Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 37
  1. #1
    Standart Power Аватар для ER1UVL
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Кишинев
    Возраст
    45
    Сообщений
    378
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    45

    Где найти репитер мощности 100-200 Вт ?

    Привет всем!


    Где можно приобрести репитер для радиосвязи мощностью 100-200Ватт?

    Нужно для использования комерческой радиочастоты.


    Параметры таковы:


    1. Репитер 136-174Мгц
    2. мощность 100-200Ватт
    3. Многоканальный
    4. Narrow Band support 12.5Khz
    5. Same band /full duplex support.


    73 Виталик


  2. #2
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,088
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6061
    Поблагодарил
    4778
    ДЯДЯ !
    Вы даже и не мечтайте о такой мощности!
    самое главное для репитера не мощность , нужно сперва развязать по входу приёмную часть, а то свой TX, и задавит RX.
    Антенны лучше разнести по вертикали, хорошие банки по входу, кабель с руку толщиной, и т д

  3. #3
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Саша, для коммерческой связи вполне нормальные параметры, например, для транковой связи. Дуплексеры потребуются
    однозначно, тут все ясно. Плюс ко всему можно использовать фазированный вертикальный диполь на 2 метровый
    диапазон.

  4. #4
    Standart Power Аватар для ER1UVL
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Кишинев
    Возраст
    45
    Сообщений
    378
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    45
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Саша, для коммерческой связи вполне нормальные параметры, например, для транковой связи. Дуплексеры потребуются
    однозначно, тут все ясно. Плюс ко всему можно использовать фазированный вертикальный диполь на 2 метровый
    диапазон.


    Мне государство дало частоту комерческого и индивидуального использования для комерческих и семейных дел.


    На той частоте будут работать 30 человек. Я, бугалтер, моя родня, пару работников, друзья.


    С крыши моего дома виден весь Кишинев и многие села и поселения. Даже с Радиочастотного Центра сказали мне что мой дом самый удачный из всех домов.


    Прием и передача будет на одной частоте.

    73 Виталик

  5. #5
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от ER1UVL Посмотреть сообщение
    Мне государство дало частоту комерческого и индивидуального использования для комерческих и семейных дел.
    ....
    Прием и передача будет на одной частоте.
    Вот это не понял... Если вы ставите репитер для коммерческого использования - это одно. Если для индивидуального использования,
    то это совершенно другое. Один репитер двойного назначения - интересно как? Далее, Саша, RO9O, выше, не случайно заметил про мощность.
    Для коммерческого использования может прокатить, для транковой связи. Но не для индивидуального или радиолюбительcкого
    применения. Тут вы можете забыть про такую мощность надолго. Продолжаем... Для индивидуального использования, никто вам не
    продаст транковые радиостанции или репитер. И как вы в этом случае собираетесь использовать full-duplex? Может поясните? Пока
    же создается впечатление, что вы чего-то хотите, но не понимаете до конца всех проблем. Также нет четкой постановки задачи, т.е.
    самого ТЗ. Без него мало чего получится. И последнее, проблему и предметную область надо бы хотя бы представлять. А не лезть в
    нее наобум.

  6. #6
    Standart Power Аватар для ER1UVL
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Кишинев
    Возраст
    45
    Сообщений
    378
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    45
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Вот это не понял... Если вы ставите репитер для коммерческого использования - это одно. Если для индивидуального использования,
    то это совершенно другое. Один репитер двойного назначения - интересно как? Далее, Саша, RO9O, выше, не случайно заметил про мощность.
    Для коммерческого использования может прокатить, для транковой связи. Но не для индивидуального или радиолюбительcкого
    применения. Тут вы можете забыть про такую мощность надолго. Продолжаем... Для индивидуального использования, никто вам не
    продаст транковые радиостанции или репитер. И как вы в этом случае собираетесь использовать full-duplex? Может поясните? Пока
    же создается впечатление, что вы чего-то хотите, но не понимаете до конца всех проблем. Также нет четкой постановки задачи, т.е.
    самого ТЗ. Без него мало чего получится. И последнее, проблему и предметную область надо бы хотя бы представлять. А не лезть в
    нее наобум.

    Поясняю.


    Частоту которую мне дали я смогу использовать как для личного, так и для корпоративного назначения. То есть на моей частоте смогу делать что хочу, смешать бизнесс и личные вопросы.


    Будет один репитер и 30 радиостанций носимых в кармане или они будут разговаривать из автомобиля(их проблемы). То есть мои люди смогут выйти за связь друг с другом через репитер на мою частоту (151.ХХХ)Мгц. Без права звонков на стационарные и мобильные телефоны.

    Все рации будут настроены так: 151.xxx TX, 151.xxx RX для связи по моей частоте.


