Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 3678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 283
Like Tree291Спасибо

Тема: День Октябрьской революции: 7 ноября

  1. #181
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    А зачем тогда уничтожили
    Слишком много "зачем"
    Объяснить простой романтической дуростью - не получается, там люди сплошь через одного образованные, половина универститеты покончала..
    Как уже говорил, есть точка зрения (не Веллера), что революция - успешная операция по развалу и распаду России и Германии. Ведь после второй мировой войны и революции распались три империи - Российская, Австро-Венгерская, и Германская. Осталась одна - Британская.
    Она и зачинщик, и победитель.
    Только прзорливый и гениальный (серьезно!) политик Ульянов-Ленин всех, кто ему платил за развал Российской империи - обдурил.
    Заставил с собой считаться, и стал у истоков уже другой, "Красной Империи".
    Тогда все действия большевиков логически сходятся, ибо в самом деле - нет никакого практического смылса разрушать худо-бедно отлаженное хозяйство и управленческий аппарат вкупе в Армией и Флотом.
    Взял власть - поменял вывески, и властвуй!
    А действия Керенского и большевиков носили такой характер, как будто выполняли они заказ на полное разрушение Государства, и как будто жить в нем не собирались.. Любой хозяин будет крохи подбирать, а тут.. как Мамай, прости Господи..
    ..я так думаю..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #182
    Very High Power
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,065
    Поблагодарили
    373
    Поблагодарил
    692
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    7400
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Круто! У моей половины аж 9800
    Противно читать ваши нюни! А вы,здоровые ,молодые мужики на кой,если не помогать мамам и др родственникам.И не пойте мне про то, что вы в провинции.

  3. #183
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    но жили мы в СССР уверенные в будущем детей - их образовании, работе, здоровье.
    Та хто ж спорит-то..
    Мы променяли гарантированный минимум в настоящем на возможный пряник в будущем, нисколько к этому неподготовленными.
    Я ж только хочу, чтобы знали и помнили - как, зачем, и кем делелась Революция, и к чему это в итоге привело.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #184
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RK3DL Посмотреть сообщение
    Не забудьте добавить, что были эти золотые времена под маминым и папиным крылом. И добывали они этот корм и вам в клювик вкладывали. А о том как этот корм добывался вы видимо и не спрашивали.
    А я в это время сам добывал этот корм для своей дочери и знаю очень хорошо как, что и почем.
    А когда вам самим пришлось добывать себе на пропитание тут вы и запели про проклятых демократов, лишивших вас счастливого детства.
    Золотые времена? У нас не было золотых или гнилых, у нас было РОВНО, СПОКОЙНО. Мама - завуч в школе, из простой семьи, папа- сын прокурора, но НИКОГДА этим не кичился, работал сначала тоже в школе (оба закончили физмат), потом, по состоянию здоровья, контролером ОТК на приборостроительном заводе.
    А я пришел только с армии - молодой пацан, СССР - нет, работы нет, бандитизм, братки, "бугры", но не пошел по кривой дороге.
    Лучше самому голодать, чем отжимать деньги у других. Может во мне дедовы корни играют, но блатоту ненавижу до сих пор.

  5. #185
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,264
    Поблагодарили
    7177
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    жили мы в СССР уверенные в будущем детей - их образовании, работе, здоровье.
    Я окончил ВУЗ в Туле в 84м.Моя младшая дочь окончила университет в Москве в 2010м.И я и она учились бесплатно.Мои родители и я помогали-они мне,я -дочери.Продуктами и немного деньгами.Я 4 раза был в стройотряде и 5 раз в колхозе на картошке.Дочь с первого курса подрабатывала -с салонах сотовой связи,делала курсовые балбесам....В чем разница? В медобеспечении? В каком? Моя мать умерла в 51,отец в 60. Мать я пережил.Переживу ли отца не уверен.
    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    А что сейчас, - собираем деньги больным деткам на лечение всем миром, теперешнее государство не способно их лечить.
    А раньше лечило?В моем классе было 2 изуродованых полиомелитом мальчика. Трое не дожили до окончания школы.И денег всем миром не собирали.Это да.Не чего было дать.От зарплаты до зарплаты.Кильку жареную часто едите?А у меня этот запах с детства преследует.Соседи жили очень бедно-двоих детей поднимала мать-контролер в кинотеатре-70 рублей.А муж пил.Вот и ели каждый день жареную кильку.
    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    Нет денег - не получишь образование
    Ну об этом уже писал.Учиться надо.Можете у RW3PN спросить как училась его Анька и как поступила в медицинский институт в Питере.Учится девченка на повышенную стипендию.
    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    Сейчас истину заливают вином
    Ну как было раньше-пришпилил "Фитиль" 1974 года.

