Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 23456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 214

Тема: Смена префиксов позывных р.л. ex: СССР в начале 90-х

  1. #121
    Standart Power Аватар для UA1TGQ
    Регистрация
    03.12.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    379
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    200
    Цитата Сообщение от RV9LR Посмотреть сообщение
    Почему бы в РФ не начать выдачу позывных серии UB5 ?
    А кому оно надо? Даже если бы заставили отдать свой позывной, предпочёл бы взять "незасвеченный".

  2. #122
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,344
    Поблагодарили
    1920
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от UA1TGQ Посмотреть сообщение
    Даже если бы заставили отдать свой позывной, предпочёл бы взять "незасвеченный".
    Да не скажите, находится масса людей готовых на все лиш бы получить "старый" позывной.

  3. #123
    Standart Power Аватар для N1WQ
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    Minnetonka, MN, USA
    Возраст
    58
    Сообщений
    370
    Поблагодарили
    258
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    To:N1WQ
    К сожалению, эта возможность Vanity Call нигде не описана. Приведены разные варианты получения "необычных" позывных, кроме этого. Странно, может статься, это государственная тайна?

    Сергей, простите, я не совсем понял, что нигде не описано, но все, что я написал и даже больше есть на сайте Federal Communications Commision (местного министерства связи):

    Vanity calls:

    http://wireless.fcc.gov/services/ind...signs_3&page=1

    Vanity calls и родственники:

    http://wireless.fcc.gov/services/ind...amateur&page=5

    Спам-защита не дает вставлять ссылки, поэтому так криво, извиняйте.

  4. #124
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от UA1TGQ Посмотреть сообщение
    Даже если бы заставили отдать свой позывной, предпочёл бы взять "незасвеченный".
    Ну, это было б трудно. UB5-тых "незасвеченных" очень мало оставалось, разве что из DX-овых областей (UB5В.., UB5D..., UB5T...)

  5. #125
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    8565
    Цитата Сообщение от UX1HW Посмотреть сообщение
    На вашем сайте я нахожусь потому как обсуждался одесский позывной...
    А так мне все равно, - хоть железным занавесом отгородитесь ...
    Только к чему это ...

    Добавлено через 15 минут

    Врядли... Опытные контестмены сразу делают поправки, не опытные толком и не знают, где какая территория... Теоретически, путаница может быть только на первых включениях... Хотя программы адаптированны ... Так что все ок...
    А старые позывные лучше не выдавать и не будет возникать подобных тем ...
    Ой хлопци, Вы о чем. У мэне по телеку аж 2 канала в Воронеже на Рiдной xxxx, 1 на немецком языку, а у Вас на наше ТВ залiзничиi занавес. НУ?

  6. #126
    Standart Power Аватар для N1WQ
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    Minnetonka, MN, USA
    Возраст
    58
    Сообщений
    370
    Поблагодарили
    258
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Все это так. Но слово vanity, я думаю, там употреблено не случайно:
    vanity
    1) суета,суетность; тщета тщетность

    2)тщеславие

    Vanity Fair - ярмарка тщеславия
    Это слово также обозначает действие, оплаченное клиентом, в случае когда это расходится с общепринятой практикой, например vanity publisher - издательство издающее книги за счет авторов (обычно наоборот). Vanity call - не более чем позывной за счет владельца (обычный позывной бесплатен).

  7. #127
    Standart Power Аватар для UX1HW
    Регистрация
    26.07.2008
    Адрес
    Кременчуг
    Возраст
    56
    Сообщений
    102
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Ой хлопци, Вы о чем. У мэне по телеку аж 2 канала в Воронеже на Рiдной xxxx, 1 на немецком языку, а у Вас на наше ТВ залiзничиi занавес. НУ?
    Брешуть ... Пошумели, но не отключили... Да и касалось это только кабельных сетей... Хотя действительно на Вашем ТВ бывают вещи, не приятные для украинцев,
    как и на форумах .... А о чем... О том, что не первый раз мне делают замечания, что на этом форуме нужно говорить только правильные мысли... Ведь наш сайт, - чего ты нам перечишь... Ок, логично... Вот я и говорю, что закройте его (сайт) железным занавесом и не пускайте инакомыслящих ...
    А вообще, пустой разговор... Я почти никогда раньше не участвовал в переписках на каких либо форумах, тут решил вступить в конструктивный диалог, увидев знакомый позывной... Но, получилось как всегда ...
    Для меня тема позывных исчерпана, а на личности я не перехожу ...
    До встречи в эфире...
    73!
    Артур, UX1HW

  8. #128
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Цитата Сообщение от RV9LR Посмотреть сообщение
    Почему бы в РФ не начать выдачу позывных серии UB5 ?
    И все станет на места !Спорить по пустякам перестанем,дружить крепче будем

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Ой хлопци, Вы о чем. У мэне по телеку аж 2 канала в Воронеже на Рiдной xxxx, 1 на немецком языку, а у Вас на наше ТВ залiзничиi занавес.
    ОРТ,НТВ,РТР,Культура и пр. ... QTH г.Львов,кабельное ТВ .