    Но есть и другое, можно будет на репитере установить также 145.350Мгц TX/RX ?????? Что бы репитер принимал/передавал связь на 151.ххх и прием/передача 145.350Мгц??????

  7. #7
    Very High Power Аватар для RA3POD
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Тула, Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,689
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    8
    если рация нфм то 15 ватт мне лично хватало на 30-50км дальности по оврагам. не говоря уж о ровной местности

    200 ватт для нфм - это зачем так много то?
    по подвалам их таскать чтоль?

    у нас на телевышке вещалка помню пятого тв канала(питер) была 500ватт...........

  8. #8
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,088
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6061
    Поблагодарил
    4778
    Цитата Сообщение от ER1UVL Посмотреть сообщение
    Но есть и другое, можно будет на репитере установить также 145.350Мгц TX/RX ?????? Что бы репитер принимал/передавал связь на 151.ххх и прием/передача 145.350Мгц??????
    __________________
    ER1UVL
    НУУУ! ДЯДЯ !
    Только вот не нужно мешать любительскую с коммерческой!

    ТЕРПЕТЬ НЕ НА ВИЖУ БУЛОЧКИ ПО ШЕСТЬ КОПЕЕК!
    видать вам и позывной нужен был для этих целей
    ДОСВИДОС-АМИГОС

  9. #9
    Standart Power Аватар для ER1UVL
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Кишинев
    Возраст
    45
    Сообщений
    378
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    45
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    НУУУ! ДЯДЯ !
    Только вот не нужно мешать любительскую с коммерческой!

    ТЕРПЕТЬ НЕ НА ВИЖУ БУЛОЧКИ ПО ШЕСТЬ КОПЕЕК!
    видать вам и позывной нужен был для этих целей
    ДОСВИДОС-АМИГОС


    А ВОТ ЗРЯ ТЫ ТАК МЕНЯ ОБИЖАЕШЬ!



    Я ХОЧУ СДЕЛАТЬ ДОБРОЕ ДЕЛО ДЛЯ ДРУГИХ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ МОЕЙ СТРАНЫ, КОТОРЫЕ НЕ МОГУТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ КУПИТЬ ДОРОГИЕ РАЦИИ. ЧТО БЫ И ОНИ РАДОВАЛИСЬ РАДИОСВЯЗИ!!!!!


    ПРОСТО РЕПИТЕР БУДЕТ СТОЯТЬ В ОТЛИЧНОМ МЕСТЕ И РАДИОЧАСТОТНЫЙ ЦЕНТР НЕ РАЗРЕШИТ СТАВИТЬ ДРУГИЕ РЕПИТЕРЫ, ПОЭТОМУ И ХОЧУ ЧТО БЫ ДРУГИЕ РАДИОЛЮБИТЕЛИ, КОТОРЫЕ НЕ МОГУТ КУПИТЬ СЕБЕ РАЦИИ ИМПОРТНЫЕ, СМОГЛИ БЫ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МОЙ РЕПИТЕР ГДЕ ЗА МОИ ДЕНЬГИ БУДЕТ ЭТОТ РЕПИТЕР КУШАТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО.


    ТЕПЕРЬ ТЕБЕ ПОНЯТНО?????

  10. #10
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от ER1UVL Посмотреть сообщение
    ....
    Я ХОЧУ СДЕЛАТЬ ДОБРОЕ ДЕЛО ДЛЯ ДРУГИХ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ МОЕЙ СТРАНЫ, КОТОРЫЕ НЕ МОГУТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ КУПИТЬ ДОРОГИЕ РАЦИИ.
    ....
    И ХОЧУ ЧТО БЫ ДРУГИЕ РАДИОЛЮБИТЕЛИ, КОТОРЫЕ НЕ МОГУТ КУПИТЬ СЕБЕ РАЦИИ ИМПОРТНЫЕ, СМОГЛИ БЫ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МОЙ РЕПИТЕР ГДЕ ЗА МОИ ДЕНЬГИ БУДЕТ ЭТОТ РЕПИТЕР КУШАТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО.
    Виталий, Саша абсолютно правильно сказал - "не надо мешать радиолюбительcкие частоты с коммерческими". Во-первых,
    ни один регламент не позволяет радиолюбителям работать на коммерческих частотах, а коммерсантам на радиолюбительcких.
    Во-вторых, чтобы всем вашим друзьям можно было бы "так" работать, как вы хотите (с нарушениями!), то надо будет также
    получать позывные. В-третьих, еще раз, вам дана всего одна частота (!) - одна. Как вы собираетесь на одной частоте 151.ххх
    создавать full-duplex? Может поясните, стало очень интересно. Вот занимаюсь много лет репитерами и установкой D-STAR, но
    не видел ни разу такого решения. Едем далее. Как понимать фразу "чтобы радиолюбители, которые не могут купить себе
    импортные рации ... " Радиолюбителям, коллега, все равно нужны будут рации - импортные или нет, но будут нужны. И никто
    им не продаст рации на частоту 151.ххх - ну не разрешена она! Надеюсь, это вам понятно? Вы бы действительно, чем просто
    делать непонятно что - сначала бы спросили "а как?". Или действуете по принципу - "хочу, значит будет!" Неправильно...
    Продолжать далее не имеет даже смысла, после того, как вы не понимаете, что уже нарушаете сам регламент радиолюбительской
    связи тем, что пытаетесь дать всем своим друзьям или коммерсантам работать на наших частотах.

