Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 478910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 283
Like Tree291Спасибо

Тема: День Октябрьской революции: 7 ноября

  1. #196
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,275
    Поблагодарили
    7181
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от UA1APX Посмотреть сообщение
    А раньше папаша нужно было думать! Раньше!
    О чем? Где место похлебнее? Честно говоря не думал.По этому и по стройкам в ССО мотался,чтобы не с родителей тянуть,а самому на джинсы и магнитофон с трансивером заработать.По этому и не думал,что будет со здоровьем,когда мастер ССО после 16 часов смены сказал,что надо остаться на ночь-принять 10 машин с бетоном(приняли 14 и еще утром прихватили 5часов и 4 машины.Очнулся,когда лежал в подвале строившегося бумкомбината на мокрой глине и ребята совали в рот прикуренную беломорину).Он попросил остаться добровольно.Вот мы в восьмером и остались.Когда надо было думать-в 85м? Когда пошел в армию,потому что надо семью кормить .И не замполитом-комсомольцем,а техником самолета.Ты ,хлопчик,ракетку 300 кг хоть раз вешал в четвером по готовности? Не было людей-сколько прибежали-те и рвали пупок.Один раз попробовали в двоем-с тележки подняли,а вот до пилона не достали...А в 86 уже поймал первого клина в поясницу.А 7 лет на БД в холодном сыром подвале? О чем надо было думать ,хлопчик? У меня гены другие-в них ПАХАТЬ заложено....А думают те кто и раньше от безделья маялся и все пытался меня осчастливить будущим....

  2. #197
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,275
    Поблагодарили
    7181
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    Красные смогли мобилизовать население лозунгами
    Надо у тамбовских мужиков спросить,какими лозунгами их Тухачевский мобилизовывал?А может таки газами и растрелами заложников целыми деревнями?Моя бабушка при его фамилии вздрагивала.От Ельца до Тамбова всего верст 200 с гаком,а память крепкая.

  3. #198
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Огласи периоды, когда началось это "РОВНО, СПОКОНО", и когда оно закончилось..
    А раньше лет на 20 отчего не заглянешь?
    А 30?
    А пол-века?
    Ровно и спокойно; семидесятые - девяностые года прошлого века. Хотя кто то считает их годами застоя.
    Двадцать с лишним лет до этого - вторая мировая и восстановление народного хозяйства.
    Ещё полвека назад - первая мировая, выход из неё посредством революции и построение нового государства.
    После двух войн и революции - демографический кризис.
    Он есть и сейчас. Только порожден другой причиной - дерьмократией и диким капитализмом.

  4. #199
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    Так лозунгами или репрессиями?
    часть лозунгами, часть репрессиями.
    Про царских офицеров и заложников из их семей - уже говорили. Даже в каком-то советском фильме был эпизод про этот факт.
    Большевики первой волны вообще - ничем не брезговали.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #200
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Петр Иванович, кроме Вашей бабушки есть много других бабушек и дедушек, чье мнение можно слышать каждый день. И далеко не в пользу сегодняшнего бытия.

  6. #201
    Very High Power
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,065
    Поблагодарили
    373
    Поблагодарил
    692
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    О чем?
    Ну ладно. О том,что отработав на шахте 8 лет(в забое,а не в ИТР),и поняв,что Инте приходит п....ц,в 28 лет уехал в Питер,И пахал дай бог. тебе со своими 300кг на четверых и с ССО(которые подходящие по возрасту здесь прошли все,и не плачут как вы о тяготах) и не с нилось.Зато сейчас,в 43 имею профессию,дающую основания на безбедную старость. Учись,деда)

  7. #202
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2028
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UR5ENJ Посмотреть сообщение
    - Вы что-то путаете. В стране шла гражданская война, и развязали её не большевики (вспомните отпущенных под честное слово министров временного правительства, офицеров царской армии). И куда они подались, честные такие? В Белую Армию. Естественно, большевики на вооруженную силу ответили адекватно.
    Интересно конечно получается... И куда им нужно было податься, офицерам царской армии? Хотя многие офицеры к тому времени действительно уже не придерживались монархических взглядов. Мой прадед - кубанский казак - прошел всю первую мировую, а погиб в 19-м. В погонах, как Вы понимаете. Как Вы думаете, что его заставило снова добровольно сесть в седло и взять в руки шашку?

  8. #203
    Standart Power
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    г.Лебедянь
    Возраст
    66
    Сообщений
    413
    Поблагодарили
    130
    Поблагодарил
    486
    .....

    de bubble-gum: извинте, удалено мной.
    Прошу поспокойнее. Дайте теме умереть естественным путем.

