Страница 14 из 24 ПерваяПервая ... 4789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 357
  1. #196
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от Юрий Прохоров Посмотреть сообщение
    здравый смысл возмёт верх!
    Не приведи Господь дожить до того дня, когда здравый смысл возмёт верх.. особенно в хобби...
    Люди.. вы чё.. ???
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #197
    ammatore
    Гость
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Кто нибудь признается честно?
    Да ни зачто, и никогда!!! Они же потеряют своё лицо....
    ------------------------------------------------------------------------
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Ни одного внятного аргумента, ни одного яркого примера в пользу телеграфа здесь не звучало … и скорее не прозвучит ….
    И хватит уже об этом…..
    Приведите яркий пример от пользы писанины на форуме???

  3. #198
    Без позывного
    Регистрация
    08.12.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    170
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    90
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Расскажите яркий пример пользы от катания на лошадях, лазанья по горам, спуск в пещеру и под воду в акваланге, игры в шахматы и шашки, полёты на воздушных шарах, парашутах типа крыло и дельтапланах....
    Вы совершенно правы. Как и все перечисленное, телеграф, по-большому счету, это баловство... И нет никаких аргументов обязывать его учить.
    Когда-то было иначе. Как когда-то и умение ездить на лошади было жизненно необходимым.

    Я думаю, имеет место классический конфликт "отцов и детей", с поправкой на радиолюбительскую тематику. Мы видим, если угодно, "старую" и "новую" школу радиолюбительства.
    Представители "старой школы" сетуют, что утрачен дух радио, что приходят молодые, но такие, что лучше б и не приходили.. Понятия "телеграф", "традиции", "радиоинвалиды, не знающие CW" - это незыблемые, необсуждаемые установки для "старой школы".
    Но времена-то сильно изменились, и неоткуда взятся пополнению "старой школы". Нет "питательной среды" для неё! Нет ДОСААФ с его полувоенной дисциплиной, кружков, коллективок... Поэтому и люди, приходящие сейчас в радио, совершенно другие, чем когда-то. И удивительно, если вы ждете что "новая школа" будет разделять ваши ценности. Особенно, если их пропагандировать из-под палки..

  4. #199
    High Power
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    610
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от ammatore Посмотреть сообщение
    в пользу телеграфа здесь не звучало
    Польза от витаминов и здорового образа жизни , а от хобби УДОВОЛЬСТВИЕ!!!

  5. #200
    Standart Power
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    3-й регион, Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    Михалыч, я отстал от жизни, просветите меня пожалуйста , как Вам (и наверное многим другим) удалось сдать обязательные экзамены по CW при получении соответствующей КВ категории. Вот на УКВ CW не требуется знать.
    Вопрос мой без издёвки, поймите. Видимо есть обходные пути? Как было раньше- мне понятно. А сейчас это делается зачем?
    на 3-ю категорию знание телеграфа уже давно не требуется.
    да и у 4-й отняли 160 метров...
    при сдачи экзаменов в клубе взяток не давал, хотя некоторые радиолюбители (дело было не в клубе) рекомендовали их для ускорения получения бумаг.
    мало того, в тот день, когда сдавал экзамен, сдающих всего было трое, причем все кроме меня сдавали на 4 кат., т.е. только на УКВ...
    думаю динамика процесса ясна...
    с такими темпами в коротковолновики уже скоро никто идти не будет.

  6. #201
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от ex Ham Посмотреть сообщение
    Но времена-то сильно изменились, и неоткуда взятся пополнению "старой школы". Нет "питательной среды" для неё!
    гы. как это нет? А вы?
    Через пяток-десяток лет вы будете для тех двадцатилетних старой развалиной, ратующей за ПСК и ССБ, и так-же будете биться с оппонетами по телепатическому каналу, доказывая преимущества ПСК .. Тогда, после очередной битвы, вы вспомните кое что..
    Это не значит, что я счас старая развалина.. Просто некий рубеж пройден. Впереди другие горизонты.. Он у каждого свой, мож ваш ещё не настал..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #202
    Без позывного
    Регистрация
    08.12.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    170
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    90
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Ни за что не поверю, что когда чел, не знающий телеграфа, проходя по бэндам, слыша как стучат там себе телеграфисты, не испытывает чувства лёгкой зависти... Кто нибудь признается честно?
    Я признаюсь, у меня было такое..
    Признаюсь честно - конечно, было.
    Но главным чувством, когда я все же смог принимать реальную передачу в эфире было - "боже, как же это медленно и неудобно!.."
    А тратить годы, чтобы довести скорость до 200-250 знаков - увольте, это на любителя..

