Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 30 из 30
  1. #16
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Самое грустное в том, что чем доступнее информация, тем меньше её воспринимают и анализируют... Вновь и вновь возникают "шедевры" навроде того, что UA1ATI здесь "ваяет"

  2. #17
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,330
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от UA1ATI Посмотреть сообщение
    А уж в хвосте оно или в голове вопрос второй.
    В голове мы идем в регистрации аппаратуры, а в перспективе усилителей, антенн и прочих атрибутов. В этом вопросе я другой страны не знаю (впрям как в песне) где бы так далеко продвинулись. А в остальном как ни горько это констатировать - явный хвост.

  3. #18
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Как ни странно, в антенном вопросе тож не на последнем месте
    Как говорят, к примеру в Германии на многоэтажку вообще ничего не поставишь, а у нас унжи по 10 секций договариваются, ставят и ничё...
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #19
    Standart Power
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Дрезден, Германия
    Сообщений
    189
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0

    Otwet polxzowatelju bubble-gum

    Zdrastwujte.Da wy prawy.W Germanii ne ta prosto kak w Rossii..Smotrischx na nekotoryh domah w Rossii na kryschah domow les antenn.Zdesx lesa antenn w Germanii ne uwidischx.Wy goworjat naruschaete arhitekturnyj Ansamblx Zdanija..Esli u was estx swoj litschnyj dom,i ti nushno soglasowanie s administraciej.Dashe na balkone esli sosed po balkonu uwidit,wyzowet policiju,tschto krajne neshelatelxno.73.sk.

  5. #20
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,330
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Как ни странно, в антенном вопросе тож не на последнем месте
    Не обольщайтесь, это дело уже очень хорошо движется только в другую сторону... будет скоро также как в Германии.

  6. #21
    Very High Power Аватар для UA1ATI
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,432
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    37
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Самое грустное в том, что чем доступнее информация, тем меньше её воспринимают и анализируют...
    Как тут уже писали, что есть бабушки которым не важно что в магазине хлеба нет, а важно почему его нет.
    Мне нужна СЕРТ-лицензия, а вместо нее я получаю такую доступную ну или закрытую информацию.
    Ее можно хоть обанализироваться СЕРТ-лицензию в России это не выдаст, упрекать в этом каких-то "ленивых" людей глупо.

    Повторю свой первый пост "В ближайшее время не будет."

    А остальным - на анализы!

  7. #22
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA1ATI Посмотреть сообщение
    Повторю свой первый пост "В ближайшее время не будет."
    Конечно не будет. Потому-что никому не надо.

  8. #23
    Funkamateur Аватар для DL9NO
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Kitzingen am Main
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,094
    Поблагодарили
    645
    Поблагодарил
    27

    Будут ли в России CEPT лицензии?

    Об этом уже давно ходят случи даже на диком западе
    Вопрос а надо это в России ????? это конечно было бы класно вот поехал бы
    Когда нибуть на Кубань и дал бы там жару чтобы вспомнили что был такой
    ( больной ) радиолюбитель или кто нибуть из гостей от меня по правде а ни как
    нелегальщик какой нибуть
    ну а кто там не хочет поднять свой зад мне как иностранцу всё равно
    ну а вот что имеются случаи не подтвержерия о наличии старой лицензии это
    было но не у всех а чаше всего у (мёртвых ) душ
    лично у меня такого не было я был очень активен и известым (буйно помещанйм)
    Радиолюбителем вся эта процедура прошла без потери нервов и крови
    и кстати мой ЕХ ещо ни кому не отдали и это радует
    я думаю что чиновникам не только в России на нас глубоко наплевать они понятия
    не имеют кто мы такие и что мы делаем рекорды по дальности связи всевозможные
    звания мерзнут в непонятных для них экспедициях..........
    поживём увидим

