Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 103
  1. #76
    Silent Key
    Регистрация
    05.02.2006
    Возраст
    61
    Сообщений
    391
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    282
    К вопросу о радиолюбительском стаже.Получил SWL позывной в 1978году.Активно работал на коллективке,а вот личный позывной получил только в 2001.Так с какого года считается стаж?

  2. #77
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RV1ZT Посмотреть сообщение
    Так с какого года считается стаж?
    Формально, с 2001. Да он Вам нужен этот стаж?

  3. #78
    Silent Key
    Регистрация
    05.02.2006
    Возраст
    61
    Сообщений
    391
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    282
    Я имею возможность работать в эфире и счастлив.Стаж мне не важен.А тогда большая часть наблюдателей вообще не радиолюбители и стажа у них нет?Полный бред!

  4. #79
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RN3DHJ Посмотреть сообщение
    И это прекрасно!! Никакого вмешательства третьих лиц!
    Тут, как говориться у кого какие приоритеты, кому важнее исключить вмешательство национальной, а кому соблюдение сложившихся десятилетиями радиолюбительских традиций и своих, пусть даже неписанных правил.
    Первая категория, тот четырёхзначный ПСО, это кроме каких то теоретических знаний, которые нужны и для второй кат., прежде всего опыт эксплуатации передающей ВЧ техники и работы на любительских диапазонах.
    Цитата Сообщение от RV1ZT Посмотреть сообщение
    А тогда большая часть наблюдателей вообще не радиолюбители и стажа у них нет?Полный бред!
    Вообще то речь идёт не о наблюдателях, конечно они радиолюбители (они же любят Радио), но стажа работы в эфире, опыта проведения связей с эксплуатацией передатчика у них скорее всего нет. С позиции тех неписанных радиолюбительских правил, да и администрации связи страны, которая занимается этими вопросами, это основное. Если отойти от этих правил, то некоторые тут могут предложить считать стажем свою работу на 3 МГц.
    Последний раз редактировалось R3MM; 12.05.2013 в 13:09.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  5. #80
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RW3PN Посмотреть сообщение
    Игорь,тогда почему Вы считаете,что высказывания лиц(не "профсоюзного" членства),предложений,критики в адрес ооо- это не радиолюбительские традиции,а вмешательство?
    Анатолий, писал об этом и не раз: Считаю что все кто не член ОО, не имеют никакого морального и юридического права критиковать и советовать что и как делать ОО, потому как они не отвечают за свои слова ни членством в ОО, ни материально, ни морально.

    Цитата Сообщение от RW3PN Посмотреть сообщение
    Ведь когда то мы были все одним братством,не разделенными на чл./ нечл. и "говорить" можно было всем и о всех
    Потому как все были "добровольными" членами другой ОО - ДОСААФ.
    *
    Выход вижу тут только один: так как без национальной организации в современных условиях радиолюбителям выжить нельзя, а добровольно всех сделать членами СРР невозможно, нужно законодательно скопировать Австрийский вариант - хочешь работать в эфире? становись членом СРР.

    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    И вообще, крайне отвратительно, когда личную неприязнь руководители СРР переносят на спорт.
    Лично мне не известны такие примеры. А вот с вашей стороны некоторые простые споры на мой взгляд постоянно переводятся в личные разборки с обзывалками. Или это только мне кажется?
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Дело даже не в том, что DQ была объявлена с нарушениями процедуры
    Если это действительно так, то любой грамотный адвокат легко бы доказал это в суде. Так что либо адвокат был бездарный, либо такой задачи вообще не ставилось.
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Увы тезка, а сейчас:
    "01/05/13 Союз радиолюбителей России поздравляет всех своих друзей с праздником 1 Мая - Днем весны и труда, и желает всем хорошего настроения!".
    "07/05/13 Союз радиолюбителей России поздравляет всех своих друзей с Днём Радио!".
    http://www.srr.ru/
    Анатолий, Вы же взрослый человек, нельзя же на официальном сайте писать нечто: А врагам мы подарим леденцы и пускай они сосут!
    Последний раз редактировалось R3D-209; 12.05.2013 в 12:59.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  6. #81
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Тут, как говориться у кого какие приоритеты, кому важнее исключить вмешательство национальной, а кому соблюдение сложившихся десятилетиями радиолюбительских традиций и своих, пусть даже неписанных правил.
    Переселение Пермского края в Европу, отказ Президимума дать согласование Пермским станциям на спецпозывные на 150-летие А.С.Попова (Пермская губерния - Родина А.С.Попова) это вы считаете
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    соблюдение сложившихся десятилетиями радиолюбительских традиций и своих, пусть даже неписанных правил.
    ???

  7. #82
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    А врагам мы подарим леденцы и пускай они сосут!
    Игорь , а где Вы нашли врагов?
    Надо все делать для объединения радиолюбителей страны, а не вносить раскол по таким пустячным вопросам. У кого-то что-то бы убыло если-бы написали: "СРР, поздравляет всех радиолюбителей", мелочь а приятно.
    Хорошо хоть с Днем Победы всех поздравили.

