Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 58910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 283
Like Tree291Спасибо

Тема: День Октябрьской революции: 7 ноября

  1. #211
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    693
    Цитата Сообщение от UA1APX Посмотреть сообщение
    Зато сейчас,в 43 имею профессию,дающую основания на безбедную старость.
    Счастливый вы человек Валерий, до пенсии вам как минимум 20 лет, а вы уже знаете все наперед.
    Вспомните слова Воланда из Мастера и Маргариты.
    "тот, кто еще недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике, и окружающие, понимая, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи."

    ""Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер."

  2. #212
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,519
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14801
    Поблагодарил
    1530
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    И после этого поливать помоями? Не понимаю, как можно всю жизнь носить камень за пазухой.
    Юра, извини что вмешиваюсь, но мне кажется, ты немного передергиваешь.
    Жизнь - она серая.
    Т.е. не черная, и не белая. Серая.
    Оттенок в ту или иную сторону у каждого свой.
    А ты прям хочешь, чтобы все тут, кто оказался хоть чем-то недовольны, тут-же признались в ненависти или измене Родины?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #213
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Надо у тамбовских мужиков спросить,какими лозунгами их Тухачевский мобилизовывал?
    Пётр ! Я вот живу среди расказаченных казаков . И слышал настолько противоречивые рассказы , и самое удивительное , что не ругали власть в основном те кто казалось бы должЁн в первую очередь ! Но от всех , практически от всех , слышал что если бы не колхозы , хрен бы вы и сейчас хлеба наелись ! Так что Тухачевский ли или не Тухачевский , ни вы , ни я , в те времена не жили , видеть своими глазами не видели . А слушать нынешних "историков-правдорубов" себя не уважать !!! Просто задумайтесь , самый простой и доступный факт , перепись населения Империи Российской 1913 г. , и перепись населения СССР 1987 г. А теперь задайте вопрос нынешним лебералам и их историкам , как страна пережившая две мировых войны , гражданскую , голод 30х и 40х , "кошмарные сталинские репрессии миллионов" , умудрилась насчитать после всего этого около 280 млн.чел. противу 180 в 13 г. ( с потерей тех территорий ) ? Как ? Что то врут начальники , кому то это шибко выгодно ! Про маразм в советское время мне рассказывать не надо , сам видел ! Но вот то что людоеды по улицам ходили , извините , но докажите !

  4. #214
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от UN7GCE Посмотреть сообщение
    Наивный Вы парень, Сергей. Привыкли бесплатно учиться, бесплатно лечиться. Этакий потребительский взгляд на мир. А если я попрошу вас построить мне дом, - это тоже бесплатно? Или залить бензин в машину? И жили в СССР отнюдь не уверенные, всегда был страх перед КГБ, милицией, где могли изуродовать ни за что - ни про что. Одни магазинные очереди чего стоили. Это уверенность? Это жизнь раба за похлёбку, вот в чём ваша уверенность.
    Это было не бесплатно, а за счёт налогов, взимаемых с рабочих. Зато сейчас львиные доли наших зарплат уходят на яхты и недвижимость абамовичам, аликперовым и иже с ними. И теперь не ждите ,,бесплатного'' образования и лечения - львиная доля ваших денег в недвижимости и на банковских счетах олигархов в виде сверхприбыли.
    А насчёт боязни КГБ и других силовых ведомств:
    Как говорил один персонаж в всем знакомом фильме: А ты не воруй, и тебя не посадють.

  5. #215
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,170
    Поблагодарили
    3564
    Поблагодарил
    8271
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    По воспоминаниям Деникина и Врангеля - Белая Армия ничего от союзников не получила - ни копейки, ни патрона. Все приходилось отбивать у Красных, вплоть до медикаментов.
    Илья они тебе лично рассказали?

  6. #216
    Very High Power
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,068
    Поблагодарили
    373
    Поблагодарил
    696
    Цитата Сообщение от RK3DL Посмотреть сообщение
    Счастливый вы человек Валерий, до пенсии вам как минимум 20 лет,
    ошибаетесь.2года до пенсии,тк подземный стаж выработан.)
    А то,что Вы написали ниже,в равной степени относится к нам всем.

  7. #217
    High Power Аватар для UA3QUO
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    181
    Цитата Сообщение от UN7GCE Посмотреть сообщение
    спасибо, тезка за фильм. Посмотрел только что. Впервые появилась мысль, - а был ли Ленин психически нормальным человеком? Создал государство с волчьими законами, разрушил генофонд нации. Тяжелое впечатление от фильма.
    Наивный Вы парень, Сергей. Привыкли бесплатно учиться, бесплатно лечиться. Этакий потребительский взгляд на мир. А если я попрошу вас построить мне дом, - это тоже бесплатно? Или залить бензин в машину? И жили в СССР отнюдь не уверенные, всегда был страх перед КГБ, милицией, где могли изуродовать ни за что - ни про что. Одни магазинные очереди чего стоили. Это уверенность? Это жизнь раба за похлёбку, вот в чём ваша уверенность.
    Мы платили налоги, и государство с этих денег учило, лечило..... или вы забыли?
    Ну а дом мне государство дало, бензин был очень дёшево, на море ездил каждый год на машине.
    Очереди создали дерьмократы , чтобы развалить всё, что и сделали.
    Вот два дня назад поселились рядом квартиранты пожылые, сбежали с Казахстана, говорят - невозможно стало жить там.