  6. #186
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,264
    Поблагодарили
    7177
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от UA1APX Посмотреть сообщение
    Противно читать ваши нюни! А вы,здоровые ,молодые мужики на кой,если не помогать мамам и др родственникам.И не пойте мне про то, что вы в провинции.
    Оп!Вот он Конек-горбунёк! Мамам и папам помочь не могу-умерли еще при социализме.А жене чего помогать? У нас бюджет общий.А насчет здоровья-паренек,перевалишь за полтинник,тебе столько много всего откроется....

  7. #187
    Standart Power Аватар для DL1PBD
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    с. Олтынкерхен
    Сообщений
    282
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    27
    Сцена из реально жизни. СССР начало 80:
    Л1: "Коммунистов надо вешать!".
    Л2: "Но ты же сам коммунист"
    Л1: "И меня первого!".

  8. #188
    Very High Power
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,065
    Поблагодарили
    373
    Поблагодарил
    692
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Оп!Вот он Конек-горбунёк! Мамам и папам помочь не могу-умерли еще при социализме.А жене чего помогать? У нас бюджет общий.А насчет здоровья-паренек,перевалишь за полтинник,тебе столько много всего откроется....
    А раньше папаша нужно было думать! Раньше!

  9. #189
    High Power
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    77
    Сообщений
    923
    Поблагодарили
    475
    Поблагодарил
    68
    To RA9MX:
    - Вы что-то путаете. В стране шла гражданская война, и развязали её не большевики (вспомните отпущенных под честное слово министров временного правительства, офицеров царской армии). И куда они подались, честные такие? В Белую Армию. Естественно, большевики на вооруженную силу ответили адекватно.
    - "Уничтожение крестьянства" большевики начали с бесплатной передачи земли в крестьянские руки, тем самым выбив опору из под ног кулаков-мироедов (меткое народное прозвище). И только вооруженные выступления кулачества, саботаж и уничтожение ими продовольствия привели к политике уничтожения кулачества, как класса. А вот тут уже под одну гребёнку попали и кулаки-мироеды, и крепкие семейные сельхозкооперативы (думаю, современное понятие очень точно определяет статус "крепкого" крестьянского хозяйства). И где тут вина большевиков (не путать с личными счётами, завистью, местью из-за определённых обид и т.д. Всё это имело место быть).

    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Вы при этом не жили, вам про это не рассказывали!
    Рассказывали, да ещё как! Дед мой, агроном, всю свою жизнь провёл в поле, и его рассказы о жизни запомнились мне на всю жизнь. В доме была масса книг по истории, начиная от Костомарова дореволюционного, естественно, издания, до "Краткого курса ВКП(б)" И о коммунистической "Онида общине", успешно существовавшей в Североамериканских Соединённых Штатах более 30-ти лет, я впервые узнал в 6-м или 7-м классе. Всё это и выработало привычку думать и анализировать

  10. #190
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    У нас не было золотых или гнилых, у нас было РОВНО, СПОКОЙНО
    Огласи периоды, когда началось это "РОВНО, СПОКОНО", и когда оно закончилось..
    А раньше лет на 20 отчего не заглянешь?
    А 30?
    А пол-века?
    Не интересно?
    Да.. тогда надо объяснять как-то - а куда подевались миллионы граждан, отчего провалы в демографической статистике. Надо объяснять, и отвечать на вопросы "А зачем??", заданные Станиславом а посте 177..
    А зачем? Ведь в детстве и юности все было так ровно и спокойно.. да?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #191
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Да... Нехилые у вас пенсии! В пересчете на наши деньги. Не, у депутатов и т.п. они, конечно, выше. У меня сейчас инвалидская 50% где-то приблизительно 5 500 ваших, российских выходит. Ну, будет где-то 11-12 тысяч ваших полная. Так это по самому максимуму, что врач получить может!
    И нахрена, спрашивается, мне эти ваши "демократические" перевороты в 90-х были нужны?
    И т.д. и т.п.
    А партбилет храню.

