Страница 21 из 24 ПерваяПервая ... 111415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 357
  1. #301
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от ex Ham Посмотреть сообщение
    Судя по накалу страстей, тему скоро закроют...
    какой-такой накал? всё тихо-мирно.. Мыж не босяки какие нибудь..
    Цитата Сообщение от михайлович Посмотреть сообщение
    жирным выделил то, что относится к радиолюбительству как хобби.
    а вот теперь желательно своими словами, и как можно ближе к радиолюбительству.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #302
    ammatore
    Гость
    Цитата Сообщение от михайлович Посмотреть сообщение
    жирным выделил то, что относится к радиолюбительству как хобби.
    Зигмунд Фрейд тихонько переворачивается в гробу.
    ----------------------------------------------------------------
    Цитата Сообщение от RV9LR Посмотреть сообщение
    Сравнение требований к водителям и р/любителям совершенно некорректно.
    От чего же? И те и другие покупают категории за .............. (нужное вписать).

  3. #303
    Standart Power Аватар для RA3MD
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    Рыбинск
    Возраст
    64
    Сообщений
    386
    Поблагодарили
    296
    Поблагодарил
    416
    Тема в никуда.... Пусть каждый занимается тем что нравиться !
    В году так 1975 ом, я тоже спорил со своим учителем ( RV3MD его теперешний позывной) тогда коллективка UK3MAV new RK3MWI , на кой мне CW ? Ведь я такой хороший оператор , на английском - пожалуйста... В чемпионатах - пожалуйста.... Он заставлял часами слушать УКВ , ждать "аврору" на 144 мгц. И потихоньку втягиваться в телеграф на небольших скоростях. Со временем понравилось, участвовал в "Полевых днях" , выполнял нормативы...потом со своим хорошим знакомым UA3MEE поехал на "Курсы полярных работников". Скажу честно - подучить телеграф, да заодно и профессию приобрести. Там телеграф был в полной мере каждый день по два часа в наушниках .... Помимо разных наук Океанография, Океанология , Метеорология , Геодезия да и .....
    Коллектив собрался просто Шикарный - позывных десяток, со всей тогда еще необьятной нашей Родины. UA6HSD (RW6FO), RB5CX(теперь забросил) , сын UA1OHN Юрия ( UA1OCW), UB5JPW, RU1POL (RK1AR), UA3ZIN, и др. А какие тесты CW проводили в общаге!!! С Сергеем RW6FO ex. UA6HSD в выходные ездили на RS3A у Курского вокзала , поработать в эфире с импортного аппарата (тогда редкость). А какие дамы-телеграфистки с нами жили в общежитии! У нас с UA3ME ex. UA3MEE был ключ по схеме Кургина с памятью , так вот одна из девчёнок принимала когда мы записывали текст на самой малой скорости а воспроизводили когда уже сами ничего не принимали! Это для нас было шоком...
    И всех нас там обьединял CW!
    CW - forever !

  4. #304
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Я выскажусь образно (см. пост#1)
    ..на вопрос-который час, дружная толпа присутствующих начинает выяснять между собой,
    у кого часы идут точнее (как вариант, чья цифровая шкала меньше врёт...)
    При чём здесь знания телеграфа? Это надо обсуждать на другой ветке.
    Что, пираты кончились?

  5. #305
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,264
    Поблагодарили
    7177
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от михайлович Посмотреть сообщение
    Социализация — становление личности - процесс усвоения индивидом образцов поведения, психологических установок, социальных норм и ценностей, знаний, навыков, позволяющих ему успешно функционировать в данном обществе.
    Ну давайте я Фрейда начну лепить целиком.Но вот то что Вы процитировали.Разберемся что происходит.Вы пришли в "данное общество" и не хотите "усваивать знания и навыки".Естественно у всех нас есть общие черты данного сообщества.Но вместе с тем есть и личная индивидуальность.Ваша молодость конечно достаточное оправдание Вашему максимализму и категоричности.Но это только оправдание.Молодость как недостаток быстро проходит.Вы пытаетесь судить о том чего не знаете-о телеграфе например.Да по большому счету и о машинах.В 23 года нельзя иметь опыта управления-можно только иметь навыки.А посидев за рулем грузовика-называть себя специалистом по этому виду транспорта-опрометчиво.Я в своей жизни управлял трактором и мотоциклом и грузовиком,но специалистом в этом виде транспорта себя не считаю.А права категории В имею 27 лет,а за руль сел в 6м возрасте.Так что кое-что в этом смыслю.
    Поработайте в эфире-пусть даже SSB.Поставьте себе задачу на достижение чего либо и постарайтесь её выполнить.А просто общаться -это быстро надоедает.Ну о чем можно общаться с незнакомым человеком?Темы то все известные и оскомину набили.