  8. #218
    High Power Аватар для UA9CCL
    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Сейчас в Первоуральске - LO96xw/SV-33
    Возраст
    69
    Сообщений
    996
    Поблагодарили
    253
    Поблагодарил
    1441
    Цитата Сообщение от UA3GR Посмотреть сообщение
    .....

    de bubble-gum: извинте, удалено мной.
    Прошу поспокойнее. Дайте теме умереть естественным путем.
    Илья, Ты оптимист

  9. #219
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от UN7GCE Посмотреть сообщение
    Это каким же нужно было быть наивным, чтобы не быть в курсе о деяниях славной партии.
    Не видели выступлений Хрущева? Не слышали сплетен про жизнь Брежневской дочки? Или не читали про славные деяния Землячки и Бела Куна? Тем более, что было у кого спросить (свою бабушку).
    Для меня было достаточно побывать на так называемых "открытых партийных собраниях", где фальшь и шелуха выступавших, лезла из всех щелей. Вот карьеристы - да, лезли, толкаясь локтями. Или пролетарии, типа дворника из Ильфа и Петрова.
    О чём вы Евгений, я в школу то пошёл в 1964г т.е. как раз в том году когда Хрущёва сняли. Непонятно правда было.. в букваре, который впервые тогда открыл 1 сентября, уже был напечатан портрет Брежнева, а Хрущёва сняли только в октябре.. Бабушку спрашивать было не о чём, еслиб она сама чего то знала не разыскивала бы деда.. 20 лет. Видимо её втёрли какую то байку согласно которой дед мог быть жив просто скрывался от отцовских обязанностей или завёл другую семью... Судя по вашему QTH вы живёте хоть и в бывшей но столице Казахстана, естественно у вас было и больше информации да и постарше были и застали ещё Хрущёвские времена и речи..
    .. На остальной территории партийные инструкторы достаточно успешно вели свою работу и втягивали в свои ряды многих из рабочей молодёжи.. В отсутствии гласности пропаганда работала, да и в 80годы даже в технических институтах и университетах никто не отменял такой предемет как "История КПСС"

  10. #220
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,170
    Поблагодарили
    3564
    Поблагодарил
    8271
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Сегодня утром по FM-радио:
    Не читайте газет (с)
    Не слушайте радио.

  11. #221
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RK3DL Посмотреть сообщение
    ""Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
    Навеяло и напомнило ...

  12. #222
    Standart Power
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    г.Лебедянь
    Возраст
    66
    Сообщений
    413
    Поблагодарили
    130
    Поблагодарил
    486
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Это что за бред был?
    Это о том как отдельные тамбовские крестьяне не любили Советский строй. И за просто так их никто не наказывал.. Да же в институтах ни где не говорили или старались умолчать о зверствах белых.
    Поражает другое, мы прожили два строя, а так и остались разделенными. И как бы медвепуты не переименовывали этот ПРАЗДНИК для меня он останется КРАСНЫМ ДНЕМ КАЛЕНДАРЯ!

  13. #223
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,519
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14801
    Поблагодарил
    1530
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Илья они тебе лично рассказали?
    Нет конечно. Это цитаты из вычитанного.
    Лично мне мог рассказать что-либо только Брежнев, все умершие генсеки после него, Горбачев, Ельцин, Путин и Медведев.
    Но не сложилось..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #224
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,170
    Поблагодарили
    3564
    Поблагодарил
    8271
    Цитата Сообщение от UA1APX Посмотреть сообщение
    Противно читать ваши нюни! А вы,здоровые ,молодые мужики на кой,если не помогать мамам и др родственникам.И не пойте мне про то, что вы в провинции.
    А мы и не нюним, а работаем.
    А цифры это констатация факта. Как нам дермократы пенсии исчисляют.

  15. #225
    Standart Power
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    438
    Поблагодарили
    333
    Поблагодарил
    156
    Темно на улице, заканчивается странный день, разделяющих граждан одной страны. Полагаю, каждый выпил в этот день свою чарку, одни за ТО время, другие за то, что ТО время кончилось. Темно на улице..., берут сомнения- будет ли у России светлый день?

Похожие темы

  1. День полярника: 21 мая
    от RN1ON в разделе Праздники
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 22.05.2023, 12:29
  2. День Российской полиции: 10 ноября
    от RY2S в разделе Праздники
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 10.11.2022, 14:12
  3. День смеха (день дурака): 1 апреля
    от UN7CI в разделе Праздники
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 28.04.2013, 20:40
  4. Праздники первой декады ноября
    от RC3C в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2010, 08:31
  5. С праздником 7 ноября и 92 годовщиной революции
    от Чемпион радио в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 08.11.2009, 15:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×