Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 102
  1. #61
    QRP Аватар для UA0SRQ
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Ангарск
    Возраст
    61
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    8
    Свой UA0SRQ не выбирал просто ждал 1,5 года от того наверно сразу полюбил.
    Волею судьбы не занимался любимыми игрушками с 1994 но в этом году востановился. Почемуто, сам не знаю, так хотелось свой родной пришлось заплатить за все года, получил свой родной. Сваял самодельный телескоп водрузил
    спайдер оставалось проверить, возможно настроить, но налетевший предгрозовой порыв ветра повалил временно закрепленный телескоп. Сломано одно плечо спайдера, загнуто колено телескопа. Рычал как раненый зверь, нужно начинать почти сначала. Я всеравно вернусь. UA0SRQ

  2. #62
    Standart Power
    Регистрация
    17.10.2007
    Адрес
    Пологи, Запорожская обл.
    Возраст
    49
    Сообщений
    135
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Ничего.
    Хотя чего - снижает взяткоемкость.
    Но закон есть закон. Будут другие - будет и по-другому.
    Вот цитаты из Инструкции:

    6.4. Регулярные позывные сигналы должны выдаваться индивидуальным и коллективным радиостанциям строго в порядке латинского алфавита. Позывные сигналы с окончаниями, образующими неблагозвучные буквосочетания, выдаче не подлежат.

    6.5. В случае прекращения работы любительской радиостанции ее бывший позывной сигнал не подлежит повторной выдаче в течение 10-ти лет.

    И при чем тут РФ и Украина?
    Просто я почему-то думал, что в РФ тоже можно самому выбрать себе позывной. А у вас вона как...
    У нас право выбора позывного остается за радиолюбителем. При том взяток за это давать не нужно. Да и вообще на работников Укрчастотнадзора обижаться как-то грех. Всегда с пониманием относятся к проблемам радиолюбителей, по крайней мере у нас в области точно.

  3. #63
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от UX7QV Посмотреть сообщение
    Просто я почему-то думал, что в РФ тоже можно самому выбрать себе позывной. А у вас вона как...
    Нет. Пока так. Что там будет в новой Инструкции, которая в разработке Россвязькомнадзора - точно не известно.
    Поэтому мне непонятно недоумение некоторых товарищей не считающих за людей р/л, которым достался чей-то позывной.

    Цитата Сообщение от UX7QV Посмотреть сообщение
    Всегда с пониманием относятся к проблемам радиолюбителей, по крайней мере у нас в области точно.
    Так правильно. Но не везде так. Для какого-то чиновника радиолюбитель, сибишник или владелец технологической сети практически не отличимы. Поэтому если сеть в одной деревне закрылась в позывным "Колос", а в другой открылась, то почему нельзя им дать этот позывной? Ну и если давно умер радиолюбитель (более 10 лет назад), то почему бы не выдать ранее выданный позывной? Поэтому если действовать только с позиции инструкций, то никаких нарушений нет.
    Это для нас, как тут выразились, и то не для всех - позывной это второе имя.

  4. #64
    Standart Power Аватар для RA5DU
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    Щёлково, Московская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    334
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    518
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Нет. Пока так. Что там будет в новой Инструкции, которая в разработке Россвязькомнадзора - точно не известно.
    вообще то выбор позывного вполне возможен и в официальном порядке.за плату в РЧЦ могут показать список свободных позывных и дать возможность любой из них оформить. соответственно стоить этобудет не 60 руб как обычное оформление, а чуть более 2 т.р. (так у нас в РЧЦ ЦФО по крайней мере)

  5. #65
    Silent Key
    Регистрация
    18.06.2002
    Адрес
    г.Троицк Московская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    87
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    2
    Свой позывной получил из отказников. Т.е. человек закрыл свою станцию, ну а мне его и выдали. Представьте радость телеграфиста, которому выдают позывной с двумя Е на конце... Но принципиально его менять не буду. Если акцентированно прередавть на конце две точки, то нормальные хэмы все принимают. Так что, дело не в позывном (а в Консерватории).

