Страница 54 из 61 ПерваяПервая ... 444474849505152535455565758596061 ПоследняяПоследняя
Показано с 796 по 810 из 906
  1. #796
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    А чуство юмора вас однако на сей раз подвело.
    Да нет, Юрий.. Это я заметил в вас чуть ли не год назад.. К сожалению..
    Вместе с нормальной критикой, если было за что, вас, как говорится, - попёрло..
    Извините. Смахивает это на параною.
    Неужели нечем больше мозк занять?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #797
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Вместе с нормальной критикой, если было за что, вас, как говорится, - попёрло..
    Ясно!
    Критика значит не нормальная.
    Вообще-то мой ответ с цифрами был дан Борису Григорьевичу, поскольку он меня обвинил в нелюбви к некоторым товарищам.
    И я, по моему, наглядно продемонстрировал, что я не одинок.
    Если же вы хотите сказать, что мои посты к данной теме не имеют отношения, то вы заблуждаетесь.
    Поскольку ветка ветеранская, то для дополнительной информации сообщаю,что проглядев нынешний список членов я обнаружил отсутствие в нём в первую очередь людей, получивших позывные 35-40 лет тому назад.
    И второе-поскольку, как я понял, при нынешней реформе позывных коллективки, которые не были оформлены на юридические лица исчезают, то нескольким нашим станциям придёт кердык, а это популярности(не буду говорить кому) не добавляет.
    Вот так то, уважаемый!

  3. #798
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    проглядев нынешний список членов я обнаружил отсутствие в нём в первую очередь людей, получивших позывные 35-40 лет тому назад.
    Значит они просто не подавали заявку, и их это не интересует.. Вот и вся интрига.. Или вы хотели насильно одаривать ветеранов позывными?

    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    как я понял, при нынешней реформе позывных коллективки, которые не были оформлены на юридические лица исчезают, то нескольким нашим станциям придёт кердык, а это популярности(не буду говорить кому) не добавляет.
    Вот так то, уважаемый!
    Осмелюсь предположить, что популярности убавится у правительства РФ в лице ФГУП "РЧЦ"? Так её и так ниже плинтуса.. Кроме самого главного лица. У того популярности всегда - хоть отбавляй!
    Вот видите - я сказал.. ничё.. пока живой..

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Вообще-то мой ответ с цифрами был дан Борису Григорьевичу, поскольку он меня обвинил в нелюбви к некоторым товарищам.
    И я, по моему, наглядно продемонстрировал, что я не одинок.
    Не одиноки в нелюбви? Значит есть она, эта нелюбовь? И не зря Борис Степанович обвинил?
    Юрий, у вас уже утро скоро.. Прилягте..
    Последний раз редактировалось RX3X; 05.06.2010 в 00:17. Причина: Добавлено сообщение
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #799
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Значит они просто не подавали заявку, и их это не интересует.. Вот и вся интрига..
    Уважаемый!
    Я не увидал этих людей в нынешнем списке членов срр.А в прошлом году они были.Значит их действительно это не интересует.
    Так, что интриги никакой!
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Юрий, у вас уже утро скоро.. Прилягте..
    Так проснулся уже.
    Мне железки по ночам паять сподручнее.

  5. #800
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Я не увидал этих людей в нынешнем списке членов срр
    А-а-а-а.. понял, сорри.. Я то думал мы про вновь выдаваемые позывные говорим..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #801
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    ... Вообще-то мой ответ с цифрами был дан Борису Григорьевичу, поскольку он меня обвинил в нелюбви к некоторым товарищам.
    И я, по моему, наглядно продемонстрировал, что я не одинок.
    ...
    Уж обижайтесь на меня или нет, но во многих Ваших письмах (не только в этой ветке) на мой взгляд явно просматривается то, что можно назвать "местечковой ограниченностью". Обидные слова, но потерпите - на мой взгляд Вы их заслужили.

