Страница 22 из 27 ПерваяПервая ... 1215161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 395
Like Tree182Спасибо

Тема: Даёшь кросс-бенд !?

  1. #316
    QRP Аватар для RA0SGD
    Регистрация
    08.02.2014
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    74
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    10
    Внесу пояснения для следящих за темой. На сегодняшний момент есть большая уверенность в том, что запрет на использование кросс-бэнд ретрансляторов принят комиссией ГРЧЦ после внесения данного предложения о запрете использования кросс-бэнда Союзом Радиолюбителей России. В настоящее время этот вопрос выясняется более детально. Отчасти это объясняет политику молчания руководства СРР при вопросах связанных со списком предложений для согласительной комиссии ГРЧЦ.
    Последний раз редактировалось RA0SGD; 08.08.2014 в 20:28.
    RA0SGD - Председатель "Байкальской Аварийной Радиолюбительской Службы БАРС"
    http://bars38.com

  2. #317
    Standart Power Аватар для R0SM
    Регистрация
    05.04.2013
    Адрес
    MO
    Сообщений
    161
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от R0SAI Посмотреть сообщение
    сказали, что отныне все наши отношения, БАРС-РО переведены в судебные залы
    для RA0S

    (ex CALL(s) RA0SNN

    Сергей Рафкатович Багаутдинов),
    пожелал бы спокойно ночи, но что то не очень желается...
    Очень уж он старался по УКВ для радиолюбителей ИО и всей РФ...

  3. #318
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RK3DMN Посмотреть сообщение
    Вы такой-же "аноним" без записи в коллбуке ГКРЧ
    Не ГКРЧ, а ГРЧЦ

    и я совсем не аноним, в отличие от...
    мой новый позывной ничего не стоит узнать.
    Да и старый я не придумывал для регистрации на форуме, а реально им работал в эфире много лет. Так что с анонимами это не ко мне.

    И вообще Вы мне надоели со своими тупыми комментариями. Отстаньте пожалуйста.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #319
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Что вы всех стараетесь унизить, зачем, вы-то уж точно не в топе! Уж я-то знаю тех, кто оставил свой яркий след в радиолюбительстве, вас там, увы,не стояло, ну разве что рекордная плодовитость в форуме, но вы тоже вроде среди моих коллег-радиолюбителей считаетесь, не требуя от вас веских доказательств вашей исключительности!
    1. Я никого не стараюсь унизить
    2. Моя плодовитость реализуется не только на форуме
    3. Ярких следов в радиолюбительстве я не оставлял
    4. Я не исключителен

    Закончили меня обсуждать?

    ---------------------------------------------------------

    Порой молчание красноречивей любого ответа.
    Собственно, стало все понятно с этими ребятишками, с их "позывными" и их "занятием УКВ"
    не знаю что там думают наши яркие мэтры, но то, о чем тут вещают эти господа, очень далеко от радиолюбительства.

    Развлекайтесь дальше, друзья мои!
    Последний раз редактировалось RV3MI; 08.08.2014 в 22:52.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #320
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RA0SGD Посмотреть сообщение
    Внесу пояснения для следящих за темой. На сегодняшний момент есть большая уверенность в том, что запрет на использование кросс-бэнд ретрансляторов принят комиссией ГРЧЦ после внесения данного предложения о запрете использования кросс-бэнда Союзом Радиолюбителей России. В настоящее время этот вопрос выясняется более детально. Отчасти это объясняет политику молчания руководства СРР при вопросах связанных со списком предложений для согласительной комиссии ГРЧЦ.
    Любопытно, что вы придумаете для продолжения наездов на СРР, когда "большая уверенность" не подтвердится.
    :-)

