Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 283
Like Tree291Спасибо

Тема: День Октябрьской революции: 7 ноября

  1. #121
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,780
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2600
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Не думаю, что стоит углублять и развивать тему.
    Ну почитали еще раз, спасибо, и оставили в покое.
    Илья, конечно не будем. Только какая разница чьими устами были сказаны эти слова? Дело-то в том, что это ПРАВДА. Все так и получилось.
    Название: 777777777777.jpeg
Просмотров: 293

Размер: 26.2 Кб
    Если сочтешь нужным закрыть тему - я не против. не будем наколять страсти, не в Думе.

  2. #122
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,432
    Поблагодарили
    6598
    Поблагодарил
    6644
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    вот "альтернативных историков" в подвалах бы Лубянки того... Безжалостно!
    Альтернативщики хоть фантастику пишут, в отличии от тех, кто составляет учебники истории, вот где разгул, коньюктурщики и полировщики, как их называл один полотер!

  3. #123
    High Power
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    78
    Сообщений
    527
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    244
    Поблагодарил
    36
    UN7GCE Вы категорически неприемлите чтение любой фантастики?

    RA9MX Вы правы!!!!! Современная история нашего государства - это даааа! Вот где опусы "альтернативной истории"!!!
    Последний раз редактировалось RV9CQQ; 07.11.2013 в 18:18.
    Михаил RV9CQQ
    Жены приходят и уходят, а позывной остается...

  4. #124
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,780
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2600
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Все очень очень внимательно смотрят, что мы хотим дальше делать.
    Потому, что бояться. И этот страх (интерес) с времен СССР, на генном уровне.

  5. #125
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    А я в КПСС не вступал, потому что думал, что там находятся более убежденные и достойные люди. А на деле все оказалось пшиком. Там были в основном карьеристы и сволочи.
    Об этом судить вы могли бы еслиб всё таки побыли в рядах этой партии. Да были карьеристы и сволочи вроде меня "шутка".., но были и нормальные хорошие и рабочие люди. Есть и ещё одна сторона медали.., о которой вы наверняка не знали.. Многие вступили по молодости и неопытности, думая что поступают правильно и верно, или были не в курсе о преступлениях этой партии, но когда разобрались обратной дороги уже не было.. Лямку нужно было тянуть до самой смерти.., в том числе и отстёгивать весьма немалые партвзносы на пропитание жирующей верхушки.. Был несколько лет зам.секретаря парторганизации.. и моей основной головной болью было собирать эти пресловутые партвзносы в том числе и с пенсионеров которые одной ногой уже стояли в могиле.. и проклинали всех и вся.. За нескольких из них мне приходилось постоянно самому платить взносы.., чтобы вовремя отчитаться в гаркоме. А ещё липовые протоколы собраний с липовыми выступающими..

  6. #126
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,432
    Поблагодарили
    6598
    Поблагодарил
    6644
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Чаще смотрите своими глазами
    Открыл холодильник. Смотрю.
    1. Овощи, варенье, грибочки-все свое, домашнее.
    2.Сыр-Полтавка (Омская обл.)
    3.Сметана, творог-Ишим (Тюменская обл)
    4. Курица тушка, набор грудок, яйца(Сибирская птицефабрика, Омск)
    5. Яблоки, пока свои еще есть....

    Поискал, порыскал, ничего из Поднебесной так и не нашел, непорядок!

  7. #127
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,122
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    мировое сообщество должно быть многократно благодарно существованию СССР хотя бы за то, что имея ядерный потенциал, СССР не устроил вселенскую бойню в предчувствии своей гибели.
    Оно реально благодарно, оно недоумевает, но благодарно, я вас уверяю.

  8. #128
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,122
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Альтернативщики хоть фантастику пишут, в отличии от тех, кто составляет учебники истории, вот где разгул, коньюктурщики и полировщики, как их называл один полотер!
    Мы в России начали это делать с Радзивилловской летописи. У нас НЕТ объективной истории. По крайней мере письменных источников, кроме берестяных Новгородских грамот.

  9. #129
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    А разве в Советской России было не то же самое?
    Согласен. Но было и "кто не с нами, тот против нас". Ссылаясь на "всякая революция только тогда чего-нибудь стоит", в том числе, власти доводили уголовное и прочее "неадекватное" преследование политического инакомыслия порой до стадии "добивания раненых" Был и экономический террор (belorizec - Взгляд на голод из зеркальной витрины вологодского «Торгсина» 2. ) и голимый террор в отношении собственного народа.
    В Анголе этого нет. Много чего есть, как и во многих других странах. Но такого - нет. А ведь тридцать лет воевали друг с другом! В процентном выражении по отношению к общему числу населения жизней загублено, как ни в одной другой стране мира. А примирились - "по большому счету".

  10. #130
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Об этом судить вы могли бы еслиб всё таки побыли в рядах этой партии.
    Будучи в комсомоле, я встречался и работал в одной комнате с теми, чьи имена для всех на слуху в политической элите современной России. Мне моего личного опыта вполне достаточно. К тому же, я общался с сотнями членов партии просто так по жизни. И наконец, все что произошло после 1990 года, является прямым доказательством качественного состава КПСС. В том числе верховного руководства КПСС в лице Горбачева, Яковлева, Ельцина и прочих.