  12. #192
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UR5ENJ Посмотреть сообщение
    и уничтожение ими продовольствия
    Чьего продовольствия? Пролетарского?
    Как оно волшебным образом превратилось из "моего" в "общее"?
    Если я не хочу добровольно отдавать выращенное собственноручно не то чтоб за пол-цены, а вообще - бесплатно?
    Вот не хочу, и всё!
    Мне детей кормить нечем будет.
    А ты пришел, такой красивый, в кожаной тужурке, и говоришь
    - "А я именем мировой революции - экспроприирую твой хлеб!!"
    А вилы в бок не хочешь? Ты его сеял?
    Вот и весь разговор..
    Это что получается - во мне заговорил кулак-мироед? Блин.. так это нормальная реакция любого, к кому придут подобные братишки.. банальный гоп-стоп, только с мандатом..
    Прошу пощения за "ты", это я для наглядности.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #193
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    По воспоминаниям Деникина и Врангеля - Белая Армия ничего от союзников не получила - ни копейки, ни патрона......
    Интервенция и помощь белым - это такой-же миф, как и вся "История КПСС".
    Красные смогли мобилизовать население на войну простыми лозунгами "Земля и Свобода".
    У белых таких лозунгов не нашлось.
    Бедные Деникин и Врангель. Интервенция и помощь белым - это миф. Красные смогли мобилизовать население лозунгами. Так лозунгами или репрессиями? Может, на самом деле, красным помогал иностранный капитал, а не белым? При том, что красные провозгласили уничтожение капитала и стремление к мировой революции? И почему лапотный народ должен был идти за своими господами? Почему раб должен был идти за господином, который не давал ему никакой перспективы, кроме как оставаться рабом?
    И в сегодняшней России нашим детям и внукам готовят участь рабов. Изощренно, лицемерно готовят, но к этому все идет. Или вымирание, или судьба рабов. 7 ноября стараются всячески искоренить из сознания людей и превратить в черную дату истории страны.

  14. #194
    Silent Key
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    ПОСЕЛОК В МОСКВЕ.
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    733
    КРУТО ЗАВЕРНУЛАСЬ ТЕМА!!!! ОДНАКО.... посл.ремарка и закруглюсь. Честно говоря боюсь завестись . Из сегодняшних СМИ: =========================Патриотизм, который заключается, в том числе, в уважительном отношении к государственным символам страны, способен повлиять на рост экономики России. Такое мнение высказал в комментарии ER.RU в четверг, 7 ноября, руководитель Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Дмитрий Травкин.

    Президент России Владимир Путин, по мнению Травкина, внеся законопроект о более широком использовании государственных символов, поднял крайне важную тему: «На мой взгляд, привлечение внимания к государственным символам – флагу России, гимну и Конституции – очень важно.((((Неужели недостаточно Конституционного Закона 2000-го года о Гимне и фЛАГЕ)))))) Символы государства – это то, что сегодня объединяет людей вне зависимости от их достатка ((((((зАмечательная мысль сытого едроса))))), национальности, места жительства. Они, по сути, и являются одними из важнейших духовных скреп ((((((хотелось бы узреть эти скрепы сытого с голодным))))), которые связывают все российское общество между собой».

    Травкин подчеркнул, что каждый из этих символов наполнен глубоким смыслом. «Если мы говорим о гимне{{{{{{{{Михалков-трижды и Эль_РЕГИСТАН КТО-ТО еще вроде участвовал _не помню)))))))), то в его содержании зашифрован, по сути весь, культурно-исторический опыт нашего народа, его славные страницы истории, которые нужно знать и уважать», - сказал он.

    Руководитель ЦИК Партии заметил, что символы государства, способны сами влиять(((((((ПО ЩУЧЬЕМУ ВЕЛЕНИЮ))))))) на решение многих насущных вопросов, стоящих перед страной. Он напомнил, что 7 ноября отмечается годовщина парада на Красной площади в 1941 году. «Мы все помним ((((((((ЕСЛИ ОН ПОМНИТ ТО ДОЛЖЕН БЫТЬ ДЕДОМ- НО ЭТО ЛОЩЕНЫЙ МОЛОДОЙ ЕДРОСИНА))))), какое огромное, почти магическое влияние оказал парад, который под кремлевскими звездами провела боеспособная армия. Как он отразился на моральном облике людей. Они поняли, что Москва не сдана и не будет сдана, что у Советского Союза есть силы бороться. Рост национальной гордости, патриотизм повлияли на исход битвы за Москву, на победу в Великой Отечественной войне», - добавил Травкин.