    Конечно Новосибирск - столица Сибири. Но это ещё не вся Сибирь и уж, тем более, не вся страна. Которая Россия.

    И хрен с ним, с Новосибирском. (Новосибирцы - извините, надеюсь смысл спора и мое отношение к некоторым фактам поймете, прочитав это письмо до конца.) По данным UA9OF (я их достоверность не проверял и, естественно, не буду) на 20 процентов уменьшилось число членов СРР (то-ли в области, то-ли в самом городе).

    А вот стране, оказывается, в целом число членов СРР за 2009 год возросло примерно на те же 20 процентов (точнее - около 17).

    Это легко проверяется - по исполнению бюджета СРР, который есть на сайте СРР. Раздел "членские взносы" - они выросли за прошедший год с 2,3 миллиона рублей, до 2,7 миллионов (цифры округлены до до сотен тысяч рублей). Это не какие-то "бла-бла" в Интернете, а деньги, по которым идет учет.

    Кстати - "о птичках". Рост по членству в 2009 году в стране оказался заметно больше, чем ожидал Президиум при составлении проекта бюджета на минувший год.

    Так что получается (по подходу UA9OF) вся страна идет не в ногу, один Новосибирск в ногу... В смысле - "Я не член СРР и я не одинок". :-)

    Ну а если серьезно - конечно прискорбно, что в Новосибирске число членов СРР за год уменьшилось, если эти данные достоверны. Но бывает всякое - жизнь многообразна и эти цифры всего лишь основание задуматься о причинах явления в Новосибирске и подумать, что надо сделать в одной из областей страны для исправления положения... Но, вообще-то говоря, это местный вопрос.

  7. #802
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Это легко проверяется - по исполнению бюджета СРР, который есть на сайте СРР.
    Исполнение-то бюджета за 2009 год однако.
    А в том году в Новосибирском РО состояло 230 человек однако.
    А вот в 2010 году по состоянию на 23 мая 187 человек однако.
    А про и хрен на нас-так это ещё в ходе прошлогодних предсъездовских дискуссий прозвучало.
    Результат-ответили взаимно.
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    во многих Ваших письмах (не только в этой ветке) на мой взгляд явно просматривается то, что можно назвать "местечковой ограниченностью". Обидные слова, но потерпите - на мой взгляд Вы их заслужили.
    Да вот представьте себе нисколько не обидно.
    Поскольку знаю, что данная реформа позывных не последняя.
    Поскольку распад одной колониальной страны ещё не завершён.

    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Которая Россия.
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Ну а если серьезно - конечно прискорбно, что в Новосибирске число членов СРР за год уменьшилось, если эти данные достоверны
    А вы отчётный доклад господина томаса на съезде перечитайте, и из него вы узнаете, что на тот момент Новосибирская ячейка была по численности 4-ой в стране. Так, что ваша позиция-ну и хрен на вас, шедевр творчества.Экстра-класс!!
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    жизнь многообразна и эти цифры всего лишь основание задуматься о причинах явления в Новосибирске и подумать
    "Рыба гниёт с головы". С Москвы однако!
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    подумать, что надо сделать в одной из областей страны для исправления положения...
    Так томас уже подумал, о чём хотя бы красноречиво свидетельствует прошлогодний факт, когда он на Сибирскую конференцию прислал вместо себя мелкого чиновника Гераськину.А ведь номер в гостиннице был для него заранее забронирован, поскольку клятвенно обещал приехать.
    Народ то с Востока и всей Сибири подтянулся с президентом побеседовать, а того волной смыло.
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Но, вообще-то говоря, это местный вопрос.
    Так это и дураку понятно.
    Неместные вопросы это только те, которые в пределах МКАД, а остальные -местные.
    Ну-ну, валяйте!

  8. #803
    Silent Key
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Путешественник
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарили
    1077
    Поблагодарил
    311
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    В 2009 году в Новосибирском РО состояло 230 человек однако.
    А вот в 2010 году по состоянию на 23 мая 187 человек однако.
    Юра, так все таки ответь: сколько было р-любителей и сколько стало? А то однобоко как то
    У нас любителей все меньше, а сами все старше..