  11. #131
    Very High Power
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    QRZ.COM
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    43
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    слушать что говорят Пу и Ме - это моветон в современном российском обществе
    Современное Российское общество? Это кто? Те кто на яхтах, у микрофонов, на экранах телевизоров и на иностр. деньги здесь процветают? Что то тут не так. "Откуда дровишки" про мнение современного общества в России?
    Victor!
    Быть может, эти электроны
    Миры, где пять материков,
    Искусства, знанья, войны, троны
    И память сорока веков! ( В. Брюсов)

  12. #132
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от UN7GCE Посмотреть сообщение
    Позвольте узнать, - это в каком году было? И сколько вам было лет?
    О репрессиях я узнал от своих родителей, учась в школе. При всём желании тогда не мог быть партейцем
    Вступил в апреле 1981г, а "вышла из меня вся эта партия вместе с утренним дерьмом" в марте 1991г. Т.е. ещё до подписания указа Ельциным. При вступлении вопросов особых не задавали сам разумеется знал что дед пропал без вести в 1938г, поскольку бабушка почти 20лет его разыскивала и даже замуж не выходила.., так и умерла не зная что произошло на самом деле..
    Но в 1990г только когда в Германию уезжала моя мама нужны были бумаги и ей соизволили дать бумагу, что деда расстреляли и также о том что он реабилитирован посмертно.. Дед работал на ж.д. и видимо попал под так.называемое дело железнодорожников..

  13. #133
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    692
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Только его воспаленный мозг мог придумать, как накормить одних, обобрав до нитки других, а так дедушка был добрый, всех любил, и рабочих, и крестьян......
    Немного фактов о добром дедушке. Радио ЭХО Москвы :: Про дедушку Ленина / Комментарии

  14. #134
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA3DRI Посмотреть сообщение
    а 1905 год и кровавое воскресенье? Ну да, поп Гапон на япон. деньги.
    Вы будете удивлены - таки ДА! На японские!
    Кто еще мог спонсировать беспорядки в воюющей стране, кроме как противник.
    Еще Красную Пресню вспомните, когда из-за увольнения 2(двух) прогульщиков с завода организовалась целая Революция.. По воспоминаниям большевиков, кто еще имел возможность писать воспоминания, они сами были в глубочайшем изумлении этим фактом - баррикады на Пресне, ибо никто из социал-демократов эту акцию не готовил! Больше того - большевики манифест царя не поддержали и не согласились с ним!
    Они как чалдоны, вместе с эсерами, настаивали на вооруженном перевороте, и хотели блокировать создание 1-й Думы.
    Все оранжевые революции на пространстве ех-СССР проводились по тому-же нехитрому, но эффективному сценарию.
    Повод-первая жертва-кровь-демонстрации-политические требования-путч-смена власти.
    Генерал Дубасов(или адмирал - не помню), разогнавший Пресню - получил какую-то кличку "кровавый" чтоли..
    Итого в Москве в результате уличных боев было раненых около 700 чел, убито около 400. Это всех вместе - и правых и неправых.
    А по суду над организаторами - на каторгу отправилось 9 человек, 10 в тюрьму, и 8 в ссылку.
    А между тем, в колыбели демократии и парламентаризма, где так любили попивать пивко и устраивать съезды социал-демократы, с Ирландией совсем не церемонились - окружили восставший город войсками, и дали пару-тройку залпов со всех калибров.. не разбирая - мятежник или мирный мясник.. И порядок!
    А террор эсеров?
    Поищите статистику - доморощеным Басаевым такие масштабы и не снились!
    Валили всех -начиная от городовых, кончая генерал-губернаторами!
    Вера Засулич за терракт, кстати, была оправдана, что и породило волну террора - отныне убийство можно оправдать "высшей целью".
    Вы можете себе представить такой либерализм "кровавого царского режима"???
    В общем - революции дело довольно мутное, и кто, стоя у истоков ее, пытается писать мемуары - получает ледорубом по голове!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #135
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,867
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Коллеги! Давайте завязывать сейчас с политикой, иначе мы тут все перегрыземся.
    Сытый всегда голодного не разумеет, ибо толстое брюхо к чужим стонам глухо.
    Сегодня. Обеденный перерыв. Захожу в магазин купить себе к обеду. Стоит бабулька и лопочет:
    - Дочка!(К продавщице) отрежь мне кусочек колбасного сыра на 7-60... ну сколько получится.....и простой колбаски... рублей на 5....ну пожалуйста. Ведь праздник сегодня, надо отметить, а больше мне нельзя.... до пенсии тянуть еще 8 дён. А я пока квартплату оплатила и лекарство купила, то зубы-то на полку....
    Купил я ей палку колбасы и палку сыра, да еще 3-х литровую банку томатного сока.
    Бабулька заплакала.... А мне комок к горлу подступил.... Сволочи! До чего стариков довели!!!!!! А в советское время такого никогда бы не было.
    И тимуровцы были, и соц.обеспечение работало.
    А сейчас что????!!!!!

Похожие темы

  1. День полярника: 21 мая
    от RN1ON в разделе Праздники
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 22.05.2023, 12:29
  2. День Российской полиции: 10 ноября
    от RY2S в разделе Праздники
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 10.11.2022, 14:12
  3. День смеха (день дурака): 1 апреля
    от UN7CI в разделе Праздники
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 28.04.2013, 20:40
  4. Праздники первой декады ноября
    от RC3C в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2010, 08:31
  5. С праздником 7 ноября и 92 годовщиной революции
    от Чемпион радио в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 08.11.2009, 15:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×