  6. #321
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,345
    Поблагодарили
    2780
    Поблагодарил
    2551
    Цитата Сообщение от R0SAI Посмотреть сообщение
    Я вот читаю внимательно всю эту ветку. По результатам разбирательств, проверок, судов и разборов прочих, мелких, пакостей, а так же ознакомившись во время судебных процессов с представленными РЧЦ и РКН документами по поводу производимых действий инициированных по просьбе РО СРР я могу сказать одно... Представители одной "славной организации" в нашем городе, вы охренели от своей безнаказанности и ощущения собственной всемогущности! Вам полгода назад, касается нашего города, сказали, что отныне все наши отношения, БАРС-РО переведены в судебные залы! В конце следующей недели я выложу на этом сайте кучу документов относящихся к затрагиваему тут вопросу. RA0SA, вы вообще знаете, за что тут "рубитесь"? Вы понимаете, почему сейчас молчат члены Совета РО? Куда вы лезете? Хотите казаться умным? Ню, ню... Все тайное, рано или поздно становится явным!
    Позывной R0SAI судя по базе ГРЧЦ не образовывался.
    Радиолюбители Иркутской области сообщили, что это придуманный позывной.
    Внесите, пожалуйста, ясность.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  7. #322
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA0SGD Посмотреть сообщение
    На сегодняшний момент есть большая уверенность........
    Цитата Сообщение от RA0SGD Посмотреть сообщение
    В настоящее время этот вопрос выясняется......
    Позволю заметить, что - быть уверенным, выяснять и знать точно, это не одно и тоже. Лучше всё же говорить "я знаю".
    Наверняка Вам известно выражение " Зри в корень", существенно не то, кто внёс предложение для Решения, а от чего это всё пошло.
    А пошло это, как ни крути, именно от ваших кроссбенд репитеров. Андрей Семёнович, хорошо что Вы включились в обсуждение, всё же первое лицо ОО, если позволите два простых вопроса.

    1. По вашему мнению до выхода изменений в Решении ГКРЧ кроссбенд ретрансляторы не были запрещены т. е. их можно было использовать, что же ваша команда не оформила их как это потом сделали с ретранслятором 2- метрового диапазона?

    2. Помнится после писем из Москвы с их "не предусмотрены", ваши коллеги посылали в ГРЧЦ заявки на их оформление и ваш юрист даже грозился "пусть только попробуют не оформить, ведь назвали же их репитерами", какой был ответ из Москвы?

    С вашего сайта от 5 июня (!) Так же на основании заключения РЧЦ и Роскомнадзора направлены документы в ГРЧЦ с требованием признать РЭС работающее в Кросс-бэндовом режиме именно "Репитером" и оформить его именно как "Реппитер". ГРЧЦ имеет на ответ 30 дней...

    Ничего личного, если уж Вы решили не отсиживаться в засаде сообщите, просто это позволит лучше понять Вашу позицию именно по репитерам (по СРР давно всё ясно), всё же это репитеры как их не назови.
    Последний раз редактировалось R3MM; 09.08.2014 в 00:07.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  8. #323
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,103
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    1. По вашему мнению до выхода изменений в Решении ГКРЧ кроссбенд ретрансляторы не были запрещены т. е. их можно было использовать, что же ваша команда не оформила их как это потом сделали с ретранслятором 2- метрового диапазона?
    Ну вы же использовали до нового Решения ГКРЧ свой "хитрый" УКВ ЧМ репитер, "переносчик" сигнала частоты вызывного канала 145,500 МГц. у себя в краях а чем другие хуже ? До нового Решения ГКРЧ запрещено то не было

    Евгения Иванович, завязывайте умничать, при всём уважении к вам, к вашим ребятам (коллективу), но вы сейчас выглядите очень глупо

  9. #324
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,223
    Поблагодарили
    517
    Поблагодарил
    47
    Прошу модератора переименовать тему в такой редакции: "Страсти по УКВ". Активнейший интерес к теме говорит только об одном. Кросс бенды востребованы многими радиолюбителями. Может быть стоит организовать сбор подписей с призываом толи к СРР , толи к этому комитету ГРЦЧ с требованием пересмотра их положений о крос бэнде. .. Толи собирать майдан и идти бить им морды за игнорирование интересов радиолюбителей...

  10. #325
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Уважаемый Геннадий Григорьевич, в том то и дело что коммерсанты, без кавычек. Про нынешнего вождя не знаю, какой он коммерсант, но как то думается что УКВ носимыми станциями для населения не торгует.
    ОО "Барс" координатор проектов: Иващенко Евгений Анатольевич (R0SAA) тел: (3952)995-995
    Фирма Астро-спутник Астро-Спутник Контактные телефоны:​ (3952) 284-044 (9352) 995-995
    Похоже есть ещё одна фирма прямо связанная с этим проектом.
    Это не в защиту Д. Воронина, на его месте то же самое делал бы любой президент начиная с В. Агабекова и кончая К. Хачатуровым, просто коммерция и радиолюбительство не совместимы. Про запись в международном Регламенте уверен знаете, всё же это имеет большую ценность, нежели обиды на "почётных радистов".[/QUOTE]