  9. #804
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,141
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    277
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    А вы отчётный доклад господина томаса на съезде перечитайте,
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Так томас уже подумал
    Фамилии пишутся с большой буквы, если же Вы ,на показ, "выпячиваете" своё отношение к СРР (и Р.Р. Томасу) , то можно ли Вас просить это делать более "сдержано" ... ,а то обязательно найдётся человек который и Вас сможет очень сильно "огорчить" при всей "публике".

    To: buble-gum
    Илья , Вам на 4-х знак "рекомендацию" подписали, т.е. можно и ГРЧЦ заявку отправлять.

  10. #805
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RN0QQ Посмотреть сообщение
    Юра, так все таки ответь: сколько было р-любителей и сколько стало? А то однобоко как то
    Если Вы имеете в виду количество любительских лицензий(личных), то было по состоянию на начало 2009 года около 250(погрешность плюс-минус пять).С абсолютной точностью сказать затруднительно, поскольку ежегодные счета(а соответственно и оплата их) на продление лицензий приходят ко всем неодновременно,процесс этот растянут по времени месяца на 3-4.
    Сейчас количество лицензий около 270. Счета за этот год пока не приходили, а соответственно абсолютно точную цифру Вам даже в инспекции не скажут.
    Что касается лицензий коллективных станций-количество таковых в ближайшее время уменьшится(примерно на 10), поскольку ряд коллективных станций не было оформлено на юр.лица, и такие станции в соответствии с новыми правилами будут ликвидированы.

  11. #806
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    ...
    :-)

    Вы меня не удивили, поскольку в интернетовских дискуссиях это стандартный вариант. "Один про Фому, а ему в ответ про Ерему". Нормально...

    Радуйтесь Юрий, недалеких людей хватает и среди московских радиолюбителей. Их даже больше чем в Новосибирске, поскольку в Москве с ближайшими окрестностями (МКАД и рядом - Вы, похоже, знаете это слово) проживает примерно десятая часть населения всей страны. Меня (коренного москвича) это огорчает ужасно.

  12. #807
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от Chukcha Посмотреть сообщение
    ,а то обязательно найдётся человек который и Вас сможет очень сильно "огорчить" при всей "публике".
    Так, а мне по барабану!
    Я толстокожий!

  13. #808
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Так, а мне по барабану!
    Я толстокожий!
    Как то это уже стало ясно еще ранее.
    Юрий, информация на странничке ФРС Новосибирской области еще актуальна - "Член Президиума ФРС с 2002 г."

  14. #809
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Ну вот и мое свидетельство на R8TX приехало.

  15. #810
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    Юрий, информация на странничке ФРС Новосибирской области еще актуальна - "Член Президиума ФРС с 2002 г."
    А почему бы и нет?
    ФРС НСО -самостоятельная организация, в органах юстиции зарегистрирована в установленном законом порядке,имеет собственный юридический адрес(кстати, в Новосибирском сельском районе, поскольку организация областная, а не городская) живёт и здравствует, аккредитована в единственном числе при органах исполнительной власти Новосибирской области и города в части радио.
    Количество членов на данный момент-около 300 человек.
    Кстати, именно ФРС НСО и была в своё время инициатором появления QRZ.RU

    Да успокойтесь Вы, Евгений, вот как только конференция соберётся-так и попросят меня оттуда.

Похожие темы

  1. Префиксы в позывных России
    от RADIO2005 в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 30.01.2020, 18:38
  2. Ищу Эхолинк-номера для позывных...
    от UA3IRS в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 01:08
  3. Ищу список позывных членов i p a r c
    от SWLR1A-12 в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 00:37
  4. О поиске позывных на qrz.ru
    от RA3DRI в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2006, 15:41
  5. Распределение позывных
    от RZ3AGI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.12.2002, 09:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×