    PS И надо уважать других... Виталий, называть на "ты" Александра постеснялся бы. У него и опыта поболее, чем у тебя.
    Очень некрасиво себя ведешь.

  11. #11
    Standart Power Аватар для ER1UVL
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Кишинев
    Возраст
    45
    Сообщений
    378
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    45
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Виталий, Саша абсолютно правильно сказал - "не надо мешать радиолюбительcкие частоты с коммерческими". Во-первых,
    ни один регламент не позволяет радиолюбителям работать на коммерческих частотах, а коммерсантам на радиолюбительcких.
    Во-вторых, чтобы всем вашим друзьям можно было бы "так" работать, как вы хотите (с нарушениями!), то надо будет также
    получать позывные. В-третьих, еще раз, вам дана всего одна частота (!) - одна. Как вы собираетесь на одной частоте 151.ххх
    создавать full-duplex? Может поясните, стало очень интересно. Вот занимаюсь много лет репитерами и установкой D-STAR, но
    не видел ни разу такого решения. Едем далее. Как понимать фразу "чтобы радиолюбители, которые не могут купить себе
    импортные рации ... " Радиолюбителям, коллега, все равно нужны будут рации - импортные или нет, но будут нужны. И никто
    им не продаст рации на частоту 151.ххх - ну не разрешена она! Надеюсь, это вам понятно? Вы бы действительно, чем просто
    делать непонятно что - сначала бы спросили "а как?". Или действуете по принципу - "хочу, значит будет!" Неправильно...
    Продолжать далее не имеет даже смысла, после того, как вы не понимаете, что уже нарушаете сам регламент радиолюбительской
    связи тем, что пытаетесь дать всем своим друзьям или коммерсантам работать на наших частотах.

    PS И надо уважать других... Виталий, называть на "ты" Александра постеснялся бы. У него и опыта поболее, чем у тебя.
    Очень некрасиво себя ведешь.

    Поясняю еще дальше если можно.



    Я с моими колегами и семьей будем работать только на 151.ххх. Связь будет только на этой частоте.

    То есть если моя мама будет набирать меня на 151.ххх, то я получу радиосигнал на 151.ххх Мгц.

    А другая частота не будет иметь никакого отношения к первой.


    То есть что бы репитер работал с двумя частотами в simplex mode or same band mode.


    Может я не правильно сформулировал.....

  12. #12
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    А "Виталик - новичок" то - не простой...

  13. #13
    Standart Power Аватар для ER1UVL
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Кишинев
    Возраст
    45
    Сообщений
    378
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    45
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    А "Виталик - новичок" то - не простой...

    стараюсь обяснять ситуацию как можно получьше, что бы закон не нарушать, но и других не обидеть.


    Может я неграмотно выражаюсь на русском языке. мой родной язык -- румынский.

  14. #14
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    У Румынских людей тоже есть Форумы - там тебя поймут правильно.

  15. #15
    Standart Power Аватар для ER1UVL
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Кишинев
    Возраст
    45
    Сообщений
    378
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    45
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    У Румынских людей тоже есть Форумы - там тебя поймут правильно.

    Мне один товарищ обьяснил что мне нужен репитер который работает с двумя разными частотами в режиме Simplex or Same Band mode.


    А может я действительно должен пойти хорошо выспаться, уже 5 утра и несу белиберду, что не дает мне чести как инженеру-электронщику.


    Если кого-то обидел, прошу тысячу извинений....

Похожие темы

  1. Репитер
    от RN3DLL в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.04.2011, 07:00
  2. Репитер (433.175/438.175 MHz) в Москве
    от RX3AGL в разделе Репитеры
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 29.01.2011, 04:04
  3. Репитер на 433 МГц
    от RV9XR в разделе Репитеры
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 25.10.2010, 15:50
  4. Репитер в г.Дубна
    от UA1TDZ в разделе Репитеры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.08.2010, 15:35
  5. репитер в -4W-
    от RA3TOE в разделе Репитеры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.07.2008, 22:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×