    73! Павел UA3DEE

  6. #66
    Без позывного Аватар для UU1CC
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Львів
    Возраст
    53
    Сообщений
    364
    Поблагодарили
    120
    Поблагодарил
    274
    Я вот попытался не менять - года три из Крыма работал позывным UR3IJC/a нигде этот факт не регистрируя. Очень, понимаете ли, позывной менять не хотелось, привык уже, хоть и он не первый у меня.
    Все же пересилил себя - очень утомительно объяснять значение этого самого /A радиолюбителям, в странах которых это не принято. Теперь я UU1CC и снова привык - если спешно случится из Крыма уезжать, терять позывной будет жалко. Да и дом...

  7. #67
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RV3DUT Посмотреть сообщение
    вообще то выбор позывного вполне возможен и в официальном порядке.за плату в РЧЦ могут показать список свободных позывных и дать возможность любой из них оформить. соответственно стоить этобудет не 60 руб как обычное оформление, а чуть более 2 т.р. (так у нас в РЧЦ ЦФО по крайней мере)
    Ну и нарушают значит в вашем РЧЦ ЦФО, как я и написал.
    Я привел цитату из "Инструкции "О порядке присвоения позывных сигналов любительским радиостанциям Российской Федерации"
    Утверждена Приказом Минсвязи России от 20.09.2002 №119.
    http://www.r6x.ru/documents/CallsignInstruction.rar

    Где вы в ней угляделе возможность выбора позывного?
    Может я не там глядел - просвятите.

    Вы вот это имеете в виду?
    16 Экспертиза заявки и присвоение позывного сигнала опознавания, подтверждение позывного сигнала опознавания для работы РЭС с выдачей Свидетельства, за один позывной сигнал опознавания для одного РЭС, для радиолюбительской службы

    73 р.

    17 Экспертиза заявки и присвоение позывного сигнала опознавания по выбору заявителя из числа разрешенных к использованию с выдачей Свидетельства, за один позывной сигнал опознавания для одного РЭС

    2038 р.

    Как видим в последнем пункте не прописана конкретная служба, поэтому и взятки гладки. Но о законности никто не может говорить.
    Т.е. если нельзя, но очень хочется, то МОЖНО.

    Цитата Сообщение от UA3DEE Посмотреть сообщение
    Свой позывной получил из отказников. Т.е. человек закрыл свою станцию, ну а мне его и выдали.
    Это вам сразу сказали?
    Или вы написали заявление, вам присвоили и потом уже выяснилось?

  8. #68
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,837
    Поблагодарили
    4191
    Поблагодарил
    1196
    Цитата Сообщение от de Mark Посмотреть сообщение
    нужно начинать почти сначала. Я всеравно вернусь. UA0SRQ


    Это НАШ человек!
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  9. #69
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от UA3DEE Посмотреть сообщение
    Свой позывной получил из отказников. Т.е. человек закрыл свою станцию, ну а мне его и выдали. Представьте радость телеграфиста, которому выдают позывной с двумя Е на конце... Но принципиально его менять не буду. Если акцентированно прередавть на конце две точки, то нормальные хэмы все принимают. Так что, дело не в позывном (а в Консерватории).
    Павел, две е это действительно круто!! Но у Вас получается здорово , принимается без проблем!!
    По поводу позывных могу сказать , что у нас в Северном Казахстане право выбора есть только у 1 категории (5 букв), остальным по алфавиту . Позывные умерших не выдаются вообще, а прекративших работу в эфире повторно можно выдавать через5 лет. Но пока это не практикуется , запаса позывных при таком приросте станций хватит лет на 50 ( к сожалению).

  10. #70
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,039
    Поблагодарили
    7974
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от UA3DEE Посмотреть сообщение
    Представьте радость телеграфиста, которому выдают позывной с двумя Е на конце...
    Кстати как телеграфист скажу - две "Е" на конце позывного звучат отлично!

