Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 101
Like Tree19Спасибо

Тема: Каким позывным работать с временного QTH внутри своего района?

  1. #31
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,535
    Поблагодарили
    2080
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Проще было-бы сказать: "альтернативное"
    Андрей, ты прав. Согласен.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от ra4fw Посмотреть сообщение
    Если порядок регистрации действительно достаточно подробно прописан в нормативных актах, то по поводу правил эксплуатации - явный пробел.
    Да нет, с регистрацией тоже не все так гладко. Поэтому каждый РЧЦ ФО свое что-то изобретает. Так, нет утвержденного общего заявления о сдаче квалификационных экзаменов, об образовании позывного сигнала и еще кой-чего. Но это м елочи, выход все-таки найден. Эксплуатация тоже расписана. Больших "белых пятен" ненаблюдается. Скоро будет на сайте радиоклуба "Амур" (Хабаровск) новое издание книги "Основы любительской радиосвязи", да и на Волгоградском, и СРР, там, в принципе все будет расписано. В приложении указаны документы. Ссылки.... Все трудно упомнить. Посмотрю акты и позже вам сообщю.
    Последний раз редактировалось UA0C; 18.05.2009 в 08:29. Причина: Добавлено сообщение
    Александр UA0C (ex UA0CJQ, RA0CL)

  2. #32
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    75
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    28
    Вообще с этими дробями такой идиотизм который придумать более идиотский трудно, за исключением того, что во преки общепринятым правилам , в том числе и в России о передаче кириллицы латинницицей, у нас ещё и тут маразм типа латинская "V" из-за чьего-то маразма предеётся как "Ж".
    Так и с этими идиотским дробями, которые ничего не несут, ни какой информации, я имею ввиду не часть позывного через дробь, как у иностранцев, а одну цифру.
    Так например "/0"и Красноярский край и Камчатка т.е. расстояние между радиостанциями составляет несколько тысяч километров и абсолютно ничего не говорит, где она находится.
    Ну например UA0ABC/0 - Красноярская р/ст. в Иркутске и она же на Камчатке и Чукотке.
    Ну не маразм-ли?
    А всё из-за присущей радиолюбителям тяге к бюрократии, нет, что бы решить этот вопрос кардинально и понятно, (например : UA0ABC/0Z), нет строго будут выполнять идиотские инструкции.
    И подпишусь по идиотски
    С уважением :
    Жячеслаж из Ростожа-на-Дону, RV6LUA

  3. #33
    RW3EW
    Гость
    Всем привет!
    Ежесезонно работаю с своего родного гнезда rv3eak/a.or-23 и многие меня знают!Так вот я указываю эту дробь для операторов,что бы они понимали о слабости антенн,мощности и о другом районе Орл.обл.
    Месяц работал со своего места службы(вахта) rv3eak/3,mo-61
    несколько раз в год работаю на выезде по Орл.обл. rv3eak/p
    Рассылаю qsl всегда и всем!
    Господа,извините,но за это я ни кому и ни чего не собираюсь платить!Так и финансов не хватит,особенно для молодых любителей радио.
    Знаю что более месяца прибывания в другой области в одном месте-ставятся в известность нужные службы!
    Поэтому нужно думать и узнавать у коллег по эфиру,прежде чем делать или бежать туда где надуют на деньги.Пусть и 100рублей,но родные!!!

  4. #34
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    75
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от RV3EAK Посмотреть сообщение
    Поэтому нужно думать и узнавать у коллег по эфиру,прежде чем делать или бежать туда где надуют на деньги.Пусть и 100рублей,но родные!!!
    Абсолютно прав, не чего им платить. В этом году даже отменили брать пресловутую плату за использование частот, это ж надо такое придумать, хорошо, что за воздух не берут. Я на днях безо всяких проволочек и без всякой бюрократии и абсолютно бесплатно зарегестрировал 2-свои радиостанции импортные и мне выдали докУменты сроком на 10 лет (а это практически до конца моей жизни) удостоверяверяющие , что я такой-то такой-то позывной, категория зарегестрировал в установленном порядке станция для использования в радиолюбительских целях. Эти документы мне выдала Федеральная Служба По Надзору в Свере Связи и Массовых Коммуниуаций. Я удивился, что так просто и бесплатно и аж на 10 лет, а они были удивлены, что до этого я ежегодно платил. Я спросил, так, что это Свидетельство о Регистрации вполне законно и я могу на основании его работать в эфире, мне подтвердили, что это совершенно законный документ подтверждающий мою регистрацию радиэлектронного средств и на этом основании дающий полное право работать в эфире в радиолюбительских целях. Вот тебе бабушка и Юрьев день, не пойму какого чёрта до этого я ходил ежегодно на поклон в Госсвязьнадзор или как он там называется.