    Евгений Иванович, ей Богу, даже как-то неловко за вас, в полемической запальчивости вы даже как-то спутали понятия! Какая к чертям обида, о чем вы? Мне Д.Воронин совершенно не интересен ни с какого боку, тем более обижаться на него! Нам нечему учиться друг у друга, я никогда не вникну, даже при всем моем желании, в тонкости избирательно-юридической казуистики, а он радиотехники, хотя исходя из занимаемой общественной трибуны, было бы неплохо. Да и пересечься мне с ним не сподобил Господь, хотя общение у меня довольно обширное. По-вашему выходит - быть коммерсантом-радиолюбителем - нонсенс? Ну так вы для любопытства копните биографию нынешних самых знаковых спортсменов-коротковолновиков, что-то люмпен-пролетариев я среди них невооруженным глазом не вижу! Кстати, не вижу ничего зазорного и в торговле кем-то переносными радиостанциями, делается это судя по всему вполне законно, иначе кое кто из их земляков давно бы им "башку откусил", а так только через срр нервишки ребятам расшатывают. Ведь чего-то нынче достичь в коротких волнах, мало обладать врожденными талантами коротковолновика, надо еще и прилично раскошелиться на любимое хобби! Ну а насчет "барсовцев" скажу, мне достаточно для оценки их работы мнения Р.Кагарманова UA0SH, которого знаю полсотни лет и ценю не только как грамотнейшего инженера, но и как порядочнейшего, здравомыслящего человека, в чем меня уже никто не разубедит, а он их не освистывает как вы с вашим неуемным земляком.

  11. #326
    Злодей Аватар для RA0SAI
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    51
    Сообщений
    118
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    38
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Внесите, пожалуйста, ясность.
    Вношу ясность!
    http://forum.qrz.ru/podderzhka-porta...yvnogo-59.html
    Пост #884 фото моего свидетельства.
    Администрацией форума в изменении НИКА на ПОЗЫВНОЙ - отказано.
    А от "радиолюбителей иркутской области" другого ожидать и не нужно! У них кроме отражения в зеркале других радиолюбителей нет! Еще нужно что то пояснять?

  12. #327
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Э-э, господа с Ширямова, это что там у вас таки было?!.. Корпоративный вечерний шабаш, переходящий в ночной вертеп? Видимо, бутербродов надо гораздо больше брать!

    to R0SAI(?) – дорогой "абонент", зачем же так кричать? не хочу это цитировать, отвечу кратко – практически ничего, из Вашей гневной, но бессвязной и противоречивой тирады, я не понял. Устали ходить по судам? Ну что ж крепитесь; это Ваш прямой профессиональный долг. Тем более еще недавно, судя по Вашим же заявлениям - чуть ли не любимое занятие. А если совсем расшатались нервы, то издавна доктора рекомендуют взять отпуск и съездить на воды.

  13. #328
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    to R0SM:
    я не RA0S, но среди ночи просыпался от грозного протяжного рыка над городом, подумалось, что это очередной бешеный байк; оказывается - это были Вы!

  14. #329
    High Power
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г.Крымск, Краснодарский край
    Возраст
    76
    Сообщений
    819
    Поблагодарили
    241
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от UA0DBX Посмотреть сообщение
    но вы сейчас выглядите очень глупо
    Без сейчас. Почему сейчас?

  15. #330
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,103
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от UA6BA Посмотреть сообщение
    Без сейчас. Почему сейчас?
    Да верно, ошибся Sorry К сожалению время на редактирование ушло. Пожалуйста если можно модераторам в моём сообщении #323 уберите слово сейчас . В результате должно быть следующее .... Евгения Иванович, завязывайте умничать, при всём уважении к вам, к вашим ребятам (коллективу), но вы выглядите очень глупо

Похожие темы

  1. Даешь путь forum.qrz.su
    от UT1YV в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 00:14
  2. Кросс с 2 на 70 В Зеленограде
    от RN3AQN в разделе Репитеры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.12.2008, 11:27
  3. Схема кросс Яги на 2 м
    от UA2FCC в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 12:13
  4. Даешь хороший форум!
    от RX0AT в разделе Связь через интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.03.2005, 15:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×