  9. #129
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    570
    Цитата Сообщение от N1WQ Посмотреть сообщение
    Это слово также обозначает действие, оплаченное клиентом, в случае когда это расходится с общепринятой практикой, например vanity publisher - издательство издающее книги за счет авторов (обычно наоборот). Vanity call - не более чем позывной за счет владельца (обычный позывной бесплатен).
    Все верно. НО "изобретатели" всех этих понятий, IMHO, не случайно использовали именно слово vanity, а не какое-нибудь другое.
    Чтобы не было вопросов. Я отнюдь не являюсь принципиальным противником vanity calls. В этой ветке обсуждается специфический аспект систем повторной выдачи позывных.

  10. #130
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Так и нет ответа, почему именно UW2F?
    Ведь до сих пор не слышно UW1,3,4,5,6,7,8,9,0F.
    По моему мнению, это за счет засвечености позывного набрать себе очков.
    Разубедите.
    Да есть "ответ" (сходил по ссылке на дискуссию в другом месте) - потому что этот префикс "мало засвечен"! Хорошо работать в WPX. :-)

    Конечно он более редок чем UW3, но кто мешал взять позывной с совсем уникальным префиксом - UW5F? Я уже не говорю про некоторые остальные цифры...

    Думаю, что эту дискуссию надо прекращать - все прозрачно.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от UX1HW Посмотреть сообщение
    ...Т.е. Вы даже не допускаете мысли, что другие люди могут считать это вполне нормальным делом ...
    ...
    Вполне допускаю, что другие люди могут иметь другие мнение и даже действовать в соответствии со своим мнением. Равно также как и я имею право считать эти действия неэтичными и говорить об этом.

  11. #131
    Standart Power Аватар для UT0FT
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    64
    Сообщений
    260
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    "Значит мы с тобой оба уважаемые люди!"

    По аналогии: "Значит мы с Вами, Владимир, оба неуважаемые люди"!

    Давайте на этом и остановимся.
    Да уж, достаточно много лишних эмоций, сути меньше...

    Согласен, давайте в этом остановимся на этом, если удасться остановиться

    Но поскольку тема не остановилась

    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Меня так учили.
    Мы все учились понемногу,
    Чему-нибудь и как-нибудь...

    И про коммунизм к 1980 году, и про отдельную квартиру каждой семье... Любое учение - не догма. Человек разумный учится всю жизнь...

    Есть некие базовые принципы, в частности, уважение к законам своей страны и других стран. Возможно, мы к этому не привыкли. Здесь же пытаются агрессивно и безапеляционно оспорить право украинской стороны самостоятельно устанавливать правила выдачи своих позывных. Именно так... Жаль...

    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    Выражение то какое: противная сторона. Ещё же додуматься до такого надо!
    У, как все запущено... Уважаемый, украинцу как-то не ловко учить россиянина русскому языку, но когда в споре присутствуют две стороны, то каждая из них по отношению к другой является противной - напротив другой, это давно устоявшееся в практике выражение Не мной придумано или додумано

    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    Для всех совершенно очевидно, что позывной UW2F был взят именно в корыстных целях, хотя формально ничего нарушено не было.
    Сударь, Вы давеча упоминали про приличное общество. Так вот, в приличном обществе принято доказывать свои обвинения. Очухайтесь и приведите, пожалуйста, доказательства корыстных целей. Только не уходите от темы - именно корысть, счета, налоговые документы, деньги, материальные блага и т.д. Если этого нет (а этого быть не может) - жду извинений, как это принято в приличном обществе

    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Так и нет ответа, почему именно UW2F?
    Ведь до сих пор не слышно UW1,3,4,5,6,7,8,9,0F.
    Если Вы не слышали этих позывных, это не означает, что их нет, не так ли? UW7F и UW0F выданы еще до UW2F, работают периодически с разной степенью активности. Если Вы читали мой ответ 2001-го года, я там объяснял причины выбора этого позывного. Убеждать или разубеждать по новой никого не собираюсь - определенная часть здешних писателей ничего слушать не хотят и аргументов не воспринимают. О, вот уже и темка про телевидение украино-русское всплыла. Очччень уместно! (Опять очухайтесь? )

    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Думаю, что эту дискуссию надо прекращать - все прозрачно.

