Страница 22 из 24 ПерваяПервая ... 1215161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 357
  1. #316
    Standart Power
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    3-й регион, Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    ти-ти-та учить-то будете?
    уже писал
    отвечать в данной теме больше не буду, т.к.:
    Цитата Сообщение от михайлович Посмотреть сообщение
    От темы удаляюсь, надоело.

  2. #317
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,436
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14718
    Поблагодарил
    1520
    на самом деле - никто никого здесь не убедит, как и было в этом году, как и в прошлом, как и во всех подобных обсуждениях. Мы все тут работаем не на оппонентов, а на молчунов-читателей. А они очень разные. Те кто хотел-бы выучить телеграф - ещё больше захотят приобщиться к ... ну и так далее.. А те кто не хотел - тот нашёл тут себе ещё кучу аргументов, чтоб этого не делать.
    Но те, кто ищет отговорки, помните - CW - это то, чем вы себя обделяете во первых, и во вторых то, что будет вас свербить до конца вашей радиолюбительской жизни: "вот ведь... неужто я действительно настолько тупой и ленивый.. этот баран Вася смог, а я нет.. да не.. я лучше Васи.. просто у меня времени нет.. да и с какой стати я его должен учить?? Это чё за волюнтаризм?? 37 год чтоль?? А всётаки Вася смог.. )
    Удачи всем в фрейдизме!!
    Дело то собственно в людях, в нас самих.. а не в частностях типа телеграфа.. Ну давайте поговорим про прыжки с вышки в воду.. то же самое.. "Почему мне для получения мастера спорта надо прыгнуть 10 раз с 10-метровой? Я хочу 100 раз с 3-х метровой.." гы..
    Последний раз редактировалось RX3X; 15.06.2009 в 23:06.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #318
    Standart Power Аватар для RA3MD
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    Рыбинск
    Возраст
    64
    Сообщений
    386
    Поблагодарили
    296
    Поблагодарил
    416
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Те кто хотел-бы выучить телеграф - ещё больше захотят приобщиться к ... ну и так далее.. А те кто не хотел - тот нашёл тут себе ещё кучу аргументов, чтоб этого не делать.
    +100
    Лучше не скажешь!

  4. #319
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Разговоры в теме - очень далеки от "заявленных в названии".
    Может всё таки оставить тут тему морзянки и..., если есть у кого желание - открыть другую тему? Но уже более конкретно "привязанную" к Азбуке Морзе.

  5. #320
    ammatore
    Гость
    Илья, Вы как всегда правы, за что Вам респект и уважуха. И закончим на этом, лично я больше никого и ни вчём убеждать не хочу. Кошка бросила котят, пусть \извиняюсь\ как хотят...
    -----------------------------------------------------------
    Цитата Сообщение от 4Z5ML Посмотреть сообщение
    если есть у кого желание - открыть другую тему? Но уже более конкретно "привязанную" к Азбуке Морзе.
    Ах оставьте сударь! И в новой ветке будет тоже самое....

  6. #321
    Без позывного Аватар для igorga
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Гай, Оренбургская обл.
    Возраст
    39
    Сообщений
    294
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    219
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    на самом деле - никто никого здесь не убедит, как и было в этом году, как и в прошлом, как и во всех подобных обсуждениях. Мы все тут работаем не на оппонентов, а на молчунов-читателей. А они очень разные. Те кто хотел-бы выучить телеграф - ещё больше захотят приобщиться к ... ну и так далее.. А те кто не хотел - тот нашёл тут себе ещё кучу аргументов, чтоб этого не делать.
    Но те, кто ищет отговорки, помните - CW - это то, чем вы себя обделяете во первых, и во вторых то, что будет вас свербить до конца вашей радиолюбительской жизни: "вот ведь... неужто я действительно настолько тупой и ленивый.. этот баран Вася смог, а я нет.. да не.. я лучше Васи.. просто у меня времени нет.. да и с какой стати я его должен учить?? Это чё за волюнтаризм?? 37 год чтоль?? А всётаки Вася смог.. )
    Удачи всем в фрейдизме!!
    У защитников телеграфа есть ИНСТРУКЦИЯ у противников нет никакой защиты кроме доводов что им это не нужно.Хобби дело добровольное и не стоит указывать как и что делать.Вот играю я на двух музыкальных инструментах и нигде у меня не свербит что другие играют на пяти и виртуозы они и даже у некоторых голос есть -песни петь умеют.Нисколько не завидую -только рад за них.И нисколько не чувствую себя обделённым. А вот если бы отменили обязательное знание телеграфа-как бы вы себя повели?Что изменилось бы в эфире?

