Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 102
  1. #46
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    +1!
    UA3DPX, RA3AUU и т.д. - я бы такой позывной тоже менять не стал!
    "Не позывной красит человека, а человек - позывной" (С)
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  2. #47
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,336
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Свое первое в жизни QSO провел на коллективке UK9LAE. После многочисленных реформ он много раз видоизменялся и наконец совсем перешел в Узбекистан. Именно этот позывной открыл мне путь в эфир и если очень приятно будет встретить его снова в эфире. Неудобство от точки на конце никогда не испытывал, если четко передавать никто не спутает.
    Свой индивидуальный позывной UA9LDJ узнал только когда получил разрешение, никакого права выбора просто не было, звучит на русском и в телеграфе конечно длинновато, зато на английском замечательно. Долго не решался сменить его, но все же желание иметь позывной покороче в конце концов перевесило. При выборе остановился на суффиксе LR который на набору "точек-тире" напоминал бы о позывном с которым начался мой путь в эфир.

  3. #48
    Very High Power
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,247
    Поблагодарили
    548
    Поблагодарил
    308
    Свой первый позывной получил RB5ELU и не поменял бы а после реформы US5ELU поработал немного не лежала душа что телефоном что телеграфом ускорил получение первой категории .Товарищу из радиоклуба как то говорил вот когда будет первая хотелось бы вторую букву V - Vlad запомнил и при
    сменеон
    мне выбрал UT7EV всем нравится правда когда около часа долбишь еко виктория язык начинает заплетаться но это очень редко.А вот по поводу выдачи старых позывных я бы лет через 15-20 выдавал бы если желаешь.Мне например лучше UT чем UV UZ это у нас а в России RA RW получше чем RD RL это мое мнение.

  4. #49
    Без позывного
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    х. Каменка
    Возраст
    70
    Сообщений
    19
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0

    А такое слышали?

    Круглый стол SSB.Ведущий-обладатель 5-значного.К нему обращаются CW.А хозяин частоты вещает:
    Я уже напиликался,телеграфом не работаю! Или вдруг именно в ЭТОТ момент и на ЭТОЙ частоте появляется (якобы) помеха. Или 'ключ не подключен'...Наблюдал подобное,с вариантами,не раз.Создается впечатление,что данный товарищ сделал себе 'крутой' позывной для 'понтов'.Но такие здесь не высказываются...Или я не прав и мне подобное только кажется?

  5. #50
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Цитата Сообщение от Radio Valery Посмотреть сообщение
    Или я не прав и мне подобное только кажется?
    __________________
    Нет,не кажеться,есть такие,что чесно говорят о не знании телеграфа...С 5-тизнаками...

  6. #51
    Standart Power
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Енакиево, Донецкая обл.
    Возраст
    72
    Сообщений
    318
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    646
    Цитата Сообщение от Radio Valery Посмотреть сообщение
    Круглый стол SSB.Ведущий-обладатель 5-значного.К нему обращаются CW.А хозяин частоты вещает:
    Я уже напиликался,телеграфом не работаю! Или вдруг именно в ЭТОТ момент и на ЭТОЙ частоте появляется (якобы) помеха. Или 'ключ не подключен'...Наблюдал подобное,с вариантами,не раз.Создается впечатление,что данный товарищ сделал себе 'крутой' позывной для 'понтов'.Но такие здесь не высказываются...Или я не прав и мне подобное только кажется?
    Вы не Америку открыли. Все прекрасно знают, что есть и такие (но, к счастью, не все они получили позывной для "понтов") и не стоит на них обращать внимание. А как я понял из всех сообщений, основное - это свобода выбора позывного (удобное сочетание для CW и т.п.). А вот с этим пережитком (обязательно ведь есть кто-то кто устанавливает свои собственные правила и меняет их только на деньги) нам еще жить и жить...
    73! Владимир.