  8. #83
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Анатолий, писал об этом и не раз: Считаю что все кто не член ОО, не имеют никакого морального и юридического права критиковать и советовать что и как делать ОО, потому как они не отвечают за свои слова ни членством в ОО, ни материально, ни морально.
    В таком случае, почему некая ООО требует исполнения своих внутренних решений даже нечленами этой ООО ?
    Как вы отнесётесь к тому, что некая другая ОО, членом которой вы не являетесь, начнёт указывать вам как вам жить?
    Уверен, будете эту другую ОО как минимум критиковать

  9. #84
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Считаю что все кто не член ОО, не имеют никакого морального и юридического права критиковать и советовать что и как делать ОО, потому как они не отвечают за свои слова ни членством в ОО, ни материально, ни морально.
    Игорь, не совсем так, у нас демократия и свобода слова. Любой гражданин имеет право высказывать свое мнение, в законных рамках разумеется.

  10. #85
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    В таком случае, почему некая ООО требует исполнения своих внутренних решений даже нечленами этой ООО ?
    Сергей, примеры приведите. И не ООО, а ОО. Ок?

    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Как вы отнесётесь к тому, что некая другая ОО, членом которой вы не являетесь, начнёт указывать вам как вам жить?
    Уверен, будете эту другую ОО как минимум критиковать
    Сергей, у меня есть товарищ, он член какого-то там общества охотников и рыболовов. Мы иногда с ним рыбачим и пару раз вместе выступали в соревнованиях по рыбной ловле. Так у меня и в мыслях нет что-то там покритиковать в их ООиР! зачем?! Говорит мне товарищ тут ловить нельзя -нерестовая зона, я не ловлю. Говорит только на удочку, ловим на удочку. А что там и как у них устроено, когда Съезд, кто делегаты, какие наказы и соблюдены ли процедуры его созыва мне плевать! Снасти сейчас стоят гораздо дороже выловленной рыбы.

    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Игорь, не совсем так, у нас демократия и свобода слова. Любой гражданин имеет право высказывать свое мнение, в законных рамках разумеется.
    Свобода, то она свобода, но КАК воспринимать человека, не члена ОО, совета которого ни кто не спрашивает, что даёт советы ОО что и как делать заранее зная что его советы будут спущены в сортире в унитаз?!
    Последний раз редактировалось R3D-209; 12.05.2013 в 13:22.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  11. #86
    High Power Аватар для R5DD
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    2101
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    потому как они не отвечают за свои слова ни членством в ОО, ни материально, ни морально.
    Это относится и к вашим руководителям ООО....

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    КАК воспринимать человека, не члена ОО, совета которого ни кто не спрашивает,
    А как воспринимать ООО, которую не просто советы дает (рекомендует), а еще и "проталкивает" свои решения через администрацию связи, которые потом становятся обязательными к исполнению даже для нечленов этой ООО?!

  12. #87
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Сергей, примеры приведите. И не ООО, а ОО. Ок?
    Примеры чего? Если самодурства ООО, то наглядный пример - принуждение к членству в ООО для возможности сдачи экзаменов. (Ставропольский край)

  13. #88
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RN3DHJ Посмотреть сообщение
    "проталкивает" свои решения через администрацию связи
    Потому как у СРР есть на это ПРАВО.
    И решения эти на благо всех радиолюбителей.

    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Примеры чего? Если самодурства ООО, то наглядный пример - принуждение к членству в ООО для возможности сдачи экзаменов. (Ставропольский край)
    Не нужно извращать происходящую ситуацию.
    Если местный РЧЦ не создал КК, это вина руководства СРР?
    Местный Совет РО СРР решил у не членов экзамены не принимать - это его ПРАВО.
    Хотите изменить ситуацию? Создавайте КК в местном РЧЦ или избирайтесь в Совет РО СРР по Ставрополью и принимайте другое решение.
    Последний раз редактировалось R3D-209; 12.05.2013 в 13:32.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  14. #89
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    ергей, у меня есть товарищ, он член какого-то там общества охотников и рыболовов. Мы иногда с ним рыбачим и пару раз вместе выступали в соревнованиях по рыбной ловле. Так у меня и в мыслях нет что-то там покритиковать в их ООиР! зачем?! Говорит мне товарищ тут ловить нельзя -нерестовая зона, я не ловлю. Говорит только на удочку, ловим на удочку. А что там и как у них устроено, когда Съезд, кто делегаты, какие наказы и соблюдены ли процедуры его созыва мне плевать! Снасти сейчас стоят гораздо дороже выловленной рыбы.
    Так ведь эта ООО не выставляет требования, что в этом водоёме могут ловить рыбу только члены этой ООО. И у них даже мысли невозникает, о том чтобы принудить всех любителей рыбалки к членству в этой ООО.

  15. #90
    High Power Аватар для R5DD
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    2101
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    хочешь работать в эфире? становись членом СРР.
    Всё понятно! Искренне надеюсь, что до этого безобразия мы никогда не дойдем!

Похожие темы

  1. Как получить SWL позывной ?
    от new-swl в разделе SWL
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 06:11
  2. Как получить позывной в Москве ?
    от RN3AKA в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.07.2006, 15:17
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.10.2005, 22:32
  4. Как получить позывной в Запорожской обл. ?
    от UW3QBS в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.02.2005, 00:37
  5. Как получить позывной в Латвии ?
    от Vlad в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.09.2002, 14:11

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×