  7. #322
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,436
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14718
    Поблагодарил
    1520
    Учитывая пожелание модератора, думаю пора завязывать.
    Небольшое дополнение: сказанное мной не относится к людям, которые не хотят учить телеграф, не переживают по этому поводу, и помалкивают.. Они более честны.. Не хочу - и не буду!! Это, как ни странно, более понятно..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #323
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от igorga Посмотреть сообщение
    Вот играю я на двух музыкальных инструментах и нигде у меня не свербит что другие играют на пяти и виртуозы они и даже у некоторых голос есть -песни петь умеют.
    Однако в оперу Шнура или Сектор Газа не пустят. Как бы кому-то не хотелось.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  9. #324
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,032
    Поблагодарили
    1347
    Поблагодарил
    300
    Это самая честная фраза участников дискуссии:
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Дело то собственно в людях, в нас самих, а не в частностях типа телеграфа.
    Комментарии излишни.

  10. #325
    Заблокирован
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    MP41MX
    Возраст
    58
    Сообщений
    532
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от RA3MD Посмотреть сообщение
    Тема в никуда.... Пусть каждый занимается тем что нравиться !
    Вот когда только дойдет это до этих писарчуков которые каждый считает себя изобретателем радио и основателем телеграфа не видя простого и очевидного вокруг себя!Одни узкопленочные мнения с маленькой буквой (я) и амбиции и не более!Не надоело господа чушь нести??!

  11. #326
    Без позывного Аватар для igorga
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Гай, Оренбургская обл.
    Возраст
    39
    Сообщений
    294
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    219
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Однако в оперу Шнура или Сектор Газа не пустят. Как бы кому-то не хотелось.
    Вам однако никак не удастся понять что у людей есть другие вкусы и вышеназванные товарищи не всем нравятся а некоторые их даже и не знают.И большая просьба -не несите чушь в своих постах.

  12. #327
    Без позывного
    Регистрация
    19.12.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    204
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    8
    Слышал мнение, что КВ- это в первую очередь спорт, а не хобби. Может в этом проблема? Может спортсменам унять свой максимализм, и все устаканится?

  13. #328
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    КВ (как и УКВ) это ОБРАЗ ЖИЗНИ. И менять его никто просто так не будет. И каждый считает свой образ жизни правильным (а часто – единственно правильным). Так. что …. Все будет меняться, но не сразу, а постепенно и очень медленно ….к счастью.

  14. #329
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от igorga Посмотреть сообщение
    Вам однако никак не удастся понять что у людей есть другие вкусы
    Это я знаю. Но тут речь не о вкусах! Тут речь о правилах и амбициях в хобби!
    Люди пришли в хобби которое существует не один десяток лет! В нём есть свои правила и нормы. И вместо следования правилам и нормам, совершенствованию антенн, апаратуры, самосовершенствованию, начинаются стоны: "дайте 20-ку", "нафига мне телеграф", "хочу весь диапазон"... На резонное возражение что пожалуйста сдайте экзамен и вперёд! Начинаются стоны: "а мне это не надо", "зачем вы меня заставляете, это насилие над личностью!"...
    Если "не надо", купите LDP, СиБи и сидите там! Зачем вы сюда припёрлись?! Хочется "на даль"? Ну так для этого есть нормы и правила! ...
    Если лентяев счас слышно на 1000км, то на 20-ке будет слышно по всему земному шарику, а толку то?! Спик инглишь - No, CW - No. Один позор от таких любителей!

    Цитата Сообщение от igorga Посмотреть сообщение
    и вышеназванные товарищи не всем нравятся а некоторые их даже и не знают.
    Пример приведён для контрастности. Если вам действительно 51, то вы должны знать что такое аллегория.

    Цитата Сообщение от igorga Посмотреть сообщение
    И большая просьба -не несите чушь в своих постах.
    Типичный аргумент для 15-ти летного лентяя.
    А вот есть люди что просто не поймут вас: ftp://ftp.radio.ru/pub/2009/06/53.pdf
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  15. #330
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,864
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Долго я читал эту ветку, но решил-таки высказать свои "5 копеек".
    Считаю, что целесообразно оставить знание CW ТОЛЬКО ДЛЯ 1 КАТЕГОРИИ.
    Самые опытные и квалифицированные ДОЛЖНЫ знать CW. Все остальные могут и без него обойтись.
    "Хочу" или "не хочу" в этой ситуации надо засунуть куда подальше. Уж слишком много "свободы"(а правильней сказать анархии) развелось. Что-то собаководы/филателисты/нумизматы и проча имеют свои Правила и никто не пикает: не нравится - не принадлежи к данному сообществу. Вот это действительно СВОБОДА выбора - быть или не быть. А уж решение этого вопроса целиком и полностью зависит от выбирающего.
    А вот после этого http://forum.qrz.ru/showpost.php?p=277584&postcount=451
    и имеем то, что имеем. Пусть это на Украине, но если дать в России эту самую СВОБОДУ - точно получится хаос.
    Анархия у нас в голове, а не в эфире. Вот с чего и надо начинать "лечение".

Похожие темы

  1. Внимание, лохотрон!
    от Василий Кияница в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 29.12.2008, 08:32
  2. Внимание: эксперимент
    от UR8IN в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.10.2008, 18:11
  3. Внимание - Off-Top...
    от EX8AB в разделе APRS: Софт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.03.2007, 17:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×