  7. #52
    Без позывного
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    село
    Сообщений
    241
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    14
    ТЕМА ОЧЕНЬ БОЛЬНАЯ.....В том смысле, что Алексей озаглавил её не позывной красит место а человек.....А если вспомнить, то в СССР давали эти позывные до 1970 года, если не изменяет память, и разделялись они, может и правильно, на работающих только языком и которые еще и телеграф знали.....серии были UA?AA кв, UA?AAA укв, т.е работающие на десятке и выше и т.д. а как тяжело было получить позывной....6 месяцев наблюдатель, потом по категориям....разряды....работа с иностранцами....если шаг влево, вправо- побег, прыжок на месте.....попытка улететь.....а в результате перестройки...теперь можно слышать разную лабуду...типа...а он мне 100 лет не нужен, это о CW, и с 5-ю буквами в позывном...меня это не перестаёт шокировать.....нет возможности передать информацию телефоном, я не говорю, что я скоростник, но 60 знаков даю, а мне ты чё с бодуна..включай микрофон не хочешь иди на ..... и думаешь, а кто с бодуна может как раз наоборот???? Таких случаев море...тогда вопрос, а почему только 1 категория имеет право на замену позывного???? После того как разрешили работать на всех диапазонах и 2 категории, люди некоторые и не хотят уходить на 1-ю, хотя по стажу работы и другим заслугам можно было бы ....некоторые не хотят.... ну а большинство конечно же из за престижа.......делал эксперимент....работаю на CQ шестизначным позывным устал....друг подошел, говорит попробуй моим...только дал первое CQ и как говорят пошла масть.....т.е. в этом что то есть, думают матерый волк вышел......хотя может быть это так уже и есть, но всё время приклоняюсь перед метрами нашего кв-CW движения....и хотя уже "отрботал" на диапазонах более 36 лет...Единственное что приходит на ум....может для тестов действительно надо не 5, а 4, а может быть и 3, но у нас опять начнется круговерть...избранные и т.д., хотя может разрешение на такие короткие позывные только на время теста и не более.... тогда не будут про огороды и рыбалку говорить со спортивными позывными, может это и выход из положения и RA3AUU - R3A,R5A,R7A, а товарищ который тоже проводит в год не менее 15 соревнований тоже получит свой короткий....тут уже есть к чему идти....но что то менять надо однозначно.....вплоть до разрешения иметь несколько позывных.....ну один вариант я, да наверное не один я принял бы на ура обычный хоть 9 знаков, и тестовый не более 4-х.....ну вот такая у меня шняга получилась......

  8. #53
    High Power
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    Волгоград_Сталинград_Царицын
    Возраст
    70
    Сообщений
    556
    Поблагодарили
    451
    Поблагодарил
    344
    Да-а-а,сколько людей-столько мнений! А тема весьма интересна и познавательна.Вот только мнение самого Radio Valery мы не узнали.

  9. #54
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RA4AMJ Посмотреть сообщение
    Вот только мнение самого Radio Valery мы не узнали.
    А какое мнение у него требуется узнать? Человек задал вопрос, чтобы самому себе разъяснить эту ситуацию. Что же Вы от него хотите услышать?

  10. #55
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Цитата Сообщение от Chicago Посмотреть сообщение
    вплоть до разрешения иметь несколько позывных..
    С этим согласен,на все сто.Почему,я обязан закрывать старый позывной,если я работаю из Львова и из Херсона примерно одинаково???Ну,не спорю,если еще НН/*** или ТА/*** но почему я не могу,быть UR5GAW & UT1W* одновременно???
    Причем,все взносы и сборы оплачивал и готов оплачивать одновременно.Скоро выйду на КВ,и даже не знаю как в почти каждом контесте придеться работать /а .
    И таких,много,кто в Киеве кто в Донецке и т.д.Думаю,для России тоже есть место жить и работать в разных областях.

  11. #56
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    У нас практикуется, причем меняется только цифра, т.к. районы разнятся цифрами.
    Одинаковые суффиксы не раздают разным владельцам.
    ES1ZZ(2-8,0) - одно лицо. Цена вопроса 100 рублей (по курсу) на 3 года за 1 позывной.

  12. #57
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RU3HD Посмотреть сообщение
    Пусть извинят меня владельцы (КАК Я НАЗЫВАЮ *ПОКОЙНИЦКИХ*ПОЗЫВНЫХ), но по большому счёту я их не уважаю! Напоминает это *воронов клюющих мертвечатину*. Позывной - это как имя и фамилия! Мне могут возразить, что мол я не знал.., такой дали.., иногда так и бывает, ну а вы то где были? Что за человек был прежний владелец? ? зачем нужно его *имя и фамилию* присваивать*? Нет, хочу быть *великим*, *старым*...радиолюбителем.! Мы не проживём две жизни! Живите одну, чистую радиолюбительскую жизнь! . Только свою и никак не чужую! НЕ БЕРИТЕ ЧУЖИХ ПОЗЫВНЫХ!
    Простите, а что значит не брать чужой?