  9. #24
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RV9LR Посмотреть сообщение
    это дело уже очень хорошо движется только в другую сторону... будет скоро также как в Германии.
    Не будет. Будет так как сейчас - где пусто, а где густо... Ни шатко ни валко. В замороженном состоянии. Кто поставил - будет стоять ВЕЧНО. А кто не поставил - рано или поздно через любые лазейки поставит, и будет стоять ВЕЧНО. И согнать вас оттуда никто не сможет, потому что вы найдёте кучу липовых и не очень бумажек, обложитесь ими, и будете посылать всех на фик. Так у нас всё устроено. Потому что у каждого россиянина свой царь в голове. Вот немцам сказали - нельзя. Ну нельзя, значит нельзя... Они ж на красный свет по дорогам не ходют...
    ЗЫ А кто скажет, что за дикие Яги видны в Москве с Киевского вокзала через реку? Не знаю, как улица зовется, не местный. Если чуть подальше отойти от вокзала и отеля, то через реку хорошо видать - солидные такие, как бы даже не на сороковку... И вроде вдоль Ленинградского шоссе (или проспекта? фик его знает), какой то перекрёсток, туда тролль заворачивает, видал диполёк, скромненько так через провода троллейбусные перекинут...
    Не всё так плохо ...
    Последний раз редактировалось RX3X; 02.08.2007 в 18:17.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #25
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Господин DF9FXK, Насколько мне известно позывные сигналы никакая "рдиолюбительская верхушка" не выдает. Мы вместе с Вами были в том регионе, в то время (UA9CVA, UZ9CJ, RK9CJ). Надо было к Геннадию Лавренову (ныне покойному) обращаться, а не пытаться обгадить. В нужные адреса. Естественно с Вами никто не будет разговаривать про колбасу в обувном магазине.
    Тогда уж "Сударь", обращайтесь ко мне просто "Herr König", так будет корректнее

    Мне было тоже довольно хорошо известно, кто и как выдаёт разрешения
    на право эксплуатации любительских и служебных радиостанций.
    Работая главным энергетиком в МПО ЖКХ г. Первоуральска, я несколько лет был ответственным и за организацию служебной радиосвязи в нашем объединении и на шее у меня "висело" около 30 мобильных радиостанций типа "Лен.." Т.е. разрешения на все эти железяки находились у меня, мне их приходилось ежегодно продлевать, получать новые или аннулировать разрешения на списанную технику, подписывать чеки на проплату взносов и т.д..
    Не нужно валить всё в одну кучу, будь и вы на моём месте
    звонили бы тоже только по тем телефонам которые Вам бы дали здесь представители немецкой инспекции. Кроме того, немцы сами знают по каким каналам им отправлять запросы. Их задача удостовериться что бумага не подделанная. Знай бы я эту кухню
    заранее, оставил бы лицензию в оригинале у себя. Тут вопросов
    бы не было. По поводу "обгадить," попрошу Вас: "Выбирайте выражения...!"

    Добавлено через 46 минут
    Цитата Сообщение от DL9NO Посмотреть сообщение
    Об этом уже давно ходят случи даже на диком западе
    Вопрос а надо это в России ????? это конечно было бы класно вот поехал бы
    Когда нибуть на Кубань и дал бы там жару чтобы вспомнили что был такой
    ( больной ) радиолюбитель или кто нибуть из гостей от меня по правде а ни как
    нелегальщик какой нибуть
    ну а кто там не хочет поднять свой зад мне как иностранцу всё равно
    ну а вот что имеются случаи не подтвержерия о наличии старой лицензии это
    было но не у всех а чаше всего у (мёртвых ) душ
    лично у меня такого не было я был очень активен и известым (буйно помещанйм)
    Радиолюбителем вся эта процедура прошла без потери нервов и крови
    и кстати мой ЕХ ещо ни кому не отдали и это радует
    я думаю что чиновникам не только в России на нас глубоко наплевать они понятия
    не имеют кто мы такие и что мы делаем рекорды по дальности связи всевозможные
    звания мерзнут в непонятных для них экспедициях..........
    поживём увидим

    Не все "буйные" обязательно радиолюбители, точно так же как не все
    редко работающие в эфире являются "мёртвыми душами.."

    Многим нравятся сами процессы, буйным "Поорать", а остальным просто позаниматься с аппаратурой, в том числе и самодельной. Настраивать её, приобрести какие то инженерные знания..
    По поводу остального, у нас также совершенно противоположные позиции. Вы иностранец, а я гражданин России... Соответственно Вам "пофигу" что в России очень медленно решаются многие насущные организационные вопросы касающиеся радиолюбителей,
    а меня это волнует. Причём не абстрактно, а напрямую.. Не далее
    как 29.07 я прилетел из Адлера где отдыхал около 2 недель.
    Были бы решены вопросы по СЕРТ мог бы взять с собой в отпуск мой FT-817 без опасения что его отнимут на границе..


    Вас радует что Ваш ЕХ позывной ещё болтается в колбуках, а
    меня наличие моего ЕХ позывного, в мировых колбуках огорчает.
    Это коственно подтверждает, что людям ответсвенным за
    подачу статических данных о Российских радиолюбителях всё равно...

  11. #26
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553

    Улыбка

    Глубокоуважаемый Herr König. Ваша цитата-"Мне было тоже довольно хорошо известно, кто и как выдаёт разрешения
    на право эксплуатации любительских и служебных радиостанций".
    Где логика?. И опять вопрос, причем здесь радиолюбительская организация, если Вы глубокоуважаемый Herr König знаете как в МОЕЙ стране ЭТО делается?

