будет через несколько секунд (зависит от производительности компьютера).
    5.В выпавшем списке выбираем диплом с нужным наименованием (как вы яхту назовете...), кликаем по названию.
    6.В выпавшем списке территорий выбираем соответствующую строку и кликаем по ней.
    7.В Поле стат 1 видим идентификатор выбранной территории.

    Вот такой он процесс работы руками.

    Все попытки автоматизации процесса идут в конфликт с зачетом на DXCC.
    Попытки подменить ручной ввод автоматизированным использованием поля DXCC (Field=DXCC) приводят к тому, что некоторые территории, присутствующие в программе Р-150-С, остаются вне учета.

    Желаю успехов! 73! Владимир, de RU3U


    Дополню: Строки DXCC= и Prefix= можно вообще оставить без значений. Диплом охватывает все территории мира, фильтровать нечего, лишняя трата времени.

  7. #24591
    Standart Power Аватар для UT5UGL
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Киев
    Возраст
    58
    Сообщений
    117
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    82
    Цитата Сообщение от RU3U Посмотреть сообщение
    В исходном варианте, который публиковался в данном форуме
    Владимир, сорри, а где он, этот файл статистики? На Вашей страничке с дипломами не нашел. Или плохо искал?
    Спасибо.

  8. #24592
    Low Power
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    Иваново, город Не-West
    Возраст
    60
    Сообщений
    98
    Поблагодарили
    78
    Поблагодарил
    61
    Убрал я его. Посыпалось множество вопросов и наездов - "не считает в автомате". Кому-то объяснил, а кое-кто так и не врубился, что прямого решения для данного диплома в логе нет.

    А в реале я сам столкнулся при оформлении заявки на диплом совсем с другим процессом. Отправил запрос ответственному за этот диплом, он мне прислал таблицу в экселе. Ну и крестиками ту табличку я забил, ответственному отправил. Заявка принята, жду диплома.

  9. #24593
    Very High Power Аватар для RA3QJ
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Нововоронеж
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,704
    Поблагодарили
    849
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RU3U Посмотреть сообщение
    1. Берем QSL.
    2.В поле лога Позывной вводим Callsign корреспондента.
    3.В окне Поиск во всех логах выбираем строку, соответствующую по дате, времени, моде и т.д, данным на QSL. Кликаем 2 раза левой кнопкой мышки по строке.
    4.В открывшейся карточке Редактор QSO разыскиваем Поле стат. 1 и кликаем мышкой на цифру 1. Результат будет через несколько секунд (зависит от производительности компьютера).
    5.В выпавшем списке выбираем диплом с нужным наименованием (как вы яхту назовете...), кликаем по названию.
    6.В выпавшем списке территорий выбираем соответствующую строку и кликаем по ней.
    7.В Поле стат 1 видим идентификатор выбранной территории.

    Вот такой он процесс работы руками.
    Владимир у меня есть QSL от 7O6T за 16 QSO (разные диапазоны и моды). С колько раз мне нужно кликнуть мышкой на этот позывной что б стала вся статистика правильной для диплома R150S. Один раз или (16?-Это ни есть хорошо это есть ПЛОХО)...

  10. #24594
    Low Power
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    Иваново, город Не-West
    Возраст
    60
    Сообщений
    98
    Поблагодарили
    78
    Поблагодарил
    61
    Цитата Сообщение от RA3QJ Посмотреть сообщение
    Владимир у меня есть QSL от 7O6T за 16 QSO (разные диапазоны и моды). С колько раз мне нужно кликнуть мышкой на этот позывной что б стала вся статистика правильной для диплома R150S. Один раз или (16?-Это ни есть хорошо это есть ПЛОХО)...
    Приветствую, Сергей!
    Если Вас устроит диплом в категории Базовый, то достаточно одной строки без выбора моды и диапазона. Если Вам нужен диплом в категории CW или 160 Метров, то, соответственно, должны быть учтены именно подходящие связи.
    Если внесете все 16, то сможете в дальнейшем фильтровать результаты по Вашему выбору.