  9. #204
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,275
    Поблагодарили
    7181
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    TO: RW3PF Вы учились в школе не платив ни копейки, учились в ВУЗе за счет государства, на работу ( наверное) отправили по разнарядке (т.о. было на кусок хлеба), после ВУЗа и не слышали в ответ - у тебя нет стажа , не возьмем или просто вы нам не подходите или возьму за мизерные деньги и чорную зарплату.
    И что? Так и моя дочь училась не заплатив ни копейки.Ни за поступление ни за экзамены.Работу по разнарядке?Это да.Еле отвертелся от этой разнарядки в Вятские поляны.Не были? Рекомендую посетить.Пришлось в армию идти.Зарплату напомнить?После института-инженер-конструктор 3 категории в 84м-125 рублей.Живи как хочешь.Только не надо говорить,что на эти деньги можно как сыр в масле кататься.Маслице по 3-50 только по блату или в Москве,а инженерам по 6-50 в КООПе.Там и колбаска по 12.Да! еще холодильник нужен! Смоленск допустим.Ну так вся моя зарплата на него и ушла.Ели в комнате на холодильнике,спали на матрасике,скатерочкой укрывались...Подушки тоже не было.Потом правда соседка подогнала.Ну и мебель прикупил-детскую кроватку,детский стул и столик.А уж потом то вообще красота-притащил со сволки табуретку и купил кухонный стол.
    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    О лечении больных детей вы вообще ничего не знаете или знаете по наслышке. Я это переживаю уже 19 лет и знаю как было до, и ак после, и во что это обходиться.
    Не говорите то,о чем знать не можете.
    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    Я тоже рос в простой семье, 0 отец инвалид ВОВ, мать работала в аптеке. Деньги на танцы и развлечения зарабатывал сам разгружая вагоны (учась в школе), летом работал на уборке урожая.
    Дома отец держал кроликов 200 шт.+ огород так что кильку не ел. Но помогал отцу каждый день.
    В начале 90-х до 2010 года держал пасеку в 116 семей + дача 24 сотки огород. Три сына. Двоих выучили 3-й, на 3 курсе ВГУ.
    Ну и что?Кто-то мешает сейчас кроликов разводить и пчел держать?Что изменилось то? Стало больше соблазнов и вы с Урала пересели на Логан и все.

  10. #205
    High Power Аватар для UN7GCE
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    РФ ТиНАО
    Возраст
    74
    Сообщений
    583
    Поблагодарили
    119
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    О нём Обыкновенный Большевизм - YouTube
    спасибо, тезка за фильм. Посмотрел только что. Впервые появилась мысль, - а был ли Ленин психически нормальным человеком? Создал государство с волчьими законами, разрушил генофонд нации. Тяжелое впечатление от фильма.
    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    История всё расставит на свои места, но жили мы в СССР уверенные в будущем детей - их образовании, работе, здоровье... ...теперешнее государство не способно их лечить.
    Наивный Вы парень, Сергей. Привыкли бесплатно учиться, бесплатно лечиться. Этакий потребительский взгляд на мир. А если я попрошу вас построить мне дом, - это тоже бесплатно? Или залить бензин в машину? И жили в СССР отнюдь не уверенные, всегда был страх перед КГБ, милицией, где могли изуродовать ни за что - ни про что. Одни магазинные очереди чего стоили. Это уверенность? Это жизнь раба за похлёбку, вот в чём ваша уверенность.

  11. #206
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,867
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    С каким?Я ни тот ни другой не приемлю.По итогам того,что вы тут празднуете,моя семья пошла помиру.Так как отобрали 2 лошади,3 коровы,10 овец и швейную машинку....Швейную машинку правда мои тетки притащили назад домой и спятали,так как её по пьяни потерял председатель сельсовета,когда пер её домой.А дедовский дом под соломенной крышей перекрывали уже при мне в году так 70м.(Вот был мироед-правда?Правда он этого не увидел.И погиб в 43м не за Советскую власть,а за семью свою и за Родину)
    А еще угробили яблоневый сад-обложив налогом каждое дерево.И чего праздновать?То что своей политикой довели народ до великого побоища и чуть не прос..ли страну?И только миллионами мужиков и почти детей ,залатали свои прожекты. В прочем сейчас не хуже.И люди почти все те же.
    Петр Иваныч! А чего ж ты тогда пошел в Красную Армию раз ненавидишь этот строй? А ведь государство ни капли не издевалось над тобой, дало образование, наделило должностью сделало возможным нормальное житиё.
    И после этого поливать помоями? Не понимаю, как можно всю жизнь носить камень за пазухой.

  12. #207
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,275
    Поблагодарили
    7181
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Петр Иванович, кроме Вашей бабушки есть много других бабушек и дедушек, чье мнение можно слышать каждый день. И далеко не в пользу сегодняшнего бытия.
    И что? Что изменилось то? Как говаривал дед одного моего прапорщика:"Кто при немцах жил,тот и сейчас живет".

  13. #208
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,122
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Как уже говорил, есть точка зрения (не Веллера), что революция - успешная операция по развалу и распаду России и Германии. Ведь после второй мировой войны и революции распались три империи - Российская, Австро-Венгерская, и Германская. Осталась одна - Британская.
    Не революция, а первая мировая война, революции (везде) были следствием. И не 3, а 4 империи. Еще Османская распалась. И Британская тоже отнюдь не в шоколаде вышла, пол Ирландии потеряла, влияние в колониях.

  14. #209
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,275
    Поблагодарили
    7181
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от UA3GR Посмотреть сообщение
    Петруня А ты спроси как волчары помогали фашистам !!!! И в трубах оставляли зажженные свечи, направлением на Москву. А после войны разграбляли армейские склады, не расстреливали, заставляли песок пересыпать на жд станции
    Это что за бред был?

  15. #210
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,432
    Поблагодарили
    6598
    Поблагодарил
    6644
    Вот и закончилось 7 ноября....у нас....хороший был день, теплый, K9W на двух диапазонах, в тесте поработал, памяти RU9WB, пойду, посплю, встретимся в День Парижской коммуны!

Похожие темы

  1. День полярника: 21 мая
    от RN1ON в разделе Праздники
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 22.05.2023, 12:29
  2. День Российской полиции: 10 ноября
    от RY2S в разделе Праздники
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 10.11.2022, 14:12
  3. День смеха (день дурака): 1 апреля
    от UN7CI в разделе Праздники
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 28.04.2013, 20:40
  4. Праздники первой декады ноября
    от RC3C в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2010, 08:31
  5. С праздником 7 ноября и 92 годовщиной революции
    от Чемпион радио в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 08.11.2009, 15:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×