Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 57
  1. #16
    Без позывного
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    176
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    62
    Цитата Сообщение от A.N.Z Посмотреть сообщение
    Да ужжж,сейчас появится модератор и вся лексика моментально закончится !
    Непрямой мат был. Нарушения не было.
    p.s. Нашли к чему придраться и удачно отойти от темы. Браво!

  2. #17
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от UU5JHQ Посмотреть сообщение
    Некоторые старшие товарищи обрели в возрасте тяжёлую форму маразма и еб..т мозги юным, так что теперь прикажете и их уважать?
    От маразма никто не застрахован,до него еще дожить надо.

  3. #18
    Без позывного
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    176
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    62
    Цитата Сообщение от HAMman Посмотреть сообщение
    От маразма никто не застрахован,до него еще дожить надо.
    Весьма неожиданно, что ещё нестарый человек заступился за "дедов". Это не оправдание "дожить". Дожить для того, чтобы в старости говорить глупости и чтобы молодёжь тебя не уважала? Позволь, человек обязан оставаться в ясном уме в любом возрасте. Маразм - это уже отклонение, и мы вовсе не стремимся прожить жизнь, чтобы перед смертью обрести это отклонение.

    p.s. 4 moderatorial. Прошу прощения за бардак, говорим немного не по теме, просьба по своему усмотрению разобраться и по возможности засунуть эти сообщения в нужный раздел в нужный топик.

    Добавлено через 21 минуту
    p.s. Правда - она есть. От неё не уйти, это действительность. Хотим мы это признавать или нет. Можно как угодно стараться прикрыть правду, но ведь ничего не скроется, всё станет явным. И всем за всё воздастся.

  4. #19
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Не нападайте на молодежь,не отбивайте охоту.Не пугайте прохорами 3.А то смотришь новые позывные,а возраст 40-50,растет смена.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от UU5JHQ Посмотреть сообщение
    Позволь, человек обязан оставаться в ясном уме в любом возрасте.
    Уважать преклонный возраст, это совсем другое понятие.Кому не нравиться жить с маразмом может умирать,а казнить их нельзя.Впрочем у кого какое воспитание.

    Добавлено через 19 минут
    Цитата Сообщение от UU5JHQ Посмотреть сообщение
    Это вы у тех балбесов спросите, которые не сдавали экзаменов и сейчас сидят в эфире.
    Некоторые балбесы купили права за сало и сейчас ездят по дорогам.Вот это страшно.

  5. #20
    Без позывного
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    176
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    62
    Я уважаю возраст, почтительно отношусь к старшему поколению, особенно к ветеранам. Другое дело, если старик любые ошибки старается оправдать возрастом.
    Человек - в любом возрасте человек, и он всегда должен признавать свои ошибки, не списывая их на возраст.

    Пусть я немножко отступлю от темы, но тут затронули вопрос о молодёжи.
    По сути. Радиолюбительство в Феодосии некому продолжать, нет молодого поколения. Его и не будет и слава Богу.
    Ни одни, подчеркну, ни одни соревнования не обходятся без пьянки. Полевой день - тем более, больше половины радиолюбителей туда едет лишь для того, чтобы нажраться в прямом смысле этого слова - не работать в эфире.
    На коллективке табачный ужас. Вроде придёшь, посидишь полчасика, - потом вернёшься домой, не успеешь порог переступить, родители все окна открывают, т.к. несёт смрадом от одежды, а потом начинаются подозрения, а вдруг и я научился курить?!
    Кстати по поводу тех же родителей. Как им показать фото с Полевого дня, когда там буквально на каждой фотке наши же ребята-радиолюбители с расплывающимися от опьянения глазами, на любой можно увидеть всевозможные бутылки с закусками - что они подумают, в какую компанию я попал? Да они просто запретят мне любое общение с ними.
    Наши радиолюбители с удовольствием подкинут начинающей молодёжи полуразвалившуюся, а то и вовсе полусломанную аппаратуру, причём не бесплатно, а за довольно немалые деньги.
    Что только не выдумают, чтобы выудить эти несчастные 200-300 грн, "вот здесь чуть-чуть настроить и всё замечательно будет", уже и так и эдак пытаешься настроить, а оказывается расстроен весь трансивер, за него никто браться не хочет помочь настроить, а потом мучайся с этим барахлом.

  6. #21
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Не всех же под одну гребёнку.Я не спец,но на мой взгляд маразм приобретенный(алкоголь)это одно,а возрастной другое.А жулики есть везде ,и среди пьющих и курящих и без В.П.

  7. #22
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95

    Thumbs down

    Цитата Сообщение от UU5JHQ Посмотреть сообщение
    Непрямой мат был. Нарушения не было.
    p.s. Нашли к чему придраться и удачно отойти от темы. Браво!
    Правила
    3.3 Новые сообщения:
    1. Писать малосодержательные сообщения содержащие флуд или только смайлики.
    2. Посылать сообщения содержащие не нормативную лексику, а также сообщения оскорбляющие кого-либо.

