Страница 13 из 24 ПерваяПервая ... 36789101112131415161718192023 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 357
  1. #181
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от ra9fhl Посмотреть сообщение
    у нас демократия и каждый волен сам выбирать
    Писец, наивный какой! Hi!

  2. #182
    Заблокирован
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    MP41MX
    Возраст
    58
    Сообщений
    532
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    Телеграф знать надо,он не умрёт,не надейтесь...
    Что за критерии вашей писанины,а что кто то пытается у вас его отобрать???Каждый работает тем чем нравится!

  3. #183
    Standart Power Аватар для RA9FHL
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Березники Пермский край
    Возраст
    53
    Сообщений
    388
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    111
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Писец, наивный какой! Hi!
    *********************************************
    Во первых причем здесь про песца,во вторых приведите аргумент вашего сомнения,
    И в третьих прочитаем все вмести как называется тема,хорош мусолить не по теме.
    Все уже хватит болтать,есть разные поколения и все думают по своему,и каждый по своему прав,мысль была про то что не надо навязывать другим свое мнение.Всех призываю оставить эту тему в ней нет ни правых ни левых,сколько людей столько и мнений.
    Не нужно тут друг друга оскорблять.
    А пойдемте лудше к трансиверам,пользы больше будет.

  4. #184
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от михайлович Посмотреть сообщение
    Кстати, какое право Вы имеете обсуждать мои действия?
    Молодой человек-это и есть демократия.Каждый свободный человек имеет право на высказывать свое мнение по любому вопросу не нарушая законодательство станы.А отчитываетесь Вы действительно перед определенными структурами.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от михайлович Посмотреть сообщение
    я работаю только согласно разрешения на эксплуатацию РЭС и в соответствии с категорией.
    пиратством мои действия будут, если я полезу на "закрытые" для меня диапазоны/ начну вещать музыку или же вообще начну работать на 2.9 мгц.
    Пиратством называется работа неприсвоеным позывным или за границами выданного разрешения.

  5. #185
    ammatore
    Гость
    Ну хоть бы один в ответ написал, - "...да мол, надо учить, пойду займусь..."
    Что вы, упёрлись как хххххх рогами в землю, мильён отговорок придумали, и твердят как заклинание "МНЕ ОНО НЕ НАДО, МНЕ ОНО НЕ НАДО, МНЕ ОНО НЕ НАДО....."

  6. #186
    Модератор Аватар для UN7JID
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,278
    Поблагодарили
    1267
    Поблагодарил
    1050
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от UN7JID Посмотреть сообщение
    А если я на вызов телеграфом отвечу в PSK? Это как будет?
    Нормально будет,если вас позовут в PSK-участке.CW можно во всём диапазоне работать,а вот PSK нет.Телеграф знать надо,он не умрёт,не надейтесь...
    __________________
    Михаил,как-то неправильно процитировали,получилось будто фраза моя...
    Это не моя фраза,я просто процитировал её когда ответ давал..
    73. Валерий UN7JID!
    Если Вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок

  7. #187
    Standart Power
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    3-й регион, Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Пиратством называется работа неприсвоеным позывным или за границами выданного разрешения.
    вот-вот, я про то же... границы я как раз соблюдаю и своим позывным вполне доволен, чтобы не пользоваться чужим.
    А тут на меня уже ярлык "Пират" пробуют вешать.

    Жаль тех, кто, желая стать радиолюбителем, прочитает некоторые перлы этой темы.
    Желание получать позывной у них точно пропадет.
    А потом некоторые "старые" радиолюбители будут ныть: "а где же молодежь?!".
    Мой ответ: "Сами долго этого добивались."
    С таким подходом скоро не только на CW работать некому будет, но и на SSB.

  8. #188
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от ammatore Посмотреть сообщение
    Ну хоть бы один в ответ написал, - "...да мол, надо учить, пойду займусь..."
    Что вы, упёрлись как хххххх рогами в землю, мильён отговорок придумали, и твердят как заклинание "МНЕ ОНО НЕ НАДО, МНЕ ОНО НЕ НАДО, МНЕ ОНО НЕ НАДО....."
    А с какого вам должны так отвечать? И в этой и многих других темах уже говорилось – телеграф (или любой другой вид) будут изучать ТОЛЬКО тогда когда сами испытают потребность… нет, все равно находятся желающие ЗАСТАВИТЬ…..

    Обидно. Но практически единственный аргумент «телеграфистов» это ссылка к некоей (ими же выдуманной) традиции и «железобетонный» принцип армейского «дедушки» - «я учил и ты обязан»….

    Ни одного внятного аргумента, ни одного яркого примера в пользу телеграфа здесь не звучало … и скорее не прозвучит ….
    И хватит уже об этом…..