    Вполне допускаю, что другие люди могут иметь другие мнение и даже действовать в соответствии со своим мнением. Равно также как и я имею право считать эти действия неэтичными и говорить об этом.
    Борис, Вы уже один раз предлагали остановиться... Я тоже имею мнение по поводу этичности и неэтичности соблюдения законов своей страны, неаргументированой аргументации, попыток обмана других стран и т.д. Хотите продолжения? Я - нет...


    73! Vlad UT0FT UW2F

  12. #132
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,847
    Поблагодарили
    4195
    Поблагодарил
    1206
    Цитата Сообщение от RV9LR Посмотреть сообщение
    Почему бы в РФ не начать выдачу позывных серии UB5 ?


    И с каких начать? UB5UG, UB5UN, UB5WF.. :-(((. А какие следующие "на продажу"?

    Разговор по этому вопросу совершенно не имеет смысла, коль скоро законодательно такая
    ситуация абсолютно допустима. Есть, правда, моральная сторона вопроса, но, как показал
    опыт и высказывание некоторых участников нашего разговора, моральные ценности для кого-то - пустой звук.

    Вся беда ещё и в том, что большинство российских радиолюбителей, которым могут быть потенциально выданы позывные этих знаменитых украинских мастеров эфира, авторов книг и конструкторов антенн, вообще не знают истории советского радиолюбительства. А некоторые знают, но (как один из участников этой дискуссии) скажут, что Ю. Мединец,
    С. Бунин (Бунимович) и В. Гончарский для них не авторитеты...

    В своё время руководство ЛСКВ (Ленинградской секции коротких волн) обратилось в местный Госсвязьнадзор (тогда это называлось ЛСТРК) с просьбой исключить возможность
    повторной выдачи позывных UA1AA (Г. Костанди) и UA1AB (Г. Джунковский). Пока это
    соглашение выдерживается, но чиновники меняются, и всякое может случиться. Будем
    надеяться, что в данном случае позывные легендарных коротковолновиков не будут
    выданы или проданы.
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  13. #133
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    А не проще ли "пробить тему" - что может в Украине появиться из русского!?
    А то буря в стакане воды.
    UW - UW3DI, ....
    Что (кто) еще?

  14. #134
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,344
    Поблагодарили
    1920
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Вся беда ещё и в том, что большинство российских радиолюбителей, которым могут быть потенциально выданы позывные этих знаменитых украинских мастеров эфира, авторов книг и конструкторов антенн, вообще не знают истории советского радиолюбительства. А некоторые знают, но (как один из участников этой дискуссии) скажут, что Ю. Мединец,
    С. Бунин (Бунимович) и В. Гончарский для них не авторитеты...
    Потенциально могут, но у чиновников пока вроде хватает ума не распечатывать серии префиксов UB5, UC2 и т.п.
    А про украинских корифеев радио могут не знать только совсем юные и глупые, они также часто не имеют представления ни о Ломоносове, ни о Энштейне.

  15. #135
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    376
    Поблагодарил
    74
    Цитата Сообщение от UT0FT Посмотреть сообщение
    Очухайтесь и приведите, пожалуйста, доказательства корыстных целей. Только не уходите от темы - именно корысть, счета, налоговые документы, деньги, материальные блага и т.д. Если этого нет (а этого быть не может) - жду извинений, как это принято в приличном обществе
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Да есть "ответ" (сходил по ссылке на дискуссию в другом месте) - потому что этот префикс "мало засвечен"! Хорошо работать в WPX. :-)

    Конечно он более редок чем UW3, но кто мешал взять позывной с совсем уникальным префиксом - UW5F? Я уже не говорю про некоторые остальные цифры...
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Разговор по этому вопросу совершенно не имеет смысла, коль скоро законодательно такая
    ситуация абсолютно допустима. Есть, правда, моральная сторона вопроса, но, как показал
    опыт и высказывание некоторых участников нашего разговора, моральные ценности для кого-то - пустой звук.
    Цитата Сообщение от UX1HW Посмотреть сообщение
    Для меня тема позывных исчерпана, а на личности я не перехожу ...
    До встречи в эфире...
    Как говорится не добавить, не убавить.

Похожие темы

  1. UA1DZ и другие лучшие...
    от UA9DX в разделе История коротковолнового движения
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 08.05.2020, 09:55
  2. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 22:07
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.05.2006, 20:06
  4. Поставки в СССР по Ленд-лизу
    от UA3IRS в разделе Ленд-лиз и закупки Амторга
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.04.2006, 12:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×