  8. #203
    High Power
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    610
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от михайлович Посмотреть сообщение
    с такими темпами в коротковолновики уже скоро никто идти не будет
    Да оно ж им не надо им нужны "их люди " , стройные ряды ключников! Лучше их останестя мало , но только , чтоб телеграфисты!

  9. #204
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Цитата Сообщение от ex Ham Посмотреть сообщение
    телеграф, по-большому счету, это баловство..
    Да не баловство это, а инструмент для достижения бОльших результатов.
    Ибо в руках мастера любое совершенство - есть дополнение его самого.

    Никто никого не заставляет насильно учить телеграфную азбуку.
    Кому действительно это нужно, сам поднимется ещё на одну ступень радиолюбительского мастерства.

  10. #205
    High Power
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    610
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    443
    Пройдут года и распределение частотного ресурса не будет зависеть от вида излучения . Проблема исчерпается. Желающие работать пск, ссб и тлг будут спокойно сосуществовать и все эти разговоры канут в лету!

  11. #206
    Без позывного
    Регистрация
    08.12.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    170
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    90
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    гы. как это нет? А вы?
    Через пяток-десяток лет вы будете для тех двадцатилетних старой развалиной, ратующей за ПСК и ССБ,
    Конечно, "новая" школа когда-нибудь станет "старой".
    Вот тогда и я буду, сидя в радиоклубе, говорить - ".. а ты, внучОк, пойди-ка сперва освой PSK, а потом и приходи.. да где же, блин, эти вставные челюсти?..."

  12. #207
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от ex Ham Посмотреть сообщение
    Признаюсь честно - конечно, было.
    О.... уже лучше..
    Ну а как с следующим моим постом?
    Блин.. опоздал..
    Так уже совсем хорошо!!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #208
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,245
    Поблагодарили
    7167
    Поблагодарил
    1990
    Кто о чем,а вшивый про баню...Я в смысле про УКВ.Когда произошло заселение 2 м участка ЧМщиками-многие считали,что это революция!А что гвоздь на крышу и мобилку к ней и работай.А потом начинали сравнивать.Да на ЧМ участке народу много.Но и пиратов там-полно-таксисты,дачники ,строители.Связи на расстояние 500 км редкость.Все переработали друг с другом и думают что овоили УКВ. Это даже не айсберг.Они обнюхали упаковку от мороженого и решили,что знают про него все!.А потом начали интересоваться-а это почему у некоторых связи на 2000 км и далее и в большом количестве, а я перепрыгнуть 500 не могу.А потом во время авроры удивлялись-чегой то все тут расшипелись и с кем?И те кому не телфон нужен халявский, а проведение связей на большое расстояние начали учать телеграфюНапрмер RD3DA начил учить его далеко за 50 и на 1296 народ терпеливо ждал ,когда он закончит,чтобы его позвать.И результаты пришли немедненно и уже первые места в тестах начал занимать.
    Так что вся эта дискуссия-это забытое старое-"Зачем мне география?Пусть её извозчик знает.А я скажу куда-он и привезет" -рассуждал в "Недоросле" Фонвизина Митрофанушка.
    Ребята! Вам же вежливо говорят,что дело конечно каждого выбирать дальнейшее развитие и открывать для себя новые горизонты или остановиться в развитии,как в свое время братья наши меньшие.Причем это актуально не только для тех,кто не знает телеграф,но и для тех кто не занет цифровые виды и не умеет ими работать.Самоограничение не приводило никогда к развитию-только к остановке,а в худшем случае деградации и потере интереса к хамрадио.

  14. #209
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от ex Ham Посмотреть сообщение
    тратить годы, чтобы довести скорость до 200-250 знаков - увольте, это на любителя..
    Этот мазохизм, действительно на любителя..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #210
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от Юрий Прохоров Посмотреть сообщение
    Пройдут года и распределение частотного ресурса не будет зависеть от вида излучения .
    Зачем? Что б в традиционном CW или DIGI сел урод с киловаттом и начал "басочки продувать"?! Не дай бог!
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

Похожие темы

  1. Внимание, лохотрон!
    от Василий Кияница в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 29.12.2008, 08:32
  2. Внимание: эксперимент
    от UR8IN в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.10.2008, 18:11
  3. Внимание - Off-Top...
    от EX8AB в разделе APRS: Софт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.03.2007, 17:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×