  11. #71
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,434
    Поблагодарили
    1369
    Поблагодарил
    3079
    Цитата Сообщение от UR5GAW Посмотреть сообщение
    С этим согласен,на все сто.Почему,я обязан закрывать старый позывной,если я работаю из Львова и из Херсона примерно одинаково???Ну,не спорю,если еще НН/*** или ТА/*** но почему я не могу,быть UR5GAW & UT1W* одновременно???
    Причем,все взносы и сборы оплачивал и готов оплачивать одновременно.Скоро выйду на КВ,и даже не знаю как в почти каждом контесте придеться работать /а .
    И таких,много,кто в Киеве кто в Донецке и т.д.Думаю,для России тоже есть место жить и работать в разных областях.
    В США получив позывной, скажем, в Нью-Йорке (2-й район), можно жить и работать им откуда угодно, например, из Флориды (4-й район) или Калифорнии (6-й район). Зачем привязывать позывной к месту жительства? Правда, по позывному не поймешь, откуда человек работает, но это не так уж важно. Зато можешь иметь один позывной всю жизнь.

  12. #72
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Как оно в США,не хуже Вас знаю .Правда,не очень приятно слышать КР4 из ТХ,но
    зато позывные не меняються.Речь о нас,придумали привязку и от нее не куда не денешся Просто в регламенте позывной надо сдать в резерв-потом можно востановить и т.д.Смысл?Не проще разрешить иметь несколько позывных?Все равно.Ни у кого больше трех не будет,да и много ли таких появиться:ну сотни две не больше.

  13. #73
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Вроде и так немало народу, имеющих одновременно по несколько позывных... например в России работают одним, на Украине - другим, а в Штатах - третьим

  14. #74
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Не проще разрешить иметь несколько позывных?Все равно.

    Мне кажется, что позывной должен быть один у одного человека (внутри страны). Ето как отпечатки пальцев. Имен может быть несколько - Саша, Александр, Шурик и т.д.
    Позывной должен быть один. Имя дано человеку при рождении, его надо хранить. Если ты Юра, то уж никак не "Jerry". если Борис-то будь Борисом, какой ты к лешему "БоБ" Тяжело кому-то Русское имя выговаривать-ну так пусть учатся, напрягаются.
    Мне друг придумал кличку "Аndy" 30 лет назад. Я с ней жил (в ефире и в жизни) 20 лет, потом поумнел и взял свое имя назад - Андрей. Как в паспорте. Фамилия ужасная, американцы с ума сходят с произношением и написанием. Предлагали поменять или укоротить как-нибудь. Но ето их "проблемы"; пускай учатся мою фамилию произносить. Ето мое сугубо личное мнение, никому его не навязываю.
    ...Касательно дроби (внутри страны)-то тут в каждой стране свои правила. Где заставляют работать через дробь, а где-без разницы. В каждом "монастыре" свой устав.
    Последний раз редактировалось NP3D; 13.09.2008 в 21:56. Причина: Добавлено сообщение
    SK. 73! Андрей (NP3D) :: EW1AR-HQ2T-YN2S

  15. #75
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от n2ho Посмотреть сообщение
    В США получив позывной, скажем, в Нью-Йорке (2-й район), можно жить и работать им откуда угодно, например, из Флориды (4-й район) или Калифорнии (6-й район). Зачем привязывать позывной к месту жительства? Правда, по позывному не поймешь, откуда человек работает, но это не так уж важно. Зато можешь иметь один позывной всю жизнь.
    Я ситаю что строгая система позывных, вроде российской, это преимущество. Позывной это позывной, опознавательный знак радиостанции, всего лишь. Кстати в тех же штатах многие при смене района меняют и позывной, причем по собственной воле, тоже наверно хотят адекватности

Похожие темы

  1. Зачем в трансивере кнопка CW ?
    от UA9KW в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.04.2008, 16:59
  2. Позывные R*5 и R*7
    от RC3C в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2006, 18:07
  3. Зачем все ЭТО?
    от в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 03.07.2004, 02:43
  4. Зачем мне нужен позывной ?
    от Харис в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.11.2003, 10:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×