  5. #35
    Модератор Аватар для UN7JID
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    1269
    Поблагодарил
    1054
    Цитата Сообщение от Вячеслав Кутейников Посмотреть сообщение
    А всё из-за присущей радиолюбителям тяге к бюрократии, нет, что бы решить этот вопрос кардинально и понятно, (например : UA0ABC/0Z), нет строго будут выполнять идиотские инструкции.
    а если с Москвы я работать вздумал? \3А? В Монако оказался?
    Тогда уж \RA3A,только намаешься с такой дробью и в пайл-апах и в контестах... :-(
    73. Валерий UN7JID!
    Если Вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок

  6. #36
    RW3EW
    Гость
    [QUOTE=Вячеслав Кутейников;268690]Абсолютно прав, не чего им платить. В этом году даже отменили брать пресловутую плату за использование частот, это ж надо такое придумать, хорошо, что за воздух не берут. Я на днях безо всяких проволочек и без всякой бюрократии и абсолютно бесплатно зарегестрировал 2-свои радиостанции импортные и мне выдали докУменты сроком на 10 лет (а это практически до конца моей жизни) удостоверяверяющие , что я такой-то такой-то позывной, категория зарегестрировал в установленном порядке станция для использования в радиолюбительских целях. Эти документы мне выдала Федеральная Служба По Надзору в Свере Связи и Массовых Коммуниуаций. Я удивился, что так просто и бесплатно и аж на 10 лет, а они были удивлены, что до этого я ежегодно платил. Я спросил, так, что это Свидетельство о Регистрации вполне законно и я могу на основании его работать в эфире, мне подтвердили, что это совершенно законный документ подтверждающий мою регистрацию радиэлектронного средств и на этом основании дающий полное право работать в эфире в радиолюбительских целях.

    -Все верно коллега!Тоже самое удивило меня в феврале,когда ставил на счет свой FT-450

  7. #37
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,916
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Ребята, пишут, что Минсвязи вообще хотят ликвидировать, вот "поиграемся" в очередной раз! Hi!

  8. #38
    RW3EW
    Гость
    Цитата Сообщение от UN7JID Посмотреть сообщение
    а если с Москвы я работать вздумал? \3А? В Монако оказался?
    Тогда уж \RA3A,только намаешься с такой дробью и в пайл-апах и в контестах... :-(
    дружище,во первых перед позывным дробь-/un7jid
    во вторых r3/
    и в известность ставить нужно хотябы в своей стране,а в России коллеги в эфире подскажут и даже адрес дадут,куда обратиться.
    Мы же все люди,тем более не хулиганы.
    Рад буду слышать R3/UN7JID

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Ребята, пишут, что Минсвязи вообще хотят ликвидировать, вот "поиграемся" в очередной раз! Hi!
    -Извините,уважаемый коллега,что пишут?Немного подробнее можно?А то может мы для них уже все хулиганы?

  9. #39
    Модератор Аватар для UN7JID
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    1269
    Поблагодарил
    1054
    Цитата Сообщение от RV3EAK Посмотреть сообщение
    дружище,во первых перед позывным дробь-/un7jid
    во вторых r3/
    и в известность ставить нужно хотябы в своей стране,а в России коллеги в эфире подскажут и даже адрес дадут,куда обратиться.
    Мы же все люди,тем более не хулиганы.
    Рад буду слышать R3/UN7JID
    Я не про свой позывной говорю... а к примеру UA0XXX\3A.....
    С моим-то понятно,идентефикация страны обязана быть...
    По идее согласен,дробь при работе из другого государства надо ПЕРЕД позывным давать.... Только жёстко это нигде не прописано,послушайте в эфире-как только не придумывают... Вот и получится,что UA0XXX\3A толь с Москвы,толь с Монако....