  12. #27
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Глубокоуважаемый Herr König. Ваша цитата-"Мне было тоже довольно хорошо известно, кто и как выдаёт разрешения
    на право эксплуатации любительских и служебных радиостанций".
    Где логика?. И опять вопрос, причем здесь радиолюбительская организация, если Вы глубокоуважаемый Herr König знаете как в МОЕЙ стране ЭТО делается?
    Расслабьтесь Алексей!

    Логика проста, немцев мало волнует где и как Вы получали лицензию на право эксплуатации любительской или иной радиостанции. Для них важно было то, что у меня самой лицензии не было, а была справка от инспекции электросвязи о том что лицензию я сдал в связи с отъездом в Германию.
    Для них лицензия это что то типа прав на право вождения автомобиля.
    Нет у тебя прав, потерял или отобрали иди и учись по новой..
    Когда я начал доказывать им что "права" я не терял и их у меня не отбирали, а сдал согласно действующим Российским правилам
    и что согласно тем же правилам на основании справки в любом районе России мне выдадут равнозначную лицензию и возник вопрос: "Кто это может подтвердить"...

    По поводу ТВОЕЙ или НАШЕЙ страны, я не буду с Вами дискутировать. У меня сохранено Российское гражданство, визы для въезда в Россию мне не нужны.. если появится желание могу также в
    любой момент приехать и обратно, обменять свой Российский загранпаспорт на Российский общегражданский... и вполне возможно стать вашим соседом..

  13. #28
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    ...И опять вопрос, причем здесь радиолюбительская организация, если Вы глубокоуважаемый Herr König знаете как в МОЕЙ стране ЭТО делается?

    Ну не может человек понять, что радиолюбительская организация здесь не при чем. Ну не может он знать, что и как делается в этом непростом вопросе в нашей стране. И озлоблен он на конкретную историю, а "катит" на всю страну...

    Да Бог с ним...

  14. #29
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Ну не может человек понять, что радиолюбительская организация здесь не при чем. Ну не может он знать, что и как делается в этом непростом вопросе в нашей стране. И озлоблен он на конкретную историю, а "катит" на всю страну...

    Да Бог с ним...
    Борис Вы меня очень улыбнули. Радиолюбительская организация очень даже при чём. Она заинтересованная сторона, заказчик т.е. те "ноги" которые должны "бегать" и носить бумаги во все организации от которых зависит решение вопросов..


    Именно она обязана отстаивать интересы простых радиолюбителей и именно её представителям нужно больше шевелиться. Иначе зачем пардон она вообще нужна?
    И не нужно здесь писать "бред собачий" о какой то моей "озлобленности".
    Как любой здравомысящий человек я читаю информацию и делаю выводы. Если к примеру в международном колбуке вижу свой старый позывной и данные 10летней давности, делаю однозначный вывод. Кто то конкретный, из Радиолюбительской организации не сделал работу по приведению статистической информации в соответствие... Это не еденичный случай, сотни радиолюбителей
    за эти 10лет уже умерли, а их данные всё ещё болтаются в колбуках. Если порядок так медленно наводится даже в учёте радиолюбителей как таковых, не удивительно что и решения вопросов, о полноценном участии России в CEPT, ещё долго придётся ждать..

  15. #30
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Борис Вы меня очень улыбнули. Радиолюбительская организация очень даже при чём. Она заинтересованная сторона, заказчик т.е. те "ноги" которые должны "бегать" и носить бумаги во все организации от которых зависит решение вопросов...

    Даже в самой демократичной западной стране национальная радиолюбительская организация - это не "заказчик", а "ничтоже просящая сторона", когда речь идет о вопросах, решение которых относится к компетенции государственных органов. Такие элементарные вещи надо знать.

    А "базарить" на площади (в рефлекторе), не зная правил игры и фактуру конкретных ситуаций, - это по нашему ("по бразильски").

    По моей посьбе модератор обещал закрыть эту тему.

Похожие темы

  1. Имеет ли Украина CEPT лицензии ?
    от DF9FXK в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 20.07.2009, 18:04
  2. Опять про CEPT
    от RX6FM в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.08.2006, 12:46
  3. Будут ли помехи от кабельного TV
    от RN3RX в разделе Помехи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.07.2006, 15:18
  4. Какие рации на 430 будут работать за границей ?
    от allisa в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.05.2006, 00:37
  5. Соответствие лицензии требованиям CEPT
    от Tim в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.02.2003, 21:29

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×