    73! Владимир, de RU3U

  11. #24595
    Very High Power Аватар для RA3QJ
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Нововоронеж
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,704
    Поблагодарили
    849
    Поблагодарил
    789
    To: RU3U
    Приветствую, Владимир! Как подставить В окно порсмотра префиксов <<Допустимые значения>> некоторые страны для диплома Р-150-С, который совместим с файликом Р-150-С stc. так что б (они не исчезали при удалении)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.JPG 
Просмотров:	112 
Размер:	231.7 Кб 
ID:	98089  
    Последний раз редактировалось RA3QJ; 04.06.2013 в 17:42.
    Сергей Морозов, RA3QJ :: ex: UA9-167-475, UA9SHW, UH8EAZ, UA3QBM, UH0E/RA3QJ, UH1E/RA3QJ op.UK9SBA, UK9SAY, UK8EAB, UH8EWW

  12. #24596
    Standart Power Аватар для UT5UGL
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Киев
    Возраст
    58
    Сообщений
    117
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    82
    to RA3QJ
    Сергей, если Вас не затруднит, поделитесь пожалуйста Вашими файлами статистики для дипломов СРР.
    Можно на почту - (мой позывной)@ukr.net

    Спасибо.

  13. #24597
    Very High Power Аватар для RA3QJ
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Нововоронеж
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,704
    Поблагодарили
    849
    Поблагодарил
    789
    To: US4IRT Василий! Результат виден. БЛАГОДАРЕН!!! Продолжение статистики для диплома Р-150-С будет???
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.JPG 
Просмотров:	92 
Размер:	108.7 Кб 
ID:	98095   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.JPG 
Просмотров:	85 
Размер:	125.9 Кб 
ID:	98096   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.JPG 
Просмотров:	79 
Размер:	129.1 Кб 
ID:	98097  

  14. #24598
    Low Power
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    Иваново, город Не-West
    Возраст
    60
    Сообщений
    98
    Поблагодарили
    78
    Поблагодарил
    61
    Цитата Сообщение от RA3QJ Посмотреть сообщение
    To: RU3U
    Приветствую, Владимир! Как подставить В окно порсмотра префиксов <<Допустимые значения>> некоторые страны для диплома Р-150-С, который совместим с файликом Р-150-С stc. так что б (они не исчезали при удалении)
    1. Ответ на Ваш вопрос - смотрите в файле строку ValidDXCC= . В левом варианте значение этого оператора пустое. В правом заполнено префиксами. Добавьте значение требуемого префикса, сохраните файл, загрузите его в лог и будете наслаждаться.

    2. Вопрос для Вас (возможно, Вы мои предыдущие сообщения не читали) - а зачем Вам префиксы в поле DXCC?
    В логе это поле используется в качестве фильтра. Например, Вас интересует РДА, тогда в этом поле пишутся префиксы DXCC для России. Зачем логу обрабатывать позывные Германии, если их DXCC префиксы на РДА не валидны? В случае с Р-150-С задача фильтрации по префиксам DXCC не актуальна (разве что каких нелегалов фильтровать, типа северного Кипра). Ваше указание логу фильтровать по префиксу DXCC - ЛИШНЯЯ НАГРУЗКА НА КОМПЬЮТЕР. Вам это надо?

    73! Владимир, de RU3U

  15. #24599
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,561
    Поблагодарили
    838
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от UT5UGL Посмотреть сообщение
    Можно на почту - (мой позывной)@ukr.net
    выслал вам архив

  16. #24600
    Very High Power Аватар для RA3QJ
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Нововоронеж
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,704
    Поблагодарили
    849
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RU3U Посмотреть сообщение
    1. Ответ на Ваш вопрос - смотрите в файле строку ValidDXCC= . В левом варианте значение этого оператора пустое. В правом заполнено префиксами. Добавьте значение требуемого префикса, сохраните файл, загрузите его в лог и будете наслаждаться.
    73! Владимир, de RU3U
    Здравствуйте Владимир! Посмотрите очень внимательно средний скрин. ПОСТ 24572 строку ValidDXCC, например для |3D2/C|3D2/R| или скачайте Вложения: DownloadAwards.zip с поста 24565. На второй вопрос от Вас для меня, сегодня отвечу видеороликом. Для взаимопонимание.
    73! Сергей, de RA3QJ
    Последний раз редактировалось RA3QJ; 05.06.2013 в 06:17.
    Сергей Морозов, RA3QJ :: ex: UA9-167-475, UA9SHW, UH8EAZ, UA3QBM, UH0E/RA3QJ, UH1E/RA3QJ op.UK9SBA, UK9SAY, UK8EAB, UH8EWW

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×