  9. #189
    Без позывного
    Регистрация
    08.12.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    170
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    90
    Цитата Сообщение от ammatore Посмотреть сообщение
    Ну хоть бы один в ответ написал, - "...да мол, надо учить, пойду займусь..."
    Что вы, упёрлись как хххххх рогами в землю, мильён отговорок придумали, и твердят как заклинание "МНЕ ОНО НЕ НАДО, МНЕ ОНО НЕ НАДО, МНЕ ОНО НЕ НАДО....."
    Но заметьте - многие "упертые рогами в землю" все же не бросают радио, несмотря на нежелание учить телеграф, и некоторые, скажем, моральные неудобства, которые это создает.
    Ну и повторю про себя - когда захотел восстановить 2-ю категорию, скачал себе RufzXP, поднял телеграф до стабильных 65-70 знаков ( без фанатизма, полчаса по вечерам за месяц), пошел, сдал, и забыл про него. В эфире CW не работаю - "оно мне не надо"...
    Когда созрею на первую - сдам и на первую, не сомневайтесь...

  10. #190
    Standart Power Аватар для RA9FHL
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Березники Пермский край
    Возраст
    53
    Сообщений
    388
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    111
    Админы закройте тему,а то уже начинаем переходить на личности.

  11. #191
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Ни одного внятного аргумента, ни одного яркого примера в пользу телеграфа здесь не звучало … и скорее не прозвучит ….
    И хватит уже об этом…..
    Я тоже против насилия над человеком. Много раз выступал в защиу тех, кто не хочет выучить телеграф.
    Тем не менее, аргументы в пользу телеграфа - легко! Для любителей DX, например. В экспидициии ездят, как правило, телеграфисты. Это факт, предпосылки не будем уточнять.
    В другое время, по большому счету, это на любителя, как правильно сказали.

  12. #192
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Ни одного внятного аргумента, ни одного яркого примера в пользу телеграфа здесь не звучало …
    Расскажите яркий пример пользы от катания на лошадях, лазанья по горам, спуск в пещеру и под воду в акваланге, игры в шахматы и шашки, полёты на воздушных шарах, парашутах типа крыло и дельтапланах. Не забудьте пару ярких примеров пользы от рыбалки на поплавочную удочку и спиннинг. Особливо расскажите яркий пример пользы от собирания марок, открыток с видами или фото знаменитостей, собирания банок из под пива, крышек и прочих плюшевых мишек. Буду очень признателен.
    Или от вот помню по ящику показывали пенсионера, он 6-ое(шестое!!) высшее образование получает! Объясните мне пользу 6-го высшего образования в 70 лет?!
    Последний раз редактировалось R3D-209; 14.06.2009 в 18:54.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  13. #193
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    единственный аргумент «телеграфистов» это ссылка к некоей (ими же выдуманной) традиции и «железобетонный» принцип армейского «дедушки» - «я учил и ты обязан»….
    ???? как это выдуманной? Что, первые эксперименты в радио были ПСК? Фёдор Лбов сидел перед монитором и макросил? Попов собирал интерфейс? А Маркони паял микрофонный усилитель?
    Счас и так многие думают, что день Радио - это день р/станции "Попса", основателем которой и был Попов..
    И про "дедушек" тож не надо.. те радиолюбители, что пришли с армии или флота, ещё никто не сказал, что этот навык ему в чём-то помешал в жизни. Тока спасибо говорили армии родной, благодаря которой и стали радиолюбителями. Ну да, там своя специфика, и в бурсах (мореходках) тоже. Никто сюда эти замашки не несёт.. во всяком случае я тут этого не заметил..
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Ни одного внятного аргумента, ни одного яркого примера в пользу телеграфа здесь не звучало … и скорее не прозвучит ….
    И хватит уже об этом…..
    есть люди, которые просто не хотят слушать. Вот и всё. И с разведкой пример приводили , и с шашками-нардами... скока можно? Реальный пример нужен, или как? Есть у меня территории, которые отработаны только в телеграфе. Не смог бы сработать - на несколько десятков стран было бы меньше. Чем не пример?
    вот ещё что скажу. Ни за что не поверю, что когда чел, не знающий телеграфа, проходя по бэндам, слыша как стучат там себе телеграфисты, не испытывает чувства лёгкой зависти... это как зависть к тем, кто знает ещё один иностранный язык. Только язык выучить - гораздо сложнее чем телеграф.. и осознание этого факта, что всё ведь просто, только я такой тупой ленивец, вызывает некоторое раздражение.. и отмахиваются от телеграфа как от мухи.. Или нет? Кто нибудь признается честно?
    Я признаюсь, у меня было такое..
    Последний раз редактировалось RX3X; 14.06.2009 в 19:03.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #194
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Михалыч, я отстал от жизни, просветите меня пожалуйста , как Вам (и наверное многим другим) удалось сдать обязательные экзамены по CW при получении соответствующей КВ категории. Вот на УКВ CW не требуется знать.
    Вопрос мой без издёвки, поймите. Видимо есть обходные пути? Как было раньше- мне понятно. А сейчас это делается зачем?

  15. #195
    High Power
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    610
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    Телеграф знать надо,он не умрёт,не надейтесь...
    Да он не умрёт , но с годами потеряет своё иерархическое значение. Гигимоны которые впрягают людей в телеграф просто лет через 10-20 вымрут и всё, здравый смысл возмёт верх!

Похожие темы

  1. Внимание, лохотрон!
    от Василий Кияница в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 29.12.2008, 08:32
  2. Внимание: эксперимент
    от UR8IN в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.10.2008, 18:11
  3. Внимание - Off-Top...
    от EX8AB в разделе APRS: Софт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.03.2007, 17:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×