  6. #306
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RV9LR Посмотреть сообщение
    Вспомните сколько жизней теряем на дорогах и станет ясно где требования завышены, а где явно занижены...и зачем вообще нужно деление на категории....
    А, кстати, действительно, ЗАЧЕМ?
    Разделение по диапазонам – так его никто не контролирует и не особо соблюдают
    Разделение по разрешенной мощности? Так в нашей стране меньше сотни ватт в антенну вдувать –уважать перестанут…. Независимо от категории…
    ЗАЧЕМ?!
    Что показывает категория? Не теоретически а реально! ?
    Опыт? В чем? Мало с первой категорией не знающих закон Ома? Мало не понимающих как работает и как монтируется антенна? А перлы которые выдают в эфире операторы «высшей категории» пересчитать невозможно….а уж мата. «картофелеводства» и прочего…..
    Так, что показывает наличие категории?

  7. #307
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,264
    Поблагодарили
    7177
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Опыт? В чем? Мало с первой категорией не знающих закон Ома? Мало не понимающих как работает и как монтируется антенна? А перлы которые выдают в эфире операторы «высшей категории» пересчитать невозможно….а уж мата. «картофелеводства» и прочего…..
    Так, что показывает наличие категории?
    Тут Вы правы.Только вот это и есть результат того,что в свое время отсутсвовали любые правила и все получалось без малейших усилий.Да и сейчас не особо.А легко приобретенное не ценится.

  8. #308
    Standart Power
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    3-й регион, Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от ammatore Посмотреть сообщение
    Поменьше читайте на ночь специальную литературу, ибо неустоявшаяся психика даст трещину...
    я литературу подобного рода читаю только когда есть необьходимость, тем более подобные знания полезны в жизни.
    Цитата Сообщение от ammatore Посмотреть сообщение
    Сообщение от михайлович
    а внешнее стимулирование
    А вот это несколько другое, что вы тут описали...
    стимулирование- воздействие, направленное на изменение внутренней мотивации индивида, а мотивация, как известно, бывает положительная и отрицательная.
    Пример: я не хочу учить телеграф, а повысить категорию хочу.
    У меня имеется отрицательная мотивация "не выучу-не повышу", которая, как известно, ни к чему хорошему не ведет (только обоснованно попробуйте доказать полезность отрицательной мотивации).
    Если, с другой стороны, применить стимулирование с целью изменения полюса мотивации, ситуация значительно изменится.
    Противоположный пример: человек, желающий изучить телеграф.
    мотивация "чтоб было"- маловероятно (ели человек чувствует подобный мотив, это еще не значит, что он реален).
    Более реальная мотивация "Заработать диплом/ попищать с кем-либо/ отработать там, где телефон не может" и т.д.

    Так вот, положительная мотивация в изучении телеграфа возможна в том случае, если человек ощущает необходимость телеграфа для каких-либо собственных целей в радиолюбительстве (у всех они свои).
    Отрицательная возможна в случае, если интересы радиолюбителя не имеют никаких точек соприкосновения с телеграфом (я, например, считаю, что мне телеграф не на столько часто пригодится, чтобы его учить, а не пользоваться ПК)

    Кстати, предложу прожолжения маразма: а что, если человек по разным видам связи сможет открывать свои категории?
    например:
    телерафист:
    1 кат
    2 кат
    3 кат
    телефонист:
    1 кат
    2 кат
    3 кат
    "цифровик":
    1 кат
    2 кат
    3 кат, т.е человек одновременно сможет иметь несколько различных категорий по видам связи?
    ту категорию, которая для него приорететна и будет повышать...

    ЗЫ: от темы удаляюсь, остался при своем, да и бисер жалко...