    Я согласен, где-то так, или за дополнительную плату вразрез Инструкции (как в РЧЦ ЦФО) дают выбрать позывной.
    Однако у нас в республике все выдается сейчас строго по алфавиту. Ну может с небольшим разнобоем из-за того, что человек написал заявление, ему зарезирвировали позывной, а он потом пропал. Поэтому и получилось, что RA6XTN получил позывной раньше чем RA6XTM. Но за последние годы выдавались только RA6XTx.
    Позывных из серии RA еще большая куча. Покойницких у нас и в голову не прийдет никому выдавать. Другие серии будут задейстованы только для 5-знаков.

    Так вот в других регионах. Написал человек заявку - прошу присвоить позывной сигнал р/л станции и выдать свидетельство об образовании позывного сигнала.
    Ему выдали документ.
    При этом все согласно с Инструкцией - повторно не через год же выдали.
    С точки зрения закона все правильно, с точки зрения морали - нет.
    Но не в каждом РЧЦ работают р/л. Им не понять что такое работать под покойницким позывным. Да и как отличить ранее выдаваемый позывной великого р/л от того, кто получил позывной, полгода поработал и бросил...
    Так почему же вы не принимаете объяснения "что мол я не знал.., такой дали..".
    Почему не уважать? Им и самим, наверное, неприятно когда они выясняют все.
    Когда их окликают, обознавшись, незнакомые люди и такие как вы наезжают.

    Так вот - на основании чего вы бы стали требовать замены?
    Именно требовать. Попросить по-человечески можно, но это не дает вам гарантии, что ваша просьба будет удовлетворена.

    Кроме того, это все равно мина замедленного действия.
    Рано или поздно непокойницкие позывные закончатся.

    Сам встречался с такой ситуацией. Подходит один. Я решил выпендриться сразу человека по имени назвать. И в qrz.ru (qrz.com) вбил быстренько позывной.
    Выдал мне, не помню, ну пусть будет Вася. Здравсвуйте Василий!
    А я не Василий. А Иван, допустим. Как - оба сайта выдают Василия. Не знаю. У меня этот позывной 4 года уже. Теперь зарекся вот так выпендриваться, зная что могу нарваться на ошибку или обладателя ранее выданного позывного.

  13. #58
    Standart Power
    Регистрация
    17.10.2007
    Адрес
    Пологи, Запорожская обл.
    Возраст
    49
    Сообщений
    135
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    6
    А что плохого в том, что радиолюбитель может сам себе выбрать позывной из свободных на данный момент ?
    Когда я получил 1-ю категорию, то мне предложили выбрать позывной из свободных на данный момент, как и остальным радиолюбителям.
    В Украине это вроде стандартно так делается. Не слышал, что бы кому-то из моих знакомых назначили позывной "по-алфавиту".

  14. #59
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от UX7QV Посмотреть сообщение
    А что плохого в том, что радиолюбитель может сам себе выбрать позывной из свободных на данный момент ?
    Ничего.
    Хотя чего - снижает взяткоемкость.
    Но закон есть закон. Будут другие - будет и по-другому.
    Вот цитаты из Инструкции:

    6.4. Регулярные позывные сигналы должны выдаваться индивидуальным и коллективным радиостанциям строго в порядке латинского алфавита. Позывные сигналы с окончаниями, образующими неблагозвучные буквосочетания, выдаче не подлежат.

    6.5. В случае прекращения работы любительской радиостанции ее бывший позывной сигнал не подлежит повторной выдаче в течение 10-ти лет.

    И при чем тут РФ и Украина?

  15. #60
    Без позывного
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    х. Каменка
    Возраст
    70
    Сообщений
    19
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0

    to RA4AMJ

    1.Позывных БУ не выдавать 50 лет!
    2.Активно работающим в международных соревнованиях.по их просьбе,выдавать даже с 4 знаками.Пусть поднимают престиж страны под названием РОССИЯ!
    3.Дать возможность выбора позывного из списка свободных.
    Вот такое моё мнение после знакомства с рассуждениями опытных радиолюбителей.СПАСИБО ИМ ЗА НАУКУ!
    п.с.А про погоду можно и с 9-ю знаками поговорить :-)

Похожие темы

  1. Зачем в трансивере кнопка CW ?
    от UA9KW в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.04.2008, 16:59
  2. Позывные R*5 и R*7
    от RC3C в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2006, 18:07
  3. Зачем все ЭТО?
    от в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 03.07.2004, 02:43
  4. Зачем мне нужен позывной ?
    от Харис в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.11.2003, 10:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×