    Сорри за офтоп,только сейчас название темы внимательно прочитал. "...внутри своего района"
    Последний раз редактировалось UN7JID; 18.05.2009 в 10:49.
    73. Валерий UN7JID!
    Если Вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок

  10. #40
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    75
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от UN7JID Посмотреть сообщение
    а если с Москвы я работать вздумал? \3А? В Монако оказался?
    Тогда уж \RA3A,только намаешься с такой дробью и в пайл-апах и в контестах... :-(
    Я так и думал. Об этом я и писал, лучше выполнять совершенно идиотскую, безмозглую инструкцию, чем попытаться её переделать или предложить переделать и усовершенствовать, для облегчения, а не для усложнения, как у нас принято, для того, чтобы она соответствовала здравому смыслу, ан нет, низзя. Вот именно по этой причине я и не думаю выполнять инструкции придуманные болванами.

  11. #41
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от Вячеслав Кутейников Посмотреть сообщение
    за исключением того, что во преки общепринятым правилам , в том числе и в России о передаче кириллицы латинницицей, у нас ещё и тут маразм типа латинская "V" из-за чьего-то маразма предеётся как "Ж".
    Вот здесь вообще не понял. Честное слово. Вы о чем? А как надо передавать латинскую "V"? А "W"? А, догадался: "V" - .-- А так как "W" - это дубль вэ - .--.--

    Цитата Сообщение от Вячеслав Кутейников Посмотреть сообщение
    Жячеслаж
    Вы так и в эфире передаете?

  12. #42
    Без позывного
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    79
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    1
    Раньше было понятнее с дробями: поехал я в Псковскую область, получил бумажку и работаю UA3APV/U1W, захотел на вершину Эльбруса: пожалуйста: UA3APV/U6X/p.
    Утрата в дроби одной значимой буквы из экономии приводит к некоторой неопределённости.

  13. #43
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Оформляется дробный позывной в своем областном (краевом) филиале РЦЧ заблаговременно.
    Не может быть присвоенного дробного позывного.
    Дробь - это идентификатор.

    Инструкция "О порядке присвоения позывных сигналов любительским радиостанциям РФ"

    Регулярные позывные сигналы в РФ состоят из
    Буква R или U Буква Цифра Буква Буква Буква
    2, 3, 4 категории

    Буква (R или U) Буква Цифра Буква Буква
    1 категория

    Буква R или U Цифра Буква Буква
    или
    Буква R или U Цифра Буква Буква Буква
    Ветераны ВОВ

    Все. Никаких дробей и дополнительных цифр.

    Другое дело, что если срок пребывания больше месяца, то надо перерегистрировать станцию по новому месту пребывания, получив новый позывной или сохранив старый (и добавлять дробь при работе).

    Насчет МО и Москвы, СП и ЛО.
    Это - разные субъекты Российской Федерации со всеми вытекающими.

  14. #44
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    75
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    Вот здесь вообще не понял. Честное слово. Вы о чем? А как надо передавать латинскую "V"? А "W"? А, догадался: "V" - .-- А так как "W" - это дубль вэ - .--.--


    Вы так и в эфире передаете?
    Ничего растолковывать вам не имею ни малейшего желания, так как это при вашем уровне грамотностим бессмысленно.
    Есть во всём мире межправительственные соглашения о передаче (не только в эфире) кириллицы латынницей (паспрорт Вам в ОВИРЕ как выписывают), так вот согласно этих межправительственных соглашений имеющих силу закона "V" читается как "В" и ни в коем случае не как "Ж", это только у нас тупарей радиолюбителей. Я капитан дальнего плавания и когда рассказываю, скажем в Америке, о своём радиолюбительстве и говорю что имею позывной РВ6ЛУА, то они и понимают, что у меня RV6LUA и ни как иначе.
    Всё разговор на эту тему заканчиваю и ни кому ни чего объяснять не намерен, смотрите свой загранпаспорт.