  9. #309
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от михайлович Посмотреть сообщение
    а в том, что:
    1. еще не всем желающим известно о отмене этого драконовского требования.
    Укажите объект?!(с)
    Это ваше личное мнение. К счастью ошибочное: http://r3d.my1.ru/news/2009-06-09-275
    Если у человека есть желание, он предпринимает некие усилия по поиску ответов на свои вопросы. Интернет тут для этого оч. помогает.
    Цитата Сообщение от михайлович Посмотреть сообщение
    2. желающий может подумать " ну не хочу я зубрить морзянку, соответственно больше 3-ей кат. мне не светит, зачем мне тогда тратить силы, время, деньги впустую?"
    Расскажешь таким: http://r3d.my1.ru/photo/2-0-59 засмеют!
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  10. #310
    Без позывного Аватар для igorga
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Гай, Оренбургская обл.
    Возраст
    40
    Сообщений
    294
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    219
    Ни одного разумного довода в пользу принудительного изучения кода Морзе.Только о дна ИНСТРУКЦИЯ обязывает но и то она может изменится -пока видать время не подошло. пока ещё время дебатов.А пока защитники не могут привести ни одного довода кроме получения своих личных ЭМОЦИЙ от пользования кода Морзе.Да и совершенствование своего мастерства ОПЕРАТОРА кода Морзе-и всё.Где тут радиолюбительство?

  11. #311
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А легко приобретенное не ценится.
    А искусственные препоны – легко обходятся….. Вот и получается, что пока человек САМ не поставит перед собой некую задачу, никаким искусственным стимулированием его к работе не подвигнуть.
    Вот и телеграф (и многое другое) – пока сам не решит твердо «НАДО» (зачем и почему – у каждого свои) никакой силой не заставишь ….впрочем силой, конечно можно… А надо ли?
    Вообще чем жестче и многочисленней запреты, тем шире «альтернативные» решения (радиопиратство, например). Опыт СССР тому в пример

  12. #312
    Standart Power
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    3-й регион, Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    и не хотите "усваивать знания и навыки"
    почему? я связи провожу согласно правилам, да и с чего вы взяли, что я должен социализироваться в определенной (телеграфной) части радиолюбительского общества?
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Поработайте в эфире-пусть даже SSB.Поставьте себе задачу на достижение чего либо и постарайтесь её выполнить.А просто общаться -это быстро надоедает.Ну о чем можно общаться с незнакомым человеком?Темы то все известные и оскомину набили.
    В эфире работаю, правда не очень активно из-за нехватки времени.
    Задача номер раз- нормальная антенна и трансивер (сейчас антенна бъет максимум на 3000 км, и то редко, да и не туда, куда надо).
    Номер два- начать работать с иностранными DX (по инглишу более-менее шпрехаю)
    Номер три- научиться работать в соревнованиях и добиться определенных результатов.
    Номер четыре- получить вторую категорию и оффициально работать на 20-е (кортофелеводы и "басовики", да и хамство на тех диапазонах, которые мне открыты, порядком достали)
    остальные задачи придут со временем...

    Добавлено через 1 минуту
    От темы удаляюсь, надоело.

  13. #313
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от igorga Посмотреть сообщение
    Ни одного разумного довода в пользу принудительного изучения кода Морзе.
    нет, и не будет. принудительное хорошим не бывает, тут все уж с этим согласились.. Ну кто вас принуждает? Кто этот ... редиска??? Не хотите - не надо!
    Так-же я не вижу ни одного разумного довода в пользу вступительных экзаменов в ВУЗ... да и защита диплома - чушь несусветная..
    На фига в технических вузах - экономика? На фига будущему менеджеру физика? На фига .... .... .... ?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #314
    ammatore
    Гость
    Цитата Сообщение от михайлович Посмотреть сообщение
    а внешнее стимулирование
    Вам надо жениться и отпадет надобность "внешнего стимулирования".
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    А, кстати, действительно, ЗАЧЕМ?
    Разделение по диапазонам – так его никто не контролирует и не особо соблюдают
    Разделение по разрешенной мощности? Так в нашей стране меньше сотни ватт в антенну вдувать –уважать перестанут…. Независимо от категории…
    ЗАЧЕМ?!
    Что показывает категория? Не теоретически а реально! ?
    А вас никто и неневолит, есть несколько "специальных" частот - вперёд! Знания телеграфа там ненужны, в мощности никто не ограничит. Пиратствуйте однако...
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Так в нашей стране ….
    Москва и обл. уже давно "наша страна".

  15. #315
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от михайлович Посмотреть сообщение
    Номер четыре- получить вторую категорию и оффициально работать на 20-е
    ти-ти-та учить-то будете?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. Внимание, лохотрон!
    от Василий Кияница в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 29.12.2008, 08:32
  2. Внимание: эксперимент
    от UR8IN в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.10.2008, 18:11
  3. Внимание - Off-Top...
    от EX8AB в разделе APRS: Софт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.03.2007, 17:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×