  8. #23
    Без позывного
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    176
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    62
    Цитата Сообщение от A.N.Z Посмотреть сообщение
    Правила
    3.3 Новые сообщения:
    1. Писать малосодержательные сообщения содержащие флуд или только смайлики.
    2. Посылать сообщения содержащие не нормативную лексику, а также сообщения оскорбляющие кого-либо.

    Видимо, задели непосредственно вас кое-какие мои доводы в этой теме, вот вам и сказать нечего.
    p.s. А вы правила мне не цитируйте, я прекрасно знаю правила форума, сам являюсь админом и модератором нескольких форумов. Могу лично вас оскорбить и послать, естественно нарушив все правила. =))) Ибо нефиг вам демагогию здесь разводить.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от HAMman Посмотреть сообщение
    Не всех же под одну гребёнку.
    Всех - разумеется ни в коем случае, люди нормальные всё же есть.

  9. #24
    QRP
    Регистрация
    20.05.2006
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    76
    Сообщений
    38
    Поблагодарили
    37
    Поблагодарил
    73
    Могу лично вас оскорбить и послать, естественно нарушив все правила. =))) Ибо нефиг вам демагогию здесь разводить.



    Kommentarii izlishni !!!

  10. #25
    Very High Power
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,247
    Поблагодарили
    548
    Поблагодарил
    308
    Дорогой UU5JHQ почитал блин озлобленность у вас какая-то сквозит в 17 лет
    что же будет лет через 20 .Терпимее надо быть и душу не рвать.Нельзя равнять всех под одну гребенку а может возраст я только недавно стал приходить к мысли что хороших людей не смотря не начто больше хотя п...........в хватает такто.

  11. #26
    Standart Power Аватар для UR6ISU
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    KN88VA Донецк-город ГЕРОЙ!
    Возраст
    39
    Сообщений
    289
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    51
    Вот, хотел мимо пройти, да наверное задержусь!
    Наш эфир давно в базар превратился. И, поверте, уж не благодаря начинающим радиолюбителям.
    UU5JHQ всё правильно говорит.
    Просто вы, мои дорогие, мЭтры эфира и Гуру форумов, не хотите в этом сознаться. Неужели это мы с UU5JHQ в эфире всех и вся матом кроем, имея "рогатую" в арсенале?!! При этом умудряясь читать морали 4-й категории.

    Случай из жизни:
    Сижу с паяльником. Чего то очередной раз собираю. Трансивер включен. Слушаю эфир (просто, что б не скучно было паять). 6-й район даёт CQ. (Причём с паузами между вызовами по минуте, а может и поболее). В очередную такую паузу слышу,- взволнованый детский голос, называя позывной какой-то коллективки (не помню точно откуда - неважно) запрашивает: "Частота свободна?"
    Незамедлительно последовала реакция от "6-го района", причём в такой форме, что я чуть паяльник из рук не выронил. Что то типа: "А не пошёл бы та, сопляк... " !
    Не поленился, отложил паяльник в сторону и записал его позывной себе в Black list. Угадайте, сколько букв было в суффиксе? Правильно - две!!! Опытный радиолюбитель!!!
    Вместо того, чтобы помочь ребёнку, который решил заняться радио,- его обо$#али и наверняка отбили какую-либо охоту работать в эфире.
    А после этого мы так удивляемся: а где же молодёжь в эфире? Где преемственность поколений? Радио вымирает?!:help2:

    Вот, собственно и всё! И то, что ряды наши практически не пополняются - следствие нашего к этому отношения!
    Мы, выезжая на встречную полосу, требуем от остальных участников движения соблюдения правил...

    Коля, не расстраивайся и сильно не переживай!
    Все перемелеться, буде мука!

    Добавлено через 15 минут
    Цитата Сообщение от UT7EV Посмотреть сообщение
    Дорогой UU5JHQ почитал блин озлобленность у вас какая-то сквозит в 17 лет
    что же будет лет через 20.
    А как здесь не обозлиться, когда включаешь радио и не с кем в эфире работать?! Причём я смотрю, в последнее время и 80-ка и 40-ка как две капли воды похожи на 160! Смысла нет категорию повышать. Везде всё одно и то же. Всё те же разговоры, хамство, матерщина. И, плевать все на тебя хотели. Черт побери!, да меня даже в родном клубе радостно встречают только один раз в год. Когда прихожу членские взносы платить!!! А в остальные дни на меня там смотрят как на каного то придурка, который припёрся и серьёзных дядек отвлекает.
    И только с каждым годом нас, начинающих, всё меньше остаётся в радио. Оно и понятно, не каждый стерпит такое отношение...