    «Я убежден, что если мы будем широко пропагандировать наши государственные символы, рассказывать об их истории, то это повлечет за собой и рост экономики страны, и рост благосостояния каждой семьи. Патриотизм должен стать нашей национальной идеей ((((((ПО УКАЗКЕ? ПОЧЕМУ НЕ ДОБРОВОЛЬНО?)))))). Нам нужны патриотически настроенные предприниматели, нам нужны ответственные руководители во всех уровнях власти. Нам нужны, наконец, любящие свою страну граждане ((((((КОМУ "НАМ" ? ЭТО ВАМ КТО ДЕНЕЖКИ СПЛАВЛЯЕТ ГАДКИМ ПИНДОСАМ-АМЕРИКОСАМ И ТАУНХАУСЫ В МАЙАМИ? НУ-НУ КРЕПКО ЗАМАХНУЛИСЬ)))))), которые живут для себя, для своих детей здесь, в нашей стране ((((В НАШЕЙ А НЕ ВАШЕЙ))))))). Все это олицетворяют наши государственные символы. Чем лучше мы их знаем, чем больше мы их уважаем, чем больше возникает поводов для патриотического воспитания молодежи с ними связанных, тем успешнее будет наша страна», ((((((((((((СПАСИБО РОДНОЙ -ПРОСВЕТИЛ....А ТО БЕЗ ВАС БЛУКАЛИ В ПОТЬМАХ..... НЕ ВЕДАМШИ КАК ЖИТЬ)))))))- заключил Травкин.(((((((((((((((вСЕ ЭТО И БЕЗ ВАС ЗНАЕМ . А МОЛОДЕЖЬ? БОЮСЬ НАВЕРСТЫВАТЬ НАДО НЕ ПРИЗЫВАМИ СОБЛЮДАТЬ И ИЗУЧАТЬ. ДАЙТЕ ЛЮДЯМ ПРОСТЫЕ СТИМУЛЫ А БАШКОВИТЫМ "СОЦИАЛЬНЫЕ ЛИФТЫ" И ВСЕ НАЛАДИТСЯ ЕСЛИ ВЫ СМЕРТЕЛЬНОЙ ХВАТКОЙ НЕ БУДЕТЕ ДЕРЖАТЬСЯ ЗА ЭФИМЕРНУЮ ВЛАСТЬ.ДАЙТЕ ЛЮДЯМ И НЕ НАДО БУДЕТ НАПОМИНАТЬ ЧТОБ ИЗУЧАЛИ И СОБЛЮДАЛИ И ПО УКАЗКЕ СТРОЕМ СТАНОВИЛИСЬ ПАТРИОТАМИ. МОЛОДЕЖЬ СЕЙЧАС УМНАЯ И ПРАВИЛЬНАЯ. ВЫ НЕ ОТСТАВАЙТЕ ОТ НЕЕ -УЧИТЕСЬ САМИ НЕ КОСТЕНЕЙТЕ ....НЕ ТО ОБГОНИТ ВЕДЬ И ОКАЖЕТЕСЬ НА СВАЛКЕ

  15. #195
    High Power Аватар для UA3QUO
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    181
    TO: RW3PF Вы учились в школе не платив ни копейки, учились в ВУЗе за счет государства, на работу ( наверное) отправили по разнарядке (т.о. было на кусок хлеба), после ВУЗа и не слышали в ответ - у тебя нет стажа , не возьмем или просто вы нам не подходите или возьму за мизерные деньги и чорную зарплату.
    О лечении больных детей вы вообще ничего не знаете или знаете по наслышке. Я это переживаю уже 19 лет и знаю как было до, и ак после, и во что это обходиться.
    Я тоже рос в простой семье, 0 отец инвалид ВОВ, мать работала в аптеке. Деньги на танцы и развлечения зарабатывал сам разгружая вагоны (учась в школе), летом работал на уборке урожая.
    Дома отец держал кроликов 200 шт.+ огород так что кильку не ел. Но помогал отцу каждый день.
    В начале 90-х до 2010 года держал пасеку в 116 семей + дача 24 сотки огород. Три сына. Двоих выучили 3-й, на 3 курсе ВГУ.

Похожие темы

  1. День полярника: 21 мая
    от RN1ON в разделе Праздники
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 22.05.2023, 12:29
  2. День Российской полиции: 10 ноября
    от RY2S в разделе Праздники
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 10.11.2022, 14:12
  3. День смеха (день дурака): 1 апреля
    от UN7CI в разделе Праздники
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 28.04.2013, 20:40
  4. Праздники первой декады ноября
    от RC3C в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2010, 08:31
  5. С праздником 7 ноября и 92 годовщиной революции
    от Чемпион радио в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 08.11.2009, 15:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×