    Добавлено через 21 минуту
    Цитата Сообщение от Вячеслав Кутейников Посмотреть сообщение
    Ничего растолковывать вам не имею ни малейшего желания, так как это при вашем уровне грамотностим бессмысленно.
    Есть во всём мире межправительственные соглашения о передаче (не только в эфире) кириллицы латынницей (паспрорт Вам в ОВИРЕ как выписывают), так вот согласно этих межправительственных соглашений имеющих силу закона "V" читается как "В" и ни в коем случае не как "Ж", это только у нас тупарей радиолюбителей. Я капитан дальнего плавания и когда рассказываю, скажем в Америке, о своём радиолюбительстве и говорю что имею позывной РВ6ЛУА, то они и понимают, что у меня RV6LUA и ни как иначе.
    Всё разговор на эту тему заканчиваю и ни кому ни чего объяснять не намерен, смотрите свой загранпаспорт.
    В догонку:
    Все морские суда имеют подобные позывные, когда судно на подходе, в пределах досягаемости УКВ, по УКВ передаёт подходную информацию, русским языком и которая на ряду со многими данными включает и радиопозывной судна и если капитан имея позывной UAVM передаст УАЖМ, то диспетчер так и запишет УАЖ, а потом будут искать что ж это за пароход такой пришёл которого нет ни в одной базе данных. Поэтому капитан голосом так и передаёт УАВМ, да он по другому и сам не знает.
    Это у нас когда принималась первая инструкция и фонетическая таблица, то "шибко грамотные" комиссары в кожанных куртках приняли такой пародокс, который трудно исправить сейчас. Кстати W - это не дубль В, а дубль Ю на международном языке английском, но наши умники в кожанных куртках тогда знали только одну страну, откуда шпионом у нас был Ленин - Германию и поэтому сочинили такую галиматью.

  15. #45
    RW3EW
    Гость
    Цитата Сообщение от Паяльщик Посмотреть сообщение
    Раньше было понятнее с дробями: поехал я в Псковскую область, получил бумажку и работаю UA3APV/U1W, захотел на вершину Эльбруса: пожалуйста: UA3APV/U6X/p.
    Утрата в дроби одной значимой буквы из экономии приводит к некоторой неопределённости.
    -Юрий,раньше было понятнее,но сложнее!Не будем путать тогда и сейчас.Все стало намного проще от обозначения районов по RDA
    -И СЕЙЧАС с такими дробями легче намного.Особенно в тестах.А знающий и постоянно работающий человек в эфире всегда все поймет.

    Добавлено через 17 минут
    [QUOTE=UN7JID;268710]... а к примеру UA0XXX\3A.....

    По идее согласен,дробь при работе из другого государства надо ПЕРЕД позывным давать.... послушайте в эфире-как только не придумывают... Вот и получится,что UA0XXX\3A толь с Москвы,толь с Монако....

    -извините,коллега,я за короткий период работы в эфире(14лет)таких позывных не встречал!А если бы встретил в эти годы,то подсказал бы ,что нужно передавать ...../3.Ведь так проще и некто не ошибется!Все это конечно,если человек не хулиган.А то начинаешь подобный задавсь вопрос-либо ответить затрудняются,либо растворяются в радиоволнах
    А в своем районе или соседнем,если вы на даче или на служебном месте,где у вас хоть что то похоже на стационарное место и вы хотите обозначить свое отличие(писал ниже),передавать необходимо тогда ...../A

Похожие темы

  1. Шильдик с позывным на авто
    от RW9JQ в разделе Авторадио
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 07.05.2015, 18:32
  2. Измерение положения сердечника внутри катушки
    от LZ2GJ в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.09.2007, 14:38
  3. Работа на КВ из другого района
    от RZ3AGI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.09.2007, 12:45
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.07.2007, 10:30
  5. Работа чужим позывным в рет. 145.625 МГц
    от RK3AMH в разделе Репитеры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.10.2006, 10:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×