    Добавлено через 16 минут
    Цитата Сообщение от UT7EV Посмотреть сообщение
    Дорогой UU5JHQ почитал блин озлобленность у вас какая-то сквозит в 17 лет
    что же будет лет через 20.
    А как здесь не обозлиться, когда включаешь радио и не с кем в эфире работать?! Причём я смотрю, в последнее время и 80-ка и 40-ка как две капли воды похожи на 160! Смысла нет категорию повышать. Везде всё одно и то же. Всё те же разговоры, хамство, матерщина. И, плевать все на тебя хотели. Черт побери!, да меня даже в родном клубе радостно встречают только один раз в год. Когда прихожу членские взносы платить!!! А в остальные дни на меня там смотрят как на каного то придурка, который припёрся и серьёзных дядек отвлекает.
    И только с каждым годом нас, начинающих, всё меньше остаётся в радио. Оно и понятно, не каждый стерпит такое отношение...
    Последний раз редактировалось UR6ISU; 15.02.2008 в 01:03. Причина: Добавлено сообщение
    73! Роман. Donetsk-city. Ukraine
    VHF team UT3IWA
    Microwave HAM

  12. #27
    Very High Power Аватар для UA3FX
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,542
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    967
    Так всё трогательно...
    Хочется прослезиться.
    Совет : не надо всякую ерунду по диапазонам слушать. Работайте на DX , в соревнованиях , SAT , дипломы , цифра. Есть много интересного в Нашем деле.
    К стати , пока писал , провел между делом QSO на 40м VK6LK , а Вы дальше пузыри пускайте.

  13. #28
    Без позывного
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    176
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    62
    Цитата Сообщение от UR6ISU Посмотреть сообщение
    А как здесь не обозлиться, когда включаешь радио и не с кем в эфире работать?! Причём я смотрю, в последнее время и 80-ка и 40-ка как две капли воды похожи на 160! Смысла нет категорию повышать. Везде всё одно и то же. Всё те же разговоры, хамство, матерщина. И, плевать все на тебя хотели. Черт побери!, да меня даже в родном клубе радостно встречают только один раз в год. Когда прихожу членские взносы платить!!! А в остальные дни на меня там смотрят как на каного то придурка, который припёрся и серьёзных дядек отвлекает.
    И только с каждым годом нас, начинающих, всё меньше остаётся в радио. Оно и понятно, не каждый стерпит такое отношение...
    Рома, а ведь ты прав! Всё именно так и происходит. Спасибо, что не обошёл вниманием, заглянул в тему. Респект.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от vlad2000 Посмотреть сообщение
    Работайте на DX , в соревнованиях , SAT , дипломы , цифра. Есть много интересного в Нашем деле.
    К стати , пока писал , провел между делом QSO на 40м VK6LK , а Вы дальше пузыри пускайте.
    С удовольствием бы работал, вот только не слышу абсолютно никаких DX на раздолбанном трансивере UW3DI, который мне всучили свои же феодосийцы деды, обещав как я только куплю у них - помочь настроить, а потом одновременно отказались, так как не хотят возиться с ним, на котором абсолютно нет чутья и 5-10 вт мощности. Опыта нет настроить, а также приборов, слышу только 2-3 близкие станции на расстоянии 200 км и с ними и работаю на верёвочку с балкона. А для нормальной антенны материала нет. К кому не обращусь, у всех запасы провода и биметалла закончились. Так что видимо не светят мне дипломы и далёкие DX. Отдельное спасибо тем, кто надул меня с трансивером: ваше отношение ко мне делает меня только сильнее.

    Добавлено через 14 минут
    Цитата Сообщение от UT7EV Посмотреть сообщение
    Дорогой UU5JHQ почитал блин озлобленность у вас какая-то сквозит в 17 лет
    что же будет лет через 20
    Владимир Валерьевич, рад бы от озлобленности избавиться, да куда там, скапливается на душе. Я работаю в эфире с детства, эфир всегда был для меня уютным и спокойным, радиолюбители хорошими и порядочными людьми. Когда взрослеешь, то понимаешь, что всё далеко не идеально и видишь все проблемы и недочёты. Почему о них умалчивают? Да потому-что говорить об этом осталось некому. Все думают о другом, как бы разогнать мощу, как бы выпить на контестах и как надурить неопытного радиолюбителя, чтобы выманить у него деньги и заодно избавиться от ненужного и никуда не годного аппарата.
    Я убедился, что это не только в моём родном городе так происходит. Это везде творится.

  14. #29
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от UU5JHQ Посмотреть сообщение
    Что только не выдумают, чтобы выудить эти несчастные 200-300 грн
    Эх многострадальная хохляндия.....

  15. #30
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    uu5jhq и ur6isu обиженные братья по разуму,человек попросил помощи как лучше поступить в его ситуации а получил в ответ чушь и флейм,прежде чем обвинять кого то вы посмотрите на себя,с таких вот в молодости и получаются дядьки которые берегов не видят потом!Вы уж там сами разбиритесь в своей дивной украине кто и кому мешает своими гу5в а потом вылазте на международный форум "господа" пионеры эфира!

Похожие темы

  1. LPD - эфир в г.Екатеринбург
    от RZ9CJ в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.09.2006, 18:23
  2. Кристальный эфир
    от Richi в разделе Общие вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 14:43
  3. Кабельное ТВ в Эфир?
    от AVO в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 20.06.2003, 00:29
  4. Р/С Волна,Эфир
    от Вениамин в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.06.2003, 21:55
  5. Эфир-М
    от RZ9IB в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.05.2003, 17:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×